Jump to content

Этап 11. ГП Венгрии-2007


Recommended Posts

Разница в твоём высказывании. Ты декларируешь, что Алонсо - белопушистый и статуса первого пилота не просил. Я прошу всего лишь доказательств этого твоего высказывания.

 

а статус первого пилота в контракте у олонцы есть или его нету?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну ты же понимаешь, что доказать просил или не просил Алонсо такую строчку в контракте - невозможно в принципе. Основываясь на неоднократно высказываемых Алонсой его взглядах, могу предположить что и не просил, для иного предположения просто нет оснований.
Ну так зачем ты пишешь об этом как о непреложном факте :confused: :confused: :confused: ?!

Я основываюсь вроде бы на тех же высказываниях, однако, мои предположения почему-то совершенно противоположны твоим. Более того, он ещё в Рено хныкал (или возмущался) по этому поводу, и в МакЛарене продолжает...

 

То Митас: думаю, что нету... но не потому, что он его не просил ;) ...

Link to comment
Share on other sites

Самое поразительное в этой ситуёвине то, что как раз Рон брызгал слюной после ГП Австрии-01, что творится в Феррари и что у него в команде никогда такого не будет. И похоже в глубине души я верю в это. Он видимо хочет этого, но пилоты не хотят... Хэм ляпает в прессе что он второй, затем молча "укатывает" партнера в одни ворота... Видимо был важный разговор между Роном и Хэмом до чемпионата (в начале его), и видимо что-то было обещано ему... С чего бы молодой так взбеленился и резко поменял решения, и самое интересное так же быстро успокоился извинился перед командой... Тебе Мурлыка, как психологу наверное это известно...;)
Мы вступаем на зыбкую почву совсем предположений :)

Имхо обещано было как раз равенство, возможно при необходимости помощь от партнера, ну и всякам моральная поддержка. А обнаглел имхо уже по ходу сезона - Алонсу вона против воли заставляют помогать и ышо помогать, поддержка есть, результаты есть, а к хорошему быстро привыкаешь, хочется ещё и ещё больше ;) Я бы сформулировала это явление как - избаловался :p

Про извинения и говорить нечего, у него просто нет выбора - команду-то подставил, и под скандал и под очки, да ещё и Рона послал, тот чуть инфаркт не схватил от такой бурости. А ведь это жеж Ф1, тут наказать проще пареной репы, что бы не говорил Рон. Льюису сейчас кровь из носа надо чтобы его выходку все простили, а для этого надо перед всеми срочно извиниться, хоть десять раз кряду, иначе равенство со следующей гонки гарантировано дальше слов не пойдёт :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

:) ой, Рикки, если этот радиобмен правда я даже не сильно удивлюсь, если услышу что Рон самолично задушил Льюиса насмерть, или там ноги-руки повыдергивал :D

От Хэма кстати никто не требовал быть номером 2. Я понимаю что это трудно понять, просто попробуй запомнить - есть такие пилоты которые не прописывают в своих контрактах что они непременно должны быть номером 1 :p Вот Алонсо как раз из таких редких экземпляров, не просил он статуса первого номера, ему вполне достаточно равенства. Каждый сам старается для своего блага и для блага команды, у каждого есть свои сильные стороны, если новичок окажется слабенький можно ему и помочь, если с претензиями - пусть сам крутится как умеет.

Что мы имеем далее: новичок приходит с воплями благодарности всем, уважения ко всем и типа с желанием учиться. После чего команда заставляет Алонсо делиться настройками с мелким (пардон, но это уже НЕ равенство! и понятно в чью сторону). Дальше больше, как только Алонсо осваивается наконец в машине и соответственно начинает подбираться к текущему лидеру, этот самый молодой да ранний лидер начинает не больше не меньше требовать для себя статус номера 1 (а для Алонсо соответственно номера 2)!! Обрати плиз внимание, демарш Льюиса случился ровно на следующем Гран-При после сокращения отрыва.

Имхо Рон был бы очень не против, если бы его подопечный стал бы чемпионом, в первый же сезон. НО: имхо поставить Алонсо вторым Рон просто не может, возможно это будет нарушением контракта с его стороны. Рон может только лавировать между пилотами, соблюдая примерный паритет... что он и старается делать. Но вот ведь какая незадача,паритет перестал устраивать одного из гонщиков, и этот обуревший гонщик вовсе не Алонсо! И что прикажешь делать Рону? Вот что бы ты стал делать, если бы твой подчиненный не слушался бы твоих приказов, плюс посылал бы тебя матом далеко и надолго, плюс подставил бы тебя и все твою контору на хорошие бабки, а? Ох сомневаюсь я, что ты был бы рад и счастлив... точнее почему-то не сомневаюсь в обратном :D

