Jump to content

Этап 11. ГП Венгрии-2007


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ещё в тему.

Чемпион мира 1992 года Найджел Мэнселл считает, что в McLaren напрасно устроили всю эту шумиху с пресс-конференциями и публичными заявлениями пилотов, обнародовав конфликт, который охотно подхватила пресса...

 

Найджел Мэнселл: "Конфликт нельзя было выносить на публику, такие вопросы нужно решать внутри команды. Со времен Сенны и Проста, с тех времен, когда я гонялся в Формуле 1, суть проблемы не изменилась. Я выступал рядом с Простом, Пике и Росбергом, все они были чемпионами и никто не собирался помогать друг другу, это было наше, внутреннее дело.

 

Что касается решения стюардов, мне кажется недопустимым вмешательство руководства гонки в конфликт пилотов. Это дело касается двух гонщиков одной команды и никого больше не затрагивает. В противном случае вмешательство необходимо, но пока они разбираются только друг с другом, и не стоит забывать — Фернандо и Льюис лидируют в чемпионате, так что ставки действительно высоки". (с ньюса)

Теперь перевод с автоспорт.ком... о том же самом вроде бы, только почему-то слова совсем другие... он, правда, действительно говорит о невмешательстве сверху, но в другом тоне, это во-первых. А что у меня будет "во-вторых" - после цитаты.

"С этим должна разбираться команда, – заявил в интервью BBCSport чемпион сезона-1992. – Это не должно становиться всеобщим достоянием. Абсолютно то же самое происходило годы назад, но (теперь оно) приобрело более публичную окраску. Я просто чувствую, что некоторые вещи, которые происходят, и способы, которыми решаются определённые ситуации – несколько лет назад всё это решалось бы совершенно иначе, и это обидно. То, что я нахожу ненормальным – это вмешательство сверху. Дело происходит между двумя пилотами одной команды, и это никого больше не должно касаться. Если им хочется друг другу создавать проблемы, это, безусловно, их (внутреннее) дело".
Во-вторых же вот что: нифига себе внутреннее дело команды, когда существует такое понятие, как личный зачёт. Если бы чемпионат был строго командным - фиг бы с ним, действительно, ну какая разница, кто первый, кто второй, що за писькомерство... Но в условиях наличия личного первенства - извините, это раз и навсегда перестаёт быть внутренним делом (любой) команды!
Link to comment
Share on other sites

Не понял, за что именно. Что со статусом сам налажал, или что политика такая уж долбанная?..

как ни прискорбно получается за обе позиции.

со статусом налажал. думал,что перед баном меня д.б. его лишить.

ну а а второе вытекает из первого....я не имел права критиковать действия адм-циии

:rr: полагаю это обьяснение устроит всех.

Сорри исчо раз

звиняюсь убрал частицу в цитате- так правильнее... :D

Link to comment
Share on other sites

Ты не понимаешь или прикидываешься?

Зачем мне понимать твои фантазии? Я чаще пытаюсь о реале рассуждать.

В фантастическом жанре я тебе не собеседник.

 

предупреждение меняет нечто очень важное - хозяина ситуации. Мелочь?

Приговоренный не бывает хозяином ситуации.

Прост был не предупрежден, а ПРИГОВОРЕН. И никаким хозяином ситуации он не был и быть не мог. Он мог только на гонку не выйти - а это то, чего негодяю и надо было.

 

1) Был шанс избежать.

2) Крошечная дополнительная миллисекунда попытаться увернуться.

3) Или пропустить.

1) Не понимаешь - не выдумывай! Смахивает на веру в деда Мороза! Их конечно не бывает, но вдруг придет - ведь хоть малюсенький шанс есть!

2) Бред!!! На Луну у него больше шансов было взлететь, чем увернуться.

П****ц! Ты вообще соображаешь как это может физически выглядеть? "Уворачиваться" на машине от того, кто хочет в тебя врезаться??

3) Это тоже вполне устраивало "благородного рыцаря" (А.С.)

Даже не меняя ситуацию оно меняет мою готовность к ней, а значит и взгляд на ситуацию с моей стороны.

Боже мой... это же просто, ну почему ты не понимаешь?????

Именно это я иногда пытаюсь до тебя донести (похоже напрасно пытаюсь):

Твои фантазии меняют твои взгляды.

