Jump to content

Гарри Поттер и орден Феникса


AntiKakkinen
 Share

Какой фильм самый-самый?  

9 members have voted

  1. 1. Какой фильм самый-самый?

    • "Тайная Комната"
    • "Философский Камень"
      0
    • "Узник Азкабана"
    • "Кубок Огня"
    • "Орден Феникса"
    • Все части одинаково хороши
      0
    • Всё равно
    • Не смотрел
    • Свой вариант


Recommended Posts

А после прочтения-то имеет?

А то будет как с "Волшебником Земноморья"... фильм УЖАСЕН после книги... просто бред какой-то, ни глубины, ничего...

Впрочем, думаю, "Гарри" и не претендует на глубины мысли Урсулы Ле Гуин...

ну не знаю....мне многое не понравилось, но не жалею что посмотрела...дома, думаю, не имеет, а в кинотеатре можно :) впрочем, мне трудно советовать, все люди оч по разному такие вещи воспринимают - и, наверное, многие скажут, что переццо в кт смысла нет, а дома, када делать нечего, можно и глянуть :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 71
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ну не знаю....мне многое не понравилось, но не жалею что посмотрела...дома, думаю, не имеет, а в кинотеатре можно :) впрочем, мне трудно советовать, все люди оч по разному такие вещи воспринимают - и, наверное, многие скажут, что переццо в кт смысла нет, а дома, када делать нечего, можно и глянуть :)
Вот как раз дома такой фильм смотреть не рекомендуется.:cool: Хотя при наличии звука 5.1 и проектора...:rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А то будет как с "Волшебником Земноморья"... фильм УЖАСЕН после книги... просто бред какой-то, ни глубины, ничего...

Фильм как фильм, сценарий практически не отошедший от событий в книге, если вспомнить например такого мастера "глубины" как Тарковский и его фильм "Солярис" то Станислав Лем разругался вдрызг с Тарковским, за то что тот полностью переврал глубину мысли Лема, вот что Лем говорил: "Я просидел шесть недель в Москве, пока мы спорили о том, как делать фильм, потом обозвал его дураком и уехал домой. Тарковский в фильме хотел показать, что космос очень противен и неприятен, но я-то писал и думал совсем наоборот"

Link to comment
Share on other sites

Ну от событий - да, но разве у Ле Гуин события были самоцелью (каковой они стали в фильме)?..

Да никакой там самоцели нет вообще, за исключением, как можно более близко к тексту показать события, описанные в книге, а глубину пусть ищут зрители, как они поймут замысел авторов фильма и книги. Так бы и написала, что не так представляла исходя из собственной фантазии, образную сторону событий. Так это и понятно, потому, что фильм не ты делала. :)

Link to comment
Share on other sites

Нееее не в этом дело. Там не найти глубины, в фильме - её нет... всё плоско... вот КАА лучше меня скажет, потому что он в этой глубине больше моего понимает.

С Солярисом - Лем понимал хотя бы, что у Тарковского была своя идея. У авторов этого фильма, имхо, идеи не было - просто перекладывание текста на плёнку...

Link to comment
Share on other sites

А почему должны нравиться-то? Мне там из девушек вообще никто не понравился. Да и из юношей, честно говоря, тоже никто особо не приглянулся... стандартные весьма ребятки...
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Смотрели с удовольствием два раза. В первый раз в ужасном качестве, зато сразу после мировой премьеры (у нас оч запаздали), второй раз в ДВД качестве. Щас и в кино идет, хотим и там посмотреть.

Все книги прочла :) Думаю на последний фильм, который выйдет лет так через 10 очень уж быстро снимают гы, пойдем уже с потомством :D:D:D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...