Jump to content

Кто станет чемпионом?


AntiKakkinen
 Share

Кто - чемпион?  

40 members have voted

  1. 1. Кто - чемпион?

    • Хэмильтон
    • Алонсо
    • Райкконен


Recommended Posts

Итак, в этом сезоне чемпион станет известен в Бразилии, на автодроме "Интерлагос".

Кто же им будет? Предпочтильнее выглядят шансы Хэмильтона. Однако мне кажется, что титул разыграют Кими и Алонсо, т.к. Хэм просто не выдержит психологического груза.

А как думаете вы? Голосуем. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 81
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Необходимые условия для победы в чемпионате.

 

1. Хэмилтон. Достаточно финишировать вторым, тогда у него будет 115 очков, у Алонсо при победе в гонке –113, у Райкконена при победе – 110. Ему бы хватило и третьего места, но если при этом Алонсо выиграет, то при равенстве очков (по 113) Алонсо станет чемпионом по количеству побед (5 против 4).

 

2. Алонсо. Необходимо выиграть гонку, при этом Хэмилтон должен финишировать не выше третьего места. Тогда Алонсо наберет 113 очков, Хэмилтон – тоже максимум 113 (но Алонсо станет чемпионом по количеству побед – 5 против 4), Райкконен – максимум 108.

 

3. Райкконен. Должен выиграть гонку, при этом Хэмилтон не должен финишировать выше шестого места, а Алонсо – выше третьего места. Райкконен наберет 110 очков, Хэмилтон – не больше 110 (но Райкконен станет чемпионом по количеству побед – 6 против 4), Алонсо – максимум 109.

Link to comment
Share on other sites

Даже не знаю,стоит ли голосовать :rolleyes: Логика говорит, что ХЭМ придёт к своему титулу. Но последняя гонка показала,что практически пустяк может отбросить изрядно назад.

А вот прогноз на гонку:

http://www.gismeteo.ru/towns7/83780.htm

КИМИ будет биться за титул,к которому давно шёл.

НАНДО? Вот тут больше чем у остальных зависит от психики.

Ещё подумаю.

Link to comment
Share on other sites

дравый смысл подсказывает что выиграет все же Хэм, сердцем и душой надеюсь что это будет Кими, в обоих случаях выиграю 1000 денюжек у пророка:D :D :D
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, все-таки Алонса, у него больше опыта в борьбе за титул. И выдержки у него больше, нежели у Хэм. Райкконен, вряд ли. Слишком уж стабильно выглядели и Хэм и Алонсо на протяжении чемпионат
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, все-таки Алонса, у него больше опыта в борьбе за титул. И выдержки у него больше, нежели у Хэм. Райкконен, вряд ли. Слишком уж стабильно выглядели и Хэм и Алонсо на протяжении чемпионат

Начиная с Франции и последней гонкой, самым стабильным был Райкконен :)

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, все-таки Алонса, у него больше опыта в борьбе за титул. И выдержки у него больше, нежели у Хэм. Райкконен, вряд ли. Слишком уж стабильно выглядели и Хэм и Алонсо на протяжении чемпионат
ИМХО: с точностью до наоборот :)
Link to comment
Share on other sites

Вот микротабличку претендентов слепил :)

 

ПИЛОТ - - ПОБЕДЫ --ПОДИУМЫ--СХОДЫ

ХЭМ--------4----------12----------2

А когда у Хэмильтона был первый сход?

Link to comment
Share on other sites

Хэмилтон:

"Я забыл о неудаче в Шанхае и думаю только о хорошем. Если копаться в себе, если долго анализировать неудачи, это обязательно скажется на работе, а мне нужно сконцентрироваться на решении важной задачи, на успешном выступлении в бразильской гонке и борьбе за титул. Неудачи бывали и прежде, я знаю, как с ними справляться. Пресса называет Кими "The Iceman" за хладнокровие и выдержку, думаю у меня похожие черты характера.

Я пятнадцать лет мечтал о Формуле-1 и сейчас начал понимать, почему команда McLaren всегда была успешна. Эти парни заслуживают уважения, только благодаря им я лидирую в чемпионате мира - команда построила быструю и надежную машину - это и есть залог успеха. Более быструю и более надежную, чем Ferrari, и я сделаю все, чтобы титул в 2007-м достался McLaren".

 

Райкконен:

"Вечером в воскресенье я был счастлив, мы не добились максимума в Китае и Японии, но были конкурентоспособны и имели преимущество, позволяющее рассчитывать на победу. Уверенность в своих силах очень важна перед финалом сезона, после Фудзи казалось, что отыграться уже невозможно, но в Шанхае ситуация изменилась, и теперь у меня есть шанс завоевать титул, нужно лишь немного удачи. В гонке может произойти все, что угодно, к тому же Алонсо будет бороться с Хэмилтоном, и нам нужно выжать максимум из этой ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что Хэмилтон - чисто математически у него больше шансов. Болиды одинаковые, а если нет - то разница точно не в пользу Алонсо, а, значит, разброс будет в 1-2 место. И не факт, что будут 1-3 места, что устроит Алонсо. Может быть и 2-4, что устроит Хэмилтона. Вообще, хорошо, что Райкконен сохранил шансы - Льюис точно не пойдёт на таран. В случае обоюдного схода Райкконену достаточно будет приехать вторым - задача не архисложная, если учитывать уровень остальных команд.

Иначе говоря: Алонсо, как и Райкконену, нужно выигрывать. Любой другой результат сильно осложнит задачу - Хэмилтону надо будет приезжать пятым/восьмым. Оказаться там он может только при форс-мажорных обстоятельствах. Они у него были в трёх гонках: на Нюрбургринге, в Стамбуле и Шанхае. Плюс к этому, у Райкконена есть шансы обойти Алонсо, и они выше, чем у самого Алонсо взять титул.

Мораль: нефиг было лапу сосать в Канаде (обоим).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...