Jump to content

Какой-то режим у нас странненький...


Recommended Posts

А что говорить, он никак ненарадуется что у его внука уже есть собственная квартира и машина.

Ему жить лучше, у него есть всё необходимое... а мы говорим о "гордости", какая собсна разница откуда идут деньги, тоже государство позволило зарабатывать эти самые деньги.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

в совке хотя бы декларировалось что думать государство должно обо всех, или хотя бы о большинстве :rolleyes:

а вот ты как раз декларируешь заботу о меньшинстве, которое типа выше чем большинство.. так что извини, но ассоциация с фашизмом напрашивается прямая и недвусмысленная

Покажи мне то место, где я написал, что заботиться нужно о меньшинстве? Я декларировал только то, что каждый должен сам заботиться о себе в первую очередь, а не сидеть и тупо ждать милости и халявы от государства. Да уж, у тебя с осмыслением написанного другими туговато выходит, да ещё приписывание того чего не писалось началось :) (гы-гы)

Link to comment
Share on other sites

А что говорить, он никак ненарадуется что у его внука уже есть собственная квартира и машина.
просто я с родителями моего говорила, они конечно могут порадоваться за новую машину, с квартирой сложнее потому что уж очень дорогие квартиры в Москве; мама радуется отдыхая в санатории, папа радуется что строится свой дом и хороший участок, и всё равно - слышал бы ты сколько боли в голосе если вдруг разговориться про старые времена, как до сих пор ненавидят Горбачева за то что развалил великую страну, о Ельцине можно даже и не спрашивать, его единственное за что слегка извиняют так это за то что пьяница. Это не мои слова и мысли, Джон, это их, старшего поколения, которому хребет через колено.. и как бы они не радовались за детей и внуков, есть вещи которые они никогда не простят
Link to comment
Share on other sites

1) в потому что абсолютно уверена что такой развал совка действительно был трагедией, четвертой по счету за столетие, третьей-четвертой за жизнь для старшего поколения и второй для полустаршего..

хотя удивительно, конечно, что констатация факта нынче именуется уродством :cool:

2)Стакан, ты упрощаешь трудное для твоего понимания до степени неправильных выводов. Для справки: народ, реально существующий народ, ...

3) - поговори как-нибудь по душам со своими родителями, или с пожилыми соседями по подъезду.. это они народ,

4)... потому что им до смерти не суждено понять, чем они "заслужили" такую старость

1) возможно это и есть в некоторой степени уродство - выдавать за факты собственные (или групповые оценки) и на основании такого рода "фактов" яростно ненавидеть.

2) Стакан, наверное слабо соображающий, зато уж Мурлыка-то народ знает ... (удивительный опус "про народ")

3) А не пожилые - не народ? Молодец!

Говорил с родителями, не только со своими. "Таких как ты" не так уж и много (к счастью). Контрольный вопрос (естественно не случайный), который помогает поговорить на эту тему:

"Посмотрите на своих детей и подумайте: хотели бы вы, чтобы они жили в совке, а вам за это пенсию равную 30 килограммам докторской колбасы.

Задумываются, сомневаются, сожалеют о "потерянной морали", но возвращаться мало кто предлагает.

4) старостей у них было две (альтернативных):

а) совок, когда нищета пенсионеров была немногим больше, чем нищета "строителей коммунизма.

б) нынешняя нищета, которая ужасна практически только для тех пенсионеров, кто не имеет по каким-то причинам детей.

Так вот в первом варианте нищих намного больше. И не надо втюхивать здесь взрослому народу, "про счастливое детство благодаря Иосифу Виссарионовичу" (метафора).

 

А желание "встать между танками" теми и другими, кроме как инфантилизмом назвать нельзя.

Если ты до сих пор веришь в сказки, то возьми из сказак хотя бы немного добра! О нем в сказках много пишут.

 

И не ври про "жалость" к "богатым". Ненависть? Да, видна. Ты думаешь это лучше зависти? Думаю, что это два нераздилимых понятия.

