Jump to content

ГП Малайзии!


TILL13
 Share

Recommended Posts

  • Replies 232
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от Melekess

Да они (пилоты) и на пите глохли тоже, наверное, из-за усталости. Култхард два круга проехал, а коды вылазил, вся ж*па была мокрая.

 

А у Баттона и Монтойи система подачи питьевой воды вышла из строя уже в первой половине гонки!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Блин, Берни, вроде, обещал свои трансляции на шару предоставить. А то задолали уже эти малазийские режиссеры!!!

Трансляция была очень хорошая

И в любом случае гораздо лучше прошлогодних

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Okean

Трансляция была очень хорошая

И в любом случае гораздо лучше прошлогодних

 

Трансляция была никакая (по крайней мере, то, что я видел по RTL).

Link to comment
Share on other sites

Слова Баттона после гонки:

"Очень изматывающая гонка, к тому же машина управлялась с трудом. Мы были явно медленнее Renault сегодня, а с такой управляемостью вообще трудно держаться впереди. Сцепление с трассой было низким, причём не только для задних колёс, но и для передних. Избыточная поворачиваемость становилась более заметной к финишу гонки и просто уничтожала покрышки. Я старался сдерживать Ярно, как только мог, но в последнем повороте вроде бы начал тормозить нормально, при этом заблокировались задние колёса. Тогда меня смог обойти и Михаэль. Очень жаль, поскольку я изо всех сил старался удержать пятое место. Но мы набрали несколько очков - это главное, поэтому есть повод для оптимизма перед Бразилией".

Link to comment
Share on other sites

Интересно получается: чуть ли не всю гонку Трулли для Шумми был камнем преткновения - все время перед ним оказывался. А Мишка так и не смог его опередить на финише. :D

И это ж надо так испортить себе гонку :mad: на кой он врезался в Рено? На солнышке перегрелся? :confused: Или не стерпел позора, что какие-то Рено квалу выиграли?

 

Зато молодежь рулит: что Кимми, что Алонсо - настоящие герои гонки:) Особенно порадовала табоичка, которую показывали финну в конце гонки из боксов: EASY Так и думалось, что сейчас где-нить вылетит или машину угробит, ан нет, молодец, уверенно доехал, да еще с ТАКИМ отрывом от Феррари. Есть о чем призадуматься

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от OBP

ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ОТ УСПЕХОВ

У Шумахера всё таки лучший круг в гонке.

 

Не перерадоваться бы.

Краснюки по прежднему сильны. Как ни когда :smoke:

......

СПОКОЙНАА! У кого больше пит-стопов, у того и лучший круг ;)

А Барик конкретно сливал Райке по скорости :cool:

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Если не ошибаюсь, обоим Зубрам гонку испортили заправочные машины...

 

Ошибся.

Проблемы с коробкой передач и ланч-контролем.

Link to comment
Share on other sites

... Блиииин.... Как орали финские комментаторы, это что-то :D .

А потом видеонарезы: Райкёнен в быту, в армии, в детстве, первые успехи в карте и т.д. :)....

2 Kevin

Бриаторе - супа ;), стратегия ( наконец-то сообразили как надо гонку проводить )

2 Neud

... спор спором, но определённым лицам всё-таки можно доверять...?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от sim_tek

СПОКОЙНАА! У кого больше пит-стопов, у того и лучший круг ;)

А Барик конкретно сливал Райке по скорости :cool:

 

Верно, к тому же у кого лучшая машина?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от mishuk

... Блиииин.... Как орали финские комментаторы, это что-то :D .

А потом видеонарезы: Райкёнен в быту, в армии, в детстве, первые успехи в карте и т.д. :)....

Типа, новый национальный герой готов к использованию в качестве такового?

А про Хака теперь все только в прошедшем времени будет?:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

А в каком?:confused:

 

Хак - уже история.

Да нет... Еще в этом межсезонье кое-кто взывал: Мика, вернись, без тебя - полный облом! :)

Link to comment
Share on other sites

Рено это круто. Очень круто.

 

Непонятно только чего Труль с Батоном так долго телился? Скоко он его обогнать то не мог!!!

 

Алонсо-супер! Думаю мог бы быть результат и лучше, но судя по тому как он из болида вылезал, явно выносливость подвела.

Кими-супер! Выглядел на финише бодрее всех. Хотя это не увдивительно, победа наверно сил прибавила.

