Jump to content

Самый великий гонщик всех времен и народов!


Antananarivu
 Share

Кто самый великий гонщик всех времен и народов?  

153 members have voted

  1. 1. Кто самый великий гонщик всех времен и народов?

    • Хуан-Мануэль Фанхио
      3
    • Джим Кларк
      3
    • Ники Лауда
      1
    • Алан Прост
      11
    • Аэртон Сенна
      54
    • Джеки Стюарт
      1
    • Михаэль Шумахер
      65
    • Джек Брэбхем
      1
    • Грэм Хилл
      1
    • Кто-то другой
      13


Recommended Posts

Величие понятие относительное.... можно быть великим среди посредственностей, а можно быть великим среди великих

Можно например посчитать скольким титулам пришлось "отдыхать", когда конкретный пилот стал чемпионом

Посчитаем по Шуму

94 - 0 ....

95 - 0...

00 - 3 .... 2 Хак и 1 Виль

01 - 3 ..... 2 Хак и 1 Виль

02 - 1 .... 1 Виль

03 - 1 .... 1 Виль

 

Итого 8

 

Сенна

88 - 5 ..... 2 Прост + 3 Пике

90 - 6 ..... 3 Прост + 3 Пике

91 - 6 ..... 3 Прост + 3 Пике

Итого 17

 

Можно тоже посчитать по победам....

Выводы делайте сами...

Когда нет конкуренции можно и каждый год брать по титулу...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

///Можно например посчитать скольким титулам пришлось когда конкретный пилот стал чемпионом

 

Это у меня что-то с русским языком, или у тебя?

 

Ps

Н, Пике-то ты сюда абсолютно по-левому припахал - он ни в один из этих годов не претендовал абсолютно ни на что

 

Если же считать так "интересно", посчитай по Просту - у него еще больше будет (сейчас лень считать) - а где он в голосовалке?

Link to comment
Share on other sites

///Можно например посчитать скольким титулам пришлось когда конкретный пилот стал чемпионом

 

Это у меня что-то с русским языком, или у тебя?

 

Ps

Н, Пике-то ты сюда абсолютно по-левому припахал - он ни в один из этих годов не претендовал абсолютно ни на что

 

Если же считать так "интересно", посчитай по Просту - у него еще больше будет (сейчас лень считать) - а где он в голосовалке?

 

Сорри пропустил слово "отдыхать"...

Прост

85 .... 5. мин (3 Лауда + 2 Пике)

86 .... 2 мин (2 Пике)

89 ..... 4 (3 Пике + 1 Сенна)

93 ..... 3 (3 Сенна)

Итого 14 это минимум..... так как мои знания по 85 и 86 годам... довольно скудны...

Link to comment
Share on other sites

Ps

Н, Пике-то ты сюда абсолютно по-левому припахал - он ни в один из этих годов не претендовал абсолютно ни на что

 

А Вильнев, типа, претендовал с 2000 по 2003.

 

 

ЗЫ: Пике тогда гонки выигрывал.

Link to comment
Share on other sites

Guest Гость

Не Энди твоя схема не катит!

 

Хуан 2 года подряд становится чемпионом и у него сразу 12!!

Не многовато ли?

 

Тогда как у Мики по этой схеме всего 6!

Link to comment
Share on other sites

Не Энди твоя схема не катит!

 

Хуан 2 года подряд становится чемпионом и у него сразу 12!!

Не многовато ли?

 

Тогда как у Мики по этой схеме всего 6!

Почему же не катит..... два раза поиметь Шестикратного это многого стоит.....

у Мики восемь два по (2 Шум + 1 Виль + 1 Хилл)

Link to comment
Share on other sites

Guest Гость

2Энди!

 

Точно 8! Я Хилла забыл к своему стыду!

А по поводу системы.. к слову у Михаеля сезон такой же как у Мики в 2001м! Система это не учитывает!

 

2 СГЦ!

Да Нельсон выиграл очень много выступая за бенеттон! Тут не поспоришь! Его лучшие годы так сказать!!!

Link to comment
Share on other sites

2Энди!

 

А по поводу системы.. к слову у Михаеля сезон такой же как у Мики в 2001м! Система это не учитывает!

 

Что ты имеешь в виду?

 

ИМХО эта система некорректна только в 50 годах.... изза того что титулов поднакопилось еще не много

а так начиная с 60 х годов она дает приблизительную оценку цены чемпионских титулов....

точнее конечно по победам посчитать.... но это так в лом.....

Link to comment
Share on other sites

Guest Гость

2 Энди!

 

Я к тому что победить Мику в 2000м и в 2001м - две разные победы! Не потому что года разные а потому что Мика разный!

 

Система не учитывает претендовал ли реально на титул оппонент! Вот Жак с 98го года не конкурент в битве за титул.. или Нельсон в Бенеттоне, толку их считать то?

