Jump to content

Мото ГП. Сезон-2008


Matias
 Share

Recommended Posts

  • Replies 580
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А в Ф1 француза бы подвинули вниз за срыв быстрого круга ВАЛЁ :rolleyes:
Что-то мне подсказывает, что Росси и без француза здесь высоко не забрался бы.:rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Многократный чемпион мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP Валентино Росси примет участие в последнем этапе мировой серии по классическому ралли. На декабрьском Гран-при Уэльса итальянский мотогонщик будет пилотировать автомобиль Ford Focus WRC, сообщает DELFI.

Еще в сентябре Росси заявил о том, что собирается участвовать на последнем этапе чемпионата мира по ралли, где в общем зачете перед двумя последними этапами уверенно лидирует француз Себастьян Лоеб на Citroen C4. У него – 106 очков. У финна Микки Хирвонена на Ford Focus – 92 очка.

14-й этап пройдет с 31 октября по 2 ноября в Японии, последний – 5-7 декабря в Уэльсе. Однако ранее Росси не знал, на каком автомобиле будет гонять по валлийским дорогам. Помимо Fodr Focus также рассматривались варианты с Subaru и Citroen.

После Гран-при Уэльса итальянец зимой планирует также принять участие в традиционном асфальтовом ралли в Монце, а также в соревнованиях Race of champions. Помимо этого Росси проведет за рулем Ford Focus WRC тесты на грунтовой дороге.

По словам гонщика, «мне нравятся раллийные машины, но единственная возможность принять участие в ралли предоставляется только в ноябре и декабре.

В 2006-м году Росси уже выступал на этапе чемпионата мира по классическому ралли. На Гран-при Новой Зеландии он занял высокое 11-е место. Тогда Росси ездил за рулем Subaru WRC.

