Jump to content

Откуда это берется?


Верпа
 Share

Recommended Posts

  • Replies 86
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Не считаю оных - представителями нового поколения. Буде же мой пост единственным и исключительным в своем негативе, то можно было бы говорить о моем..великовозрастном старперстве. :) Но солидарно с мной высказались еще и юные Leonardo и Iryna, и примкнувший к ним средневозрастный Valex. :)
1) Ничего личного

2) Ничего предсудительного в старперстве не вижу (что естетествено - то не безобразно)

3) В стремлении себя изменять - тоже

4) И буряты по своему прекрасны

Link to comment
Share on other sites

Как серенькая мышка.

Ну не скажи. Серенькой мышкой можно быть в любой субкультуре. Подобный фетиш может быть интересен только для разнообразия, жить с таким увольте.

 

Тоже ок. Не стоит путать с херками.;)

Никто и не путает, хотя грань тонка. Мерзки по сути обе группы, примерно так же как реперы и быдло реперы.

Link to comment
Share on other sites

1) Ничего личного

2) Ничего предсудительного в старперстве не вижу (что естетествено - то не безобразно)

3) В стремлении себя изменять - тоже

4) И буряты по своему прекрасны

1. Это понятно.

2. Старперство - сиречь старческое брюзжание - мне претит.

3. Да пусть. Говорил о том,что вряд ли они представители нового поколения. Скорее,примером оного, я бы признал собирательный образ айтишнега. :)

4. Конечно.

Link to comment
Share on other sites

и примкнувший к ним средневозрастный Valex. :)

Я не примыкал, а просто запостил удачно подвернувшуюся по случаю картинку. Мне эти губошлепки безразличны, максимум негативного что могу сказать - у меня на них не стоит. Пусть делают с собой все, что им угодно, они же считают себя красивыми.

Link to comment
Share on other sites

...2. Старперство - сиречь старческое брюзжание - мне претит.

3. Да пусть. Говорил о том,что вряд ли они представители нового поколения. Скорее,примером оного, я бы признал собирательный образ айтишнега...

2. А что делать. В старости - вообще мало пиятного.

3.1. А какого же тогда поколения они представители?

3.2. "Собирательный образ" - он на то и собирательный.

И, кстати - каков же он - этот образ?

 

http://www.themoderndaypirates.com/pirates/wp-content/uploads/2010/06/nedry.jpg

Link to comment
Share on other sites

2. А что делать. В старости - вообще мало пиятного.

3.1. А какого же тогда поколения они представители?

3.2. "Собирательный образ" - он на то и собирательный.

И, кстати - каков же он - этот образ?

 

1.Кто сказал,что в старости мало "пиятного"? :)

2. Никакого поколения они не представители.

3.Собирательный образ на то и собирательный, потому,что присущ, или является символом исследуемого поколения.

4. По моему мнению ребятам и девчатам нового поколения присущ -профессионализм, глубина мышления, жажда знаний, отрицание коллективизма, несентиментальность, самостоятельность, пофигизм.

5. Любопытная картинка, уверен,что не российская.

Link to comment
Share on other sites

1.Кто сказал,что в старости мало "пиятного"?
Ну я сказал.

А чё? Обязательно ссылку на авторитета надо?

2. Никакого поколения они не представители.
Как интересно.

Типа: "они мне не нравятся - значит их в природе нет"?

3.Собирательный образ на то и собирательный, потому,что присущ, или является символом исследуемого поколения.

4. По моему мнению ребятам и девчатам нового поколения присущ -профессионализм, глубина мышления, жажда знаний, отрицание коллективизма, несентиментальность, самостоятельность, пофигизм.

Прекрасно, мне тоже это поколение очень нравится. Но что тут не стыкуется с фотками?

