Jump to content

Дисквалификации Михаэля не будет


Ivan_N
 Share

Recommended Posts

Первоначальное сообщение от Schumofil

Э-э, батенька, куда вы хватанули - это же КИМИ! (Кимушечка, Кимичка, лапочка - в зависимости от сентиментальности автора). МакЛарен у нас неподсуден и вне подозрений, как британская королева.

Да, что-то я, видимо, недооценил ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 506
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от SanyaJV

ну вот, чситать что-то начали...

слушай, а давай мы щас начнем считать количество эпизодов, когда Шуминатора откровенно тянут за уши?

оно тебе надо?

Давай :)

Оно, конечно, мне не надо, но уж больно интересно, что же за эпизоды такие, где Шумахера тянут за уши..

 

В моем понимании, тянут за уши - это когда пятый сезон пилоту платят охрененную зарплату не за работу, а за былые заслуги. Или когда пилоту каждый год продлевают контракт за то, что он красиво обещает стать чемпионом, а как до сути дело доходит - понимающе вызывается помогать партнеру. Или когда зеленого пацана дисквалифицируют на три гонки, дабы появилась интрига и выиграл британец на британской машине...

Поэтому, для меня: пусть с машиной Кими нестандартно ковыряются, но видно, что парень прилично едет и работает. Пусть Монтоя иногда (хотя сейчас все реже) напоминает необузданного бабуина, но он учится и совершенствуется. И работу делает сам, и делает неплохо. Пусть Шумахера чуть подтолкнули, но от этого он хуже не поехал, и работать меньше не начал, и победы его незаслуженнее не стали.. Да, бывают спорные случаи у всех - тем более, правила написаны скользко - Шумахер (или команда) их читали и уцепились за этот предлог AND. Имели право? Да полное! Дело ведь не в этих мелочах, SanyaJV...

Link to comment
Share on other sites

а давай мы щас начнем считать количество эпизодов, когда Шуминатора откровенно тянут за уши?

"Начнем"??? А разве ж вы заканчивали?:D:D:D

Можно иногда и про других посчитать, так для разнообразия...:D

Link to comment
Share on other sites

Обидно, что шум 5-кратный чемпион. Почему? Потому что если посчитать сколько грязных делишек провернул шум, то всех пальцев на руках и ногах не хватит.Он единственный пилот, который совершает на трассе непонятно что и за это его не наказывают.

Я не понимаю экклстоуна, которуму нужна борьба в чемпе, а он ее не дает, то в начале прошлого сезона Монтою штрафанул(интересно, почему его здесь не штрафанули?? они уже научились наказывать невиновных и оправдавать виновных)

Indy, про шума с бариком я с тобой согласен :D:D:D

 

neud, ты прешься как баран на ворота, это плохо кончится.

 

И зрители помогли шуму, кстати.

Если очень захотеть, то шума вообще можно не только очков лишить, но и штраф наложить и дисквалифицировать на одну гонку. А с феррари потребовать штраф за открытое оскорбление в пресее Монтои. А будут еще сопротивляться, вообще всю феррари отстранить от гонки во франции.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Какая разница, о каком месте идет речь.

Если помощь маршалов карается исключением из гонки, значит, хоть с последнего места, но должны убрать.

 

Должны были бы снять, если бы таких прецендентов не было раньше. Но все дело в том. что у тех, кого снимали ранее за посторонюю помощь, действительно глох мотор. И с другой строны были случаи, когда из мотор не глох, то и из гонки не исключали, несмотря на помощь. Так что...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

И с другой строны были случаи, когда из мотор не глох, то и из гонки не исключали, несмотря на помощь. Так что...

ждем примеров

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

И последнее, такое впечатление, что этот текст написан именно в расчете на двойную (а то и тройную) трактовку.

 

Так, к сожалению, написано очень много правил.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SanyaJV

ждем примеров

 

Во первых Неуд уже приводил в этом топике. А во вторых, в отличие от некоторых, я не ставлю целью переписать историю для потомков.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Fenomen

Если очень захотеть, то шума вообще можно не только очков лишить, но и штраф наложить и дисквалифицировать на одну гонку. А с феррари потребовать штраф за открытое оскорбление в пресее Монтои. А будут еще сопротивляться, вообще всю феррари отстранить от гонки во франции.

Да, да, точно!

А еще, если очень-очень захотеть, можно Шумахера дисквалифицировать на весь оставшийся сезон! А если страстно этого возжелать, то и вообще запретить участвовать далее в соревнованиях и потребовать публично расшибить лоб и извиниться за свои нечестные пять титулов и притянутые за уши 70 без малого побед! Как вариантик? ;)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Э-э, батенька, куда вы хватанули - это же КИМИ! (Кимушечка, Кимичка, лапочка - в зависимости от сентиментальности автора). МакЛарен у нас неподсуден и вне подозрений, как британская королева. :(

 

Во всем всегда виноват только Шумахер. Знаешь, как задолбало?

Прочитай свой текст заново!!! Ты считаешь, что здесь нет под*ёбки???!!!

:mad:

Link to comment
Share on other sites

А с феррари потребовать штраф за открытое оскорбление в пресее Монтои.

Ну если они еще и из-за этого судиться будут....

про Вильнев-Баттон в прессе в начале этого сезона еще помните?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SanyaJV

Здраффствуйте уважаемые любители афтоспорта!

 

 

статья под N150:

Если во время гонки машина останавливается, то она должна быть максимально быстро удалена с трассы, чтобы не создавать опасность для других гонщиков. Если гонщик не способен самостоятельно удалить машину, то эта обязанность возлагается на маршалов Гран при. В случае, если гонщик после этого смог продолжить гонку, то его машина исключается из итоговых протоколов.

