Jump to content

Малыш, ну я же лучше собаки!


Iryna
 Share

Recommended Posts

Прочла сейчас, что в Германии мужчина женился на своей тяжело больной кошке Сесилии. Уве Митцшерлих ( так его зовут ) объяснил это тем, что не хочет, чтобы кошка умерла незамужней. Брачные союзы с животными в Германии запрещены, поэтому Уве заплатил 260 евро и нанял немецкую актрису Кристин-Марию Лори для того, чтобы она провела церемонию. Почему именно эту актрису - не указывается. Лори сообщила интересующимся, что думала, что это будет шутливое торжество, но на глаза Уве навернулись слёзы, когда он говорил "Я согласен".

А до этого брака, в марте 2010 года 28-летний японец Ли Джин-Гю женился на подушке. Специально для этого он подобрал подушке-невесте платье и нанял священника.

 

Деффочки, ну я тоже очень своего кота люблю, но замуж за него пойти как-то в голову не приходит, даже если бы он меня замуж и брал.

 

Чего происходит, а?..

 

Смотрю вокруг - такие и девушки, и молодые женщины замечательные встречаются...

 

Чему мы разучились или никогда не умели? Ну вот кошка... ласковая и независимая одновременно... трогательная, тёплая и уютная... мурчит и не надоедает глупыми разговорами...

Ну неужели мы, женщины, хуже кошек?..

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/kitten/t09164.gif

Link to comment
Share on other sites

Ух.. действительно так.. Коли индустрия гостеприимства, в большинстве своем, делается женскими руками, то поневоле бываешь в курсе домашних и личных проблем своих девчонок. Иногда офигиваешь просто, что же нам надо! И красивая, и скромная, и работает на загляденье..

Считаю, в нас, в мужиках, проблема. Инфантилизм и алкоголизм не делает семейную жизни возможной и счастливой.

Link to comment
Share on other sites

ласковая и независимая одновременно... трогательная, тёплая и уютная... мурчит и не надоедает глупыми разговорами...

 

Ну неужели мы, женщины, хуже кошек?..

Ты прямо про себя :)...

 

Просто кошки не устраивают истерик. А хуже женской истерики сложно что-то себе представить, особенно когда на ровном (с точки зрения мужчины) месте.

Link to comment
Share on other sites

если серьезно... в наше время мужчина и женщина необходимы друг другу только если лично они не могут иначе (любовь у них, или боязнь отсутствия партнера, или какие-либо меркантильные необходимости). Когда таких ситуаций нет, остается чистая арифметика, что-то вроде КПД от партнера в доме, и на мой взгляд очевидно что КПД человеков (в абстрактном виде) гораздо меньше чем кошек (ну или собак например, кто кого больше любит).

ЗЫ: но насчет свадьбы это имхо из другой оперы, мне кажется это или попытка какого-то ритуального действа как последняя надежда спасти умирающего маленького друга, или попытка помочь самому себе справиться с приближением ухода этого маленького друга :(

Link to comment
Share on other sites

получается, то, что описывает Иринка, верно даже и в обе стороны?
если не про свадьбу, то за мужиков мне трудно ответить, но например с моей стороны - да, верно. По идее, с их стороны по аналогии такой взгляд тоже вполне возможен.

 

ЗЫ: Леди, это наверное для кого как. Для меня если человека любишь - ессно хочешь быть с ним, и сделать для него все что можно, но если жить с кем-то без любви, то это самая страшная каторга какую можно представить, моих сил на это однозначно не хватит. Получается если нет сильного чувства к конкретному мужчине, гораздо лучше жить без него чем с ним.

 

ЗЗЫ: вот я сейчас пишу, а на коленях кошко спит, пушистое, уютное, теплое и мягкое кошко.. за окном вертолет пролетал, кошко проснулось, испугалось, чуть не удрало, было поймано, успокоено и улеглось опять.. казалось бы ничего особо не делает, просто спит - а от неё спокойно и очень приятно :o

Может ли она конкурировать с человеком? имхо с абстрактным "человеком вообще" - легко и не в пользу абстрактного человека. С любимым человеком не может и не конкурирует, это будет просто две разные любви :o

Link to comment
Share on other sites

нет, конкретное кошко с абстрактным человеком - такое же неправомерное сравнение, как абстрактное кошко с конкретным человеком

давай всё-таки сравнивать рядоположенные вещи...

Link to comment
Share on other sites

Может ли она конкурировать с человеком? имхо с абстрактным "человеком вообще" - легко и не в пользу абстрактного человека.

Твоя позиция в этом вопросе давно ведь известна. И не только про абстрактного человека.

Link to comment
Share on other sites

нет, конкретное кошко с абстрактным человеком - такое же неправомерное сравнение, как абстрактное кошко с конкретным человеком

давай всё-таки сравнивать рядоположенные вещи...

а не получится рядоположенные :o

когда люди хотят чтобы дома жила кошка, они имеют в виду абстрактную кошку, ну может быть обладающую определенным фенотипом; конкретной "своей" кошкой она становится уже потом. А когда речь о человеке - вряд ли кто-то захочет поселить у себя дома абстрактного человека, пусть и обладающего определенным фенотипом :D

Link to comment
Share on other sites

не получится - нечего и сравнивать...