Link to comment
Share on other sites

Покажи мне то место, где я написал, что заботиться нужно о меньшинстве? Я декларировал только то, что каждый должен сам заботиться о себе в первую очередь, а не сидеть и тупо ждать милости и халявы от государства. Да уж, у тебя с осмыслением написанного другими туговато выходит, да ещё приписывание того чего не писалось началось :) (гы-гы)
Стакан, у тебя с мозгами и совестью всё в порядке или погулять вышли? Ты обвиняешь людей, которые всю жизнь работали на государство, которые были воспитаны что плохо жить только для себя, что нужно что-то делать для других - в том что они делали это для других и не хотели перестраиваться на принцип каждый сам за себя? Ты способен хоть примерно понять как им было хреново, или так далеко мыслительный аппарат не заходит?
Link to comment
Share on other sites

.. а то шо этого Ельцина до сих пор бОльшая часть страны иначе как преступником не называет ..

могла бы и знать, что у людей круг общения, так или иначе формируется с учетом, общности взглядов.

Видимо твой круг общения еще и манией величия отличается. Мня себя бОльшей частью страны!

 

Слава богу что у вас (злобных завистников) нет автоматов. Уж вы бы покрошили народишку "за правое дело".

Link to comment
Share on other sites

И не ври про "жалость" к "богатым". Ненависть? Да, видна. Ты думаешь это лучше зависти? Думаю, что это два нераздилимых понятия.
остальное не в тему, мне уже так надоели приписывания восхваления союза что в сотый раз отвечать лениво.

что касаемо жалости - не вру. Могу даже объяснить - это люди которые а)добыли свои богатства неправедным путем, за счет многих других, и б)за это заочно получили и получают заряд негатива от пострадавших, огромного размера. В итоге у них есть деньги и всё что на них можно купить, но нет и не будет счастья, причем что самое страшное не только у них но у ещё нескольких поколений их потомков. Волей-неволей, даже через ненависть, а жалко людей, ибо вряд ли они были готовы платить.

Что касаемо ненависти и зависти - Раджа, ты действительно считаешь что изнасилованная жертва завидует своим насильникам? Не надо путать ненависть беззащитной жертвы с завистью к преступникам, в обществе есть и то и другое, но это абсолютно разные вещи.

Link to comment
Share on other sites

Это ты обвиняешь, покажи мне тот мой пост, где я кого-то обвинял, а вот твои посты из обвинений не вылазят.
не ты ли сообщил давеча что они не народ, патамушта народ видите ли вдруг стал обязан думать своим умом каждый сам за себя, а эти только за себя не захотели?
Link to comment
Share on other sites

не ты ли сообщил давеча что они не народ, патамушта народ видите ли вдруг стал обязан думать своим умом каждый сам за себя, а эти только за себя не захотели?

В каком месте этого сообщения обвинение?

Link to comment
Share on other sites

В каком месте этого сообщения обвинение?
так ведь это их большинство было, Стоканчег, в них плюнули и растерли, а ты говоришь так мол и надо, сами виноваты - что це таке если не обвинение?
Link to comment
Share on other sites

Гордые?!!!! Не смеши мои тапочки!!! Гордость из них попёрла, когда Ельцин прекратил практику преследования за инакомыслие.
КТО??? пальчиком, пожалуйста, кого это бедного-несчастного запреследовали за инакомыслие году эдак в 87, к примеру?

и так заодно, если не в лом - чем практика преследования за всё остальное лучше практики преследования за инакомыслие?

Link to comment
Share on other sites

так ведь это их большинство было, Стоканчег, в них плюнули и растерли, а ты говоришь так мол и надо, сами виноваты - что це таке если не обвинение?

Даааааа, эттапять!!! Я отключаюсь от полемики, человек явно неадекватен в смыслах терминов.

Да люби ты свой совок, разве ж я запрещаю, вот только не пытайся мне это навязать, мы в этом отношении на разных сторонах баррикад. Когда Ельцин дал людям свободу, я её принял для того, чтобы жить своим умом. А твоё так называемое большинство (хотя я совершенно не уверен что это именно большинство) приняло эту свободу для того, чтобы возненавидеть Ельцина, за то, что вместо рабства предложил эту самую свободу, думать-то самому гораздо тяжелее чем одобрять придуманное и навязанное другими, напрягаться приходится :)

Link to comment
Share on other sites

КТО??? пальчиком, пожалуйста, кого это бедного-несчастного запреследовали за инакомыслие году эдак в 87, к примеру?

