Jump to content

Большой и возможно последний Приз Австрии :-( Гонка


Andy
 Share

Recommended Posts

Первоначальное сообщение от Black Alex

Но в целом гоночка могла быть интереснее.

И что характерно была бы - окажись на месте Шума Кими, не так ли?:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от Black Alex

Шумахер выиграл-таки свою Австрию честно. Правда, на самовозке и с четвертой попытки:D, но выиграл.

Насчет Рубенса у меня закралась мысль, что квалификацию ему в штабе Феррари решили подслить, чтобы не создавать прецедентов а-ля год назад. Ведь действительно, окажись Баррикелло впереди Шумахера, и пришлось чего-нибудь бы придумывать:)

 

Супер теперь оказыватеся команда из боксов уже в квале была )))) супер !!! То у нас ф 2003 помидор, то значит самовозка. Барикелло бы был бы впереди бы, ща бы и ещё 100 раз бы, а Кими значит сам позицию уступил просто решил надо Шуми один раз выиграть честно ню ню.

Весь пост сплошная дображелательность, желаю так же продолжать, а потом спрашивать и чего я такого написал, я же уродом никого прямо не назвал ? и дурачка включать.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Насчет Рубенса у меня закралась мысль, что квалификацию ему в штабе Феррари решили подслить, чтобы не создавать прецедентов а-ля год назад.

Ты хоть бы узнал сначала что к чему, а потом свои догадки высказывал. Знаток...

 

Рубенс Баррикелло: Сегодня я расплатился за субботние эксперименты с резиной, довольно долго боролся за позицию и много времени потерял в боксах. Машина очень неплохо выглядела на трассе, время на круге было очень стабильным и на финише я почти обогнал Кими, но он не дал мне ни единого шанса, так что от обгона пришлось отказаться.

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от Анна

Поскольку просьба не отвечать относилась не ко мне то позволю себе ответить.

Ничего особенного.

Просто он настолько доверяет своей команде, что даже не совершил ни малейшего движения в сторону "покидания своей машины", когда видел открытое пламя . (ничего особенного - видимо ты поступил бы так же. А я нет - и поэтому восхищена этим)

А также просто на трассе обошел парня, которого на точно такой же машине его напарник по команде так и не смог обойти, хотя имел достаточно времени.

 

При всем уважении, читать это несколько странно. В Ф1 такие вещи действительно давненько не происходили. Зато за океаном - совсем не редкость. И в свое время такие люди как Бен Эдвардс и Джереми Шо называли сие "неудачным пит-стопом". Не более того... Да и в кузовных гонках время от времени происходит. И гонщики из машин выскакивали только если пламя непосредственно их "касалось".

 

И еще. Представь, что это произошло не с Мишкой, а ... скажем, с Вильневым.

 

 

Про обгон я тоже писал. Ну не показали его у нас... Ехали дымящаяся машина Монти, а потом появились Мишка и Кими. Как это происходило - фиг его знает...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

Просто он настолько доверяет своей команде, что даже не совершил ни малейшего движения в сторону "покидания своей машины", когда видел открытое пламя . (ничего особенного - видимо ты поступил бы так же. А я нет - и поэтому восхищена этим)

Вообще-то оставаться в машине и не дергаться - достаточно логичное решение. Пожар произошел на пит-лейн, где средств тушения видимо-невидимо, механики всех команд обучены тушению, а дергание только породило бы неразбериху. Вон один механик, который отбежал далеко в сторону, явно сделал это напрасно, потому что отвлек внимание остальных. Может быть, его комбинезон тоже загорелся, тем глупее ему было отбегать подальше от огнетушителей, все равно потом прибежал обратно.

Так что ИМХО Шумахер поступил логично и нормально.

Первоначальное сообщение от Анна

Вобщем я окончательно убедилась - когда речь идет о фамилии Шумахер - ты неспособен быть объективным поскольку в тебе живет слепая и злобная ненависть к этому успешному человеку.

Зря тратила раньше время, пытаясь найти твою логику и рационализм твоих постов, к сожалению:(

А вот это уже личный наезд.

Переходить на личности, Анна, последнее дело.

Тем более, что он непонятно почему вызван совершенно обычным вопросом :(

Мне кажется, ты стала совсем неадекватно относиться к Олдману.