5. Любопытная картинка, уверен,что не российская.
Конечно:D

Это собирательный образ талантливого айтишника из фильма "Парк Юрского периода"

Вот он красавец - с другого ракурса и в динамике:

http://www.gifsoup.com/view/445774/jurassic-park-nedry-o.gif

Link to comment
Share on other sites

ребятам и девчатам нового поколения присущ -профессионализм, глубина мышления
Только сегодня в очередной раз пикировались с одним из продакт-менеджеров по поводу потребителей этого самого нового поколения, которые ограничены настолько, что не в состоянии понять, как пользоваться элементарными функциями сайта, если они выражены пиктограммами, даже с выпадайкой, а не тупо просто надписью, на которую надо тупо кликнуть. Как-то не сходятся наблюдения у нас...
Link to comment
Share on other sites

Ну я сказал.

А чё? Обязательно ссылку на авторитета надо?

Как интересно.

Типа: "они мне не нравятся - значит их в природе нет"?

Прекрасно, мне тоже это поколение очень нравится. Но что тут не стыкуется с фотками?

Конечно:D

Это собирательный образ талантливого айтишника из фильма "Парк Юрского периода"

Вот он красавец - с другого ракурса и в динамике:

http://www.gifsoup.com/view/445774/jurassic-park-nedry-o.gif

Известный образчик спора.. Задать вопрос и самому ответить. А ля Мурлыка, kimi. Здесь малопопулярно.

Если хочешь знать мои ответы, то:

1.Быть старым интересно и бодро. Уверен,что я старше тебя, и могу это говорить исходя из своих ощущений, а не эфемерных придумываний.

2.Они,девицы и парни на фото - это тонкая пленка. представляют самих себя.

3. см. п.2

Link to comment
Share on other sites

Только сегодня в очередной раз пикировались с одним из продакт-менеджеров по поводу потребителей этого самого нового поколения, которые ограничены настолько, что не в состоянии понять, как пользоваться элементарными функциями сайта, если они выражены пиктограммами, даже с выпадайкой, а не тупо просто надписью, на которую надо тупо кликнуть. Как-то не сходятся наблюдения у нас...

Фиг знает,брат КАА, по детям своим сужу,по друзьям их, по молодым сотрудникам. Потому - ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Дык, брат Скиф, детей своих воспитываешь ты сам, друзей они себе ищут подобных, и сотрудников ты подбираешь соответственно. Посему не удивительно, что у тебя образуется сответствующий круг общения, и расклад соответственно весьма сильно отличается от среднестатистического.
Link to comment
Share on other sites

Известный образчик спора.. Задать вопрос и самому ответить. А ля Мурлыка, kimi. Здесь малопопулярно.

Если хочешь знать мои ответы, то:

1.Быть старым интересно и бодро. Уверен,что я старше тебя, и могу это говорить исходя из своих ощущений, а не эфемерных придумываний.

2.Они,девицы и парни на фото - это тонкая пленка. представляют самих себя.

3. см. п.2

Опять таки ничего личного - но, данный пост - классический образец матерого старперства (брюзжание (с)). :D

Которое кому-то, вроде - "претит":D.

Ибо налицо - ничем не мотивированые оценочные суждения и навешивания ярлыков ("Известный образчик спора.. ", "Здесь малопопулярно...", "Уверен,что я старше тебя, и могу..." и т.п)

 

Но поскольку мне любое старперство не претит ("что естественно - то не безобразно") - с удовольствием продолжаю разговор.

 

Посему еще раз повторю основной свой вопрос:

как "профессионализм, глубина мышления, жажда знаний, отрицание коллективизма, несентиментальность, самостоятельность, пофигизм" могут противоречить исходным фоткам?

 

***

Кстати.

Жизнь - тоже тонкая пленка((с) Вернадский) - и ничего, вполне на планету влияет.

 

***

Кстати-II

Про мерение морщинистостью пиписек ("Уверен,что я старше тебя...") .

Замечу, что вполне имею право отности себя к старшему поколению (впрочем, никакой свое заслуги и, тем более, достоинства - в этом не вижу).

