Jump to content

Звезды! Что они значат для вас?


Recommended Posts

По-моему мысли о звездах довольно часто схожи с мыслями о смерти, в смысле о том, что после нее. Не всегда удается представить, что вот сейчас - ты есть, а потом тебя - раз - и нет. Также и звезды. Вот они ты их видишь, а достать не можешь, и понять не можешь...
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
  • Replies 51
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да,

хотя когда ночью, на ночном,звёздном небе зажигается яркая луна и как огромный фонарь освещает землю, мысли вроде бессилия и ужасов куда-то исчезают!А созерцание звёзд завораживает и способствует обдумыванию грандиозных планов на будущее!

Да кто ж это сказал что звезды далеко? И что к ним обязательно надо лететь? По первому вопросу - битте к старику Эйнштейну (кратчайшее расстояние между двумя точками не всегда прямая) и к Ефремову (см."Туманность Андромеды"). Так что достичь звезд не так уж нереально. Тока че мы там забыли и кому мы там нужны? Сначала нать на матушке-Земле порядок навесть, а уж опосля мона и куда-нить подацца.

:)

Link to comment
Share on other sites

По-моему мысли о звездах довольно часто схожи с мыслями о смерти, в смысле о том, что после нее. Не всегда удается представить, что вот сейчас - ты есть, а потом тебя - раз - и нет. Также и звезды. Вот они ты их видишь, а достать не можешь, и понять не можешь...

Ну почему раз - и нет? С такими мыслЯми место табе натурально на погосте. Человек жив пока живы дела его пока есть те кто о нем помнит. Смерть - только избавление от страданий тела.

Я например чем больше смотрю на звезды тем больше хочу жить и кто его знает мабуть дождаться-таки Контакта с Братьями по разуму.

А о безносой нефик думать: пока я есть - ее нет. Когда она придет - меня не будет. Да, человек смертен. Но человечество вечно! Да будет так! ;)

Link to comment
Share on other sites

Смерть - только избавление от страданий тела.
Почему сразу "страданий"-то?.. Типа, телесные наслаждения со смертью никуда не деваются? Ни разу не встречался со смертью молодых, полных сил, здоровья и жизнерадостности???

 

"Порядок на Земле" - оно, конечно, дело нужное и хорошее. Только порядка... много не бывает. Если о звёздах не мечтать и к ним не стремиться, считая "да что мы там забыли, и кому мы там нужны?" - никогда там и не побывать. Если тебе это всё равно - твоё право. Но не навязывай этого, пожалуйста, другим. А то разговариваешь как какая-нибудь строгая мамаша: "Пока все игрушки не уберёшь и пока в доме не будет стерильно чисто - во двор играть не пойдёшь! И вообще, чего ты там не видел и кому ты там нужен?"

Нельзя убрать все игрушки и вылизать дом до стерильности... Ребёнок, убравший все игрушки, становится взрослым...

Link to comment
Share on other sites

Почему сразу "страданий"-то?.. Типа, телесные наслаждения со смертью никуда не деваются? Ни разу не встречался со смертью молодых, полных сил, здоровья и жизнерадостности???

 

"Порядок на Земле" - оно, конечно, дело нужное и хорошее. Только порядка... много не бывает. Если о звёздах не мечтать и к ним не стремиться, считая "да что мы там забыли, и кому мы там нужны?" - никогда там и не побывать. Если тебе это всё равно - твоё право. Но не навязывай этого, пожалуйста, другим. А то разговариваешь как какая-нибудь строгая мамаша: "Пока все игрушки не уберёшь и пока в доме не будет стерильно чисто - во двор играть не пойдёшь! И вообще, чего ты там не видел и кому ты там нужен?"

Нельзя убрать все игрушки и вылизать дом до стерильности... Ребёнок, убравший все игрушки, становится взрослым...

Ну значитца так. Раз я говорю о смерти как об избавлении значит знаю о чем говорю. Я год назад потерял маму. У нее было 3 инфаркта плюс еще целый букет всяческих болячек. Для нее смерть была самым настоящим избавлением. А что до "игрушек" то с нынешними технологиями и

при всемирной деградации морали я бы это ... человечество держал бы на Земле как в тюряге строгого режима. Почему? Да потому что эти "игрушки" дают ложное ощущение превосходства над другими. Представь питекантропа с Калашом. Ниче картинка? А с едреной бомбой? То-то, мля. Пока чечество жживет по волчьим законам - пусть гниет на Земле. :mad:

Link to comment
Share on other sites

Я потеряла любимого отца и не менее любимого отчима. И любимого двоюродного брата - здорового и жизнерадостного парнишку 26 лет, оставившего по себе вдову с годовалой (на тот момент) дочкой. Так что тоже знаю, о чём говорю. Смерть не всегда избавление от страданий - иногда она просто подрубает на взлёте.