 

...И не надо тут ничего трещать по поводу того, заглох мотор или нет - в регламенте не про это написано.

 

 

ЗДЕСЬ - в непрофессиональном переводе какого-то не знающего язык журналюги - не написано. А в оригинале регламента, который на АНГЛИЙСКОМ - написано именно о том, против чего ты возражаешь.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Вопрос: может кто помнит, у Сенны в 89 двигатель заглох или работал, когда его маршалы вытолкнули на ГП Японии на трассу?

 

Двигатель у Сенны работал. Более того, запустить мотор Ф1 "с толкача"... Это я вам скажу еще та работенка... Крутящий момент движка Ф1 на старте около 600 н/м, соответственно подобрана первая передача...

 

Переводя на российские измерители, 600 н/м - это три двигателя 3-х литрового УАЗа... Даже на 2-ой передаче, УАЗ с толкача может завести только толпа солдат-первогодков... Вдвоем-втроем, если не ждешь пиздюлей от "дедов" - даже пытаться не стоит... Кривым стартером - легче, но тоже не для хлюпиков... Поэтому, давайте оставим запуск движка современной Ф1 "с толкача" для легенд и мифов...

 

Уж кому, кому... А неуду надо лучше знать английский... В правилах все однозначно написано. Уж на что я хреново английский знаю, "как собака" - понимаю, но ничо сказать не могу... Но даже для меня очевидно, что правила о посторонней помощи начинаются со слов "Любой результат помощи со стороны маршалов" - запуск двигателя и возвращение на трассу карается дисквалификацией в гонке...

Link to comment
Share on other sites

я не одобряю Монтойю

и тем не менее

В лучшем случае

опустят Супу на 10 мест в следущей гонке

И это будет подачка болельщикам, что бы они заткнулись

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Konrad

Да, да, точно!

А еще, если очень-очень захотеть, можно Шумахера дисквалифицировать на весь оставшийся сезон! А если страстно этого возжелать, то и вообще запретить участвовать далее в соревнованиях и потребовать публично расшибить лоб и извиниться за свои нечестные пять титулов и притянутые за уши 70 без малого побед! Как вариантик? ;)

 

 

При чем тут МШ?

Браун позволил себе публично оскорбить Монтою, нарушив при этом любые нормы этики.

 

Я бы его за это бананов гонки на 3 лишил...

Link to comment
Share on other sites

Но что немца не дисквалифицируют - это факт.

ИМХО - то что резалтов нет официальных до сих пор говорит скорее об обратном. Вспомните Бразилию, ФИА просто долго думает очень:( Отберут у него эти 4 очка. И слава Богу.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от PRO SCHUMI

Собственно, чего тут спорить. Это же Михаэль! Это же Шумахер!

А насчёт правил ничего не понятно. Но что немца не дисквалифицируют - это факт.

 

И сделают это потому что так уже было. А когда сделали по другому, то был большой скандал.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Э-э, батенька, куда вы хватанули - это же КИМИ! (Кимушечка, Кимичка, лапочка - в зависимости от сентиментальности автора). МакЛарен у нас неподсуден и вне подозрений, как британская королева. :(

 

Угу. Представляю, какая волна тёплых, сердечных и искренних благодарностей маршалам за тщательное следование принципам справедливости и духу Правил захлестнула бы Форум, ежели бы это был Кими.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

ИМХО - то что резалтов нет официальных до сих пор говорит скорее об обратном. Вспомните Бразилию, ФИА просто долго думает очень:( Отберут у него эти 4 очка. И слава Богу.

 

Пусть только попробуют отобрать! Что же это за Ф-1 такая, ни за что ни про что очки отбирать будут!

Link to comment
Share on other sites

Михаэля, я считаю, нужно дисквалифицировать. Нельзя создавать подобные преценденты.

Моню бы тоже наказать не мешало. Бабуин блин.... (И пусть в суд подает на меня :D) Я уверен, что будь на месте Вильнев или Хаккинен такого бы не произошло. С Вильневым уже подобное было. Помните 97?

А Алонсу вообще посадить надо. За попытку убийства...

 

Но гонка СУПЕР!!!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Konrad

Ну, в общем-то, да. Точно также, как, помимо приведенного примера с Жаком, можно вспомнить неоднократные работы над машиной Кими между квалификацией и гонкой :) Или разрешение ФИА пилотам изменить настройки из-за дождя в Бразилии: получилось так, что Шумахер и Хайдфельд, проехав сухую квалификацию на дождевых настройках, пожертвовали ей в угоду гонке и не прогадали. А ФИА испортила их тактику наперекор правилам. Где ж вы, правдорубцы, раньше-то были? :)

 

"Едва Михаэль Шумахер оказался лидером чемпионата, как возникли сомнения в честности его победы в Канаде, принесшей ему такие ценные очки. Журнал "auto motor und sport" донес до болельщиков сомнения, высказанные из лагеря команды BMW-Williams.

 

Соперники полагают, что команда Ferrari изменила настройки своих болидов, несмотря на запрет подобных работ между решающей квалификацией и гонкой. В BMW-Williams утверждают, что технический персонал Ferrari изменил аэродинамику F2003-GA, когда болиды уже стояли на стартовой решетке.

 

Конкретно речь идет об одной детали заднего крыла болида, которая заботится о большей прижимной силе. Сотрудники BMW-Williams заявляют, что располагают фотографиями крыла Ferrari после квалификации. Возможно, "сине-белые" решат опротестовать итоги Гран-При Канады, и тогда Михаэль Шумахер может потерять эту победу."

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...