Jump to content

Бандитская Феррари


SanyaJV
 Share

Recommended Posts

Закулисная борьба в чемпионате все чаще становится достоянием общественности. Сегодня Эдди Джордан публично объявил представителей Ferrari в шантаже, цитируя письмо Жана Тодта: "Мы были готовы найти решение некоторых ваших финансовых проблем, отказавшись от определенных прав на средства из "Форда помощи" и сообщили об этом Берни Экклстоуну в письме 26 февраля 2003 года. Взамен вы должны забрать свой иск к компании Vodafone. В ином случае мы оставляем за собой возможность наложить вето на средства фонда".

 

Эдди Джордан: "В чемпионате всего три команды, которых не поддерживают известные автопроизводители - Sauber, Jordan и Minardi, но это не значит, что нас можно шантажировать подобным образом. Это напоминает банальный рэкет, выраженный в современной деловой форме".

 

Берни Экклстоун факт письма от Жана Тодта подтвердил, комментариев со стороны Ferrari и Vodafone пока не поступало. На этой неделе Эдди Джордан будет вызван в суд, где даст показания по "делу Vodafone".

 

Юристы компании Vodafone представили в суд письмо Эдди Джордана, в котором он, спустя месяц после переговоров, ставших причиной судебного иска, обсуждал детали предполагаемого контракта с прямыми конкурентами - сотовой компанией Orange. Эдди Джордан оправдывается тем, что к Формуле 1 этот документ не имел никакого отношения, речь шла об организации концертов. Короче тему Jordan - Vodafone - Orange закрываем до вынесения судебного решения. Опять сор из избы...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 62
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Феррари - не благотворительная организация, а потому не обязана поддерживать всяких там Эдди Джорданов. И то, что предложили Эдди - это просто "откат", в котором нет ничего бандитского.

 

И дело это вовсе не феррариевское, а торчат тут уши Водафона. Ну в самом деле - какой смысл Водафону скидываться на этот фонд, если Джордан на них бочку катит со своим иском? Все довольно логично. Я бы тоже не стал платить "на бедность" тому, кто меня по судам таскает :(

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Феррари - не благотворительная организация, а потому не обязана поддерживать всяких там Эдди Джорданов. И то, что предложили Эдди - это просто "откат", в котором нет ничего бандитского.

 

И дело это вовсе не феррариевское, а торчат тут уши Водафона. Ну в самом деле - какой смысл Водафону скидываться на этот фонд, если Джордан на них бочку катит со своим иском? Все довольно логично. Я бы тоже не стал платить "на бедность" тому, кто меня по судам таскает :(

 

Обычный шантаж. Как его не называй.:mad:

Link to comment
Share on other sites

Что ещё раз подтверждает то, что формула из спорта увы, практически полностью превратилась в бизнес. И в суде выиграет тот, кто сильнее. (то есть у кого денег больше тот и прав)
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря какая-то странная история. Меня больше всего интересует формально юридический аспект. Я пребывала в уверенности, что отношения между компаниями с точки зрения суда определяются документами типа "контракт";), подписанными обеими сторонами. А тут насколько я понимаю речь идет всего лишь о воспроизводимом со слов(?!) телефонном разговоре (?!)?

 

Был со мной такой случай, после первой сессии приехала домой в Ташкент, сидела в гостях у друзей и прощаясь сказала - "ну всем пока, до встречи в Питере!" Через пару месяцев, проснувшись утром, я обнаружила у своей кровати девушку с двумя чемоданами, которая приветствовала меня словами "Здрасте, а где я буду жить?" Оказалось она тоже была в тех гостях:D:D:D А до того я ее не видела ни разу и даже не помнила как ее зовут.

 

Так вот с моей точки зрения претензии Джордана выглядят примерно так же как претензии этой девушки ко мне. Ну обсуждали возможное партнерство, ну пусть даже казалось, что все уже на мази, но раз сорвалось и ничего не подписали - о чем теперь говорить?

Link to comment
Share on other sites

Эдди Джордан - не тот человек, на заявления которого стоит хотя бы обращать внимание. У этого товарища уже несколько лет только одно на уме - как бы всеми правдами и неправдами денег добыть.
Link to comment
Share on other sites

Ну блин, тоже мне, нашли состав преступления...

Эдди хочет взять на понт Vodafone - это ясно, как белый день. Как будто, он за правду режется. Ну что у него? Бумаги? Нет, у него устные переговоры. Водафон с помощью Феррари (а как же, у них теперь общие интересы) решил показать Эдди, чтобы он свои понты попридержал: раз хочешь быть хитрее всех - будь готов к тому, что тебя могут насадить, в свою очередь...

 

Обычные дела. Эдди прекрасно понимал и, думаю, просчитал и такой вариант, когда придумал сей ход.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Neud

Эдди Джордан - не тот человек, на заявления которого стоит хотя бы обращать внимание. У этого товарища уже несколько лет только одно на уме - как бы всеми правдами и неправдами денег добыть.