 

P.S. Впрочем все изложенное длинно и неинтересно. Если коротко, то твое предположение об "увернуться" считаю ярко выраженной фантазией основанной на игнорировании объективных законов физики и фактических обстоятельств характеризующих данный вид спорта.

Link to comment
Share on other sites

Но он то поболее тебя понимает в Ф1? или нет?
понимать он может что угодно, но я в свою очередь могу оценивать результаты его деятельности (не касаясь карьеры пилота) и его способ... блин, вот касаемо любого другого сказала бы - донести свои мысли, а касаемо Лауды так сказать не могу... тогда так - и его сообщения для прессы :cool: Вот их я как источник информации не воспринимаю. Возможно я в этом и сильно неправа, но тут уж ничего не поделаешь, эмоциональное отношение перевешивает.
Link to comment
Share on other sites

Менсел как источник информации воспринимается, Лауда - нет.... Госпожа, ваша фамилия случайно не Буш? Понятие двойных стандартов вам знакомо?
Link to comment
Share on other sites

2Леди:

слова и перевод вроде бы и правильные, всё зависит от настроения и отношения читателя.

мне думается, что весь инциндент был бы похоронен внутри команды, еслибы не влез черный папа.

Ладно , даже при этом наказывать команду-этта дикость, вполне хватило бы перестановки лидеров квалы. данные опросов на других сайтах - этому соответствуют.

Link to comment
Share on other sites

Возможно я в этом и сильно неправа, но тут уж ничего не поделаешь, эмоциональное отношение перевешивает.
Вот ровно то же самое у тебя происходит с Алонсой, тока со знаком плюс...

Я не люблю Лауду, но думаю, что мужик он умный (а не только хитрый, вредный и противный). И кстати, Лауда сейчас вполне себе может позволить говорить именно то, что думает. Он был чемпионом и в МакЛарене, и в Феррари; он не испанец и не англичанин...

Не вижу причин сомневаться в словах Лауды больше, чем в словах Эдди Джордана, Мэнселла или того же Уотсона...

Link to comment
Share on other sites

Менсел как источник информации воспринимается, Лауда - нет.... Госпожа, ваша фамилия случайно не Буш? Понятие двойных стандартов вам знакомо?

давай я отвечу-

это как и с каким настроем читать, счаз надергаю цитат из Лауды...хошь?

Link to comment
Share on other sites

2 Radja

Ну что ж, теперь хотя бы понятно что - не понимаешь.

 

ЗЫ: приговоренный бывает хозяином ситуации. Даже когда это приговоренный к смерти.

ЗЗЫ: Radja, я наконец поняла почему мне трудно с тобой беседовать. Потому что ты и шутливую форму почти не принимаешь, и на глубину идти не хочешь, уверяя себя что там ничего нет, и так активно уверяя что уверяешься вполне. Остается маленький диапазон, в который не могу попасть уже я. Волна тоненькая, однако... а я тока приёмник сильный, передатчик из меня плохой, не пробиваюсь.

Link to comment
Share on other sites

мне думается, что весь инциндент был бы похоронен внутри команды, еслибы не влез черный папа.
Вот ты понимаешь, почему-то я не очень верю в то, что друг Денниса - а ведь везде пишут, что они типа друзья, он же менеджер Льюиса - побежал к стюардам, минуя Рона... Нелогично как-то... ну не ходят с такими вопросами менеджеры пилотов к стюардам...

Значит либо всё было чуточку не так - один из возможных вариантов я описала: к примеру, Энтони пошёл к Рону - Рон его послал - Энтони пошёл к стюардам, либо Энтони Хэмилтон является представителем какого-то нового, доселе невиданного типа менеджеров, считающих себя вправе вмешиваться во внутрикомандные разборки с применением внешних сил...

Уж наверное за 10 лет Энтони Хэмилтон должен был настолько сработаться с Деннисом как с человеком, курирующим всю карьеру его сына, чтобы быть в состоянии сообразить, что можно выносить за пределы команды, а что - нет...

Вот так же, как со Скоттом Спидом: в команде сделали вид, что они его выперли, а потом выяснилось, что это всё же он наотрез отказался садиться за руль... как бы тут не выяснилось чего-то подобного: в МакЛарене делают вид, что это штрейкбрехер Хэмилтон-старший "вынес сор из избы", а потом окажется, что это Рон ему сказал: "Тебе что-то не нравится - иди пожалуйся стюардам"...

