Jump to content

Большой приз Франции..... гонка


Andy
 Share

Recommended Posts

Первоначальное сообщение от Schumofil

А я предлагал - заменить Бриджстоун на Дюрекс.

Очень хорошая резина :D

Тогда лучше на Маскулан :) С канавками :D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от Slavik

Ральф молоток (вспоминаются рассказы Каккинена о срущих от смеха соперниках - они и правда срут, только вот не от смеха), Вилы классно поработали, здорово проехал Шумахер старший, опередив в безнадежной ситуации Маков, впрочем те сами постарались, запоров гонку Кулеру, причем целенаправлено запоров.

Ну а свое поражение признали бриджстоуновцы и пообещали нанести ответный удар. Будем ждать, хотя KK у Вильямса тяжко будет оспорить. А чемпионом станет Шумахер. Какой - вот в чем вопрос.

Трудно что-либо добавить. Спасибо, что избавил меня от труда писать свои мнения :)

Link to comment
Share on other sites

Второй дубль подряд! Супер!

Это просто праздник какой-то!

 

1. Ральф - молоток, не ожидал я от него такого в этом сезоне, если честно. Вчера он вообще, по-моему, Большой Шлем заработал, так как никому лидерство в гонке не уступал ни разу. Вот только быстрый круг в гонке за Монтойей, всё-таки остался, вроде бы. Поправьте, если не так.

 

2. Вильямс - супер! Похоже реорганизация аеродинамистов, увольнения и новые люди в работе над шасси реально изменили болид к лучшему, соотнеся его более оптимальным образом с самым лучшим двигателем в автогонках в классе Формула-1.

 

3. Монтойя всё-таки "дотянул", несмотря на проблемы с 3-им комплектом резины и выхлопной системой. Я волновался просто дико, глядя на снижение темпа после 3-его пит-стопа ... Считал круги до финиша как фиг знает что ... Монтик был сильно грустный что-то, вообще, если бы он шёл в темпе 2-го питстопа, не видать бы Ральфу 1-го места на подиуме. Однако история сослагательности не приемлет. И так неплохо.

 

4. Несмотря на нелюбовь к Шуме-старшему вынужден признать его мастерство - опередить Маков и вообще достойно выступить на Бриджстоуне - это, как ни крути, показатель классности и "супасти" пятикратного.

 

5. Неудачи с новым болидом Маков, похоже сказываются на общем настрое команды ... Ежели Кулёк ещё всех механиков передавит - команда рискует вообще без персонала остаться. Хотя, по крайней мере, оба пилота приехали в очках, что после прошлых сходов, в том числе и нелепых, обнадёживает.

 

6. Рено - разочарование сезона? Так бодро начать и сдуться ...

 

7. Вэббер - тоже молоток. Квала и гонка на максимально допустимом, имхо, уровне для ягуара.

 

8. Джордан ... Кто поспорит, что 10 очков - всё, что они заработали в этом сезоне, да и то случайно? ...

 

Про остальных даже и говорить особо нечего...

 

Dixi.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Fighter

8. Джордан ... Кто поспорит, что 10 очков - всё, что они заработали в этом сезоне, да и то случайно? ...

 

Dixi.

Я поспорю - у Джордана 11 очков! :D :D :p

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Fighter

 

3. Монтойя всё-таки "дотянул", несмотря на проблемы с 3-им комплектом резины и выхлопной системой. Я волновался просто дико, глядя на снижение темпа после 3-его пит-стопа ... Считал круги до финиша как фиг знает что ... Монтик был сильно грустный что-то, вообще, если бы он шёл в темпе 2-го питстопа, не видать бы Ральфу 1-го места на подиуме. Однако история сослагательности не приемлет. И так неплохо.

 

 

 

Dixi.

Монтойя, конечно, шел хорошо, но (нет, вот так - НО!) помимо того, чтобы догнать, надо еще и обогнать. ХПМ обгонять умеет (мдя...:( ), но вот поступи он с Ральфом как с Михаэлем (то есть, если бы в результате обгона Ральф бы оказался на обочине), Френк бы его по головке не погладил, ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Slash

Я поспорю - у Джордана 11 очков! :D :D :p

 

О как! (С)

 

ну я по памяти только Физиковскую победу в Бразилии помню ... 8-ые места как-то в памяти не откладываются ;)))

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Монтойя, конечно, шел хорошо, но (нет, вот так - НО!) помимо того, чтобы догнать, надо еще и обогнать. ХПМ обгонять умеет (мдя...:( ), но вот поступи он с Ральфом как с Михаэлем (то есть, если бы в результате обгона Ральф бы оказался на обочине), Френк бы его по головке не погладил, ИМХО.

