Jump to content

"Мракобесие". Следующая станция "Репрессивная"


F
 Share

Recommended Posts

Как это нет? Есть выделенная группа - болельщики команды Спартак, и заранее известно, что для них это будет оскорблением.
ээээммм.. прошу прощения за неграмотность, но вот лично мне это совершенно неизвестно, я не в курсе по каким причинам для болельщиков Спартака должна быть оскорбительна свиная голова.. к тому же пруд есть общественное место с неопределенным контингентом посетителей в конкретный момент времени, нет гарантий что там окажутся именно болельщики Спартака, даже если для них это и будет оскорбительным

ЗЫ. но в прииинципеее.. если доказать что были предприняты действия чтобы собрать в данном месте именно болельщиков Спартака, специально с целью их оскорбить - теоретически м.б. и можно натянуть на 213ю.. только сложно)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 342
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

КАА, бесполезно объяснять такие истины верхушечникам

верхушечники хоть чего то слышали... а тут полная и неудержимая внутренняя фантазиййность.. ну может еще зомбоящик, да.

Link to comment
Share on other sites

верхушечники хоть чего то слышали... а тут полная и неудержимая внутренняя фантазиййность.. ну может еще зомбоящик, да.
"Слова Павла о Петре говорят больше о Павле, чем о Петре" (С)

:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

С точки зрения закона абсолютно фиолетово о ком там было, именно потому что оскорбление было совершено самим действием.

Мотив религиозной ненависти или вражды - прямо и однозначно следует из действия (из выбора места действия)

Т.е. ты считаешь, что если бы Пуськи пропели:"Богородица, Путина благослови", то это тоже было бы уголовкой и их за решётку упрятали бы?

Гы-гы :(. Хотелось бы на этот эксперимент посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. ты считаешь, что если бы Пуськи пропели:"Богородица, Путина благослови", то это тоже было бы уголовкой и их за решётку упрятали бы?

Гы-гы :(. Хотелось бы на этот эксперимент посмотреть.

Нет, они бы сейчас были распиарены, как величайшие звёзды, всяким пугачёвым и киркоровым нервно в сторонке курить пришлось бы, вон, как Свету из Иванова пиарят, Павлику Морозову такое и не снилось. А уральский представитель Путина? Нет, за любое неприятие Путина в этой стране будут безжалостно уничтожать невзирая ни на какие законы, но зато отсасисты будут делать великую карьеру.

Link to comment
Share on other sites

Это совсем не смешно. Собственно, 20-е (по-моему) июля - день, когда этим барышням был продлён арест на полгода - можно считать официальной датой конституционного переворота и установления в России клерикальной диктатуры.
Более того, можно считать днем признания судебной системы мертвой, а момент оглашения приговора временем смерти. Теперь суды ни за что не отвечают и могут делать все что угодно. Вот этот побочный эффект дела почему-то мало кого волнует, по сравнению с религиозной составляющей процесса.
Link to comment
Share on other sites

Т.е. ты считаешь, что если бы Пуськи пропели:"Богородица, Путина благослови", то это тоже было бы уголовкой и их за решётку упрятали бы?

Гы-гы :(. Хотелось бы на этот эксперимент посмотреть.

Ириш, лично я УВЕРЕНА что если бы они точно так же прискакали и точно так же проорали бы, но на тему "благослови" - с точки зрения закона это ТОЖЕ было бы уголовкой, но за решетку их бы НЕ упрятали. То, что у нас законы работают избирательно - общеизвестный факт(

И тем не менее, фактическая избирательность законодательства НЕ причина чтобы не применять его вообще.

Обидно что всё как всегда, вместо того чтобы кричать когда закон не работает - кричат когда он работает :(

Link to comment
Share on other sites

Хе-хе-хе...

Кто-то ещё хочет возразить против того, что суд и прокуратура в этой стране преступные организации?

 

Защита участниц панк-группы Pussy Riot обвинила следствие в подделке показаний потерпевших. Как утверждают адвокаты, материалы дела написаны как под копирку, с одинаковыми орфографическими ошибками.

"Целые абзацы повторяют друг друга слово в слово, вплоть до орфографических ошибок", – заявил адвокат девушек Николай Полозов. По его словам, это свидетельствует о том, что следователь вместо записи слов потерпевших самовольно вставлял в материалы дела целые куски текста.

Слова Полозова подтвердили подсудимые – Мария Алехина и Надежда Толоконникова, которые читали тома уголовного дела. По их словам, часть показаний абсолютно идентичны. Еще один адвокат Pussy Riot, Виолетта Волкова, в свою очередь, отметила, что за подобные фальсификации свидетелей можно привлечь к ответственности.

