Jump to content

Дневник Спящей красавицы


Recommended Posts

Вот, честное слово, очень хочется назвать его именно так... Как гласит одно из моих самых любимых изречений: "Баиньки - это же так прекрасно!"... Мало что может сравниться с баиньки... а потому, подозреваю, в моём дневнике может часто об этом говориться.

 

Вчера было сплошное баиньки... сегодня тоже: с полуночи до полудня... Да, потом успела чего-то поделать по дому, перевести эн новостей, выпить две чашки кофе, чего-то там сжевать - типа салата из свежих овощей со сметаной, брокколи какую-то из морозилки, пару ложек обжаренных грибов со сметаной и сыром... печеньку :o ... не еда всё это, господа хорошие, НЕ Е ДА...

 

Как говорила одна моя подружка, "щас бы поспааааать... а потом ещё одной поспаааать!.." Ох, права была Катя Ревина, права... поскольку "поспать" не удастся, пойду опять "одна посплю"...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сегодня спалось хорошо, но мало, катастрофически мало... видимо, как мало пью кофе - так совсем не спится... парадокс, однако!

Сегодня устала... несколько часов пришлось провести стоя и ходя: сначала устали ножки без каблуков, надела свежекупленные туфельки без пятки - очаровательные, молочно-серебристые, с пряжечкой со стразами, совершенно Золушкиного вида - Менестрель подтвердит... И каблучок у них тоже серебристый, ещё и с рельефным узором... всё бы ничего, да на 8-сантиметровой шпильке тоже не очень походишь... вот, теперь отсиживаю себе пятую точку, лишь бы ножки разгрузить немножко...

И еда нормальная опять в рот нейдёт... что ж такое?..

 

Кстати. Скачала не только Strange Frontier, но заодно - по горячим следам - Fun In Space и Electric Fire. Первый из них мне не понравился - Strange Frontier, имхо, намного сильнее. Electric Fire ещё не слушала, думается, должно быть очень неплохо - всё же уже девяностые годы, а Тейлор отнюдь не дурак... Посмотрим. В смысле - послушаем :) .

Link to comment
Share on other sites

...ля, тля и мля!

Это я в адрес наших коммунальных служб... Меня за...драло ежедневное ожидание, дадут воду или не дадут. Ну ПОЧЕМУ нужно рано утром отключать горячую воду, включая её только после 11 утра?.. почему нужно часов в шесть вечера отключать её снова и включать после часа ночи? И зачем тогда три недели летней профилактики, которые неизменно выливаются в месяц, если эта профилактика полтора месяца назад закончилась, а горячая вода по-прежнему есть далеко не все 24 часа в сутки? Поневоле начинаешь завидовать тем, у кого колонка... ЭхххЪ...

Ненавижу... Моему дому 43 года, и лифты в нём ни разу не менялись... неудивительно, что они ломаются постоянно, их кое-как чинят, а через два-три дня один из них опять встаёт намертво... стены в лифте - атасные, лампочки горят редко, неприличные надписи и рисунки заклеиваются рекламой Ростелекома и телеканала ДТВ, которые частично обрывают, частично тоже исписывают-изрисовывают... А ещё висят 2-3 экземпляра Правил пользования лифтами с автоматическими дверьми... Кова, спрашивается, хрена, если у нас лифты 43-летней давности, сугубо механические?!

И суперское объявление не то от домкома, не то от диспетчерской, начинающееся словами: "Уважаемые жильцы! Если у вас при включении воды гудит по стояку..." У меня? "гудит"?? "по стояку" :eek: ???

Атас. Уеду, блин, в Кратово... там хоть лифтов нет...

Link to comment
Share on other sites

Да-да, можно смеяться.

Сегодня у меня, впервые... ОК, впервые с тех пор, как я перестала преподавать http://static.diary.ru/picture/1131.gif ... попросили автограф. Я в шоке. Оказывается, есть ещё люди, не просто слушающие Лаэртского, а слушающие старого Лаэртского, конца восьмидесятых, когда я и моя тогдашняя подруга Таня Кремезная играли у Саши в проекте "Постоянство памяти".

