Jump to content

Евро-2008. Группа D


AntiKakkinen
 Share

Выйдет ли сборная Россия из группы?  

18 members have voted

  1. 1. Выйдет ли сборная Россия из группы?



Recommended Posts

  • Replies 911
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Думаю Анти не обидится:

 

Нападающий сборной России Андрей Аршавин получил приз Carlsberg Man of the Match (лучший игрок матча) после окончания поединка между сборными России и Швеции (2:0). Для Аршавина это был первый матч на турнире, в котором он сразу же отметился забитым мячом.

http://www.f1f.ru/images/smilies/smile.gifhttp://www.f1f.ru/images/smilies/smile.gifhttp://www.f1f.ru/images/smilies/smile.gif

Не обижусь. :)

Но я бы выбрал Жиркова.

А так все молодцы. Здорово сыграла вся команда.

Всех с победой и выходом!!! :бокал:

Впереди Голландия. Бойтесь. :)

Link to comment
Share on other sites

Греция - Испания - 1:2 (1:0)

Голы: Харистеас, 42 - де ла Ред, 61; Гуиса, 88

Греция: Никополидис, Спиропулос, Деллас, Винтра, Кирьякос (Анцас, 62), Басинас, Карагунис (Циолис, 74), Кацуранис, Харистеас, Салпингидис (Яннакопулос, 86), Аманатидис

Испания: Рейна, Альбиоль, Наварро, Арбелоа, Хуанито, Иньеста (Касорла, 58), Фабрегас, Алонсо, де ла Ред, Гарсия, Гуиса

Предупреждения: Карагунис, 34; Басинас, 72; Винтра, 90 - Гуиса, 40; Арбелоа, 44

Судья: Уэбб (Англия)

Зальцбург. "Вальс-Зиценхайм".

Link to comment
Share on other sites

Россия - Швеция - 2:0 (1:0)

Голы: Павлюченко, 24, Аршавин, 50

Россия: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, Колодин, Жирков, Семак, Билялетдинов (Саенко, 66), Зырянов, Семшов, Аршавин, Павлюченко (Быстров, 90)

Швеция: Исакссон, Стор, Мельберг, Ханссон, Нильссон (Альбэк, 79), Эльмандер, Свенссон, Андерссон (Чельстрем, 56), Юнгберг, Ибрагимович, Х.Ларссон

Предупреждения: Семак, 57; Аршавин, 65; Колодин, 76 - Исакссон, 10; Эльмандер, 49

Судья: де Блеккере (Бельгия)

Инсбрук. "Тиволи-Ной". 30 772 зрителей

Link to comment
Share on other sites

Блин, я 20 лет назад финал смотрел СССР-Голландия - теперь это повториться, надеюсь что теперь наши ....
Я тоже смотрел тогда с упоением...

В группе СССР - Голландия. 1:0 (Рац)

Финал СССР - Голландия. 0:2 (0:1) Гуллит (35), ван Бастен (55).

Link to comment
Share on other sites

Удивительно. В конце атаковала только Россия, как будто ей нужно было отыгрываться.
В конце Лагербак пошол ва банк выпустил третьего номинального форварда... Оборона посыпалась, появились дыры, отсюда и моменты пошли...
Link to comment
Share on other sites

Это понятно. :)

Приятно, что наши не отсиживались в обороне и будь чуть поудачливее выиграли бы с крупным счётом.

А шведы даже что-то наподобие навала не смогли организовать. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Всех поздравляю, Россия действительно была сильнее и по делу обыграла шведов. Да и, вообще, это лучший матч сборной постсоветского образца после победы в отборочном цикле 2-3 над Францией на Стад де Франс.
Link to comment
Share on other sites

У нас не было тренера-иностранца, к которому принято относиться уважительнее, чем к отечественным специалистам. Мне, как славянофилу, очень неприятно смотреть на сравнения работы Хиддинка и петровского брадобрейства; я не считаю этого тренера сильнее Романцева, Сёмина, Садырина. Просто к ним (как и ко всему отечественному) другое, зачастую неадекватное, отношение было.

Я тоже так считаю. Хиддинк сделал себе имя на судейском произволе в 2002 году. В России же, в отличие от отечественных тренеров, ему не мешали работать. Да и сборная стала намного сильнее чем даже 2 года назад.

Link to comment
Share on other sites

Да, кстати, а как поживают все те, кто считал, что россия на Евро едет исключительно позориться, не заслужила права там играть, итп? :) Что-то не видать.

Ну то, что Россия едет позориться, я говорил. Ошибся, как бывает с любой другой сборной. Я, например, в букмекерской конторе 3000 рублей на победу Румынии в Евро поставил.