и так заодно, если не в лом - чем практика преследования за всё остальное лучше практики преследования за инакомыслие?

Году эдак в 91, если бы победило ГКЧП, все их противники прожили бы ровно столько, сколько нужно для их ареста и припровождения к месту расстрела, а все противники Ельцина живут, здравствуют и богатеют да поплёвывают гораздо больше на народ чем те, кто "наворовал".

Кстати, в 87 году был уже ненавидимый "народом" (с твоих слов) Горбачёв.

Link to comment
Share on other sites

1)мне уже так надоели приписывания восхваления союза что в сотый раз отвечать лениво.

2) что касаемо жалости - не вру.

1) не отвечать тебе лениво, а думать.

Вы с V x сказочники. Или метатели помета - как хотите.

Существует объективная реальность. Существует (-ют) альтернатива. В сравнении с альтернативой, объективная реальность имеет некую ценность (со знаками плюс и минус). Видеть только минусы - возможно это личная трагедия. Но писать, что лучше что угодно чем объективная реальность, можно либо безответственно (это я и назвал метать помет), либо без применения мозгов вообще (это я никак не называю).

 

Естественно за совок выступать тебе не с руки. Потому как множество ныне живущих взрослых людей жили в совке и на такую альтернативу ни за какие коврижки не согласятся.

 

А излить свою злобу наверное очень хочется.

 

2) пустозвонством сути не заменишь.

"изнасилованная жертва" - это форма существования индивида.

Другие формы только в сказках или в воспаленных воображениях почитателей Томаса Манна.

 

Так что индивид либо воспринимает действительность, либо ненавидит!

Горбачева, Ельцина, Картера, Рейгана, Олбрайт, Кравчука, .... (неважно кого)

Link to comment
Share on other sites

Стоканчег, я тут специально для любителей спорить с собственными идеями временно подпись поменяла - попробуй ещё раз ознакомиться и с любовью к совку обращайся, плизз, по другому адресу
Link to comment
Share on other sites

Люди, плохо понимающие тексты ...

Тебя ничего не настораживает? Что твои тексты не понимают (не один человек).

 

И даже в подписи твоей можно очнь много прочитать про тебя!

Все-таки ты "режимы" сравнила. :D

 

Так что:

либо ты за совок (чеб ты не врала, полагаю это так)

либо просто пометать помет на все и вся вокруг. (про альтернативу спрашивать не буду, ответ был)

Link to comment
Share on other sites

1)Видеть только минусы - возможно это личная трагедия. Но писать, что лучше что угодно чем объективная реальность, можно либо безответственно (это я и назвал метать помет), либо без применения мозгов вообще (это я никак не называю).

2)Естественно за совок выступать тебе не с руки. Потому как множество ныне живущих взрослых людей жили в совке и на такую альтернативу ни за какие коврижки не согласятся.

 

А излить свою злобу наверное очень хочется.

 

3) пустозвонством сути не заменишь.

"изнасилованная жертва" - это форма существования индивида.

Другие формы только в сказках или в воспаленных воображениях почитателей Томаса Манна.

 

4) Так что индивид либо воспринимает действительность, либо ненавидит!

Горбачева, Ельцина, Картера, Рейгана, Олбрайт, Кравчука, .... (неважно кого)

1)это к чему? к моим словам о том что для меня в конце 80х и начале 90х было очевидно что допустить Ельцина во власть есть худший вариант из всех потенциально возможных? ну да, для меня было очевидно, и как тогда так и потом я не могу понять почему остальные поняли это слишком поздно.. кто в чем видит только минусы - я? исключительно в Ельцине и его команде, там я действительно затруднюсь назвать даже несколько мелких плюсов.. при чем тут объективная реальность, в то время когда этой конкретной реальности ещё не существовало - хз, не знаю о чем ты.

2)пардон, с какой руки?? что должно помешать мне иметь и высказывать моё мнение? Насколько я помню, соцопросы до сих пор показывают очень высокий процент желающих поменяться обратно на совок, но лично я к числу этих людей не отношусь.

3)и что ты этим хотел сказать?

4)это ещё почему? что мешает воспринимая действительность часть её любить но часть ненавидеть? Воспринимать не равно принимать целиком :cool:

Link to comment
Share on other sites

Люди, плохо понимающие тексты ...