именно этим кошка/собака и не человек - человека не подберёшь просто по фенотипу (хотя, скажу я тебе, человека с излюбленным фенотипом терпеть кудаааааа проще и приятнее, чем с иным)

именно поэтому человек и лучше собаки - он разнообразнее, тоньше, интереснее... собаку можно любить как несмышлёного ребёнка, но я сомневаюсь, что собаку можно любить так же, как любишь мужчину, со всеми его возможными недостатками...

хотя это я про себя, конечно же...

Link to comment
Share on other sites

Леди, ключевые слова - "если любишь" :o

И кстати тех же кошек и собак если любят, то тоже со всеми их возможными недостатками. Не так как любишь мужчину, иначе, это любовь очень похожая на отношение к ребенку, недаром во всех странах люди говорят это одними и теми же словами :o

 

А я тебе говорила про то, когда у конкретного мужчины нет любимой женщины, или наоборот, у конкретной женщины нет любимого мужчины, это совсем другой коленкор

Link to comment
Share on other sites

ну я тоже говорю - как ребёнка

не знаю, не знаю... мне лично было бы легче выдержать мужчину, который бросал бы под кровать использованные презервативы (условно говоря), чем кота, который писал бы мне в тапки...

Link to comment
Share on other sites

это зависит от отношения к мужчине, а мужчины (впрочем ровно как и женщины) имеют отвратительную привычку делать всё возможное, чтобы испортить отношение к себе :D

зверики гораздо меньше могут в этом смысле сделать, и потом они маленькие, беззащитные, их жальче :o

 

ЗЫ: ну вот к примеру, у мну есть кот и есть сосед. В отличие от соседа, кот не нажирается регулярно водовкой, не устраивает столь же регулярно скандалов с воплями и ломанием что попадается под руку, не истерит никогда и ни на кого кроме как иногда на кошку. В отличие от соседа, кот поет сладким голосом мурчливые песни, нежно бодается, целует своим нежным язычком нос, щеки и руки. Не знаю кому как, но по мне этот кот значииииительно лучше этого соседа :rolleyes: так примерно на порядок лучше. И я даже подозреваю что гораздо умнее :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

кот не ссыт в тапки, не дерёт обои и шкафы, не взбирается по голому телу с использованием когтей - вот что главное... потому что ты опять сравниваешь тёплое с мягким

давай я тебе скажу, что у меня были кот и муж, так вот в отличие от кота, муж никогда не лазил по деревьям, если не мог сам с них слезть, не оглашал воплями округу, не распугивал окрестных собак и таки да, не лазал по мне с помощью когтей... по мне так такой муж значительно лучше такого кота... а?

Link to comment
Share on other sites

мне лично было бы легче выдержать мужчину, который бросал бы под кровать использованные презервативы
Ну это смотря с кем использованные. А то, может, и кот с тапками прокатит :)...
Link to comment
Share on other sites

Ну это смотря с кем использованные.
фррр... если с чужой, то ему будет стыдно, если я это обнаружила бы - равно как и мне было бы аццки стыдно, если бы кот нассал в туфли гостя/гостьи...
Link to comment
Share on other sites

кот не ссыт в тапки, не дерёт обои и шкафы, не взбирается по голому телу с использованием когтей - вот что главное... потому что ты опять сравниваешь тёплое с мягким

давай я тебе скажу, что у меня были кот и муж, так вот в отличие от кота, муж никогда не лазил по деревьям, если не мог сам с них слезть, не оглашал воплями округу, не распугивал окрестных собак и таки да, не лазал по мне с помощью когтей... по мне так такой муж значительно лучше такого кота... а?

возможно и лучше, если при этом муж не делал ещё целого списка нехорошестей :)

Что хорошо с котами - на деревья так залезать чтобы не смочь слезть - больше одного раза они не делают, орут только некастрированные по весне (что лечится хирургически из любви к ним же), и их вполне можно приучить не лазить по человеку и точить когти на когтеточке. Во всяком случае это на пару порядков легче, чем приучить мужчину не разбрасывать по дому грязные носки :D

 

ЗЫ: и таки да, мой кот не ссыт в тапки, ему даже идея такая в голову не приходит.. и не дерет обои и шкафы, у него для этого есть когтеточка и старый диван, который разрешено драть.. и ессно не лазает по мне как по дереву. Так лазают по-моему только котята, пока они мелкие, т.е. месяц-два, потом подрастают, начинают соображать и перестают лазить по ногам :o

В общем хоть так, хоть эдак, всё равно получается что кот приятный и полезный член коллектива, а про соседа такого сказать язык не повернется :(

Link to comment
Share on other sites

та щаззз!

Виктор Мартынович (это кот) лазил ежедневно, даже ежечасно, я бы сказала, и оттуда немилосердно верещал... муж задолбался лазить по лестнице и снимать неугомонное котовье дитё... орал Витька на всю округу постоянно, потому что видел то пару белок, то большую ворону, то соседскую собаку - как тут не поорать? :D в результате белки и собаки исчезли с участка на два года (собаки обходили стороной), а вороны ходили только по крыше и то - поглядывая вниз с сомнением и опаской...

Link to comment
Share on other sites

:D ну значит и коты бывают с личностыми недостатками :D

это он котенком штоле так активничал? :)

Мне такое попадалось только раз и в другом виде, была у меня кошка которая категорически не желала ходить в туалет в лоток, ну вот хоть ты тресни не желала(( правда потом всё-таки выяснилось что она просто прирожденная интеллигентка и нужно ей всего лишь приличный наполнитель, благо к тому времени они уже стали появляться, но первые года полтора хлопот она доставляла :o

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...