 

Да я не про такие "игрушки"... я про обычные... развивающие фантазию и заставляющие мечтать...

Link to comment
Share on other sites

Это да... но ребёнок, убравший все игрушки, им ещё не становится (хотя предпосылки имеются)... Игрушки просто меняются со временем (да и это тоже не всегда)...

Взрослый, убравший все игрушки, действительно становится маньяком... или помирает от тоски - причём сам не понимает, отчего тоска.

Link to comment
Share on other sites

Вот те нате... Мда, граждане, ну и занесло нас - начали с небес и докатились до преисподней... А игрушки действительно нужны. Не надо бояться или стыдиться быть детьми. Все великие люди мира - это те же дети в своем упорстве исследователей и непризнании чужого авторитета в науке, исусстве, спорте... Для них, не признающих ограничений в познании, в достижениях, возможно все. Надо только понять что и игрушка может покалечить что и она может быть оружием А вот этого-то детишки частенько не понимают
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Звёзды? То же, что и для любого астронома: массивные сгустки высокотемпературной плазмы, внутри которых идут термоядерные реакции... ну и всё, в сущности.

А в чём проблема?

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Звезды - эта вершина... Они далеки, мы до них не можем дотянуться, и потому это наш идаел, стремление. Скажите, если бы вам предложили слетать на денек на далекую звезду, кто бы отказался? Только трусы, по-момему, но и они б захотели...

Еще для меня звезды символизируют надежду, и пока они светят в небе надежда каждого человека будет жить

Link to comment
Share on other sites

Звезды - это значит стемнело, на небе ясно и пора спать ложиться, если не стоит в задачах какую-нибудь молоденькую дурочку возвышенным трепом на секус развести ... :D
Link to comment
Share on other sites

гы... а ты пробовала разводить вас на секус трепом о кострулях?

 

ЗЫ. хм... скорее практики... и вполне юзабельные, кстати.

Link to comment
Share on other sites

гы... а ты пробовала разводить вас на секус трепом о кострулях?
Я - наааас :eek: ???

Не-а, не пробовала, нафига мне секус с деффочками...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Звезды - это значит стемнело, на небе ясно и пора спать ложиться... :D
Напомнило анек про Холмса и Ватсона:

Решили Холмс и Ватсон устроить пикник в лесу. ну, днем попировали, палатку поставили, улеглись, задремали... Вдруг среди ночи оба проснулись, и глядя в ясное звездное небо, Холмс спрашивает:

- Ватсон, о чем Вам говорят эти звезды?

- Ну, не вдаваясь в астрологию, скажу так. Звезд много, значит небо ясное, погода завтра будет отличная... - Холмс его прерывает:

- Вы осел, Ватсон! У нас сперли палатку!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Надо же, в этой теме я ни разу не отписывался, а жаль...

 

Звезды очень люблю, смотреть на них, особенно когда находишься в горах и на небе их просто нереальное количество, и их свечение во много раз сильней чем это видно из загаженного смогом города...

 

Звезды для меня нечто вроде олицетворения свободы, чистоты, романтики...

 

Года полтора назад чуть ли не неделю подряд проводил с подружкой сидя под звездным небом, над водохранилищем, прямо на краю дороги, на бетонных отбойниках, укутавшись в бооольшущий плед, в тепле наслаждались видом звезд, их отражанием в неподвижной воде...

 

Потом точно так же, неподвижно лежали в снегу уже в горах, и совсем не было холодно, а вид звезд просто завораживал, гипнотизировал, притягивал...

 

Романтика - без нее жизнь была бы очень скучна и слишком уж обыденна :)

Link to comment
Share on other sites

Звезды - это значит стемнело, на небе ясно и пора спать ложиться, если не стоит в задачах какую-нибудь молоденькую дурочку возвышенным трепом на секус развести ... :D
ДА-ДА! Помню,как-то втирал одной девушке,что родинки на теле -это отражение определённых созвездий,определяющих жизнь. Поэтому их (родинки) надо внимательно изучить,чтобы понять программу хотя бы на эту ночь! :D
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...