Тебя ничего не настораживает? Что твои тексты не понимают (не один человек).

 

И даже в подписи твоей можно очнь много прочитать про тебя!

Все-таки ты "режимы" сравнила. :D

 

Так что:

либо ты за совок (чеб ты не врала, полагаю это так)

либо просто пометать помет на все и вся вокруг. (про альтернативу спрашивать не буду, ответ был)

мои тексты не понимают люди мягко говоря специфически мыслящие, так что - не насторожило :cool:

в последний раз объясняю свою позицию, для "особо одаренных", с вялой надеждой а вдруг дойдёт :cool: - был один режим, назывался СССР, в последние годы практически безопасный но потенциально очень опасный; на смену ему пришел другой режим, не менее опасный чем совок в свои худшие годы, с не менее катастрофическими последствиями. По разрушительной силе и по количеству вреда я могу сравнить Ельцина только со Сталиным, за минимальной разницей что Сталин хотя бы был сильной личностью (и даже какую-то пользу стране принёс, правда уж больно страшной ценой), что не влияет на мою оценку обоих как преступников, виновных в преступлениях против человечества и полностью заслуживших аналог Нюрнбергского трибунала.

Всё вокруг обсирать не имею привычки, на данный момент имеющиеся власти меня более-менее устраивают, по принципу выбора наименьшего зла из возможного.

 

Если опять не дошло - се ля ви, я не могу вложить простую мысль в сильно сопротивляющуюся заполнению голову :cool:

Link to comment
Share on other sites

1) мои тексты не понимают люди мягко говоря специфически мыслящие, так что - не насторожило :cool:

2) По разрушительной силе и по количеству вреда я могу сравнить Ельцина только со Сталиным,

3) Если опять не дошло - се ля ви, я не могу вложить простую мысль в сильно сопротивляющуюся заполнению голову :cool:

1) Что ж если моё мышление по сравнению с твоим, является специфическим, то я согласен.

2) Образчик не специфического мышления

3) если "не доходит", то причин может быть, как минимум две.

Впрочем о второй ты наверное не знаешь. Доносить до тебя какие-либо знания - не моё хобби.

Link to comment
Share on other sites

2) Образчик не специфического мышления

3) если "не доходит", то причин может быть, как минимум две.

Впрочем о второй ты наверное не знаешь. Доносить до тебя какие-либо знания - не моё хобби.

2)можешь доказательно опровергуть указанную позицию - попробуй, не можешь - лги себе, а не окружающим.

3) причина в данном случае единственная - это фильтр, который стоит в твоей голове и мешает тебе воспринимать часть отличных от твоих мнений; устроен по типу автомата-антиспама, ориентируется по каким-то якорным словам, коли есть - щелк и сразу в корзину. В целом нормальный защитный механизм психики, на мой взгляд слишком перегруженный, но возможно на данный момент оно тебе надо, это единственное что останавливает меня от некоторых попыток достучаться.

Link to comment
Share on other sites

87-й 87-м, а вот что в 1984 меня вполне останавливали на улице днём и выясняли, почему не на учёбе - факт... это, по-твому, Мур, нормально? очень, знаешь, весело объяснять, что учебный день это не с 9 до 6, а иногда только с 10 до 3 или же с 3 до 7...
Link to comment
Share on other sites

87-й 87-м, а вот что в 1984 меня вполне останавливали на улице днём и выясняли, почему не на учёбе - факт... это, по-твому, Мур, нормально? очень, знаешь, весело объяснять, что учебный день это не с 9 до 6, а иногда только с 10 до 3 или же с 3 до 7...
84й это Андропов, до конца совка ещё далековато. 87й был взят наугад из горбачевского времени, как протест против приписываия Ельцину чужих заслуг.

 

а что, это тебе сильно помешало? Ну остановили, спросили-объяснила, дальше пошла, в чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

ммм как бы тебе сказать... слова "свобода передвижения" тебе о чём-нибудь говорят? какая заграница, если я по своему родному городу не могу пройтись спокойно, чтобы не остановили и не спросили, зачем иду, куда иду и почему в это время... мне это мешало тем, что унижало меня...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...