Jump to content

Кумиры детства и юности


Mob
 Share

Recommended Posts

Первая новость , которая догнала меня сегодня утром,- это уход из жизни Майкла Джексона...как то сразу вспомнил, как я проезжал мимо стадиона "Динамо" , где в это время шел его концерт...подумалось тогда...жаль, что я не там...Честно говоря, ощущение, что закончилась целая музыкальная эпоха...Предлагаю сегодня поговорить о кумирах нашего детства и юности!

 

Для меня лично,музыкальными вехами были и Виктор Цой, и Меркьюри, и Джексон...

 

Меркьюри слушал, Цоя пел, под Джексона плясал...ну и многие другие конечно

 

Кто был вашим кумиром?

 

Может быть с творчеством ваших кумиров были связаны какие то вехи или случаи вашей жизни?

Link to comment
Share on other sites

если говорить о музыкантах, то МакКартни, Брайен Мэй, Боуи... Боуи, собссно, "кумиром" и остался (пишу в кавычках, поскольку не люблю этого слова)...

однако, были и не музыканты... о них тоже?

Link to comment
Share on other sites

если говорить о музыкантах, то МакКартни, Брайен Мэй, Боуи... Боуи

 

МакКартни в частности, битлы в общем, Боуи и Мэи для меня стали кумирами сильно позже, из тех же. юношеских:ABBA, Teach IN, Pink Floyd, Genesis... много кто...

 

Из Актеров: Леонов, естественно Трус-Балбес-Бывалый, Миронов...

Clint Eastwood, Chuck Norris, Bolo Young, Michael J. Fox, David Hasselhof (Но только не в спасателях, классический Knight Rider, вот мой выбор), Под номером 1 и 2 вообще Мэл Гибсон и Брюс Уиллис :)

Link to comment
Share on other sites

Не было у меня никогда кумиров из среды актёров-певцов-музыкальных групп-политических деятелей, всё на уровне нравится-не нравится. А вот в реальной жизни сотворила себе кумира, заповедь нарушила...да... за что и поплатилась...
Link to comment
Share on other sites

Не было у меня никогда кумиров из среды актёров-певцов-музыкальных групп-политических деятелей, всё на уровне нравится-не нравится.
вот я ДаТо примерно это хотела написать, что большинство из его списка для меня тоже на уровне "нравится-не нравится"... даже если ОЧЕНЬ нравится - это совсем ещё даже не "кумиры"...
Link to comment
Share on other sites

Ну как бы слово кумир использовано из за того что оно в обиходе, не стал просто писать как Полина, в кавычках;)

 

Никому из них я не поклонялся, но восхищался их талантом, любил их роли, их персонажей :) :) :) :)

Link to comment
Share on other sites

Кумиров (таких, из-за которых рад расстаться со всем, включая рассудок) не имел никогда. Уважал, гордился и завидовал - таких много. В первых рядах: из мужчин - В.С.Высоцкий, из женшин - Наталия Орейро.
Link to comment
Share on other sites

кстати, в детстве ваще не было кумиров... я и не понимала, наверное, что это такое... какой может быть кумир, когда тебе лет 9-10? ну... разве что Третьяк или личность его масштаба...
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сложный вопрос. Для начала надо понять, когда у меня кончилась юность...

За что подобные опросы и люблю - они весьма способствуют самоосознанию.

По сабжу - трудно сказать. В музыке, по большому счёту, пожалуй, это АББА, Ричи Блэкмор и БГ. Спортсмены - да, были. Сергей Макаров, правый нападающий величайшей тройки за всю историю хоккея, Вячеслав Зайцев, лучший связующий в истории мирового волейбола, фигурист Игорь Бобрин и два футболиста - Олег Блохин (в комментариях не нуждается) и кипер луганской Зари Александр Ткаченко. Кумиром однозначно(с) был трагически рано ушедший из жизни выдающийся художник по свету Михаил Бабенко.

А вообще, пожалуй, главным кумиром моего детства и юности был мой дед (точнее, второй муж моей бабушки), Василий Васильевич Любивый. Я неоднократно говорил, что если когда-нибудь хотя бы трое людей придут на мои похороны с таким же выражением лиц, какое на его похоронах было у сотен, то у меня будут все основания полагать, что моя жизнь прожита не зря.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...