Jump to content

Определение искусства


Recommended Posts

Искусство – это не просто игра воображения или приятное времяпрепровождение, это прежде всего акт творчества, для создания которого необходимы три составляющие – самобытность, природа и традиция. Именно составляющие доминируют в творчестве известного харьковского живописца Евгения Сегала – художника интеллектуального, постоянно меняющегося, художника, который не устает познавать мир, каждый раз определяя свое место в нем.

 

 

Персональный сайт Евгения Сегала

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
КАА в силу гастрономических предпочтений хорошо знает психологию бандерлогов, посему достаточно легко отличает соответствующую продукцию...

Всё просто. Человек, котролируемый собственным сознанием, обладает свойством упорядоченности воприятия, и как следствие - упорядоченности креатива, и от этого сложно отказаться, даже когда сознательно хочется. Поэтому те картины, в которых ощущается структурирование изобразительного поля, и к тому же есть более-менее отчётливый намёк на хоть какой-то набор закономерностей, обезьяне, вероятнее всего, не принадлежат.

Как сложно написанно! Не проще ли просто пойти в Русский музей и посмотреть на "Серафима" и "Демона" Врубеля, на "Радугу" Куинджи, на "Девятый вал" Айвозовского! и все станет ясно! Яснее некуда!

А еще есть Рембрант с его "Ночным дозором" и "Давид" Микиланджело.

Вот она где энергия! Все так просто и доступно - иди и смотри! Кто может тот увидит...

Link to comment
Share on other sites

Как сложно написанно! Не проще ли просто пойти в Русский музей и посмотреть на "Серафима" и "Демона" Врубеля

Ну с "Демоном" вряд ли получится
Link to comment
Share on other sites

Как сложно написанно! Не проще ли просто пойти в Русский музей и посмотреть на "Серафима" и "Демона" Врубеля, на "Радугу" Куинджи, на "Девятый вал" Айвозовского! и все станет ясно! Яснее некуда!

...

я, право, подумал, шо обоссать их надо... вот уж мозг то восприимчив к приматов мышлению.
Link to comment
Share on other sites

Как и с АйвОзовским.
Блин! Из вредности буду писать с ощибками! Пусть это будет визитной карточкой бешенной дамочки!

Я от души, а они блох ловят! А еще бандерлоги, бандерлоги!

Link to comment
Share on other sites

Блин! Из вредности буду писать с ощибками! Пусть это будет визитной карточкой бешенной дамочки!

Я от души, а они блох ловят! А еще бандерлоги, бандерлоги!

Ну когда от души - это всегда хорошо
Link to comment
Share on other sites

Антик, не вредничай. Два высших - это тебе не хухры-мухры ;).

Простите, "2 высших" - это о чём / о ком? Я что-то пропустил? Или речь о 2-х "вышках"? :D Тогда интересно: кому это так, за что и в какой стране?

Link to comment
Share on other sites

а когда только из душа - еще лучше... :cool:

 

зы. это об искусстве, если че...

а когда из душа и от души - совсем правильно.

 

зы. а я о художнике. Чтобы у него были чистые руки и горячее сердце

Link to comment
Share on other sites

Простите, "2 высших" - это о чём / о ком? Я что-то пропустил?
Угу, пропустил. Это у Надежды два высших образования.

А ошибки - из вредности, ведьмам позволено.

 

зы. и душ от души тож позволено.

зы.зы. когда бандерлоги от души - эт тож хорошо...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
У меня 100%, и это отнюдь не говорит, что я знакома с творчеством абстракционистов. Обезьянкины рисунки почти одинаковые по стилю.
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...