Что не заслужила - вопрос другой, попала, значит, заслужила. Всегда говорил, что лучше попасть в топ-16 и там проиграть, чем не попасть вовсе. Но Россия превзошла все ожидания.

Link to comment
Share on other sites

Вчера был достаточно сильно удивлен уровнем игры нашей сборной!

 

До чемпионата мне лично было пофигу на кого наши выйдут из группы, если выйдут. Теперь очень жаль, что попали на голандцев! Потому как при такой игре шансы идти в полуфинал более, чем реальные, но ... голландцы самые сильные, намного более отдохнувшие, ... короче жаль!

 

Играли наши отлично. Создавалось такое впечатление, что более классная (и быстрая) команда вышла на поле, чтобы добиться результата. Обычно в серьезных матчах "в роли шведов" оказывалась сборная России.

Команда понравилась всеми аспектами футбола.

Скорость индивидуальная и командная - намного выше, чем у соперника (где это видано?)

Очень грамотная игра с точки зрения тактики.

Ритм игры задавали исключительно наши, шведам не удалось (или не смогли - неважно) взвинтить темп даже когда им это было нужно.

 

Семак - сыграл офигительно. Настоящий рабочий полузащитник. Умный полузащитник.

Жирков - это что-то! Как-то случайно, вчера сравнил его с Рибери (по движению и самоотдаче), показалось, что вчера Жирков выглядел лучше, чем Рибери на этом чампе.

Анюков - еще один отличный крайний защитник

Зырянов - был очень заметен на поле (вот парень как-то незаметно вышел в лидеры команды)

Аршавин - самоотдача завидная! При его скорости, головная боль для любой защиты.

Павлюченко - в России очень хорошо владеет мячом стоя на месте, физические кондиции посредственные (Спартак короче). Но вчера выдержал сумашедший темп, вместе с Шавой практически терроризировал шведов. Просто супер. Парень явно играл не "за деньги"!

 

Игру центральных защитников оценить сложнее - сложнее в смысле не могу сказать сыграли они отлично или просто супер. Но то, что по их вине не было в России вчера ни одного инфаркта, это факт! Хотя Колодин явно волновался, но и при этом не делал глупостей. У ребят явно был высочайший настрой и полная концентрация.

 

Наши все сыграли отлично, невозможно даже придумать к кому-нибудь претензии. Ну разве что Билялетдинов "сдулся" очень быстро. Но блин и он пока находился на поле, отработал по полной программе и выложился полностью. То есть его немощность практически не повредила команде, а только вынудила провести замену (что опять-таки не повредило командной игре).

 

Голы - красавцы! По футбольному правильные красивые голы.

 

P.S. Шведам можно разве что посочувствовать. Просто попали как под паровоз. Так же наверное себя чувствовали в прежние годы наши, когда им приходилось встречаться с классной командой, которой нужна была победа.

Link to comment
Share on other sites

Немного начинает напрягать бравада политических деятелей, что, дескать, порвём голландцев... :rolleyes:
Свиньи часто любят пообсуждать апельсины. Но профессионалов это обычно мало заботит.

По скорости оранжевые нам не уступят. Если учесть что у них к 1/8 будет 5 дней отдыха, а у наших 2, то в конце первого тайма и во второй половине второго их преимущество может быть явным.

По технике и по тактике игры мы могли бы им оказать серьезное сопротивление, но только при равных физических кондициях.

При игре ввеху голландцы смотрятся поопаснее (точнее, для нас это самый неразвитый элемент игры).

У наших достаточно слабое исполнение впереди. Когда команда подсаживается, то просто не хватает сил исполнить.

 

Шансы наших невысоки. Для победы нужно несколько обстоятельства, одно из которых нормальный футбольный фарт.

Link to comment
Share on other sites

Если учесть что у них к 1/8 будет 5 дней отдыха, а у наших 2, то в конце первого тайма и во второй половине второго их преимущество может быть явным.
МихалЮрьич, ну откуда 5-то? на день больше, чем у наших...

... и к 1/4, но я тебя поняла ;) ...

Link to comment
Share on other sites

МихалЮрьич, ну откуда 5-то? на день больше, чем у наших...

... и к 1/4, но я тебя поняла ;) ...

Ты ж вроде болельщица?

Когда играл последнюю игру основной состав голландцев?

(Наш вчера)

 

P.S.1/4 конечно. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Ну то, что Россия едет позориться, я говорил...

Вспомнился анекдот:

 

- Мама, а кем папа работает?

- Твой папа футболист, сынок.

- А что это такое?

- Видишь ли, есть такая профессия родину позорить :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...