Jump to content

Большой и возможно последний Приз Австрии :-( Гонка


Andy
 Share

Recommended Posts

Если кто-нибудь назовет эту гонку скучной (ведь опять выиграл М.Шуми) то это точно какой-то шумофоб.У Феррари были ОЧЕНЬ большие проблемы,если подумать и ничего не стоило МШ выпрыгнуть из болида при таких делах,но ведь они собрались и таки справились.А вот Вилы (хоть были такие надежды на них) продолжают удивлять своими невразумительными выступлениями (и дело не в пилотах,и даже не в механиках на пит-стопах,а скорее в том корыте которое они называют по привычке болидом).Макларены в целом выглядят очень неплохо,а Дэвид просто как с цепи сорвался:D Рено как-то не показали себя(они если выступают хорошо,то с самого начала на протяжении всего уик-енда).Батон сам от себя наверное такого не ожидал,а скорее от своего болида(не сгорел,доехал,да еще столько очков заработал).А Пиццония-Пиццония,чуть очков не набрал!:smoke:
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от ralmon

Если кто-нибудь назовет эту гонку скучной (ведь опять выиграл М.Шуми) то это точно какой-то шумофоб.

 

Макларены в целом выглядят очень неплохо,а Дэвид просто как с цепи сорвался:D

 

Да, очень скучная.

2 рестарта.

После первого пита непонятно было доедет ли МШ до финиша, смогут ли механики разобраться в заправочных машинах.

Борьба между Кими и Бариком до последнего круга.

Очень скучная гонка:)

 

 

А Дэвид пускай лучше квалификации нормально ездит, а не перевыполняет нормы на обгоны.

Link to comment
Share on other sites

А мне Жака жалко:

А мне жалко Монтю - ну это ж надо такая невезуха. Я думала он на подиум приедет:( Что за корыто эти Вильямсы склепали в этом году? А МШ - молодец, ни вода, ни огонь его не остановили. Жаль Барик не смог - но все же Кими-то у нас парень непромах, его так просто не объедешь:))) Ну в следующий раз:))))

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от MAMMOHT

Ага!

Шума - Супа(зачеркнуто) лучший!!

 

а чего он в этот раз выдающегося совершил? Да и просил я в этот раз не отвечать :)

Link to comment
Share on other sites

Oldman: Пиццония, когда его показывают, тоже. (как обычно) Молодец!
Да Пиццония прибавил и хотя Трулли так и не объехал, но как старался! А еще ты про Веббера, стартовавшего с питлейн забыл - еще пара очков в копилку
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Serpent

А почему два раза рестарт давали? Какое дело до того, что заглох Да Матта, ведь из-за этого могли пострадать другие пилоты.

 

Правила есть првила. Если пилот до старта успевает сигнализировать о неполадке, то старт отменяют...

Link to comment
Share on other sites

А вобще гонка отличная, ничуть не скучная(тут кто-то говорил, что гонку скучной называют шумофобы, так вот такой закоренелый шумофоб, как я признает, что гонка отличная).

 

Очень порадовал Баттон, который на заведомо более медленой машине объехал Ральфа и Дэвида...

 

Кими провел хорошую гонку.

 

Классно проехал Веббер.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от CspC

Правила есть првила. Если пилот до старта успевает сигнализировать о не поладке, то старт отменяют...

понятно...этого я не знал
Link to comment
Share on other sites

Ну что же, друзья, поздравляю всех: "проклятие Шумахера" в Австрии пало!

Блестящая гонка Михаэля, в очередной раз доказавшего, что он настоящий боец. Браво, Красный барон, браво, Феррари!

 

Очень жаль, что не удалось захватить лидерство в личном зачете чемпионата, но Рубенс в очередной раз не смог в этом посодействовать.

Да и Райкконен демонстрирует на удивление грамотный пилотаж. Безусловно, финн достоин за эту гонку большой похвалы.

Очень рад за Баттона - наконец-то все прошло нормально, и в копилку БАРа положено немало важнейших очков.

Остальные пилоты не очень запомнились, если не считать не финишировавшего Монтойю.

Link to comment
Share on other sites

Да, гонка порадовала, особенно борьбой на последних кругах между Бариком и Кимми. Ой, молодцы, повеселили:) Жалко только Монтойя сошел, а то еще веселее, наверное, было бы (может, и вынес бы кого) :D Шумми, конечно, молодец, сумел наконец честно победить в Австрии, да еще с огоньком, с задором

Рено чтой-то не поехали - оборвался птичий полет, а жалко - только понадеялась на Алонсо :(

А Панису, наверное, действительно что-то не то на пит-стопе делают - как заедет, так вскоре и сойдет, прям примета какая-то нехорошая

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Serpent

Какие же режиссеры бездарные пошли. Шумахер обгоняет Кими, а мы смотрим как дымит мотор Монтойи.