 

P.S. Анна, я очень прошу тебя дать ответ на мой вопрос в топе "Основная интрига ГП Австрии", 20 стр.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

И что характерно была бы - окажись на месте Шума Кими, не так ли?:)

Приятнее для меня - это да, но интереснее - навряд ли...

Ну позевывал я по время Гран-при, да и остальные тоже скучали как-то...

Испания была интереснее.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Шумахер выиграл-таки свою Австрию честно. Правда, на самовозке и с четвертой попытки:D, но выиграл.

....

Ведь действительно, окажись Баррикелло впереди Шумахера

....

Но в целом гоночка могла быть интереснее.

 

Black Alex, ты когда-нибудь более менее объективным образом гонки смотришь, снимая шумофобный скафандр? Мне сдается - нет.

Ну объясни мирным гражданам, как самовозка может "самовозить" одного и не может другого? Самовозка - она на то самовозка - везти кого угодно. В нашем же случай великолепный болид Барику ни чем не смог помочь в обгоне Райки. Значит что? Браво, B.A.! Все дело в пилоте, в конечном итоге.

 

"Окажись Барикелло впереди Шумахера". Ну, рассмешили, батенька, слона, рассмешили! И как это часто Рубенсу удавалось быть впереди МиШу? :rolleyes:

 

Но в целом гоночка могла быть интереснее. .

Что, хочется повторения Бразилии? Ну уж, нет. Хватит. Халява закончилась.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Misha-B

Супер теперь оказыватеся команда из боксов уже в квале была )))) супер !!! То у нас ф 2003 помидор, то значит самовозка. Барикелло бы был бы впереди бы, ща бы и ещё 100 раз бы, а Кими значит сам позицию уступил просто решил надо Шуми один раз выиграть честно ню ню.

Весь пост сплошная дображелательность, желаю так же продолжать, а потом спрашивать и чего я такого написал, я же уродом никого прямо не назвал ? и дурачка включать.

Во, блин, накинулися соколы!...

И с чувством юмора у вас точно нелады...

ОК, сколько смайликов надо ставить в следующий раз, чтобы доходило, а? Или надо писать большими жирными буквами: "ЕТО ПРИКОЛ"? ;)

Нет, сдается мне, этого маловато будет...

Может, ник поменять, а то уже реакция идет в первую очередь на него :D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от MAMMOHT

Что, хочется повторения Бразилии? Ну уж, нет. Хватит. Халява закончилась.

 

Нет. Уж лучше Австралия.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от RAUS

Рубенс Баррикелло: Сегодня я расплатился за субботние эксперименты с резиной...

Спасибо, Скромный и Молчаливый, оказывается эта мыслишка совсем не так прикольна, как мне казалось поначалу :)

Похоже, с направлением я угадал...

Link to comment
Share on other sites

Кими: Мы не раскручивали мотор по полной, ведь утром механики чинили сломавшийся клапан, и только благодаря их усилиям я финишировал вторым.

Норберт Хауг: Благодарю рябят, этим утром заменившим клапан в его моторе.

Разве подобные работы с машиной разрешены между квалой и гонкой?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

При всем уважении, читать это несколько странно. В Ф1 такие вещи действительно давненько не происходили. Зато за океаном - совсем не редкость. И в свое время такие люди как Бен Эдвардс и Джереми Шо называли сие "неудачным пит-стопом". Не более того... Да и в кузовных гонках время от времени происходит. И гонщики из машин выскакивали только если пламя непосредственно их "касалось".

 

И еще. Представь, что это произошло не с Мишкой, а ... скажем, с Вильневым.

 

 

Про обгон я тоже писал. Ну не показали его у нас... Ехали дымящаяся машина Монти, а потом появились Мишка и Кими. Как это происходило - фиг его знает...

 

Ну ведь я смотрю только формулу - заокеанские гонки у нас не показывают, так что я со времен пожара Ферстапена такого не видела. Может все гонщики посткпили бы так же не знаю, но мне было реально страшно. И не имеет значения кто бы так поступил я все равно была бы в восхищении - я просто не представляю какими качествами характера надо обладать, чтобы каждые две недели выходить на старт. Ведь они все реально рискуют, а мы (воистину неблагодарные зрители) сидим себе у экранов и вмето того, чтоб сказать им спасибо.... Нет слов

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

Кими: .....утром механики чинили сломавшийся клапан,..... .