 

Если уж считается кол-во титулов у оппонентов, то почему бы качество самих оппонентов не учитывать в конкретно взятый год?

Link to comment
Share on other sites

2 Энди!

 

Я к тому что победить Мику в 2000м и в 2001м - две разные победы! Не потому что года разные а потому что Мика разный!

 

Система не учитывает претендовал ли реально на титул оппонент! Вот Жак с 98го года не конкурент в битве за титул.. или Нельсон в Бенеттоне, толку их считать то?

 

Если уж считается кол-во титулов у оппонентов, то почему бы качество самих оппонентов не учитывать в конкретно взятый год?

 

Все это только усложнит дело.... хотя можно использовать простой критерий ..... если бывший чемпион выиграл хотя бы одну гонку в сезоне... то он теоретически притендовал на победу

к тому же я же проговорил что система дает приблизительную оценку..... ПРИБЛИЗИТЕЛЬНУЮ.... +- пару балов погрешности

Link to comment
Share on other sites

Величие понятие относительное.... можно быть великим среди посредственностей, а можно быть великим среди великих

Можно например посчитать скольким титулам пришлось "отдыхать", когда конкретный пилот стал чемпионом

Посчитаем по Шуму

94 - 0 ....

95 - 0...

00 - 3 .... 2 Хак и 1 Виль

01 - 3 ..... 2 Хак и 1 Виль

02 - 1 .... 1 Виль

03 - 1 .... 1 Виль

 

Итого 8

 

Сенна

88 - 5 ..... 2 Прост + 3 Пике

90 - 6 ..... 3 Прост + 3 Пике

91 - 6 ..... 3 Прост + 3 Пике

Итого 17

 

Можно тоже посчитать по победам....

Выводы делайте сами...

Когда нет конкуренции можно и каждый год брать по титулу...

 

Вывод для меня,по этой системе вообще Нельзя судить о конкуренции.

Когда титул 2003 оценивается ниже 2001,и ставится на один уровень с 2002 ну извените,если кто-то с этим согласен....

А Жак 2003 года оценивается в 1 .А Кими,Хуан-Пабло,Ральф и Фернандо вместе больше ,чем на 0 не тянут,а может так и есть....

Link to comment
Share on other sites

Вывод для меня,по этой системе вообще Нельзя судить о конкуренции.

Когда титул 2003 оценивается ниже 2001,и ставится на один уровень с 2002 ну извените,если кто-то с этим согласен....

А Жак 2003 года оценивается в 1 .А Кими,Хуан-Пабло,Ральф и Фернандо вместе больше ,чем на 0 не тянут,а может так и есть....

Приблизительно судить все равно можно..... точнее конкуренцию можно оценить по числу побед участников....

В любом случае в среднем цена титулов и побед Шумахера довольно низка.... ИМХО он не входит даже в первую пятерку великих гонщиков.... великих не по числу побед и титулов, а по общей ценности своих достижений....

Link to comment
Share on other sites

Вывод для меня,по этой системе вообще Нельзя судить о конкуренции.

Когда титул 2003 оценивается ниже 2001,и ставится на один уровень с 2002 ну извените,если кто-то с этим согласен....

А Жак 2003 года оценивается в 1 .А Кими,Хуан-Пабло,Ральф и Фернандо вместе больше ,чем на 0 не тянут,а может так и есть....

Вывод для меня,по количеству подед и титулов вообще нельзя судить о величии гонщика.

Когда победа в Австрии 2002 года оценивается одинаково с победой Домингтоне 93 года , ну извените,если кто-то с этим согласен....

Link to comment
Share on other sites

Приблизительно судить все равно можно..... точнее конкуренцию можно оценить по числу побед участников....

В любом случае в среднем цена титулов и побед Шумахера довольно низка.... ИМХО он не входит даже в первую пятерку великих гонщиков.... великих не по числу побед и титулов, а по общей ценности своих достижений....

Тем самым ты высказываешь неуважение,Хиллу,Вильнёву,Хаккинену,Монтойе,Ральфу,Райконнену,Алонсо,Кулхарду.Я думаю многие с этим не согласятся.

Link to comment
Share on other sites

Вывод для меня,по количеству подед и титулов вообще нельзя судить о величии гонщика.

Когда победа в Австрии 2002 года оценивается одинаково с победой Домингтоне 93 года , ну извените,если кто-то с этим согласен....

Я думаю с этим все согласны ,цена победы в Австрии 2002 равна нулю.

Link to comment
Share on other sites

Из промежуточных итогов можно сделать вывод, что большинство людей считают супергонщиками тех, на кого довелось посмотреть "вживую". Почему-то считается, что титул Шумахера, выигранный в 25, ценнее титула Фанхио, завоеванного в 45. При абсолютно несоизмеримой безопасности гонок и вообще продолжительности жизни в то время и сейчас.

