Jump to content

Герой ГП Великобритании


Герой ГП Великобритании  

88 members have voted

  1. 1. Герой ГП Великобритании

    • Рубенс Баррикелло
      48
    • Хуан-Пабло Монтойя
      10
    • Кими Райкконен
      4
    • Михаэль Шумахер
      7
    • Дэвид Култхард
      7
    • Ярно Трулли
      5
    • Кристиано Да Матта
      4
    • Дженсон Баттон
      3
    • Фернандо Алонсо
      0


Recommended Posts

  • Replies 539
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По-моему, правильный вариант. Рубенс по-шумахеровски воспользовался форс-мажором, кроме того, он просто был быстрее всех. Есть подозрение, что накануне ГП им с МИхаэлем перепутали машины. :)
Link to comment
Share on other sites

//Есть подозрение, что накануне ГП им с МИхаэлем перепутали машины.

 

А может в Феррари поменяли их статус, разочаровавшись в Шуме, и Рубенс теперь первый пилот? Гы-гы-гы.

Link to comment
Share on other sites

А вы видели как какой-то английский расп..здос бежал примерно минуту по прямой навстречу пелетону, и многие пилоты едва успевали от него увернуться!!!

 

Это наверняка Берни подстроил.

Link to comment
Share on other sites

В любом случае, ему это выгодно по двум причинам:

1. Козырь в борьбе с Сильверстоуном (кстати, заметили, мужик был одет под Стюарта - как в насмешку над Джеки, который Сильвер пытается сохранить?)

2. Пилоты Минарди, акционером которой он является, получили - и не упустили - шанс приехать не последними.

Link to comment
Share on other sites

ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ ГОНКИ - ШУММА! А ЧУВАК НА ТРАССЕ БЫЛ ДЕННИСОМ ПОДОСЛАН!!!! НО МАКАМ САСАТЬ!!!!! НА КАЖДОГО ИХНЕГО МАНЬЯКА В ЮБКЕ У НАС ЕСТЬ СВОЙ БАРИКЕЛЛО!!!! А ШУММИ ВООБЩЕ ВСЕ НИПАЧЕМ И ОН ВСЕ РАВНО КРУЧЕ ВСЕХ И ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ. ПАТАМУ ЧТО ОН МОГ ПАТЕРЯТЬ ЛИДЕРСТВО, А В ИТОГЕ СЛИЛ ТОЛЬКО АДНО АЧКО И ПАКАЗАЛ КЛАСС, ДАСТОЙНЫЙ ШЕСТИКРАТНАГО ЧЕМПИОНА МИРА.

 

ШУММА СУПА!!!!

Link to comment
Share on other sites

Похоже, к званию чемпиона по квалификациям в меняющихся погодных условиях Рубенс может прибавить и звание главного специалиста по гонкам с участием ненормальных "болельщиков" (вспомните Хоккенхайм-2000). Кажется, я знаю, на кого они работают... ;)
Link to comment
Share on other sites

Рубенс - СУПА-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!

:):):):):):)

Я только начала толкать речь про то, как прекрасно Рубенс умеет обгонять слип-стримом, как он сделал Кими первый раз:)

А дальше это уже было просто счастье всю дорогу.

 

Дэвид тоже был неплох.

Обе Тойоты - великолепны.

 

Очень сильно разочаровал лишний пит Ральфа - такая командная тактика однозначно отстой. И Кими как-то странно гонку провел. Ну и Шум точно мог бы поэнергиченее атаковать...

Link to comment
Share on other sites

1. Не оригинально. Рубиньо. Вторая в карьере настоящая, без вопросов победа после Хокки-2000. Обгоны (особенно, борьба с Ральфом и Кими) - блеск.

2. ДаМатта - во многом благодаря второму пейс-кару, но историческое событие - первые в истории круги лидирования для Тойоты. В сочетании с блестящей квалификацией - также очень заслуживает уважения.

3. ХПМ - тоже порадовал. Упорство и стабильность

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, главный герой гонки - выбежавший на трассу. чувак. Без него мы бы ни тойот среди лидеров не видели, ни ферраристов, пробивающихся с задних рядов не лицезрелибы.

 

А вообще - улетная гонка была

Link to comment
Share on other sites

А вообще, в американском подходе к безопасности - что-то есть. Пейс-кары - дополнительный элемент тактики, который часто создает весьма хитрую интригу. Из гонок нынешнего сезона наиболее интересными и непредсказуемыми выдались как раз те, где пейс-кары сыграли свою роль (Мельбурн, Интерлагос, Сильверстоун).

