Jump to content

Этап 2. ГП Малайзии-2013


Recommended Posts

Это Ред Булл труп? :D

Это образно. Кидаться камнями - так понятнее?

И чего это ты лишаешь Нандо свободы слова?

С того, что у него в команде дела похлеще творятся. Пусть о гонках высказывается, никто не запрещает. Скорее всего решил под шумок на быков стрелки перевести, ведь скоро опять Массу нагибать придётся. В квале быстрее, в гонках не слабее, да и в чемпионате лидирует. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 337
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

скоро опять Массу нагибать придётся
Думается, Масса и сам всё сделает :).

Но вообще пока непонятно, почему Алонсо так плохо едет в начале сезона.

Link to comment
Share on other sites

Парадоксально то,что и Быки, и Мерс продолжают утверждать,что интересы команды превыше всего,что главное очки КК.

Ну мы то взрослые люди и всё прекрасно понимаем. :)

Link to comment
Share on other sites

После требования Себа убрать "медленного" Марка, Роклен сказал "Понял, следи за шинами" и следом: "Себ, потерпи, только пол гонки прошло"... Потом Марк прижал того к стенке, и тот видимо жаловался, дескать Марк меня выдавил с траектории, и я в штаны чуть не наложил от близости со стеной, мол смотрите чё творит, мешает чемпиёну... Когда бодались, Ньюи сказал: "Это глупо, Себ"... И после гонки Феттель говорит, что жалеет о том, что произошло, и что победа должна была достаться Марку... Ржака.... :D :D :D
Link to comment
Share on other sites

Ты сейчас о чем? Я о первом пит-стопе, когда лидирующего Феттеля первым из всего пелетона переобули с промежуток. Там Марка обставлять не нужно было, он сам был в тех же 4х секундах позади. И мне непонятна КТ когда на "фаворите" проверяют состояние трассы, а потом "Вторикеллу" запускают в оптимальные условия.
Мы сейчас с тобой говорим об одном и том же человеке, о самом молодом действующем трехкратном чемпионе мира? Он совсем безмозглый что ль, если согласился на такое, в то время как куда менее титулованный напарник сказал идите в :_ож_: с такими предложениями? Тут надо рассматривать два варианта:

а) Решение принималось руководством команды (привет Феррари). В таком случае смотри мои претензии выше.

б) Решение принималось пилотом и его гоночным инженером, что мне кажется куда более логичным. В таком случае какие претензии могут быть к Марку? Наш чемпион решил выделиться и рискнуть, но риск себя не оправдал, поэтому всю оставшуюся гонку ты поработаешь тестером жестких шин пирелли, а если это не поможет, мы тебя нагнем на пите, приказав сбросить скорость.

Это я мягко намекаю, что Быки и Ферры команды с разным внутренним распорядком.

Link to comment
Share on other sites

Да вот по слухам может не быть Марка в Китае.
Да говорят,что Марка пришлось уговаривать на подиум выйти :rolleyes: А то вот бы был скандал :(

 

Кристиан Хорнер призвал не слишком серьёзно относиться к словам Марка Уэббера, который сразу после Гран-при Малайзии не стал исключать, что может завершить свою карьеру в "Ред Булл.

 

"Они оба были на брифинге после гонки, очень конструктивно общались по поводу машины и были сконцентрированы на том, в чём нам надо прибавить и стать лучше к следующей гонке. Команда не манипулировала ситуацией, не было никакого заговора. Так почему же он должен думать о своём будущем или чём-то таком? Это просто эмоции".

Link to comment
Share on other sites

Нанде плюсик за тонкую издёвку :)

 

Фернандо Алонсо считает, что в австрийской команде нет единства.

 

"Это удивительно. Потому что это всегда была самая правильная команда, которая всё делает как надо и никогда не совершает ничего плохого. Но сегодня было немного неискренности. Этого не произойдёт в "Феррари", мы являемся самой дружной командой".

:D весьма недурно Ал над Хорнером постебался :D

Link to comment
Share on other sites

"Ред Булл" выпустил заявление по поводу событий на Гран-при Малайзии.

 

"После воскресной гонки в Малайзии, очевидно, есть много мнений и комментариев. Как было решено в воскресенье, эта ситуация будет решаться внутри команды.

Стоит отметить, что это не новая для нас ситуация. В "Ред Булл" есть два пилота, каждый из которых хочет выигрывать гонки и чемпионаты, — так было с 2009 года, когда Марк Уэббер и Себастьян Феттель начали гоняться вместе.