Link to comment
Share on other sites

это как и с каким настроем читать

Причём тут настрой? Я как источник информации воспринимаю и того и другого, оба они имеют свои точки зрения. А госпожа выборочно решает кого ей воспринимать а кого нет, причём выбор ведётся на банальных условиях: то что ей нравится и то о чём она сама говорит.

Link to comment
Share on other sites

Менсел как источник информации воспринимается, Лауда - нет.... Госпожа, ваша фамилия случайно не Буш? Понятие двойных стандартов вам знакомо?
о, ещё и Буш? Джон, ну куда мне столько имён? :D

пожалуй все кроме Лауды воспринимаются.

Лауда в определенном контексте тоже - именно в виде флюгера.

Link to comment
Share on other sites

шутливую форму почти не принимаешь
Твоя шутливая форма воспринимается как издевательская. Поскольку пишешь ты такие вещи, которые всерьёз - в предположении, что собеседник адекватен - воспринять невозможно.
Link to comment
Share on other sites

А Уотсон? Ты же с ним не считаешься.
Да блин, сколько же можно? ты учишься где-то? твои ответы по твоей специальности - твоя вотчина, а если ты услышав что в ректорате есть беременная секретарша Любочка примешься рассказывать своё мнение о её беременности и сексуальных проблемах её партнера - будет смешно и грустно.

Так понятно? :D

Link to comment
Share on other sites

Вот ты понимаешь, почему-то я не очень верю в то, что друг Денниса - а ведь везде пишут, что они типа друзья, он же менеджер Льюиса - побежал к стюардам, минуя Рона... Нелогично как-то... ну не ходят с такими вопросами менеджеры пилотов к стюардам...

Значит либо всё было чуточку не так - один из возможных вариантов я описала: к примеру, Энтони пошёл к Рону - Рон его послал - Энтони пошёл к стюардам, либо Энтони Хэмилтон является представителем какого-то нового, доселе невиданного типа менеджеров, считающих себя вправе вмешиваться во внутрикомандные разборки с применением внешних сил...

Уж наверное за 10 лет Энтони Хэмилтон должен был настолько сработаться с Деннисом как с человеком, курирующим всю карьеру его сына, чтобы быть в состоянии сообразить, что можно выносить за пределы команды, а что - нет...

Вот так же, как со Скоттом Спидом: в команде сделали вид, что они его выперли, а потом выяснилось, что это всё же он наотрез отказался садиться за руль... как бы тут не выяснилось чего-то подобного: в МакЛарене делают вид, что это штрейкбрехер Хэмилтон-старший "вынес сор из избы", а потом окажется, что это Рон ему сказал: "Тебе что-то не нравится - иди пожалуйся стюардам"...

видишь ли в чем самый главый пунктик всех разонглаиий - нас там не было, инфы кучааа... и каждый воспринимает на веру то, к чему сам предрасположен. а ввиду того, что состав выступающих тут имеет определенную предрасположенность весьма трудно придти к какому то консенсусу...

Link to comment
Share on other sites

Твоя шутливая форма воспринимается как издевательская. Поскольку пишешь ты такие вещи, которые всерьёз - в предположении, что собеседник адекватен - воспринять невозможно.
В этом соревновании я конченный аутсайдер :rolleyes: :D
Link to comment
Share on other sites

Причём тут настрой? Я как источник информации воспринимаю и того и другого, оба они имеют свои точки зрения. А госпожа выборочно решает кого ей воспринимать а кого нет, причём выбор ведётся на банальных условиях: то что ей нравится и то о чём она сама говорит.

Джон, а как ты думаешь, зачем смайлики придумали в инете?

ведь сам текст не несет той инфы,какую можно было бы понять адназначно....

так и получается, что просто набор букв и тем более перевод не несет всего того чито хотел сказать автор

Link to comment
Share on other sites

В этом соревновании я конченный аутсайдер
Ну с тем, что твой поток сознания зачастую носит совершенно маргинальный характер, я спорить не стану никоим образом...
Link to comment
Share on other sites

Вот ты понимаешь, почему-то я не очень верю в то, что друг Денниса - а ведь везде пишут, что они типа друзья, он же менеджер Льюиса - побежал к стюардам, минуя Рона... Нелогично как-то... ну не ходят с такими вопросами менеджеры пилотов к стюардам...

