Jump to content

Каждой твари - по паре (голосование)


SGC_bmw
 Share

Какая пара пилотов представляет найбольший интерес в 2003 году?  

75 members have voted

  1. 1. Какая пара пилотов представляет найбольший интерес в 2003 году?

    • М.Шумахер - Баррикелло
      5
    • Монтойя - Р.Шумахер
      6
    • Култхард - Райкконен
      32
    • Трулли - Алонсо
      5
    • Хайдфельд - Френтцен
      2
    • Физикелла - Фирман
      1
    • Уэббер - Пиццония
      3
    • Вильнёв - Баттон
      17
    • Уилсон - Ферстаппен
      2
    • Панис - да Матта
      2


Recommended Posts

Сабж такой: какую пару пилотов в сезоне 2003 вы считаете самой ИНТЕРЕСНОЙ.

 

Повторяю, ИНТЕРЕСНОЙ.

Не сильнейшей, не идеальной, не самой профессиональной...

А, именно, САМОЙ ИНТЕРЕСНОЙ.

 

Для затравки.

ИМХО, Вильнев-Баттон - интереснейшая пара сезона.

 

Одному светит бесславный конец, другому необходимо утвердиться, показать, что напрасно ему предпочитают других.

 

Один - на грани ухода из Ф1 и ему жизненно необходимо попасть в топ-команду, где все места заняты, или на худой конец, хоть куда-нибудь попасть.

Другой только начинает карьеру в Ф1, но уже испытал на себе всю тяжесть взлетов и падений и рвется доказать, что стал зрелым и надежным пилотом (быстрым он всегда был).

 

Для одного этот сезон - последний за БАР и, может быть, последний в Ф1.

Для другого - первый из возможных четырех за БАР и, скорее всего, далеко не последний в Ф1.

 

И пусть мотивы у каждого разные, но цель одна - порвать партнера по команде в клочья.

Пока Дженсон больше преуспел, на, зная Жака, можно с уверенностью сказать, что за ним не заржавеет...

 

 

 

Похожая ситуация сложилась, ИМХО, в Макларене, Джордане и, возможно, Тойоте. Но, в этом сезоне, мне инереснее всего наблюдать за БАРом.

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman

По предложенным тобою критериям проголосовал за Ягуаров. Поскольку оба молодые ребята, на них нет никакой ответственности, оба могут кататься\гоняться в свое удовольствие. И именно поэтому от них можно ждать интересных вещей.

 

В Австралии у Марка не очень получилось, посмотрим, что будет сегодня.

 

И, очень надеюсь, что Хуана они больше таранить не будут!!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Похожая ситуация сложилась, ИМХО, в Макларене, Джордане и, возможно, Тойоте.

 

+ на мой взгляд и в Вильямсе тоже, а возможно и в Рено.

Link to comment
Share on other sites

Сложно выбрать между БАРом и Маклареном...

Ладно, пусть будет Макларен, поскольку Баттон мне был всегда безразличен, в отличае от Кими.

Link to comment
Share on other sites

А мне вот интересно понаблюдать в этом сезоне (впрочем, как и в прошлом, и в позапрошлом) за парой Ральф - Хуан Пабло.

Также, полностью согласна с СГЦ, очень интересны пары Баттон- Вильнёв и Кими - Дэвид.

Link to comment
Share on other sites

Виля и Кнопкин однозначно...Не могу дождаться,когда Кнопкин надерёт Вильнёву по самые помидоры....Пара Култ Кими мне кажется менее интересна,тут итак всё ясно кажись...
Link to comment
Share on other sites

Ух, какая тема!!!!!!

Весьма интересным мне показалось расположить пары по "интересности" :)

 

Итак...

 

Шумахер-Баррикелло. Если не самая результативная пара в истории, то по крайней мере одна из. И одновременно самая скучная - из-за легкой предсказуемости и пресловутого командного ордера.

 

Веббер-Пиццония. Переходные пилоты на переходный период. Даже несмотря на неплохие выступления Марка, как пара они - ничего интересного.