А еще стало понятно, что величие гонщика некоторые почему-то меряют в завоеванных титулах. Стирлинг Мосс, Франсуа Север и Жиль Вильнев не добились титулов. Но рзаве кто-то может сказать, что они не были великими гонщиками?

По-моему, правильнее все же было бы выбирать сильнейшего гонщика современности. Но это, естественно, мое скромное частное мнение :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Когда победа в Австрии 2002 года оценивается одинаково с победой Домингтоне 93 года

Ага, у Сенны каждая победа была как Донингтон, а у Шумахера как Австрия.

Вывод для меня,по количеству подед и титулов вообще нельзя судить о величии гонщика.

Х*йня а не вывод. Количественная характеристика самая объективная из возможных. Все остальные построены на личных предпочтениях. И опять шумафобы идут путем отрицания, напрямую выходящего из антиболения: был предложен альтернативный критерий количественного соперничества с экс-чемпионами являющийся по настоящему бредовым, типа наличие у соперника титула означает его большую крутость и напрямую влияет на сложность завоевания титула...

Link to comment
Share on other sites

...ни Мику Хаккинена,которого,я очень уважаю просто за человеческие качества,я не назову Великими.
А в чем отличие между "великим Лаудой" и "невеликим Хаккиненом"? Напомню, что Мика после аварии в Австралии находился "на грани" и чуть ли не неделю в коме был...
Link to comment
Share on other sites

Ага, у Сенны каждая победа была как Донингтон, а у Шумахера как Австрия.

 

Х*йня а не вывод. Количественная характеристика самая объективная из возможных. Все остальные построены на личных предпочтениях. И опять шумафобы идут путем отрицания, напрямую выходящего из антиболения: был предложен альтернативный критерий количественного соперничества с экс-чемпионами являющийся по настоящему бредовым, типа наличие у соперника титула означает его большую крутость и напрямую влияет на сложность завоевания титула...

Мой альтернативный критерий ничем ни хуже твоего критерия, утверждающего, что цена всех побед и всех титулов одинакова...

Одно дело выигрывать у новичков, другое дело выигрывать у профессионалов.....

Так что не пизди....

Link to comment
Share on other sites

Мой альтернативный критерий ничем ни хуже твоего критерия, утверждающего, что цена всех побед и всех титулов одинакова...

Одно дело выигрывать у новичков, другое дело выигрывать у профессионалов.....

Так что не пизди....

Твой альтернативный критерий - полная чушь. Типа у "профессионала" Вильнева в прошлом году было сложнее выиграть, чем у "новичков-непрофессионалов" Райкконена и Монтои. Стирлинг Мосс - непрофессионал? ВСЕ нынешние пилоты Ф1 - непрофессионалы? Да, Энди, вот и выходит по твоей логике, что в Ф1 счас только один профессионал и остался...

если бывший чемпион выиграл хотя бы одну гонку в сезоне...

Ок. Почему тогда у тебя в графе "Посчитаем по Шуму" в 94 году ноль стоит? Кто тут у нас "пиздит" то? :p
Link to comment
Share on other sites

Цитирую с одного сайта: вполне согласен с нижесказанным.

 

"Однажды Бог решил создать гонщика. Абсолютно совершенного. Он собрал все, чем должен обладать идеальный пилот: талант, упорство, сверхестественные рефлексы, эгоизм, самолюбие, беспощадность, ясный ум, дальновидность, терпение, выносливость, твердость, способность к учению, хитрость, коварство, техническое чутье, чувствительность, харизму и аскетичность. Затем он дал ему имя -Сенна".

Никто никогда не сравняется с Сенной. Даже после десятого титула.

Для того, чтобы встать с ним рядом, недостаточно статистики гран-при, поулов и чемпионских корон, необходимо огромное количество качеств, делающих гонщика ГОНЩИКОМ, а человека ЧЕЛОВЕКОМ."

 

На счет глаз Рубенса, это наигранно, когда он не притворяется глаза такие же хищные как у Шумахера и у всей современной формулы. Нет хоть он и бразилец, хоть я считаю что он не хуже любого современного гонщика, но это к сожалению близко не Сенна :(

Link to comment
Share on other sites

Мой альтернативный критерий ничем ни хуже твоего критерия, утверждающего, что цена всех побед и всех титулов одинакова...

Одно дело выигрывать у новичков, другое дело выигрывать у профессионалов.....

Так что не пизди....

Ага... новички такие - чемпион КАРТ и победитель Инди-500 - это так, пустячок

 

Ты понимаешь хоть, что принижая победы Шумахера, ты одновременно ставишь ни в грош тех, кто его обыгрывал

 

Да тогда все остальные 19 пилотов (по твоей, прямой шумафобской, логике), выступавших в 2003 году - просто пацаны, которым не место даже в чемпионате форума по картингу! Куджа уж им!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...