Значит либо всё было чуточку не так - один из возможных вариантов я описала: к примеру, Энтони пошёл к Рону - Рон его послал - Энтони пошёл к стюардам, либо Энтони Хэмилтон является представителем какого-то нового, доселе невиданного типа менеджеров, считающих себя вправе вмешиваться во внутрикомандные разборки с применением внешних сил...

Уж наверное за 10 лет Энтони Хэмилтон должен был настолько сработаться с Деннисом как с человеком, курирующим всю карьеру его сына, чтобы быть в состоянии сообразить, что можно выносить за пределы команды, а что - нет...

Вот так же, как со Скоттом Спидом: в команде сделали вид, что они его выперли, а потом выяснилось, что это всё же он наотрез отказался садиться за руль... как бы тут не выяснилось чего-то подобного: в МакЛарене делают вид, что это штрейкбрехер Хэмилтон-старший "вынес сор из избы", а потом окажется, что это Рон ему сказал: "Тебе что-то не нравится - иди пожалуйся стюардам"...

то есть ты предполагаешь что это инициатива Рона?

нууу.... мне бы конечно не хотелось, но полностью исключить такую возможность не могу...

Link to comment
Share on other sites

сам текст не несет той инфы,какую можно было бы понять адназначно
Бонс, в обыденной жизни мы смайликами не пользуемся. А меж тем должны всё же выражать свои мысли так, чтоб нас понимали, и желательно - однозначно. В прессе тоже смайликов никто не ставит. И в официальной переписке... Надо просто в навыках вербального общения тренироваться временами - оно на пользу делу.
Link to comment
Share on other sites

1) Ну что ж, теперь хотя бы понятно что - не понимаешь.

 

2) ЗЫ: приговоренный бывает хозяином ситуации. Даже когда это приговоренный к смерти.

3) ЗЗЫ: Radja, я наконец поняла...

4) почему мне трудно с тобой беседовать. Потому что ты и шутливую форму почти не принимаешь..?,

5) и на глубину идти не хочешь

6) уверяя себя что там ничего нет, и так активно уверяя что уверяешься вполне.

7) Остается маленький диапазон, в который не могу попасть уже я. Волна тоненькая, однако... а я тока приёмник сильный, передатчик из меня плохой, не пробиваюсь.

1) Я вообще-то не писал чего я не понимаю, но раз ты уверена, ...

Нет в мире силы, которая тебя убедит в обратном.

Уверен ты даже знаешь за кого я болею. Разубеждать не рискну - не вижу шансов.

2) Здесь даже моей скудной фантазии хватит, чтобы придумать несколько таких ситуаций. Боюсь только к теме они отношения не имеют.

3) Еще бы, разве есть в мире что-либо что ты "не поняла".

4) да просто не люблю, когда шутками прикрывают отсутствие мысли

5) На глубину фантазий? Эт что-то новенькое. Я привык, что фантазии стремятся ввысь.

6) А там что-то есть? Что-то известное тебе одной. Надеюсь некое сокровенное знание? А я глупец уверил, что в глубине твоих суждений знаний нет. А оказывается они мне просто недоступны.

7) Эк тебе тесно в этом материальном мире. Мож тебе к субъективным идеалистам податься?

Link to comment
Share on other sites

видишь ли в чем самый главый пунктик всех разонгласий - нас там не было, инфы кучааа... и каждый воспринимает на веру то, к чему сам предрасположен.
Да нет, мы вроде не воспринимаем на веру, мы пытаемся анализировать и делать выводы на основе анализа... ну почти все из нас... И главное, мы прекрасно понимаем, что поскольку нас там не было, то мы можем оперировать лишь тем, что видели, и словами очевидцев. НО не домыслами, наслоенными на наши личные симпатии...

Я, кстати, болельщиком Хэма не являюсь, как тебе известно... поэтому не могу быть предрасположенной к его апологетике. Равно как и алонсофобом тоже пока никто не считал. Шумофилкой я была и осталась, а сейчас болею как известно за Кими...

то есть ты предполагаешь что это инициатива Рона?
Не инициатива, конечно, но допускаю, что Энтони Хэмилтона Рон вполне мог и спровоцировать..
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...