 

Ну несмотря на напряжённую внутрикомандную борьбу и отсутствие у Монтойи особой симпатии к Шумахерам, я не думаю что он стал бы так рисковать ... Монтик в последнее время всё равно стал поаккуратнее ездить. Да и для Уильямса на первом месте в приоритетах всегда стоял КК, а не личный зачёт пилотов ... Пилоты приходят и уходят, а КК - это как бы награда самому сэру Френку, так что его понять можно ...

 

36 очков в двух гонках ... Ещё пару-тройку раз хотя бы так ... :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman

Гонка, если честно, полная лажа... Как сказал вчера один мой знакомый - бедные комментаторы : все спят, а им работать надо :)

 

Все таки шумофилы они из другого теста... Если б вчера был дубль Феррари, они бы наверное восхищались бы ...

 

А мне, несмотря на дубль любимой команды, всю гонку приходилось бороться со сном...

 

Макларены, блин, .... цензурных выражений нет... Сами себя выпороли. Хотели жутко хитрыми оказаться, а в результате и Супе подиум отдали и весь мир насмешили...

 

Рено - дааа.... Привет Анне - "громоотвод" Трулли не успел выполнить миссию...

 

Несколько слов про Уильямс. Отличная гонка в их исполнении, но речь не об этом... Никаких первых или вторых номеров там пока нет... Просто Фрэнк вставил им на тему hold positions... Мол привезите мне КК, а потом сами будете разбираться кто круче...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

Просто Фрэнк вставил им на тему hold positions... Мол привезите мне КК, а потом сами будете разбираться кто круче...

 

Да и правильно сделал! Любой вменяемый человек поступил бы так-же. И Рон Дэннис я думаю уже объяснил Дэвиду его роль в команде. Про Бриаторе и говорить нечего...

 

Одни Ферры оказались в идиотской ситуации - не имеют ни единого шанса попользоваться командной тактикой. Даже такого мизерного и редкого, как у Маков... :mad: "Мир сдвинулся!" (с) С.Кинг

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

Все таки шумофилы они из другого теста... Если б вчера был дубль Феррари, они бы наверное восхищались бы ...

 

 

если бы у бабушки был ......она бы была дедушкой, спасибо за то что лишний раз напомнили какие мы мля восторженные нам только победы подавай. Как Мишум ехал мне и без победы понравилось, правда Ральф выглядел ещё лучше и абсолютно достоин победы.

Link to comment
Share on other sites

Господа, знатоки формулы, подскажите, что означает на болидах символ "N" в белом круге, увидел в гонке, поспрашивал, но никто не знает ответа на мой вопрос.
Link to comment
Share on other sites

А меня интересует вот какой вопрос. Настройки, количество топлива, резина в квале те же, с которыми пилоты стартуют в гонке. Тогда почему же гоночное время так далеко от квалификационного?

Что это? Чудеса концентрации на один круг, или езда далеко не на пределе в гонке в исполнении всех без исключения пилотов?

Link to comment
Share on other sites

Тогда почему же гоночное время так далеко от квалификационного?

и мне тоже это интересно. наверное все же дело в том, что рвать 20-25 кругов так как на одном квалификационном опасно для болида, резины и пр.

Link to comment
Share on other sites

quote:

 

Первоначальное сообщение от Araffat

Вилы Молодцы!

 

 

 

 

 

Что синий паровозик нравится больше чем красный?

 

Гонка -полный остой. Если бы ее показывали в записи ночью я бы под конец заснул.

 

Насчет Кулька. Я как только увидел что он заезжает в боксы сразу же почувствовал что что-то с ним случится. Никак Рон дал команду на траблы чтобы потом не уговаривать Кулька пропустить Кими.

Link to comment
Share on other sites

А интересная картина сложилась в конце гонки: Монтоя замедляется и к нему быстро приближается МШ, а Ральф обгоняет Рубенса на круг.

Какой простор для фантазии.

МШ догоняет Моню и тот его выносит.

Или Барик рано (поздно) тормозит и выносит Ральфа.

 

;)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от GoodYear

//МШ догоняет Моню и тот его выносит.

 

Что монтя уже начал работать на Ральфа?

 

Нет продолжает работать на Кими, судя по тому. что Ральф у SGC_bmw тоже не финиширует:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

Нет продолжает работать на Кими, судя по тому. что Ральф у SGC_bmw тоже не финиширует:)

 

:)

Ну там два варианта развития событий, но можно и совместить. ;)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

:)

Ну там два варианта развития событий, но можно и совместить. ;)

 

А я сразу и совместила. Мне даже мысль не пришла, что это два варианта:confused:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...