Вместе они завоевали 35 побед, 80 подиумов, 13 дублей и шесть титулов чемпиона мира. Этот интенсивный период работы включает в себя и напряжённое соперничество наших пилотов на трассе.

Разбирательство каждого инцидента проходило за закрытыми дверями, и этот случай не будет исключением".

 

:rolleyes: Имхо для Ф1 это даже не инцидент, а просто эпизод. А вы представьте как выглядела бы концовка гонки,если бы мы не имели доступа к переговорам?

Link to comment
Share on other sites

Просто не секрет,что Марк эмоционально неустойчив. Если он опустит руки,то пострадает команда. Ему должны были бросить косточку,чтобы он рвал :жопа: в дальнейшем. А своевольный Себ сорвал задумку гениальных педагогов под энергетиком :)
Link to comment
Share on other sites

Да да, смешно слышать от человека ради победы которого напарник в отбойник улетал. Искренность... Алонсо... Мммм...
ну во-первых не Ал просил напарника улетать в отбойник, а во-вторых - нефиг было РедБуллам рассказывать какие они хорошие среди остальных бяк)

На мой вкус - отличная издёвочка получилась)

Link to comment
Share on other sites

Просто не секрет,что Марк эмоционально неустойчив.
Это да. Но он отличный пилот. И если РБР его потеряет, то это будет потеря реальная.
Link to comment
Share on other sites

Замена то выросла! Веталея возьмут, такой же дурень, как и Марк :)

 

Предвосхищая вопрос, да насрать, кого сажать в Ред Булл, в нонешних реалиях, хоть Путина.

Link to comment
Share on other sites

Цитата с http://www.f1news.ru: (выделение мое):

На пресс-конференции после Гран При Малайзии Себастьян Феттель принес публичные извинения Марку Уэбберу, однако австралиец в интервью телеканалу Sky Sports не дал четкого ответа, готов ли он их принять… Вопрос: Себастьян Феттель принес вам свои извинения: вы готовы их принять? Марк Уэббер: (пауза) Понимаете, Себ – гонщик мирового уровня, мы уже долго выступаем вместе, бывали в разных ситуациях, и все было нормально. Могу повторить, что я отношусь к Себастьяну с уважением, но страсти пока еще накалены… Еще до старта у нас был определенный план, как и в большинстве Гран При, и предполагалось, что мы будем придерживаться определенного сценария… Пожалуй, будет лучше, если я замолчу… Вопрос: Вероятно, у вас были какие-то договоренности, которые он нарушил? Марк Уэббер: Да, Себастьяну очень сложно смириться с тем, что нужно сбавить темп и ехать вторым. Задача состояла в том, чтобы сберечь машины и спокойно добраться до финиша. Я перевел двигатель в щадящий режим, следил за износом резины, и меня дважды заверили, что рисковать уже никто не будет, ведь в той ситуации команда могла вообще остаться без очков. Но пока никто до конца не понимает, что произошло… Вопрос: Что теперь нужно делать, чтобы восстановить нормальную атмосферу в команде? Марк Уэббер: Безусловно, кое-кому надо устроить серьезную выволочку. И это будет сделано. Некоторым придется несладко, но, к счастью, до следующей гонки целых три недели, поэтому я отправляюсь в Австралию и, думаю, это будет для меня хорошим лекарством. Но, если честно, на последних 15-ти кругах гонки я много о чем думал, так что посмотрим, поможет ли мне это лекарство.

Кого Марк имел в виду?

Link to comment
Share on other sites

Джеки Стюарт о Феттеле:

«Я считал его одним из самых толковых и зрелых 25-летних гонщиков, кого мне доводилось встречать в автоспорте, – цитирует Стюарта лондонская газета The Independent. – Но теперь я изменил свое мнение. По-моему, он допустил принципиальную ошибку, и я просто не могу понять, что творилось в тот момент в его голове. Он сделал абсолютно неправильный выбор…»
Link to comment
Share on other sites

:eek: Берни практически прямым текстом предложил не долить Себу топлива :) Хотя все годы был за него горой .

 

Алекс Вурц:

"На месте Феттеля я бы сделал всё то же самое, отдал всё для победы. Всё зависит от ситуации в команде, от контрактов, но при борьбе за победу надо выкладываться полностью. Но вот своими словами о том, что Уэббер слишком медленный, и его надо пропустить, Себастьян забил гол в свои ворота".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...