 

Уилсон-Верстаппен. Бедная команда, бедные пилоты. У одного мало денег, у другого еще меньше :( Рассчитывать на что-нибудь "эдакое" просто не приходится.

 

Эти три пары делят три последних места, 8-10.

 

Да Матта-Панис. Панис - крепкий ветеран, который умеет хорошо делать свою работу, Да Матта - новичок с чемпионским титулом и амбициями. Спокойствие и умение Паниса не выносить сор из избы и срабатываться с любым пилотом вкупе с неопытностью Да Матты гарантируют отсутствие взрывоопасности :) Но потенциал Да Матты несет в себе некоторую зажигательность, одним словом, все зависит от него. Иначе с вероятностью в 90% они пройдут сезон ровно: Панис - Да Матта. 7 место.

 

Трулли-Алонсо. Покладистость обоих и неподверженность звездной болезни не позволяют ожидать каких-то "снопов искр". Однако тихая, но упорная борьба на трассе, ИМХО, нам обеспечена. 6 место.

 

Хайдфельд-Френтзен. Два немца в швейцарской команде. Оба сильны и амбициозны, особенно Хайдфельд. К середине лета жду большого внутрикомандного противостояния. 5 место.

 

Физикелла-Фирман. Молодой британец оказался не настолько слаб, как казалось поначалу. В отличие от предшественника-камикадзе, он умеет "дотянуть". Тем же замечательным качеством обладает и Физико. И если команда не отведет новичку роль призового краш-тестера:), то эта пара будет постоянно на виду. 4 место.

 

Монтойя-Ральф. Самый большой костер прошлого сезона, похоже, гаснет вместе с амбициями Ральфа. Хотя сам по себе вопрос "сдулся Ральф - не сдулся Ральф" еще долго будет будоражить умы. Ну и, конечно же, "Ужасный" Монтойя, который примет первый удар Ральфа, когда тот попытается хлопнуть дверью, уходя в Тойоту. Что-то будет :). 3 место.

 

Остались две пары, Райкконен-Култхард и Вильнев-Баттон. Долго думать, за какую отдать свой голос, потому что он, увы, только один :)

Райкконен-Култхард. Проснувшийся (?) Кими и неудовлетворенный Дэвид. Оба сильны. Оба имеют конкурентоспособные болиды. Оба хотят и настроены выиграть чемпионат. Култхард - потому, что он шел к нему семь лет, и времени больше нет, а ведь хочется:), другой - потому что кто же еще, если не он? Бомба, причем мощнейшая.

 

Вильнев-Баттон. Стас хорошо описал, это как раз та пара, которая будет рвать друг друга. Называется "борьба в грязи и вне ее". Плюс провокатор Ричардс. Никаких компромиссов, никаких поблажек. Гонки на выживание, нитроглицерин, гремучий газ :).

 

Это трудный выбор, но...

 

Я искренне надеюсь, что именно пара Райкконен-Култхард будет бороться за титул, и все к тому идет. Поэтому первое место - в Макларен.

 

P.S. Это только мое ИМХО :)

Link to comment
Share on other sites

Самая интересная пара, на мой взгляд, однозначно пара Култхард-Райкконен. Причем в пользу последнего. Уж очень мне сейчас интересно, насколько сильно молодой финнн его поимеет...
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Да очень интересное голосование!!!

 

Ну в принципе по-моему в этом сезоне две интересные пары:Кнопкин-Виля и Маки!

 

Ну на счёт Первой пары по-моему уже достаточно высказано выше,а у что касается Кими и Дэвида-интересно что сможет показать Култхард,который уже в который раз заявляет о своих намерениях выиграть чемпионат и все его предидущие обещания заканчивались провалом.И что сможет показать молодой пилот с огромными амбициями и прекрасной машиной!:)

Link to comment
Share on other sites

Все-таки Кулер-Райка. По крайней мере пока. Если Кулек еще пару раз сольет, как в Имоле, интрига пропадет - Кимик похоже в этом году на все подиумы решил взобрацца.
Link to comment
Share on other sites

боюсь показаться неоригинальным, но имхо очень интересно будет посмотреть на то как Феррари будут сокращать отрыв и при этом не применять командную тактику. Мой выбор Михаэль и Рубенс, на втором месте Ральф и Монтя, то одному то другому родная команда "помогает".

