Jump to content

McLaren - Mercedes --- плюсы и минусы в новом сезоне


Melekess
 Share

Recommended Posts

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Bob:

...Mercedes просто купил себе мотор BMW... ...в следующем году их мотор будет столь же мощным и с таким же крутящим моментом, как у BMW". F1-Stars

 

</font>

 

Прочти ещё раз, что ты написал. Где логика?

http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/nixweiss.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 332
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 Black Alex

 

Скажи, плизз, а почему ты считаешь Бергера середняком? Пилот набрал за карьеру 9-ю сумму очков в истоии Формулы, имеет 10 побед, 12 поулов, по два раза был 3-им, 4-ым и 5-ым по итогам сезона, 5 раз набирал более 40 очков за сезон. Не многовато для середняка, даже "крепкого"?

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by KAA:

Скажи, плизз, а почему ты считаешь Бергера середняком? Пилот набрал за карьеру 9-ю сумму очков в истоии Формулы, имеет 10 побед, 12 поулов, по два раза был 3-им, 4-ым и 5-ым по итогам сезона, 5 раз набирал более 40 очков за сезон. Не многовато для середняка, даже "крепкого"?</font>

 

Ты сам ответил на свой вопрос: "был 3-им, 4-ым и 5-ым по итогам сезона". Ни одной "яркой" гонки у Бергера не было. Он был надежен и аккуратен с машинами. Но никогда "звезд с неба не хватал"...

 

Так-же сегодня ездят Ральф и Кулхард. Надежно, не быстро, но результативно... Вот это и есть "крепкие середняки". А любить будут всегда яркие личности: Сенну, Алези, Шумахера, Монтою... Которые бьют морды и выносят с трассы, делают жуткие ошибки (о которых будут помнить годами!), но делают это красиво, полностью выкладываясь за баранкой, забыв о семье и о здоровье и даже жизни... И неважно, сколько у них побед - просто интересно смотреть на них... А бергеры и ральфы с кулхардами - пусть набирают статистику (на бОльшее они не способны)...

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Ayrton:

Ты сам ответил на свой вопрос: "был 3-им, 4-ым и 5-ым по итогам сезона". Ни одной "яркой" гонки у Бергера не было. Он был надежен и аккуратен с машинами. Но никогда "звезд с неба не хватал"...

 

Так-же сегодня ездят Ральф и Кулхард. Надежно, не быстро, но результативно... Вот это и есть "крепкие середняки". А любить будут всегда яркие личности: Сенну, Алези, Шумахера, Монтою... Которые бьют морды и выносят с трассы, делают жуткие ошибки (о которых будут помнить годами!), но делают это красиво, полностью выкладываясь за баранкой, забыв о семье и о здоровье и даже жизни... И неважно, сколько у них побед - просто интересно смотреть на них... А бергеры и ральфы с кулхардами - пусть набирают статистику (на бОльшее они не способны)...</font>

 

Насчёт ярких гонок - навскидку второе место в Бразилии и победа с поула в Германии в его последнем сезоне. А по смыслу твоя точка зрения, имхо, не убеждает. Если звезда - это тот, кто ездит как сумасшедший, то почему бы нам не записать в звёзды Юкио Катаяму и Андреа де Чезариса (кстати, они мне оба как пилоты очень симпатичны, а за Катаяму я даже конкретно болел одно время)?

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Bob:

Originally posted by Melekess:

Прочти ещё раз, что ты написал. Где логика?

http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/nixweiss.gif</font>

На сайте F1-Stars на днях появилось сообщение:

«Есть вероятность того, что старый и проверенный MP4-17 принесет McLaren-Mercedes больше очков, чем новый и радикальный FW25.»

 

На что Nickie! ответил:

Довольно странно было бы, если бы болид команды МакЛарен назывался Френк Вильямс 25... очепятка 100%.

 

Но следом, там же (F1-Stars), появилась новая информация:

«…в интервью "Motorsport aktuell" директор BMW-Motorsport Герхард Бергер: "Посредством приглашения Вернера Лауренца Mercedes просто купил себе мотор BMW, поэтому, как я полагаю, в следующем году их мотор будет столь же мощным и с таким же крутящим моментом, как у BMW".

 

Т.е. «очепятка» все же с подтекстом – на движке Макларен возможно применят технологии BMW.

http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/nono.gif

 

За http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/nono.gif конечно "спасибо".

Но одно могу сказать точно, у "Бимеров", по сравнению с Феррари,движок резвее на разгоне. Мерсовский движок долго разгоняют, но потом хорошо летят (если не горят). Если удастся скрестить два достоинства, то будет всё Ок.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Bob:

Originally posted by Melekess:

За http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/nono.gif конечно "спасибо".