 

Тебе виднее! Ты с Джорданом больше нас общаешся:)

http://sportonline.f-one.ru/showthread.php?s=&threadid=1685&perpage=20&highlight=NEUD&pagenumber=1

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

На каждую хитрую дырку найдется еще более хитрая палка :D

Вот, точно :)

Едва ли не единственная точная характеристика ситуации в двух словах :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

я обнаружила у своей кровати девушку с двумя чемоданами, которая приветствовала меня словами "Здрасте, а где я буду жить?"

 

Ну, пожалуй, было б ещё забавнее, ежели бы ты в данной мизансцене идентифицировала юношу...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

А тут насколько я понимаю речь идет всего лишь о воспроизводимом со слов(?!) телефонном разговоре (?!)?

о чем теперь говорить?

речь идет об официальных письмах сторон, направляемых в разрез контрактных обязательств сторон

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SanyaJV

речь идет об официальных письмах сторон, направляемых в разрез контрактных обязательств сторон

А как насчет того, чтобы подвердить свои слова чем-нибудь документальным? Кто-нить видел, какие были подписаны договоренности? Какие у сторон по этим документам обязанности? В чем суть иска Э.Д. к компании Водафон? Только не разговорным, а юридическим языком, пжалста.

Был нарушен пункт такой-то, параграф такой-то... и так далее.

 

"Спонсор ушел" - это не юридическая категория

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

А как насчет того, чтобы подвердить свои слова чем-нибудь документальным? Кто-нить видел, какие были подписаны договоренности? Какие у сторон по этим документам обязанности? В чем суть иска Э.Д. к компании Водафон? Только не разговорным, а юридическим языком, пжалста.

Был нарушен пункт такой-то, параграф такой-то... и так далее.

 

"Спонсор ушел" - это не юридическая категория

суд разберецца

не думаю что там (в командах) работают адвокаты/юристы глупее тебя

Link to comment
Share on other sites

Берни Экклстоун: "Если бы мы были друзьями и Вы дали мне взаймы деньги, а потом обнаружили, что я приставал к Вашей жене, что бы Вы сделали? Тодт так и сказал: "Почему я должен давать Вам деньги, если Вы судитесь с моим спонсором?" Ну что тут можно добавить, разве что Эдди не приставал ни к чьей жене.
Link to comment
Share on other sites

Особенно, если учесть, что деньги, оставшиеся от стрелок - отнюдь не Тодта. У этого недоноска-Наполеона - мания величия... Если Тодт наложит вето - деньги точно будут у Эдди, т.к. Рон и Френк специально на это решение покладут...
Link to comment
Share on other sites

Ну и причём тут бантистская....

Команда Феррари выступила как посредник или мировой судья(Джордан снимает иск и получает деньги из фонда помощи)...

Причём иск весьма спорный может статься что Джордан весьма мало денег по нему получит...

И что получается что Феррари шантажирует Джордан....

Что за бред, какая выгода Феррари от этого?

Вы ещё скажите что МШ обещал лично набить модру Эди Джордану а потом задовить его...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SanyaJV

речь идет об официальных письмах сторон, направляемых в разрез контрактных обязательств сторон

А вроде ни о каких контрактах речь не шла. Речь шла именно об устной договоренности. Представитель Vodafone сказал Эдди Джордану по телефону "Контракт ваш". А потом Vodafone заключил контракт с Феррари. Но устная договоренность в расчет, как я понимаю, не принимается.

 

ЗЫ. А нафик вообще Эдди Vodafone? Он же по цвету не подходит!

Link to comment
Share on other sites

не трогайте священную корову ))))))

до суда много кто и что кричит, а в заседаниях потом мямлит, сам так запугивал ответчиков, а потом в лужу садился.

единственно, что мона посоветовать Эдди, это нарисовать доказательства.

Когда обе стороны утверждают противоположное и доказательств нихт - надо их сделать, скока раз помогало в арбитраже и судьи довольны.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Misha-B

не трогайте священную корову ))))))

до суда много кто и что кричит, а в заседаниях потом мямлит, сам так запугивал ответчиков, а потом в лужу садился.

единственно, что мона посоветовать Эдди, это нарисовать доказательства.

Когда обе стороны утверждают противоположное и доказательств нихт - надо их сделать, скока раз помогало в арбитраже и судьи довольны.

прафф, куле! )))

как грицца - бабло победит зло!

Link to comment
Share on other sites

речь идет об официальных письмах сторон, направляемых в разрез контрактных обязательств сторон
о письме речь идет в случае Жанна Тодта. А в случае контактов Водафон и Джордана речь идет о телефонном разговоре, в котором якобы Водафон в лице какого-то мужика, забыла фамилию, обещал Эдди, что Водафон будет спонсировать Джордан. Но никаких контрактов подписано не было.

 

http://www.pitpass.com/news2/news.cfm?newsid=6432

According to reports the case will hinge on a telephone conversation in which the mobile phone company's global branding director David Haines, is alleged to have told Jordan "You've got the deal".

 

No written contract exists, simply Eddie Jordan (and a witness's) claim that these were the exact words spoken by Mr Haines.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...