Сторона защита предложила сличить в суде показания свидетелей, однако судья Марина Сырова отклонила это ходатайство. Она согласилась с прокурором, который заявил, что показания оглашаются только в том случае, если потерпевшие не могут прийти на процесс. При этом Сырова пояснила, что слова свидетелей не записывались дословно, а ошибки в деле появились потому, что материалы готовил один следователь.

Link to comment
Share on other sites

Хе-хе-хе...

Кто-то ещё хочет возразить против того, что суд и прокуратура в этой стране преступные организации?

 

очевидно же кто возразит :p

Link to comment
Share on other sites

Нет, они бы сейчас были распиарены, как величайшие звёзды, всяким пугачёвым и киркоровым нервно в сторонке курить пришлось бы, вон, как Свету из Иванова пиарят, Павлику Морозову такое и не снилось. А уральский представитель Путина? Нет, за любое неприятие Путина в этой стране будут безжалостно уничтожать невзирая ни на какие законы, но зато отсасисты будут делать великую карьеру.
они и так распиарены именно так. Великомученицы, про которых до того вообще толком никто ничего не знал. :) И их целью был не какой-то там протест... а вот это самое. На что вы и повелись, аки пресловутое стадо. :) Есть чем гордиццо, плин... Идете по пути не мозга, но идей... как шли в свое время прибалты, сбегая из одного союза с воплями "свобода", чтобы тутже впечататься в другой... и спустя пару поколений ровно также будут этот новый союз клеймить... хотя, грят - уже очки розовые во многом потускнели у них :)

Мурка права, ребяты. Вы тут в большинстве не видите бревна в глазу. Судите власть именно за то, чем больны сами. И ведете себя именно так, как обвиняемое вами-же в безмозглости провластное быдло. Тока вы, выходит, противовластные... хотя в остальном - ничем не отличные :)

Link to comment
Share on other sites

Вот этот побочный эффект дела почему-то мало кого волнует.
Лично меня волнует, ещё и как. Это куда страшнее формулы Франко "друзьям всё - остальным закон". Ибо получается: друзьям - всё, остальным - беззаконие. Не, я бы существенно меньше возбухал, если бы у нас было официально объявлено: всё, ребята, у нас абсолютная монархия, парламент распущен, вводится государственная религия, "тройки" и так далее. Было бы всё понятно, по крайней мере всё ясно и психологически всё просто. Но эта псевдоправовая гнусность куда страшнее - она разлагает общество и конкретных людей изнутри, как геморрагическая лихорадка.
Link to comment
Share on other sites

они и так распиарены именно так. Великомученицы, про которых до того вообще толком никто ничего не знал. :) И их целью был не какой-то там протест... а вот это самое. На что вы и повелись, аки пресловутое стадо. :) Есть чем гордиццо, плин... Идете по пути не мозга, но идей... как шли в свое время прибалты, сбегая из одного союза с воплями "свобода", чтобы тутже впечататься в другой... и спустя пару поколений ровно также будут этот новый союз клеймить... хотя, грят - уже очки розовые во многом потускнели у них :)

Повелся я или нет, но стрёмно это как-то, за зверские убийства назначают штраф, за минутную пляску на людях готовы жечь на кострах, причём за убийство даже закон имеется, в котором наказание отнюдь не штраф, а за пляску только параноидальное самолюбие мелкопрезика. Кстати, за пиар со словами "богородица путина благослови", не посадили бы на год тюряги без суда и следствия, а скорее всего приплатили бы неслабо, разницу замечаешь? ;)

Link to comment
Share on other sites

На что вы и повелись, аки пресловутое стадо.
Птыц, :_на_:. Я балдю: в последнее время даже с органически вменяемыми людьми что-то происходит. Реально миазмы какие-то в воздухе носятся... Кто бы особо выделывался, если бы их определили под подписку и потом впаяли год условно, на что мероприятие вполне тянет? Это было бы понятно и естественно. Но клеить семёру и арестовывать на год за вот это - это конкретный показательный беспредел от вольного, который с правом ничего общего не имеет. А это уже настораживает (на что, собственно, и рассчитано). Это уже совок времён развитого КГБ. Сорри, но следующая стадия - Новочеркасск. Тебя устраивает? Я не хочу.
Link to comment
Share on other sites

Мы все туда отправляемся, Питон. И именно потому, что с вменяемыми людьми что-то происходит. Я с ужасом вижу, что то, что вытворяют противники власти - просто клинически сходно с тем, в чем они-же ее обвиняют. Ты на одной из сторон - тебе этого просто не видно. Я - смотрю спокойно, я ни за тех ни за других. И я не вижу разницы! И это пугает реально.
Link to comment
Share on other sites

и потому пугает, что драка будет действительно беспощадной. Потому что и те и другие категоричны в уверенности в своей правоте. Будет и Новочеркасск, и Петроград, мля, с Авророй... все будет. Включая брат-на-брата.
Link to comment
Share on other sites

И именно потому, что с вменяемыми людьми что-то происходит. Я с ужасом вижу, что то, что вытворяют противники власти.