Если удастся скрестить два достоинства, то будет всё Ок.</font>

На это и надеемся! http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/wavey.gif

 

 

А хотца не тока надеяться, но и видеть плоды производства http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/wavey.gif

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Ayrton:

Ты сам ответил на свой вопрос: "был 3-им, 4-ым и 5-ым по итогам сезона". Ни одной "яркой" гонки у Бергера не было. Он был надежен и аккуратен с машинами. Но никогда "звезд с неба не хватал"...

 

Так-же сегодня ездят Ральф и Кулхард. Надежно, не быстро, но результативно... Вот это и есть "крепкие середняки". А любить будут всегда яркие личности: Сенну, Алези, Шумахера, Монтою... Которые бьют морды и выносят с трассы, делают жуткие ошибки (о которых будут помнить годами!), но делают это красиво, полностью выкладываясь за баранкой, забыв о семье и о здоровье и даже жизни... И неважно, сколько у них побед - просто интересно смотреть на них... А бергеры и ральфы с кулхардами - пусть набирают статистику (на бОльшее они не способны)...</font>

А Бергер , по-твоему, за баранкой не выкладывался? И жизнью не рисковал?

А кто в 89 в Тамбурелло горел? А кто к гробу Энцо Феррари положил ЕДИНСТВЕННУЮ не-Мак-Лареновскую победу в 88? Кто принес Бенеттону первую и последнюю (уникальный кстати случай!!!) победу в Ф1? Да так, обычный среднячок Бергер!!! Нет, Бергер был звездой первой величины!

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Slash:

Originally posted by Ayrton:

Ты сам ответил на свой вопрос: "был 3-им, 4-ым и 5-ым по итогам сезона". Ни одной "яркой" гонки у Бергера не было. Он был надежен и аккуратен с машинами. Но никогда "звезд с неба не хватал"...

 

Так-же сегодня ездят Ральф и Кулхард. Надежно, не быстро, но результативно... Вот это и есть "крепкие середняки". А любить будут всегда яркие личности: Сенну, Алези, Шумахера, Монтою... Которые бьют морды и выносят с трассы, делают жуткие ошибки (о которых будут помнить годами!), но делают это красиво, полностью выкладываясь за баранкой, забыв о семье и о здоровье и даже жизни... И неважно, сколько у них побед - просто интересно смотреть на них... А бергеры и ральфы с кулхардами - пусть набирают статистику (на бОльшее они не способны)...</font>

 

Либо Slash, тобой движет полная нелюбовь к представителям команд Williams-BMW и MakLaren-Mercedes, либо ты просто решил вы*бнуться, т.к. в твоих выводах нет реальных доказательств.

P.S. Рассусоливать эту тему дальше не намерен. Смотри, внимательно, будующий сезон.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Melekess:

Либо Slash, тобой движет полная нелюбовь к представителям команд Williams-BMW и MakLaren-Mercedes, либо ты просто решил вы*бнуться, т.к. в твоих выводах нет реальных доказательств.

P.S. Рассусоливать эту тему дальше не намерен. Смотри, внимательно, будующий сезон.</font>

Причем здесь мои симпатии-антипатии к Мак-Ларену и Вильямсу? http://www.f-one.ru/ubb/eek.gif Я вообщето защищал Бергера, а не нинакого не нападал!!! Если ты ВНИМАТЕЛЬНО мои посты прочитаешь, то не увидишь там НИ ОДНОЙ нападки на какого-либо пилота!!!

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Slash:

Originally posted by Ayrton:

.

 

Так-же сегодня ездят Ральф и Кулхард. делают жуткие ошибки (о которых будут помнить годами)......И неважно, сколько у них побед - просто интересно смотреть на них... А бергеры и ральфы с кулхардами - пусть набирают статистику (на бОльшее они не способны)...</font>

 

 

Прочитал ещё раз, потом ещё раз......да, вообщем обласкал пилотов. Может им тока на квалификации выезжать. Мля, чё вы Шумофилы. будете делать, когда вашего "короля" свергнут, какие-нибудь "серяднички". А это не за горами.

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Melekess:

Прочитал ещё раз, потом ещё раз......да, вообщем обласкал пилотов. Может им тока на квалификации выезжать. Мля, чё вы Шумофилы. будете делать, когда вашего "короля" свергнут, какие-нибудь "серяднички". А это не за горами.</font>

А теперь скажи, солнышко ты мое ненаглядное, где я когда и кого "обласкивал"? И какое отношение к Бергеру имеет то, что я болею за МШ?

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Ayrton:

Ты сам ответил на свой вопрос: "был 3-им, 4-ым и 5-ым по итогам сезона". Ни одной "яркой" гонки у Бергера не было. Он был надежен и аккуратен с машинами. Но никогда "звезд с неба не хватал"...