Норберт Хауг: Благодарю рябят, этим утром заменившим клапан в его моторе.

Разве подобные работы с машиной разрешены между квалой и гонкой?

 

Получается, что по крайней мере Макларену - можно. :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Вообще-то оставаться в машине и не дергаться - достаточно логичное решение. Пожар произошел на пит-лейн, где средств тушения видимо-невидимо, механики всех команд обучены тушению, а дергание только породило бы неразбериху. Вон один механик, который отбежал далеко в сторону, явно сделал это напрасно, потому что отвлек внимание остальных. Может быть, его комбинезон тоже загорелся, тем глупее ему было отбегать подальше от огнетушителей, все равно потом прибежал обратно.

Так что ИМХО Шумахер поступил логично и нормально.

 

А вот это уже личный наезд.

Переходить на личности, Анна, последнее дело.

Тем более, что он непонятно почему вызван совершенно обычным вопросом :(

Мне кажется, ты стала совсем неадекватно относиться к Олдману.

 

P.S. Анна, я очень прошу тебя дать ответ на мой вопрос в топе "Основная интрига ГП Австрии", 20 стр.

 

Про логичность решения - см мой ответ Олдману.

Про личный наезд.

Согласна - выглядит грубовато.

Oldman, прошу прощения, надеюсь ты понял, что это продолжение моих логических изысканий, вернее мой окончательный вывод.

Если мне кто-то напишет, что исходя из того то и того то он сделал вывод, что я необъективна к кому либо - не обижуь, так как на то я и человек, чтоб иметь свои недостатки, просто стану следить за своей пристрастностью к данному объекту. Так иногда бывает в жизни и это дает пищу для раздумий и для того чтобы последить за ходом своих мыслей.

 

Вот ты сейчас сказал, что я стала неадекватно относиться к олдману, это дает мне пищу для раздумий, для поиска слома моей логики касательно олдмана (хотя мне нравится с ним общаться), но раз со стороны это выглядит как то иначе - буду присматриваться.

 

Ответила уже (ещё раньше наверное, чем ты здесь напоостил)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

Кими: Мы не раскручивали мотор по полной, ведь утром механики чинили сломавшийся клапан, и только благодаря их усилиям я финишировал вторым.

Норберт Хауг: Благодарю рябят, этим утром заменившим клапан в его моторе.

Разве подобные работы с машиной разрешены между квалой и гонкой?

 

Раз сам признался значит разрешили.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Приятнее для меня - это да, но интереснее - навряд ли...

Ну позевывал я по время Гран-при, да и остальные тоже скучали как-то...

Испания была интереснее.

 

Алекс - не ждала такого серьёзного ответа на шутку.

Думаю, если б Монтик не взорвался - он бы добавил перчику.;)

 

Да, наверное Испания была интереснее. После неё у меня было больше вопросов.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

Кими: Мы не раскручивали мотор по полной, ведь утром механики чинили сломавшийся клапан, и только благодаря их усилиям я финишировал вторым.

Норберт Хауг: Благодарю рябят, этим утром заменившим клапан в его моторе.

Разве подобные работы с машиной разрешены между квалой и гонкой?

:-0 Это откуда??? Очень интересно...

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от Анна

Oldman, прошу прощения, надеюсь ты понял, что это продолжение моих логических изысканий, вернее мой окончательный вывод.

 

У меня никогда не было никаких к тебе претензий :)

Link to comment
Share on other sites

Ну че сказать, начало заколебало всех, и гонщиков и руководство и болелов.

Обидно за Монтика, обидно!!!!!!

(повторюсь) -- "Бергер: в Williams нас обманули"

 

Уходящий в отставку содиректор BMW Motorsport Герхард Бергер считает, что команда Williams не оправдала надежд баварских мотористов и потому сотрудничество с ней бесперспективно. "Williams не сдержала данные нам обещания, ожидания так и остались ожиданиями, – заявил австриец. – BMW уже несколько сезонов делает лучшие двигатели в Ф-1, но каждый раз их преимущество сводится на нет несовершенным шасси Williams. Так мы можем выиграть пару гонок на тех трассах, где наш двигатель играет решающую роль, но о победе в чемпионате остается только мечтать".