Что касается Вильнёва, ну не очень он интересен хоть убейте

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Хайдфельд-Френтзен. Два немца в швейцарской команде. Оба сильны и амбициозны, особенно Хайдфельд. К середине лета жду большого внутрикомандного противостояния. 5 место.

 

Монтойя-Ральф. Самый большой костер прошлого сезона, похоже, гаснет вместе с амбициями Ральфа. Хотя сам по себе вопрос "сдулся Ральф - не сдулся Ральф" еще долго будет будоражить умы. Ну и, конечно же, "Ужасный" Монтойя, который примет первый удар Ральфа, когда тот попытается хлопнуть дверью, уходя в Тойоту. Что-то будет :). 3 место.

 

Для начала - пара комментариев (на правах ИМХО, ясен пень) по поводу процитированного выше. Не думаю, что будет противостояние двух немцев: по крайней мере, в прошлом сезоне Хайдфельд к концу года стух. Да и вообще, за ним склонности к склокам не наблюдалось. Равно как и за Френтценом.

 

Понравился очередной пинок в адрес Ральфа и его амбиций. Непонятно только, чем он вызван. Более уверенным выступлением в Сан-Марино? Большим количеством очков в чемпионате? Слухами о переходе в Тойоту? Или тем, что он прекратил выступления на тему "команда должна предоставить мне статус первого пилота"? Может, амбиций стало меньше, но езды явно прибавилось. Но это так, лирическое отступление.

 

По голосованию. Лично я проголосую за пару Физикелла-Фирман. Просто командные склоки меня как-то не очень интересуют, тем более что и в этом плане сезон пока выдается спокойным, а мощных дуэтов опять нет. Посему наибольший интерес для меня представляет традиционный вопрос, как сильно проиграет Физикелле его очередной партнер.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Sketch

Виля и Кнопкин однозначно...Не могу дождаться,когда Кнопкин надерёт Вильнёву по самые помидоры....

Ой не кажи :) неполучицца. у Кнопкина - кнопка не отросла. вся его прыть - от первого сезона в Вилах на хорошей машине. А чуть машинка по-слабже, потрудней в управлении и настройках - кнопкин лажает регулярно. а вот Жака похоже уже ждут в Рено. так что помирать Бару через год с кнопкиным во главе в борьбе с минардей :) даже хонда не помогет.

Link to comment
Share on other sites

Посему наибольший интерес для меня представляет традиционный вопрос, как сильно проиграет Физикелле его очередной партнер

 

Думаеться мне - очень много. Физик похоже все-таки уйдет куда-нибудь наверх, поэтому задача Фирмана не "догнать" Физико, а как можно большему у него научиться.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Fonarick

Ой не кажи :) неполучицца. у Кнопкина - кнопка не отросла. вся его прыть - от первого сезона в Вилах на хорошей машине. А чуть машинка по-слабже, потрудней в управлении и настройках - кнопкин лажает регулярно. а вот Жака похоже уже ждут в Рено. так что помирать Бару через год с кнопкиным во главе в борьбе с минардей :) даже хонда не помогет.

 

 

Не отрасла кнопка?

Угу.

Только Ральфа во второй половине 2000го Дженсон делал.

Труля в 2002м делал.

Да и в этом сезоне Баттон отлично смотрится.

А если бы Жак ему Австралию не запорол, то в личном зачете Баттон бы уже выше был.

 

 

ЗЫ: а кто Жака ждет в Рено?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Fonarick

Думаеться мне - очень много. Физик похоже все-таки уйдет куда-нибудь наверх, поэтому задача Фирмана не "догнать" Физико, а как можно большему у него научиться.

 

Хоть у нас многие не очень положительно отзываются о Фирмане, мне он нравится. Конечно Физик его в этом году объедет и сильно. Но что-то есть в этом пилоте, по крайней мере он единственный из четверых новичков, которй чем то запомнился (по итогам 4-х гонок)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...