 

</font>

 

Хоккенхайм 94 и 97 не яркие гонки!? Австралия 94 не яркая!? Сузука с Аделаидой 87 тоже не яркие? Что же в твоем "понимании яркие гонки"?

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by KAA:

2 Black Alex

 

Скажи, плизз, а почему ты считаешь Бергера середняком? Пилот набрал за карьеру 9-ю сумму очков в истоии Формулы, имеет 10 побед, 12 поулов, по два раза был 3-им, 4-ым и 5-ым по итогам сезона, 5 раз набирал более 40 очков за сезон. Не многовато для середняка, даже "крепкого"?</font>

Знаешь, я обожаю Бергера. Мо-моему, это был самый уважаемый всеми пилот. Когда он уходил, я расстроился едва ли не до слез. Но он все-таки был середняком, ну, не тянул он на чемпиона и все тут... Если хочешь, поставлю "ИМХО", но сути это не меняет. Да он и сам про себя так считал. Помню выдержку из его интервью, когда он пришел в Макларен, полный амбиций и желания побить Сенну. Айртон укатил в отпуск куда-то, а Герхард пахал, как проклятый, на тестах. Айртон вернулся и с первого раза, играючи, превзошел время Бергера... "Вот тогда-то я понял свою роль", - вздыхал Герхард. В этой паре он, ИМХО, был Сальери - в том смысле, что его мастерство практически целиком состояло из опыта и труда.

Link to comment
Share on other sites

Господа, давайте хором остынем и перестанем кидаться друг на друга!

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Ayrton:

Так-же сегодня ездят Ральф и Кулхард. Надежно, не быстро, но результативно... Вот это и есть "крепкие середняки". А любить будут всегда яркие личности: Сенну, Алези, Шумахера, Монтою... Которые бьют морды и выносят с трассы, делают жуткие ошибки (о которых будут помнить годами!), но делают это красиво, полностью выкладываясь за баранкой, забыв о семье и о здоровье и даже жизни... И неважно, сколько у них побед - просто интересно смотреть на них... А бергеры и ральфы с кулхардами - пусть набирают статистику (на бОльшее они не способны)...</font>

Айртон, хоть в целом я с тобой согласен, прошу тебя высказывать свою точку зрения более корректно. Из-за этого поста, ИМХО, и началось недоразумение между Slash и Melekess и весь сыр-бор...

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Bob:

Мнение только мое. http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Топов о лучезарном полным-полно. Любой топ рано или поздно сваливается на ругань между сторонниками и противниками МШ. Хотелось бы сохранить хотя бы один топик о Макларен, а не выискивать интересную информацию перечитывая тонны пасквилей. Название этого топа мне кажется наиболее подходящим для обмена мнениями о проблемах Макларен.

 

Теперь немного перефразирую твой вопрос.

И какое отношение к Макларен имеет то, что ты болеешь за МШ?

Сейчас, завидев свежатину, соберутся красные и антикрасные и пойдет рубка – конец топику о Макларен. http://www.f-one.ru/ubb/frown.gif

 

</font>

НИКАКОГО! Я говорил не о МШ, а о Бергере! А Бергер - это часть Мак-Ларена, хоть и оставшаяся в прошлом. И еще... Я вовсе не хочу, чтобы началась война. Я по сути своей человек мирный, прямо таки ангел во плоти http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/angel3.gif Поэтому прошу прощения у Melekess'а если ненароком обидел его любимых пилотов.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Slash:

...А Бергер - это часть Мак-Ларена, хоть и оставшаяся в прошлом...</font>

А почему часть именно McLaren?

А не, скажем, Ferrari или Benneton? Или, что еще актуальнее, не часть BMW-Williams?

 

Герхард Бергер - это часть F1, причем не такая уж и малая http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif Или речь шла окаком-то другом Бергере?

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Slavik:

Хоккенхайм 94 и 97 не яркие гонки!? Австралия 94 не яркая!? Сузука с Аделаидой 87 тоже не яркие? Что же в твоем "понимании яркие гонки"?

 

</font>

 

Вот, вот...

Куда уж ярче.

 

2Айртон:

В таких случаях рекомендуется ставить "ИМХО".

Link to comment
Share on other sites

Бергер, конечно, неординарный гонщик. Но вот что он говорил сам о себе - "я всю жизнь валялся на пляже, наверное, потому и не стал чемпионом!"

 

Да, Бергер - не просто середнячок. Но и не звезда первой величины. Но, ИМХО, куда лучше нынешних соперников Михаэля...

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Schumofil:

Бергер, конечно, неординарный гонщик. Но вот что он говорил сам о себе - "я всю жизнь валялся на пляже, наверное, потому и не стал чемпионом!"

 

Да, Бергер - не просто середнячок. Но и не звезда первой величины. Но, ИМХО, куда лучше нынешних соперников Михаэля...</font>

 

 

Как за.....ли своим мишухером....