Но чисто биологически:

- у меня уже давно умер отец (не несчатный случай, а сердце);

- у меня уже успел умереть сын (чтоб понятно - не несчастный случай и не глупости/наркотики); кстати, дочка, которая существенно младше сына - примерно в том поколении, что и люди на фотках.

Link to comment
Share on other sites

Kimi, спор ради спора,или игры слов - мне не интересен. Мнится мне,что множественное шаманное повторение фразы - "ничего личного"- звучит так..что будто наступал я тебе пребольно на твое морщинистое.. Впрочем можно считать прозрение мое - старческим брюзжанием. Ничего личного,если что. :)

Что касается упокоившихся родных твоих - Царство им небесное и вечный Рай.

Link to comment
Share on other sites

...Что касается упокоившихся родных твоих - Царство им небесное и вечный Рай.
Спасибо, но я не религиозен.

 

А по сути - еще раз повторю вопрос: чем тебе эти люди на фотографиях - причем явно неизвестные тебе - не угодили? Что ты их поносишь и называешь никчемными?

 

Тут нет никакого "спора-ради-спора".

А удивление - есть.

Link to comment
Share on other sites

Тут нет никакого "спора-ради-спора".

А удивление - есть.

 

 

встряну(если можно) со своей имхою- индивид, уделяющий столько внимания(а что бы так изуродовать себя надо большое желание и бабло вроде) тому, что бы изуродовать себя(гипертрофировать в данную секунду модное) навряд ли может быть озабочен чем то действительно интересным, "глубоким"... ну кроме редчайших особей, безумно талантливых в чем то, и настолько же уродливых в остальном. но таких мизер, и навряд они там все единомоментно собрались :)

 

ЗЫ все имхо :p

Link to comment
Share on other sites

Спасибо в таком случае не говорят. Нестрашно,что нерелигиозен.

По сути -Исключительно из-за своего старческого брюзжания, kimi. А также несоответствия внешнего вида установленному в закоснелом мозге образцу. Прилюдное кусание задниц также возмущает устои мужского моего сознания. Нельзя так с женщинами!Эпатаж бывает интересен на сцене, в обществе - чаще,смешон или оскорбителен.

Link to comment
Share on other sites

встряну(если можно)...
А чё ж:D

...индивид, уделяющий столько внимания(а что бы так изуродовать себя надо большое желание и бабло вроде) тому, что бы изуродовать себя(гипертрофировать в данную секунду модное) навряд ли может быть озабочен чем то действительно интересным...
Это относится к людям, который каждый день 1 минуту (примерно 2 недели жизни) тратят на выбор и повязывание галстука?
Link to comment
Share on other sites

А чё ж:D

Это относится к людям, который каждый день 1 минуту (примерно 2 недели жизни) тратят на выбор и повязывание галстука?

А через голову снимать??!
Link to comment
Share on other sites

Это относится к людям, который каждый день 1 минуту (примерно 2 недели жизни) тратят на выбор и повязывание галстука?

 

я не думаю что рабочая одежда имеет какое то отношение к смешным пластическим операциям :)

 

я в свое время тоже каждый день галстук вязал. как добился другой должности- то уже только по необходимости.

 

а сейчас только джинсы, футболки, и рубашки в клетку-полоску :) и кроссовки :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо в таком случае не говорят. Нестрашно,что нерелигиозен.
Я вот думаю - наоборот: "страшно, когда религиозен". Потому что религиозность - от ленности ума.

Но это совсем другая тема. И к вопросу не относится.

...Прилюдное кусание задниц также возмущает устои мужского моего сознания. Нельзя так с женщинами!Эпатаж бывает интересен на сцене, в обществе - чаще,смешон или оскорбителен.
Ага. Теперь понятно: проблема в недостойном поведении.

 

Хорошо переформулирую: "профессионализм, глубина мышления, жажда знаний, отрицание коллективизма, несентиментальность, самостоятельность, пофигизм" - несовместимы с имитацией кусания женской попы по пьяни?

 

Правильно?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...