Меня это сильно удивило. Не знаю, насколько обрадовало: я давно не ассоциирую себя с Сашей "Ким Чен Иром" Лаэртским и его музыкой, но... иногда, как ни странно, я переслушиваю весь альбом "Овальное зеркало Сведенборга" - и мне не стыдно. Не стыдно ни за воронежские гастроли, где нас принимали стоя, с зажигалками и свечами, ни за выступление в "Молодой гвардии" с "Чудом-Юдом", "Институтом Косметики" и кем-то ещё, ни за выступление в Экспоцентре в одной программе с "Крематорием". Ни за концерты для ветеранов на нашей базе на Проспекте Вернадского... Нет, мне не стыдно.

Спасибо тебе, Саша. За то, что я могу с гордостью сказать: да, я была среди тех, кто делал русский рок; за то, что моё имя, пусть крошечными буковками, но вписано в его историю...

В общем, дала я автограф неизвестному мне юноше Антону... в полном офиге...

Link to comment
Share on other sites

Иду вчера вдоль паркосквера на 1905 года, от МакДоналдса, с пакетом фастфуда в одной руке и стаканом гляссе в другой. Переходить собираюсь улицу, стало быть, Заморёнова. Вдоль паркосквера навстречу мне едут мафынки, мафынки, мафынки, некоторые из них на Заморёнова же свораивают, поэтому я стою и тихо жду, пока поток иссякнет.

И тут едет оно. Полу мужескаго, но ведущее себя как истинное блондинко, в связи с чем и именую в среднем роде. Едет оно себе, значит, и трещит по мАбиле не отрываясь. Мигая левым поворотником. Ага, думаю, собирается перестроиться в ряд полевее (едет в крайнем правом) - и приглядываюсь, а не по двойной ли сплошной оно поедет? И вот оно едет, мигает левым поворотником и треплется… и сворачивает направо, почти мне на ноги… не притормозив, ни на секунду не скосив глаз ни влево, ни вправо, даже не оторвав лапу с мобильником от уха… У меня чуть гляссе из рук не выпал.

Атас… а вы говорите - женщина за рулём… куда уж нам до таких…

Link to comment
Share on other sites

Сегодня со мной случился глюк :( . Натуральный такой глюк, полновесный...

Я не сообразила, с какой стороны вхожу в метро (на Динамо - два входа/выхода), и в вестибюле не сориентировалась. Короче, поехала не в ту сторону :eek: . Мало этого. Доехав до станции "Аэропорт", я даже не сразу поняла, что произошло, потому что не услышала слов диктора. Вижу - явно не та станция, на которой мне выходить, хоть и знала, что ехать мне ровнёхонько одну остановку. Ну и стою, пялюсь тупо из открытой двери: не Белорусская же, что ж я выходить буду... Только когда услышала: "Осторожно, двери закрываются, следующая станция - Сокол", - очнулась. Еле успела выскочить...

Link to comment
Share on other sites

Почему-то очень болят глаза. Зрение не ухудшается, просто буквально через полчаса за монитором - любым - или у телевизора - любого - начинается утомление, покраснение, возникает желание прищуриться или вовсе закрыть глазки... Успокаивающие гели не помогают (помогают на несколько минут, что суть одно и то же). И постоянно слегка побаливает голова. Отвратительное ощущение.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

У меня сегодня произошёл глюк. Совершенно офигительный, я в полном недоумении, рационального объяснения произошедшему не нахожу.

Ложилась вчера спать примерно в половине первого. Это время было на всех работающих часах в доме: на моих наручных, в компьютере, на электронных на кухне, на муз.центре и у меня в телефоне, который используется и как будильник. Я абсолютно точно знаю, что было именно столько, и что на всех часах было одно и то же время, потому что я смотрела на часы..

Просыпаюсь сегодня утром минуты за две до будильника - радуюсь, что он не начнёт орать над ухом в момент самого сладкого сновидения - дожидаюсь сигнала, отключаю, встаю. На часах - 7.15. Всё отлично, солнышко, потягушечки, иду умываться, ставлю чайник, включаю компьютер. Бац!!! - на компьютере 8.29. Иду на кухню - на часах 8.29. На музыкальном центре - 8.29. На моих наручных - то же самое. И только в телефоне - 7.29.