Да в эту феррари хоть йонга посади - будет 15-ти кратным чемпионом всего на свете. А 1994 и 1997 мы не забудем. Говно ваш шумахер, полный обсос!

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Schumofil:

Бергер, конечно, неординарный гонщик. Но вот что он говорил сам о себе - "я всю жизнь валялся на пляже, наверное, потому и не стал чемпионом!"

 

Да, Бергер - не просто середнячок. Но и не звезда первой величины. Но, ИМХО, куда лучше нынешних соперников Михаэля...</font>

 

Знаешь, границы понятий "супер-звезда", "звезда" и "середнячок" зачастую настолько размыты, что не понять, где заканчивается одно и начинается другое. Например Кейо Росберг. Просто он звезда или супер? Ведь чемпион мира как-никак... Но при этом по кол-ву побед, поулов и лучших кругов проигрывает Бергеру. Ayrton назвал звездой Алези. Ничего не имею против, но у Херберта, например, побед в 3 раза больше. Получается, что Джонни в 3 раза круче Жана? Нифига подобного... На мой взгляд звездность того или иного пилота оценивается не только по результатам (объективный фактор), но и по каким-то другим критериям (субъективный). И этот субъективный фактор у всех различен. Поэтому бесполезный это спор, лично для меня Бергер - суперзвезда, для Ayrtona - середнячок. И так далее, и так далее. А что не стал чемпионом... Стирлинг Мосс им тоже не стал, и Жиль Вильнев, и Ронни Петерсон.

PS. 2 All. Люди добрые, простите мне мою безграмотность, но может ХОТЬ КТО-НИБУДЬ объяснит мне, что значит ИМХО??? Интересно до безумия!!! http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Slash:

Originally posted by Bob:

Мнение только мое. http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Топов о лучезарном полным-полно. Любой топ рано или поздно сваливается на ругань между сторонниками и противниками МШ. Хотелось бы сохранить хотя бы один топик о Макларен, а не выискивать интересную информацию перечитывая тонны пасквилей. Название этого топа мне кажется наиболее подходящим для обмена мнениями о проблемах Макларен.

 

Теперь немного перефразирую твой вопрос.

И какое отношение к Макларен имеет то, что ты болеешь за МШ?

Сейчас, завидев свежатину, соберутся красные и антикрасные и пойдет рубка – конец топику о Макларен. http://www.f-one.ru/ubb/frown.gif

 

</font>

НИКАКОГО! Я говорил не о МШ, а о Бергере! А Бергер - это часть Мак-Ларена, хоть и оставшаяся в прошлом. И еще... Я вовсе не хочу, чтобы началась война. Я по сути своей человек мирный, прямо таки ангел во плоти http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/angel3.gif Поэтому прошу прощения у Melekess'а если ненароком обидел его любимых пилотов.

 

 

Slash, я тоже признаю свою вину в том, что участвовал в развязывании "войны" между нами. Чёткой границы между фаворитами и неудачниками вовсе нет. Ведь в гонке не всё зависит от пилота. И не зависимо кто за кого болеет, мы все, в каком-то смысле, коллеги.

Соглашусь с Bob-ом, что не стоит этот топик превращать в "поле военных манёвров" красных и серебрянных. У нас у всех ещё впереди, будет новый сезон, где в ходе чемпионата будет много спорных моментов. Вот там и наспоримся. Только, желательно, без грубости и мата.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО - это означает IMHO = In my humble opinion.

 

Дословный переовд на русский язык - по моему скромному мнению.

 

По сабжу: с точки зрения достижений в Ф-1 Герхард Бергер едва ли может быть причислен к звездам этого вида спорта.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by UFD:

А почему часть именно McLaren?

А не, скажем, Ferrari или Benneton? Или, что еще актуальнее, не часть BMW-Williams?

 

Герхард Бергер - это часть F1, причем не такая уж и малая http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif Или речь шла окаком-то другом Бергере?

 

[/b]</font>

 

 

Вот-вот. Все же за Феррари Бергер отъездил 6 сезонов, выиграл 5 ГП, а за Макларен 3 сезона и 3 ГП.

И если я не ошибаюсь, по гонкам проведенным за Феррари, Бергер на втором месте стоит...

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Neud:

 

По сабжу: с точки зрения достижений в Ф-1 Герхард Бергер едва ли может быть причислен к звездам этого вида спорта.</font>

 

 

А каковы критерии звездности? Турнирная таблица?

 

Link to comment
Share on other sites

Критерий один - достижения в Формуле-1.

Полагаю, что звездами могут быть названы только те пилоты, которые по крайней мере 1 раз виыгрывали титул чемпиона мира.

А суперзвездами - хотя бы двухкратные чемпионы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...