Поневоле вспомнишь rast'а: "верной дорогой идете....":)

Link to comment
Share on other sites

Герой гонки - определенно Барик. Кстати, кто нить из наших знатоков Формулы может сказать, делал ли Барик еще когда нибудь хет-трик?

ЗЫ. А машины они не перепутали. Просто пока была вся эта заморочка с бегающим придурком, преданный болельщик Барика пробрался на командный пункт Ферров и залепил кнопку "Barrik-off@ ;жевачкой. ;)

Link to comment
Share on other sites

а вот что сказал Да Матта после гонки:

" Я наслаждался этой гонкой, и я весьма счастлив с тем как сложилась для нас гонка. Седьмое место - хорошая награда за проделанную нами работу в этот уикэнд. Мы имели хорошую стратегию и хорошие пит-стопы, используя первую остановку гонки для дозаправки, которая в последствие после второй остановки гонки вывела меня в лидеры ГП. Я привык вести гонки, но это было для меня первый раз в Ф-1, который является особенным чувством. Я знал, что это не будет длиться долго, так что я наслаждался этим, в тоже время старался ехать максимально быстро, чтобы создать настолько большое преимущества во времени насколько это было возможно. Мы постепенно улучшались за прошлые гонки, и мы постараемся усилить свои позицыи ещё в оставшейся части этого сезона, и что более важно на сезон 2004. "

 

Сам переводил такчто могут быть неточности:)

Link to comment
Share on other sites

Не удержался и проголосовал за Дженсона, хотя умом понимаю, что именно Рубиньо герой. Что до Баттона, то тот тож хорош - стартуя последним и простояв за Жаком в боксахз, он умудрился приехать в очках, намного опередив того же Жака.
Link to comment
Share on other sites

А по-моему, героизм Барикелло в этой гонке немного "по-русски" получился - сам себе создал трудности ( Старт), сам героически преодолел.
Link to comment
Share on other sites

Гудьир! Ты неправ – не включил в голосовалку два варианта – «никто» (мы договаривались, что он всегда должен быть) и дебила с плакатом, выскочившего на трассу и подгадившего Шумахерам.

Лично я – за Баррика. Красиво обгонял, был быстр всю гонку, не совершил ошибок.

 

Я вот тут думаю – может, этих придурков нанимает Баррик? Что-то часто он былагодаря им выигрывает :)

Link to comment
Share on other sites

В очередной раз Рубенс бился с собственной судьбой. И на этот раз победил. И как победил! Блестяще завоеванный поул, красивейшие обгоны, в том числе и лидера гонки, безошибочная езда - и все это при не благоприятном развитии обстоятельств.. Феррари снова доказали, что их машина лучшая. Пилоты Феррари во многих поворотах могли выбирать иные траектори, не теряя на этом скорости - и при этом не слишком теряя в скорости на прямых. Бриджстоун сработал просто здорово - не зря было откатано 4000 км. за последние 2 недели. М Шумахер провел гонку осторожно - имея больший запас топлива, не слишком рисковал и проехал оптимально для борьбы в чемпионате. Макларену, не смотря на везение, совершенно очевидно просто не хватает скорости. Кими последние гонки проводит на пределе, что чревато ошибками. "А Германа все нет". Да и не будет скорей всего...

Впечатлило огромное количество борьбы. Причем борьбы красивой и корректной во всех местах пелетона. Великолепная гонка - именно гонка, особенно после пресной Франции. Может почаще надо приглашать звезд Голливуда, что бы получить такой экшн. Да еще и со столь высоким исполнительским мастерством.

Вилы может и будут в следующих двух ГП поконкурентоспособней, но достать до уровня Феррари ИМХО не смогут.

Отлично прехал да Матта, неожиданно доехал Трулли, да и Баттон молоток - борьба с Вильневым была прямо таки эпической. Удивительно, но внутрикомандное соперничество было почти во вссех парах, кроме Феррари.

Были и комические моменты, похоже у Баррика традиция побеждать при посторонних на трассе, только в Хоккенхайме было благодоря, а здесь - вопреки. Ну и в очередной раз насмешил Макларен, заголовник еще ни у кого не вылетал...

Link to comment
Share on other sites

Да рассуждения наводят на мысль что гонка увадалась на славу. Жаль не посмотрела ее в прямом эфире, но запись буду смотреть с двойным удовольствием хотя это уже не то :)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...