 

Комментарий Бергера стал апогеем критики, которую BMW обрушила в последнее время на своих партнеров из Williams. Хотя существующий с 2000 года альянс немецкой компании и британской "конюшни" имеет на своем счету пять побед и с каждым годом занимает все более высокое место в Кубке конструкторов, начало этого сезона оказалось поистине провальным. BMW.Williams уже больше года не выигрывала гонки, а в командном зачете занимает лишь четвертое место, уступая всем своим основным соперникам.

 

Да блин .... с таким мотором который может и оборотистый (но) не всегда, как часто им приходилось не ездить а кататься после команды из боксов... боясь потерять мотор..., может шасси и Виллов и фуфло, но мотор тоже, тоже фуфло....

Так обламать Монтю и не впервый раз!!!! Жопа!!!!

После этого стало не так интересно, может я не прав....

 

Из шумахера сделаси Супер стар.... Возгарание было, но локальное..... да может и стремно, но я думаю он и неувидел пламя вооще, он вперед смотрит за пацаном с чупа-чупсом, а не в хвост машины, да еще и в шлеме. Все сработало почти нормально... заправка прошла, сопло закрылось, только чуть из-за кривизны видно топливо прыснуло.

 

Шумахер, как и следует его званию и всем кто на него пашет а также лучшей тачке так и приехал..

 

Барик как всегда никакой, неинтересный ()

Райконен хоть и не люблю его, но актуально молодец, понравился (машина была заметно в этот раз у него хуже).

 

Кулхард.... а что кулхард, Без мики тяжело ему, не может он без него...

 

Ральф, опять никак (как всегда) с нервами траблы, кризис видно и не пройдет.. дафига ошибок.

Пиццония Молодчина!!!

Панис, Вильнев, жаль, просто надо валить им с этих команд...

Бутона не видно, удобное стечение обстоятельств.

 

Всем спасибо ... не ругайтесь.

Будем ждать.....

:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от F

Получается, что по крайней мере Макларену - можно. :)

 

А вилам получается нельзя....... у Монта тоже клапан перед гонкой барахлил..... но заменять его не стали, т.к. оказались бы в конце пелетона.....(

Что за правила идиотские такие

Link to comment
Share on other sites

Гонку не досмотрел.

Те, за кого болею, сошли (Хайдфельд/Монтоя/Алонсо), а наблюдать, как Райкконнен послушно сбрасывает скорость и в который раз даже не пытается обогнать МШ, мне было противно. В Ф1 появился еще один доезжатель.

 

Ведь всем известно, что МШ при наличии комфортного преимущества сбрасывает скорость. НУ И КАКОГО ЧЕРТА ДАЖЕ НЕ ПОПЫТАТЬСЯ ЕГО ОБОГНАТЬ?!?!?

Ну почему Сенна, Шумахер, Мэнселл в таких ситуациях рубились до последнего, а этот едет за своими восемью очками???

 

Заодно сменю-ка я подпись...

Link to comment
Share on other sites

а наблюдать, как Райкконнен послушно сбрасывает скорость и в который раз даже не пытается обогнать МШ, мне было противно. В Ф1 появился еще один доезжатель.
Да ладно тебе - ему двигло надо было беречь(см прессрелизы). И ясно же, что если бы он гнать начал, то и МШ бы не сбросил скорость, а уж шансы его обогнать - из разряда мифов. Хорошо хоть Барику не дался:)
Link to comment
Share on other sites

А плювать должно быть в такой ситуации на двигло! Для гонщика (тем более в ситуации Кими, когда ему пока объективно рано претендовать на чемпионат) не должно быть другого места, кроме первого. А он сначала беззубо пропустил Монтою, потом так же Шумахера, а потом сливал ему по полсекунды на круге.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

официальный прессрелиз Маков

 

Да уж, странно это все.

Единственное, что приходит в голову - замена клапана входит в тот перечень "незначительных изменений", которые все таки можно делать перед гонкой по новым правилам. Кстати было бы неплохо на этот перечень поглядеть, может есть у кого?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...