Ты где смотрел и какой канал, ибо по птп обгон показали сначала быстро и частично, потом концовку медленно...

В Мобилконе если не ошибаюсь то по внутренней траектории...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Dil

Ты где смотрел и какой канал, ибо по птп обгон показали сначала быстро и частично, потом концовку медленно...

В Мобилконе если не ошибаюсь то по внутренней траектории...

Режиссер же один и тот же, так что канал роли не играет. А обгон начался по-моему в Гессер, затем в связке Лауда-Бергер закончился (хотя Попов сказал, что в Ремусе), там же где и Барик пытался и вот концовку нам и не показали. Кстати, тоже - Барикелло обгоняет, а мы опять наслаждаемся видом позади Кими.
Link to comment
Share on other sites

Сначала про квалу - кто ж все таки там первый насвинячил в 1-ом и последнем поворотах? Я так думаю, все таки Кулхард, а значит, Монтоя проехал просто блестяще - остальные кто за ним ехал, лажанулись в той или иной мере.

Хотя может и Баттон - люто мстя своему напарнику, на круге заезда масленкой попрыскал :)

Кстати неплохая тактика - занять место в 1-ой квале после лидеров, а в субботу за собой все позасрать - в Австрии наверное многие об этом задумались.

По гонке - макларен оказался неожиданно неплох, и это на явно бриджстоновской трассе - один БАР вон чего стоит.

А вот остальные клиенты бриджей совсем плохие чото. (О феррари речь конечно не идет). В феррари не зря красную форму носят - пожар был потушен четко и быстро - был правда один нервный механик - шарахнулся от эпицентра пожара, но наверняка соответствующая работа будет проведена, товарисчу поставят на вид, и в следующий раз пожар будет потушен евоной грудью :)

Только вот Баттона по-моему ни разу за всю гонку не показали, что его заслуг не умаляет.

Громкие заявления Кулхарта в очередной раз плавно сдулись, а жаль - в начале сезона так красиво излагает, стервец. Хотя впереди Монако - последний шанс заявить о себе.

Алонсо, оказывается, тоже ошибается - хоть и на разлитом масле - безгрешных киборгов в этом году не осталось?

И секрет ренА (как и тойоты впрочем) уже не для кого не секрет - мишлен зовут его.

А потому приятно (мне), что ягуар от шин зависит гораздо меньше. Только опять не везет - даже с учетом провала в квале, Веббер мог рассчитывать на гораздо большее, если б не идиотский штраф. Ну еб их ..ть! Ну заехал бы на первый пит пораньше! Жулики недоделанные, мля. А Пицца все равно отстой - с 8 места (не с питлейна) на 2-х питах (без штрафов) отстать от того же Веббера на сек 10 кажется... Марк бы был в районе Баттона где-нибудь.

Link to comment
Share on other sites

Несмотря на 2 30 утра не пожалел что смотрел, понравилось то что начиная с квалификации всё было просто весело, как народ задницу в первом и последнем повороте терял.

А гонка она, в большинстве эпизодов красивая но обидная, Монтя ехал весьма достойно, но ......

мои пожелания болельщикам Вилов, чтоб больше такого не случалось,

Алонсо по хорошему тоже не сам вылетел, а машина помогла,

наши тоже "помогли", пожар если честно напряг не на шутку, потому как у меня есть запись момента где механик Бенеттона загорелся после такого же возгарания,

Барик просто молодец, не обгоню, но напрягу ))))),

Тенденция в части побед вырисовывается неплохая, поздравляю всех болельщиков Феррари и Михаэля с Рубенсом с победой, подиумом.

Link to comment
Share on other sites

Гонку зрелищной назвать трудно. В особенности сам старт, который "устал" всех от пилотов до болельщиков.

Опять Шуми красным локомативом впереди всех остальных вагончиков. Хорош Миша был на первом пит-стопе - не запаниковал, а дальше как раньше.

Кими всё сделал, что мог, но машина (по сравнению с Феррами) сааавсем плоха. Хорошая оборона от Барика на последних кругах, но, ИМХО, если бы их было больше, Кими бы не выдержал натиска.

Барик традиционно - ВТОРОЙ (в команде).

Жаль Монтойю!!! Вот и BMW взорвалось, а гнали на слабость шасси Вилов. Ну как бы там ни было, я думаю, что Монт мог показать хорошую борьбу.

Рено - никак!

Тойота - пора менять картинг на болид.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

а чего он в этот раз выдающегося совершил? Да и просил я в этот раз не отвечать :)

 

Поскольку просьба не отвечать относилась не ко мне то позволю себе ответить.