Как могли часы в телефоне отстать за ночь ровно на час, минута в минуту?!

Link to comment
Share on other sites

Как могли часы в телефоне отстать за ночь ровно на час, минута в минуту?!

Спрашивай у оператора, возможно в твоем сотике имеется система синхронизации времени с оборудованием оператора, как например у компьютеров пользователей сети с сервером сети.

Link to comment
Share on other sites

Угу. У меня ещё и в телевизоре глюк случился. Показывает время, отличное от реального часов на шесть-восемь, щас точно не помню...

 

Что-то со мной происходит. Хочется написать рассказ под названием "Четверг обитания"... такое ощущение, что в разных местах, где я бываю, разное время и чуть ли не разные дни :( ...

 

Хотя пока сижу дома. Болею. Четвёртый день не разговариваю - один сип... Температуры нет, но все остальные признаки тяжёлой простуды - налицо... Ужасно противно :( ... Но пока это длится, время вроде фортелей не выкидывает. Хотя, может, я как заболела в воскресенье, так у меня дома воскресенье и продолжается?..

Link to comment
Share on other sites

Угу. У меня ещё и в телевизоре глюк случился. Показывает время, отличное от реального часов на шесть-восемь, щас точно не помню...
У тебя телевизор время показывает :confused: ? Никогда такого не видела...
Link to comment
Share on other sites

А как же таймер настраивать иначе, если бы не показывал?.. Я правда чайник полный в этом деле и не пользуюсь - так сказать, по наследству телевизор достался... но время там есть :) .
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Эх, хотела где-то в Средствах передвижения запостить, но не нашла никакой подходящей темы... а потому хочу сказать здесь.

К маме летела я на Боинге-767. Хорошая машинка, я не первый раз на ней лечу... тем более меня пересадили в бизнес-класс, так что вообще был полный кайф.

А обратно - на Боинге-777-200. Тоже клёвый :) . Сидела не в бизнесе, а сразу за ним, там тоже удобно и свободно, ещё и попутчик попался потрясающий, но о нём как-нибудь потом.

 

А самолёт - вот он :) :

Снаружи:

http://aviacia.ru/civil/boeing/boeing777_6.jpg

 

и изнутри:

 

http://www.andreyandmarina.ru/result/Japan/images/image/144_4465.JPG

 

А на каком летела лично я - см. под катом :) .

"Эль Аль" приобрёл два Боинга 777-200 совсем недавно (это первые самолёты этой модели в Израиле). Первый, названный "Сдерот" (город на юге Израиля, который регулярно обстреливают из Газы), в июне, второй, "Кирьят-Шмона" (город на севере Израиля, тоже ему... доставалось) - ещё позже. Я летела на "Кирьят-Шмоне", совсем новеньком-свеженьком.

1181225612_Boeing777-200elal.jpg.ccc8f7a05c99e1d14b897e3f33b4d1bb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
После того, как увидела в магазине плавленый сыр "Весёлый молочник с грибами", всё жду, когда же появится "Весёлый молочник с травой" и "Весёлый молочник с кислотой"...
Link to comment
Share on other sites

Гы. Дописываю диалог, исходя из вчерашней фразы.

Хихикала в голос, безудержно.

 

(чуть подредактировано)

 

Я. После того, как увидела в магазине плавленый сыр "Весёлый молочник с грибами", всё жду, когда же появится "Весёлый молочник с травой" и "Весёлый молочник с кислотой"...

Т.М. (Тёмный менестрель). А есть он - "с травами" только, а не "с травой".

Я. Не видела, но "с травами" - это всё-таки не то. Или, ты думаешь, там одновременно и листья коки, и конопля, и мак?

Т.М. Ага. Ассорти :) .

Я. Блин, я и так ржу, а тут ты ещё с этим "маковым ассорти" :D .

Т.М. А что? "Это я, весёлый молочник! Попробуйте новый вкус - конопляный! Теперь - ещё веселее!"

 

:D

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...