Link to comment
Share on other sites

1. Casey Stoner Ducati (B) 1:32.844

2. Daniel Pedrosa Honda (B) 1:33.382 + 0.538

3. Nicky Hayden Honda (M) 1:33.599 + 0.755

4. Colin Edwards Yamaha (M) 1:33.605 + 0.761

5. Valentino Rossi Yamaha (B) 1:33.676 + 0.832

6. Randy de Puniet Honda (M) 1:33.749 + 0.905

7. Alex de Angelis Honda (B) 1:33.973 + 1.129

8. Andrea Dovizioso Honda (M) 1:33.982 + 1.138

9. Shinya Nakano Honda (B) 1:34.010 + 1.166

10. Chris Vermeulen Suzuki (B) 1:34.252 + 1.408

11. Marco Melandri Ducati (B) 1:34.280 + 1.436

12. Jorge Lorenzo Yamaha (M) 1:34.328 + 1.484

13. Sylvain Guintoli Ducati (B) 1:34.338 + 1.494

14. Loris Capirossi Suzuki (B) 1:34.515 + 1.671

15. John Hopkins Kawasaki (B) 1:34.587 + 1.743

16. James Toseland Yamaha (M) 1:34.700 + 1.856

17. Toni Elias Ducati (B) 1:34.957 + 2.113

18. Anthony West Kawasaki (B) 1:34.992 + 2.148

Link to comment
Share on other sites

1. Casey Stoner Ducati (B) 46:46.114

2. Dani Pedrosa Honda (B) + 3.390

3. Valentino Rossi Yamaha (B) + 12.194

4. Andrea Dovizioso Honda (M) + 24.159

5. Nicky Hayden Honda (M) + 26.232

6. Colin Edwards Yamaha (M) + 32.209

7. Shinya Nakano Honda (B) + 34.571

8. Jorge Lorenzo Yamaha (M) + 35.661

9. Loris Capirossi Suzuki (B) + 38.228

10. Alex de Angelis Honda (B) + 47.583

11. James Toseland Yamaha (M) + 52.107

12. Sylvain Guintoli Ducati (B) + 52.350

13. Chris Vermeulen Suzuki (B) + 52.833

14. John Hopkins Kawasaki (B) + 53.227

15. Randy de Puniet Honda (M) + 53.411

16. Marco Melandri Ducati (B) +1:08.387

17. Anthony West Kawasaki (B) +1:11.181

18. Toni Elias Ducati (B) +1:37.055

Link to comment
Share on other sites

1. Valentino ROSSI ITA Fiat Yamaha Team 373

2. Casey STONER AUS Ducati Marlboro Team 280

3. Dani PEDROSA SPA Repsol Honda Team 249

4. Jorge LORENZO SPA Fiat Yamaha Team 190

5. Andrea DOVIZIOSO ITA JiR Team Scot MotoGP 174

6. Nicky HAYDEN USA Repsol Honda Team 155

7. Colin EDWARDS USA Tech 3 Yamaha 144

8. Chris VERMEULEN AUS Rizla Suzuki MotoGP 128

9. Shinya NAKANO JPN San Carlo Honda Gresini 126

10. Loris CAPIROSSI ITA Rizla Suzuki MotoGP 118

11. James TOSELAND GBR Tech 3 Yamaha 105

12. Toni ELIAS SPA Alice Team 92

13. Sylvain GUINTOLI FRA Alice Team 67

14. Alex DE ANGELIS RSM San Carlo Honda Gresini 63

15. Randy DE PUNIET FRA LCR Honda MotoGP 61

16. John HOPKINS USA Kawasaki Racing Team 57

17. Marco MELANDRI ITA Ducati Marlboro Team 51

18. Anthony WEST AUS Kawasaki Racing Team 50

19. Ben SPIES USA Rizla Suzuki MotoGP 20

20. Jamie HACKING USA Kawasaki Racing Team 5

21. Tadayuki OKADA JPN Repsol Honda Team 2

Link to comment
Share on other sites

Серия чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP сокращает расписание традиционных зимних тестов. Официально представители международной федерации мотоспорта (FIM) и компании Dorna Sports – владельца коммерческих прав на серию MotoGP, заявили, что сокращение вызвано, во-первых, переходом на единый стандарт шин и единого производителя в лице Bridgestone, а во-вторых, влиянием глобального экономического кризиса.

Были отменены традиционные тесты в малазийском Сепанге, которые обычно проходят в конце января, а также ранее запланированная серия тестов в австралийском Филип-Айленде в начале февраля 2009г, сообщает Motornews.

Link to comment
Share on other sites

Лоренсо:

"Валентино - восхитительный гонщик, но он не является непобедимым. Во время двух предыдущих сезонов Хайден и Стоунер доказали это. Буду работать больше над собой и обязательно получу шанс доказать то, что я лучше.

Возможно, набрал бы больше очков, чем получилось по итогам сезона. Но я не могу назвать то место, которое занял бы. Точно знаю, помня о старте в классе 125 куб/см, что второй сезон в Moto GP сложится для меня гораздо труднее. Я допускаю много ошибок, но в следующем году постараюсь следить за собой".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Валентино Росси после окончания карьеры мотогонщика намерен попробовать силы в ралли (а в декабре примет участие на одном из этапов WRC - в "Ралли Великобритании").

 

Росси:

"Вы знаете, я очень сильно люблю ралли. Например, я могу летом выступать в MotoGP, а зимой - в WRC. Все возможно и ничего нельзя исключать. Мой контракт с "Ямахой" рассчитан еще на два года, а это довольно большой срок.

В 2002 году я не смог завершить "Ралли Великобритании" из-за аварии, но сейчас полон решимости добраться до финиша. Тогда было тяжело и непривычно: подъем ранним утром, многокилометровая трасса и максимальная концентрация на каждом участке пути. На прошлой неделе я принимал участие в тестах в Уэльсе, было дождливо и холодно. Уверен, что ралли выдастся непростым, но я намерен добраться до финиша".

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Валентино Росси после окончания карьеры мотогонщика намерен попробовать силы в ралли (а в декабре примет участие на одном из этапов WRC - в "Ралли Великобритании").

Росси:

"Соревноваться в таких условиях невероятно сложно. На трассе слишком много льда, каждый спецучасток представляет собой огромную опасность для спортсменов. Признаться, мне было весело. И все же, если бы не было льда, было бы лучше".

Link to comment
Share on other sites

Решение "Хонды" прекратить участие в "Формуле-1" никак не скажется на программе в MotoGP.

 

«Решение выйти из числа участников «Формулы-1» не отразится на других гоночных программах, в которые вовлечена «Хонда». Мы продолжим делать все, чтобы снизить издержки, и уверены, что другие команды будут заниматься тем же самым».

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Марко Меландри надеется, что экономический кризис не вынудит "Кавасаки" покинуть чемпионат.

 

Меландри:

"Некоторые СМИ заявили, что "Кавасаки" планирует покинуть MotoGP. Честно говоря, пока что не могу ничего сказать по этому поводу. Руководство команды не связывалось со мной. Очень надеюсь, что, проснувшись 1 января, окажется, что эта информация не соответствует действительности".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Марко Меландри надеется, что экономический кризис не вынудит "Кавасаки" покинуть чемпионат.

Ожидания не оправдались.

"Кавасаки" объявила о том, что не будет участвовать в мотогонках серии MotoGP в сезоне-2009 из-за проблем с финансированием.

Три других производителя мотоциклов из Японии - "Хонда", "Ямаха" и "Сузуки" - не планируют покидать чемпионат.

Link to comment
Share on other sites

Стоунер:

"Финансовый кризис ударил по многим командам, но MotoGP пытается сохранить как можно больше участников. Конечно, решение руководства "Кавасаки" не радует нас всех. Однако мы не должны паниковать и заканчивать со спортом. К тому же я не уверен, что уход "Кавасаки" связан исключительно с деньгами. Может быть, дело в результатах?"

(о травме)

"Чувствую себя хорошо. После хирургического вмешательства кость отлично срослась. Не могу пока что назвать точную дату возвращения. Надеюсь, что на моих результатах проведенная операция отразится только в лучшую сторону".

Link to comment
Share on other sites

Итальянец Марко Меландри может пропустить предстоящий сезон, если "Кавасаки в ближайшее время не найдет нового покупателя.

 

Меландри:

"Конечно, будет здорово, если "Кавасаки" все-таки изыщет средства и примет участие в чемпионате мира. Но если этого не случится, ничего страшного не будет. Думаю, спокойно пережду год. Хотя, признаться честно, немного грустно оставаться вне соревнований и наблюдать за баталиями соперников, когда сам полон сил и энергии".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...