Хм.. правда? И что же они вытворили, что хоть как-то повлияло на политическую ситуацию?

Link to comment
Share on other sites

стрёмно это как-то
Именно. Соучастие в убийстве 12 человек с детьми малыми - 150000 штрафа. Задавить человека насмерть и второго сделать инвалидом - дочка какой-то избиркомши вообще без наказания типо с отсрочкой пока дитяте 14 не стукнет (что автоматически означает освобождение от наказания за истечением срока давности). Здесь за чистую административку - светит семёра и люди уже реально полгода сидят! Это не то что стрёмно, это рвёт шаблон...
Link to comment
Share on other sites

Именно. Соучастие в убийстве 12 человек с детьми малыми - 150000 штрафа. Задавить человека насмерть и второго сделать инвалидом - дочка какой-то избиркомши вообще без наказания типо с отсрочкой пока дитяте 14 не стукнет (что автоматически означает освобождение от наказания за истечением срока давности). Здесь за чистую административку - светит семёра и люди уже реально полгода сидят! Это не то что стрёмно, это рвёт шаблон...

Мне шаблон рвало, когда путен впервые к власти припёрся, а с 2004 по 2008 наступило успокоение из-за осознания, что точка невозврата пройдена и ничего уже сделать невозможно. Первым звоночком было то, как путиноиды устраняли Примакова.

Link to comment
Share on other sites

тебе этого просто не видно
С чего ты взял? Я провёл во власти полтора десятка лет (а в оппозиции ещё больше), этого достаточно, чтобы с обоих сторон видеть. Действия этих девок мне симпатичны как существу, органически не приемлющему христианства и этого не скрывающему. Однако мне очевидно, что антихристианского (в смысле антиконфессионального) характера они не имели, это чистая политика и христианство там затронуто не как вероучение, а как институт, который пытаются сделать государственным - чего я уж совсем не приемлю однозначно не только как личность, но и как лицо, уважающее Конституцию РФ. Просто как гражданин я осознаю, что они подсудны и как лицо, отягощённое юридическим образованием, примерно понимаю, в каком масштабе там что по уму светит. Ровно по той же причине мне ясно, что происходящее является очевидным беспределом, и неприемлемо для меня не потому, что я в оппозиции (с большинством публичных фигур нынешней оппозиции я бы срать не сел на одном гектаре, да, собственно, и не сажусь), а совершенно по другой причине. Неужели это непонятно?
Link to comment
Share on other sites

наступило успокоение из-за осознания, что точка невозврата пройдена и ничего уже сделать невозможно.
Аналогично. Но за семью страшно.
Link to comment
Share on other sites

а для меня очевидна попытка девочек задешево сделать из себя героинь. Но резонанс превысил ожидания и "за них" впряглись те, на кого они не рассчитывали. И стали девочки разменной монетой в драке тех и этих. И никто им в этом не виноват - влезать между молотом и наковальней - мухам не рекомендуется. За что и поплатятся. :) Лучше бы не садились срать не на том гектаре, по твоему примеру.

 

потому и не жаль их. А остальное - было вполне предсказуемо.

Link to comment
Share on other sites

Включая брат-на-брата.
Так особенная подлость в том и состоит, что общество раскалывают ОСОЗНАННО. Даже упомянутый мною Франко так себя не вёл, а опять-таки совершенно противоположным образом. Он, пришедши к власти, первое что сделал - приказал хоронить погибших с обоих сторон в общих могилах, что вероятность раскола существенно уменьшало, а потом вырастил испанцам адекватного короля как символ единства нации, сам, своими руками.
Link to comment
Share on other sites

потому и не жаль их.
Лично я по-моему особенно и не говорил нигде, что мне их жаль. Мне за себя душно, за близких страшно и за державу обидно.
Link to comment
Share on other sites

Питон, таки ведь пусики - продукт воспитания того же общества, что и эта самая власть... или кто-то из них с луны ближней??? :)

Чего ты хотел? По другому мы не обучены. Посади в кремль Стакана с Антоном - будет еще страшнее.

 

законов сохранения никто не отменял покуда. Эти стадии тоже надо пройти. И нездорово в этом всем только одно - что включаются в люди в экстремизм... даже те, кто вроде бы и не должен...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...