Ничего особенного.

Просто он настолько доверяет своей команде, что даже не совершил ни малейшего движения в сторону "покидания своей машины", когда видел открытое пламя . (ничего особенного - видимо ты поступил бы так же. А я нет - и поэтому восхищена этим)

А также просто на трассе обошел парня, которого на точно такой же машине его напарник по команде так и не смог обойти, хотя имел достаточно времени.

 

Вобщем я окончательно убедилась - когда речь идет о фамилии Шумахер - ты неспособен быть объективным поскольку в тебе живет слепая и злобная ненависть к этому успешному человеку.

Зря тратила раньше время, пытаясь найти твою логику и рационализм твоих постов, к сожалению:(

Link to comment
Share on other sites

А вообще, кто нибудь знает, какова вероятность взрыва в подобной ситуации? Прецедентов, как я понимаю, не было...

Может там и пугаться особенно нечего было?

Link to comment
Share on other sites

Знаете, прикольная несколько гонка: и скучная и нескучная одновременно :)

Шумахер выиграл-таки свою Австрию честно. Правда, на самовозке и с четвертой попытки:D, но выиграл.

Насчет Рубенса у меня закралась мысль, что квалификацию ему в штабе Феррари решили подслить, чтобы не создавать прецедентов а-ля год назад. Ведь действительно, окажись Баррикелло впереди Шумахера, и пришлось чего-нибудь бы придумывать:), потому как вчера обогнать кого-то, не имея где-то секунды преимущества, было ой как тяжело.

Зато клоуны в красном сегодня полностью выполнили норму по зрелищам :) Полный цирк, я не узнаЮ механиков Феррари.

 

Наши выполнили программу минимум, а маковские механики были выше всяких похвал, поздравим себя и их:)! Вот только Дэвид сам себя зарыл в субботу, в итоге - только пятый, а вполне мог быть и третий, учитывая проблемы Феррари и Монтойи.

 

Монтойе пора менять команду, иначе и не скажешь :( Вопрос только на какую...

 

Каков Баттон, а? Потряс, потряс:)... Правда, ехал он, похоже, в тишине и спокойствии, но на 4 место приехал :)

 

В режиссера трансляции - даже не камень, а кирпич. Проспать обгон Шумахера - это надо уметь :mad:

 

Но в целом гоночка могла быть интереснее.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Ant

Громкие заявления Кулхарта в очередной раз плавно сдулись, а жаль - в начале сезона так красиво излагает, стервец. Хотя впереди Монако - последний шанс заявить о себе.

Эх, не чемпион он, не чемпион...

Монако впереди - это да, но шанс ИМХО далеко не последний.

Вон сейчас Рон опять Мику в паддок привезет - и Дэвид начнет Большие шлемы собирать :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Мяв, моя плакалъ: :D

Вопрос: Михаэль, у тебя был драматический пит-стоп в огне. Что произошло, и был ли ты взволнован после этого?

Михаэль Шумахер: Я скажу об этом немного, все показало телевидение. Думаю, у механиков возникло впечатление, что мне было холодно, поэтому они решили добавить немножко огня! Однако, они провели суперработу, замечательно, что они контролировали ситуацию и смогли потушить машину.....

 

Нахально сдернуто с F1-Stars

Link to comment
Share on other sites

Мои впечатления от гонки.

1- Первый взрыв мотора БМВ в этом сезоне - и как не вовремя!

Я - болельшица МШ была разочарована (не узнаю себя).Но так хочется посмотреть на них на трассе рядом. Такая парочка!

2 - Про пожар - постом выше. Удивила не столько выдержка Шуми, сколько его абсолютное доверие людям с которыми он работает. Ведь была некоторая растерянность - даже "забрало" ему забыли протереть - так грязный и уехал.

3 - Почему Култ был так далек от Кими. До этого они как то были ближе или мне так казалось?

4- Очень жаль, что сошел Алонсо - ведь шел на один пит!

5- Уже вторую гонку замечаю, что Рубенса обслуживают на питах чуть быстрее чем МШ. Но по гонке он от него в этом году отстает сильнее чем в прошлом. Означает ли это, что новая машина подходит ему хуже, чем старая?

6- И все таки Ральф Фирман совсем не такой слабый гонщик, как предсказывали эксперты - две желтеньких машинки всегда были рядом, пока Физик не сошел.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Насчет Рубенса у меня закралась мысль, что квалификацию ему в штабе Феррари решили подслить, чтобы не создавать прецедентов а-ля год назад.

Блэк Алекс, ты далбайоб от рождения или стал им в результате упорных тренировок? http://www.f-one.ru/ubb/icons/icon6.gif (с)Каккинен

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...