Jump to content

Этап 11. ГП Венгрии-2007


Recommended Posts

Название автодрома: Хунгароринг

Длина круга: 4.381 км

Количество кругов в гонке: 70

Протяженность гонки: 306.663 км

Рекорд круга: M. Шумахер, 1:19.071 мин.

 

Подиум 2006:

http://www.of1.ru/modules/photo/galerie/hungary2006_podium.jpg

 

Победители последних лет:

2001 - М. Шумахер, Ferrari

2002 - Р. Баррикелло, Ferrari

2003 - Ф. Алонсо, Renault

2004 - М. Шумахер, Ferrari

2005 - К. Райкконен, McLaren

2006 - Дж. Баттон, Honda

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

http://www.f1-game.ru/img/1567.gif

 

-----------------

 

Спутниковая съемка трассы Хунгароринг - смотреть

 

Описание:

 

К этой трассе чаще других предъявляли претензии организаторы чемпионата и гонщики, ее неоднократно перестраивали, и в 2003 году дебютировал новый вариант, который, разумеется, устроил не всех. Несмотря на модернизацию трассы, обгон в Венгрии можно смело приравнивать к подвигу, хотя увеличенные зоны безопасности позволяют пилотам идти на больший риск, не опасаясь серьезных последствий для машины. По средней скорости на круге Хунгароринг выигрывает только у Монако, это очень медленная трасса, на которой сложно подобрать оптимальные настройки. Для быстрого круга на квалификации нужны одни режимы, для стабильности в гонке - другие, прибавьте к этому практическую невозможность обгонов и получите пример уравнения со многими переменными. Занявшие четные места на квалификации вынуждены будут стартовать с очень грязного участка трассы, лежащего вне траектории.

Link to comment
Share on other sites

Рубенс Баррикелло: "Судя по прогнозам, в Венгрии нас ждет жаркий уик-энд, возможно это будет одна из самых жарких гонок сезона, а может быть — одна из самых жарких на Хунгароринге. Хорошо, что на тестах в Хересе светило солнце — мы не только добились прогресса в работе с машиной, но и смогли акклиматизироваться.

Новинки есть, инженеры подготовили несколько интересных решений в механике и аэродинамике, на тестах машина прибавила, посмотрим, как она поведет себя в Венгрии. Я добивался успеха на этом автодроме, выиграл гонку в 2002-м, пару раз поднимался на подиум. Трасса сложная, но она мне нравится, и я с нетерпением жду очередной встречи. Надеюсь, мы сможем бороться и добьемся хорошего результата". (с) СЭ

Link to comment
Share on other sites

Букмекеры авторитетной британской конторы William Hill считают равными шансы Фернандо Алонсо и Кими Райкконена на победу в Гран При Венгрии.

 

Ставки на победу в Гран При Венгрии:

Ф.Алонсо, К.Райкконен 2/1

Л.Хэмилтон 10/3

Ф.Масса 7/2

Н.Хайдфельд 25/1

Р.Кубица 40/1

Д.Физикелла, Х.Ковалайнен 66/1

Я.Трулли, Р.Шумахер 80/1

Н.Росберг, М.Уэббер 100/1

Д.Баттон, А.Вурц,

Д.Култхард 125/1

Р.Баррикелло 150/1

Э.Дэвидсон, Т.Сато 200/1

В.Лиуцци, С.Спид 250/1

А.Сутил, С.Ямамото 500/1

 

Ставки на победу в чемпионате:

Личный зачет

Ф.Алонсо 11/8

Л.Хэмилтон 15/8

К.Райкконен 4/1

Ф.Масса 5/1

Link to comment
Share on other sites

А вот что говорит действующий чемпион :

 

"Фернандо Алонсо: “Было здорово выиграть гонку в Германии, и теперь я надеюсь добиться такого же результата в Венгрии. У меня хорошие воспоминания относительно этой трассы. Здесь я одержал свою первую победу в Формуле-1, однако год назад все прошло не так хорошо. Была очень захватывающая гонка, из-за пенальти я стартовал 15-м, но смог быстро пробиться в лидеры, но затем вынужден был покинуть гонку.

 

Этот сезон показал, что подобные трассы отлично подходят к характеристикам MP4-22. Так что я настроен позитивно”."

 

Интересно заметить,что эту трассу охаивают все, и у всех есть о ней приятные воспоминания :)

Link to comment
Share on other sites

Матиас, я вот думаю что делать с твоим постом содержащим рекламу чужого ресурса... Подскажешь?
ГДЕ? :eek:

 

"Эй,кто тут в цари последний?"(с) "Падал прошлогодний снег"

Вот и ХЭМ туда же :)

 

Льюис Хэмильтон: “Команда провела тесты в Хересе, где основное внимание было уделено подготовке к Гран-При Венгрии. Конечно, трасса отличается от венгерской, но жаркая и ветреная погода, я думаю, была сходна с той, что нас ожидает во время гоночного уик-энда. В прошлом году, когда я выступал в GP2, я ошибся здесь в квалификации, поэтому вынужден был стартовать с последних рядов. Тем не менее, я смог прорваться в группу лидеров, так что я знаю места, где здесь можно обгонять. Мне очень нравится эта трасса. Очень интересная здесь шикана, которая не прощает ошибок, как это произошло год назад. Думаю, у нас большие шансы на успех. Наша машина достаточно быстра, мы настроены на победу”.

 

Я пошёл смотреть эту интересную шикану :rolleyes: Надо проследить,чтобы там не было трактора :)

Link to comment
Share on other sites

Вот и ХЭМ туда же :)

И только пилоты Феррари молчат и настроены на серьёзную борьбу...

Судя по оптимистичным заявлениям Макларен уже сделал дубль. Иногда лучше молчать. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Неоходимо срочно опустить чемпиона с небес на землю... :)

В этот раз гайка должна быть не закручена на болиде Алонсо.

 

Протестую! В прошлом году у него как раз гайка или что-то подобное было криво прикручено! Так что гайка должна быть не закручена на обеих машинах :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...