Не было никакого специального наказания, под Льюиса просто не прогнулись по его желанию. А вот его, Льюисовская, реакция заставляет предположить что он имел основания ожидать другого... привык? :rolleyes:

Мурлык, в топ командах Ф1 не может быть равенства. Прост потому, что титул 1, первое место тоже одно.:cool: Чтобы там не кричал Рон, в Маках всегда присутствовало деление "первый-второй рассчитайсь!". Думаю, отрицать это глупо. Алонса был куплен задорого не потому что хороший пилот, а потому что на данный момент единственный из 20 пилотов обладает титулом, аж дважды.;)

Проще говоря, он лицо, бренд... И пока он не отработает деньги в него вложенные, задвигать его на второй план никто не будет. Тем более под новичка из той же команды.

Ф1 прежде всего бизнес.

З.ы. По поводу "всегда" - я не буквально.

З.ы.ы. Ну и оверквотинг получился... Ппц.:o

Link to comment
Share on other sites

Я бы сформулировала это явление как - избаловался :p
Тогда нужно понимать, что Рон выпестовал пацана с 13-ти летнего возраста, для того чтобы побеждать... Если первый сезон - пробный, то это было обговорено сотни раз, и тогда Рон попал в очень не приятную ситуацию....
Link to comment
Share on other sites

Ну так зачем ты пишешь об этом как о непреложном факте :confused: :confused: :confused: ?!

Я основываюсь вроде бы на тех же высказываниях, однако, мои предположения почему-то совершенно противоположны твоим. Более того, он ещё в Рено хныкал (или возмущался) по этому поводу, и в МакЛарене продолжает...

 

То Митас: думаю, что нету... но не потому, что он его не просил ;) ...

Ну солнце, как ты это себе представляешь, Алонсо просит у Рона статус первого номера а Рон говорит - а фиг тебе? :) Да Рон был на седьмом небе от счастья, что к нему чемпион рвется, еле-еле смог поверить что это ему не снится :D

Алонсо - человек, который имеет свои принципы. По контракту у него статуса первого номера никогда не было, да и быть не могло, ну неинтересно ему так выигрывать, понимаешь? Ему как раз интересны вызовы, и сильные партнеры в частности. Интересно когда нет базового разделения на первый-второй, и надо биться и доказывать что ты сильнее. Для этого ему и нужно равенство :)

Когда он опережает партнера по очкам - сказать что пора сосредоточиться на нём это он может, тут уже работа на результат. А вот изначально на это идти - ему нафиг не надо. Молодой парень, хочет чувствовать что статуса первого номера он добивается для себя сам, каждый год заново, без контрактов, вот такая у него самооценка высоченная :)

ну или скажем ему приятно тешить таким образом своё самолюбие :D

Link to comment
Share on other sites

Ты небось до сих пор свято веришь что у Миши статуса первого номера не было.

 

А уж чтобы в контракте у чемпиона мира не было пункта типа я номер один, охотно верю что ты искренне уверен что так не бываит

Ох ё... Мурлыка, выпей, пожалуйста, жаропонижающее. Если это, конечно, поможет. А если ты даун - не суди всех по себе. Я ПАРУ ПОСТОВ НАЗАД ПИСАЛ, ЧТО ТАКОЙ СТАТУС У НЕГО БЫЛ. Это знают все, и соответственно это известно мне - шумофилу с агромадным стажем.

 

Я-то тут при чём? Это Маки уверены, что у них так "не бываит", и верещат об этом на каждом углу.

Link to comment
Share on other sites

Ну солнце, как ты это себе представляешь, Алонсо просит у Рона статус первого номера а Рон говорит - а фиг тебе? :) Да Рон был на седьмом небе от счастья, что к нему чемпион рвется, еле-еле смог поверить что это ему не снится :D
Зачем так грубо? Рон говорит: "у нас в команде так не принято" :D ...

 

Насчёт "еле смог поверить, что это ему не снится" - это опять же лично Рон тебе сказал, или Фернандо, с его слов :rolleyes: ???

Link to comment
Share on other sites

Тогда нужно понимать, что Рон выпестовал пацана с 13-ти летнего возраста, для того чтобы побеждать... Если первый сезон - пробный, то это было обговорено сотни раз, и тогда Рон попал в очень не приятную ситуацию....
Рон этого и не отрицает...