 

Фирман тоже маладец!

 

В общем буду балеть за Рено в этом сезоне.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Antipuh

Рено это круто. Очень круто.

 

Непонятно только чего Труль с Батоном так долго телился? Скоко он его обогнать то не мог!!!

 

Так Баттон лишний раз и Трулю, и Рено, и себе доказывал, что зря его поперли из команды. Жаль машина на последнем круге подвела!!! :mad:

 

А Труль и Фирмана обойти не смог - все кулачком ему махал. Думал, наверное, что круговой. :D

Link to comment
Share on other sites

Алонзо молодец, конечно! На старзе написали, что он во время уикенда грипповал. Похоже - еле вылез из болида.

А вот чего я не понял, так это того, что у него якобы не работала автоматическая переключалка скоростей и, типа, со второго пит-стопа он сам переключал. Про что речь? Разве кроме рычажков на руле есть что-то еще? Или это теперь называется мех. переключением?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Так Баттон лишний раз и Трулю, и Рено, и себе доказывал, что зря его поперли из команды. Жаль машина на последнем круге подвела!!! :mad:

 

А Труль и Фирмана обойти не смог - все кулачком ему махал. Думал, наверное, что круговой. :D

 

 

Незнаю, незнаю, я почему-то Батона недолюбливаю. А вот откуда у Трулли столько нерешительности? Возможно авария выбила из состояния равновесия. Вообще то он впечатлительный итальянец......

 

 

А вот Физика второй раз с местом на старте лажанулся, это да....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от LatStar

Кстати, я слышал что Уилсон сошёл из-за усталости, его мезаники из кокпита вынимали. Ведь на Минарди до сих пор усилителя руля нету ..

ему ханс нерв пережал. у него рука до плеча парализованна и возможно он пропустит следующую гонку. наши спортивные журналисты кипятком писают что вместо него злобин будет.

Link to comment
Share on other sites

Да, скажу я вам. Для меня эта гонка стала настоящим шоком.

Поступок Шумахера на первом круге иначе как идиотством назвать не получается. Виноват Шумахер. Уж и не знаю, сдают у него нервы на старости лет, либо так складываются обстоятельства вот уже вторую гонку кряду. Но и себе гонку изгадил (мало того, что испортил спойлер, так еще и штраф получил – ИМХО, заслуженно) и Трулю напортачил. Вообще Труль преследовал Шумахера сегодня как тень отца Гамлета – четырежды они боролись за позицию.

Изрядно насмешил Баттон. Его, похоже, преследует злой рок. Второй год подряд он дарит Шумахеру место на последнем круге гонки.

 

Вторым настоящим откровением для меня стало то, что Маки оказались не медленнее Феррари. Я, конечно, понимаю, что этой Феррари была машина №2, но уж ее МакЛарен обставил по всем статьям. Нехитрый расчет показывает, что, как правило, на пилотажных трассах, где от пилота зависит многое, Баррик проигрывает МиШу около 30 секунд. Так что даже останься Шумми на трассе, борьба с Кими за победу у него была бы нешуточная. Ну что ж, поздравления финну. Растет.

 

Что еще… Ральф Шумахер еще раз доказал, что бензовозная тактика в этом году очень и очень приносит плоды. Он сегодня ехал будто в чистом поле – ни спереди, ни сзади его 4му месту никто и близко не угрожал. В итоге – спокойная доезжалка и 5 очков в зачет.

 

 

И еще. Подозреваю, что сейчас на немца обрушится с вашей стороны селевой поток – дескать, стареет, пора на пенсию, не быть ему чемпионом и прочее… Я бы попросил не судить его пока, а дождаться хотя бы Имолы. Посмотрим. Кстати, у меня после этих двух гонок возникло странное ощущение. Ну не может быть старый Мак быстрее старой Феррари – ведь в Японии Маки были почти в секунде. Есть подозрение (помидорами не кидайтесь), что Берни попросил Тодта попридержать лошадей – иначе почему бы Шумахер, только что установивший хотлап, спокойно отпустил ошибшегося Трулля на последних метрах? Ма-аленькое свидетельство в пользу такой версии еще и в том, что аналогичную мысль высказал человек, Феррари, мягко говоря, не жалующий, а именно – Black Alex. Хотелось бы надеяться….Кто знает, кто знает…

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...