Jump to content

Способен ли Рубенс Барикелло выиграть чемпионат.


Slavik
 Share

Способен ли Рубенс Барикелло выиграть чемпионат.  

45 members have voted

  1. 1. Способен ли Рубенс Барикелло выиграть чемпионат.

    • Да
      20
    • Нет
      25


Recommended Posts

В этом сезоне чемпионские авансы раздавались многим пилотам. Барик, по моему мнению, сделал большой шаг вперед - и в пилотаже, и в психологической уверенности, одержал самую красивую и самую нужную победу для Феррари. В летней серии и вовсе смотрелся зачастую лучше, чем Шумахер, и в итоге сделал его в виртуальном чемпионате пилотов по квалификации. В чемпионате занял максимальное из реально достуных мест. То, какие чудеса может принести смна приоритетов в команде в отношении пилотов - мы видим на примере того же Макларена, начиная года этак с 98. Слабыми местами Барика остаются: старт и первые круги в гонке - на которые приходятся большинство его ошибок.

Масса в Феррари - дело отдаленное и с неясными преспективами, Шумахер, ИМХО, взял все свои титулы и доказывать ему, по большому счету уже нечего. Сможет ли Барикелло стать первым номером скудерии и реально побороться за титул?

 

Я отвечаю да - но сразу говорю - это мнение предвзятое...

Link to comment
Share on other sites

Теоритически - да. У Рубенса имеется и скорость, и талант, и спортивная злость.

Но! Кроме минусов, которые назвал Славик, есть еще один - невезение. Не такое тглобально-пожизненное, как у Трулли, но тоже немалое. Яркий пример - Бразилия.

Ответил "Да" только из-за личных симпатий. Хотя разум говорит нет... Вот такая вот дилемма...

Link to comment
Share on other sites

По теме... В принципе - может. Только в слудущем году если Супа уйдет и ему на замену не придумают нового Супу(просто времени не будет...), при этом Феррари ф2004 окажется шедевром уровня если не ф2002, то хоть ф2001...
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Slavik

Да это сейчас не обсуждается. Ну если представить, что Шумахер счас уходит...

Ну тогда, скорее да, чем нет. Все-таки Рубенс нехилый гонщик, ИМХО.
Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что Рубенса допустят до чемпионства, т к в качестве рекламоносителя он все ж хреноват - немолодой, с залысинами, весь какой-то смешной.. :(
Link to comment
Share on other sites

Да ХЗ, если бы он не сливал старт то мог бы, а так, он проигрывает по две позиции на старте, МШ конечно тоже проигрывает на старте бывает и такое, но МШ и в африке МШ, а барик, жалко его если честно, неплохо ведь в стюарте выступал, а потом на деньгу купился, ведь знал. не мог не знать что в феррах ему не позволят выиграть титул, пока МШ там
Link to comment
Share on other sites

Ну учитывая тот уровень, что он показывал в этом году, когда у него появился маленький шанс и он его использовал на все 100%, я практически уверен, что может, и вот если Шумахер уйдёт, то шансов стать лидером команды хотя бы на год ИМХО у Рубенса больше, чем было у Кулхарда. Потому, что Рубенс-гонщик однозначно сильнее Алонсо на мой взгляд или Масса, так что может выиграть чемпионат, а Феррари в такой ситуации я думаю гораздо разумнее чем Макларен, и в этот год будут работать всё же на сильнейшего :)
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от dengi

Не думаю, что Рубенса допустят до чемпионства, т к в качестве рекламоносителя он все ж хреноват - немолодой, с залысинами, весь какой-то смешной.. :(

ну, ему 31 , он МШ на 4 года моложе

а вот насчет внешности - эт точно, какой-то плюшевый. Идеальный напарник, но в чемпионы его никто толкать не будет, думаю, эт невозможно.

В рекламе - посмотрите, как они смотрятся вместе с МШ - РБ угловат, словно школьник, а Мишка в то же время - просто профессиональный артист!))

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от dengi

Не думаю, что Рубенса допустят до чемпионства, т к в качестве рекламоносителя он все ж хреноват - немолодой, с залысинами, весь какой-то смешной.. :(

Вот имынно.

Чтобы стать новым супой надо не только быстро ездить, но ещё иметь перфомэнс, шоб дефки фанатели и пИсали кипятком, а пацаны завидовали;)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Slavik

Да это сейчас не обсуждается. Ну если представить, что Шумахер счас уходит...

 

Ну, тады да. При прочих равных, предвологающих, в частности, то, что команда продолжит работать не намного хуже, чем при Шуме. В чем я лично очень сильно сомневаюсь.

 

Так что правильнее всего с моей стороны было бы сказать, что рубенс может стать чемпионом в другой команде, но хто ж его туда возьмет? В конюшнях первой четверки места расписаны чуть ли не на годы вперед, а у него уже возраст... Но чемпионский потенциал у него всегда был и есть.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от sim_tek

Вот имынно.

Чтобы стать новым супой надо не только быстро ездить, но ещё иметь перфомэнс, шоб дефки фанатели и пИсали кипятком, а пацаны завидовали;)

 

С какой это радости? Вы путаете последствие и причину.

Link to comment
Share on other sites

н-и-к-о-г-д-а.

 

Ситуацию "при живом Шумахере" обсуждать даже не буду. В отсутствие Шумахера тоже не сможет.

 

По двум причинам (как минимум).

 

1. Рубенс - хороший гонщик. Но то, как просто хорошие гонщики выигрывают чемпионаты на Феррари, было хорошо видно на примерах Бергера и Ирвина.

 

2. Рубенс - второй номер. Что происходит когда вторые номера становятся первыми и борятся за чемпионский титул было хорошо видно на примерах Ирвина, Бергера, Алези, Култхарда...

Link to comment
Share on other sites

С какой это радости? Вы путаете последствие и причину

 

Ни фига. PR и рекламу ещё никто не отменял.

Link to comment
Share on other sites

Ответил "нет" несмотря на то, что за него болею, поскольку вопрос воспринял как "способен ли в реальной имеющейся ситуации". Если бы отвечать на вопрос "способен ли в принципе в ситуации типа 2002-го года первым номером и чтоб команда колёсики не откручивала" - то ответил бы утвердительно...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...