имхо по большому счету Рону сейчас пофиг кто из двух его гонщиков станет чемпионом, ему главное выпутаться из имеющихся скандалов и не влипнуть в очередные. Он оказался в исключительной ситуации, когда уже не может без огромных потерь задвинуть ни одного из своих парней, сначала сам кинул кость в виде +/- равенства, а теперь поздно менять. А поскольку каждый скандал увеличивает шансы получить огромный проблемы, получается - хвост виляет собакой :p точнее оба хвоста :D

Link to comment
Share on other sites

получается - хвост виляет собакой :p точнее оба хвоста :D
Вот тут пожалуй соглашусь. На месте Рона оказаться я бы не хотела... если, конечно, всё, что происходит - не ширма для обделывания Роном каких-то своих делишек...
Link to comment
Share on other sites

Ох ё... Мурлыка, выпей, пожалуйста, жаропонижающее. Если это, конечно, поможет. А если ты даун - не суди всех по себе. Я ПАРУ ПОСТОВ НАЗАД ПИСАЛ, ЧТО ТАКОЙ СТАТУС У НЕГО БЫЛ. Это знают все, и соответственно это известно мне - шумофилу с агромадным стажем.

 

Я-то тут при чём? Это Маки уверены, что у них так "не бываит", и верещат об этом на каждом углу.

ой, ну надо же, признал :D давай теперь ещё один шажочек - осталось понять что очень редко, но бывают такие ситуации когда разделения на перый-второй в лидирующей команде нет :p то есть вот чемпион есть, а разделения нету, а самое смешное что не только на бумаге нету но и на деле никто под чемпиона его партнера не нагибает (а местами даже наоборот, во где жужас :D )

А ты тут только при том, что не надо автоматически переносить привычки Миши и Ферров на привычки Фернандо и Маков. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Ну солнце, как ты это себе представляешь, Алонсо просит у Рона статус первого номера а Рон говорит - а фиг тебе? :) Да Рон был на седьмом небе от счастья, что к нему чемпион рвется, еле-еле смог поверить что это ему не снится :D

Видишь ли, у меня другие сведения, это Алонсо рвался в Макларен и был на седьмом небе от счастья, когда его туда взяли, чтобы только номера получить в следующем чампе первые :)

Link to comment
Share on other sites

Алонсо - человек, который имеет свои принципы.

Поверь мне, этот человек не имеет принципов, чистый расчет на психологическом уровне... А ездок он на уровне Ника... Но он умён и очень рассчетлив, во время гонки его мозг работает не на то, как и где он едет, а на то как и где едут в это время другие... Поймай разницу... И теперь он знает себе цену... Он не был таким в начале карьеры в Ф-1, поэтому ошибался, ездил и накапливал опыт, и нарабатывал навыки специфику внутри и околоформульной жизни... Тебе это в чём-то не напоминает кого-то?

 

Если уж и называть человека с принципами, то это как раз Хэмилтон... Хотя боюсь обламают и его тоже.

Link to comment
Share on other sites

Зачем так грубо? Рон говорит: "у нас в команде так не принято" :D ...

 

Насчёт "еле смог поверить, что это ему не снится" - это опять же лично Рон тебе сказал, или Фернандо, с его слов :rolleyes: ???

Это в тот момент когда Льюис только маячит на горизонте и ничего неизвестно о том когда и как он поедет, а тут свои услуги предлагает чемпион? :D

Что-то в этом роде говорил Рон, давно, когда рассказывал как они на подиуме поговорили, типа он был очень удивлен, очень рад, и быстро-быстро всё подготовили и подписали (дальше он благоразумно не продолжал, но мысль явно была - надо обстряпать пока этот парень не передумал :D )

Link to comment
Share on other sites

Видишь ли, у меня другие сведения, это Алонсо рвался в Макларен и был на седьмом небе от счастья, когда его туда взяли, чтобы только номера получить в следующем чампе первые :)
Алонсо в свою очередь хотел а) уйти из Рено, потому что и будущее Рено на тот момент было непонятно и денег хочецца заработать, б) уйти именно в Макларен (это уже только по его словам, типа мечта у него такая детская :) ) Потому на невинный закидон Рона и отозвался сразу. Чем соответственно весьма обрадовал Рона :D
Link to comment
Share on other sites

Когда он опережает партнера по очкам - сказать что пора сосредоточиться на нём это он может
Мурлыка, ты не только ничего не понимаешь в Формуле как таковой - тебе даже в падлу заглянуть в таблицу сезона на АМС. После Монако Алонсо не опережал Хэмилтона по очкам. Алонсо был впереди него по очкам только лишь две первые гонки. В Бахрейне Хэмилтон сравнял счёт (трое были вровень, Алонсо лидировал только за счёт побед), в Испании - на родине лошадки - Масса на пару с Хэмилтоном опустили копытное ниже грязи и Хэмилтон вышел вперёд в общем зачёте - уже после всего лишь четвёртого (!) своего этапа, да ещё на родной трассе двухватного(с), в Монако они опять сравнялись и Алонсо вернул лидерство опять-таки только по победам, а уже в Канаде Льюис провернул Ферни и всех остальных на кактусе в полный рост. Алонсо был лидером зачёта три этапа, Хэмилтон к Венгрии - уже шесть, несмотря на чудовищный ГП Европы. Вот тут вполне уже можно решать вопрос по первому номеру, и всё равно сука Рон гнёт его под Алонсу!.. Ну и получил, падаль... И ведь, что самое хреновое, не уймётся...
Link to comment
Share on other sites

Это в тот момент когда Льюис только маячит на горизонте и ничего неизвестно о том когда и как он поедет
Гы. Хэмилтон с Мерседесом всю сознательную жизнь, и Рону всё о нём было прекрасно известно.
Link to comment
Share on other sites

Поверь мне, этот человек не имеет принципов, чистый расчет на психологическом уровне... А ездок он на уровне Ника... Но он умён и очень рассчетлив, во время гонки его мозг работает не на то, как и где он едет, а на то как и где едут в это время другие... Поймай разницу... И теперь он знает себе цену... Он не был таким в начале карьеры в Ф-1, поэтому ошибался, ездил и накапливал опыт, и нарабатывал навыки специфику внутри и околоформульной жизни... Тебе это в чём-то не напоминает кого-то?

 

Если уж и называть человека с принципами, то это как раз Хэмилтон... Хотя боюсь обламают и его тоже.

Честно говоря у меня всё-таки есть уверенность, что принципы у Алонсо имеются, и в достаточном количестве. Расчетлив - разумеется, умен - да, но при этом имел и не растерял что-то важное, в человеческом смысле. У него просто нет лишних комплексов ;)

А вот с принципами Хэма имхо на данный момент всё намного проще - победа любой ценой, и хоть трава не расти. Причем под ценой подразумеваются другие, сам он достаточно расчетлив и излишне своими очками не рискует.

Link to comment
Share on other sites

Мурлыка, ты не только ничего не понимаешь в Формуле как таковой - тебе даже в падлу заглянуть в таблицу сезона на АМС. После Монако Алонсо не опережал Хэмилтона по очкам. Алонсо был впереди него по очкам только лишь две первые гонки. В Бахрейне Хэмилтон сравнял счёт (трое были вровень, Алонсо лидировал только за счёт побед), в Испании - на родине лошадки - Масса на пару с Хэмилтоном опустили копытное ниже грязи и Хэмилтон вышел вперёд в общем зачёте - уже после всего лишь четвёртого (!) своего этапа, да ещё на родной трассе двухватного(с), в Монако они опять сравнялись и Алонсо вернул лидерство опять-таки только по победам, а уже в Канаде Льюис провернул Ферни и всех остальных на кактусе в полный рост.
твой пост наверное доказывает как сильно нагибают Льюиса под Алонсо, не так ли? :D :D
Link to comment
Share on other sites

Гы. Хэмилтон с Мерседесом всю сознательную жизнь, и Рону всё о нём было прекрасно известно.
разумеется известно, вот только никогда заранее не известно насколько хорошо поедет в Ф1 гонщик который отлично выступал в младших формулах, и как быстро у него появятся хорошие результаты.
Link to comment
Share on other sites

У него просто нет лишних комплексов ;)
Э-э не скажи, ещё какой комплекс... огромедный имеется... Подскажу, помнишь когда он изображал разных животных стоя на своем болиде, иногда и на подиуме? Я думаю дальше сама сообразишь...

 

А вот с принципами Хэма имхо на данный момент всё намного проще - победа любой ценой, и хоть трава не расти.
ППКС !!! Этого достаточно.

 

Причем под ценой подразумеваются другие, сам он достаточно расчетлив и излишне своими очками не рискует.
Вот уж об очках, юный Хэм, сегодня точно не думает...
Link to comment
Share on other sites

Э-э не скажи, ещё какой комплекс... огромедный имеется... Подскажу, помнишь когда он изображал разных животных стоя на своем болиде, иногда и на подиуме? Я думаю дальше сама сообразишь...

ой, а как такой комплекс называется?

МШ, знаешь ли, тоже скакал на подиуме как подорванный. Изображал кенгуру?:)

Link to comment
Share on other sites

ой, ну надо же, признал

 

не надо автоматически переносить привычки Миши и Ферров на привычки Фернандо и Маков.

Слышь, чудо местного пошиба, ты смотри говори, да не заговаривайся. У меня с чувством юмора плохо, за гонево и мордой в клозет пару раз окунуться можно. В Феррари МШ всегда имел чёткий первый номер, за исключением 2006 года (что было полным идиотизмом), я никогда этого не отрицал, и что-то не припомню, чтобы это отрицал кто-то из адекватных шумофилов.

 

Не понял глубины мысли.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...