Jump to content

Властелин колец - 3. Вовращение короля.


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

ЗЫ. Кстати, фильм получил "Золотой Глобус". Из чего можно сделать вывод, что может и Оскар получиться :)

 

Причем во всех номинациях, на которые выдвигался.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 98
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Гы, зрители пришли в экстаз когда Леговаз собственноручно замочил мастодонта. :)

 

О да....это мощно было.....

А ещё зал пришёл в экстаз когда был кадр Фродо и Сэма в шлемах орков....с клювом с таким..ёёё как я ржал!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А я на 3 часть в.к. ходила уже 5 раз. Правда я уже после первых двух толкинулась. Здесь есть ещё такие? Я бы с вами поболтала.

 

[ADDED=astel]1078352632[/ADDED]

:rolleyes: эй где все!

Link to comment
Share on other sites

Guest Hujan-Padlo-Mandoja
Ага получил ..и не один , а четыре....

 

 

Каких 4???

11 он их получил, как Стас и говорил, во всех номинациях.

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Каких 4???

11 он их получил, как Стас и говорил, во всех номинациях.

там речь про "Глобусы" шла...
Link to comment
Share on other sites

Сейчас я вас всех "порадую" После того, как я узнала про 11 Оскаров - я решила почитать (ну и заодно проверить чего это наши детки читают).

Нравится!!!! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Guest Жорик
Сейчас я вас всех "порадую" После того, как я узнала про 11 Оскаров - я решила почитать (ну и заодно проверить чего это наши детки читают).

Нравится!!!! :)

 

А ты почитай Ника Перумова серию "Летописи разлома", первая книга называется "Алмазный меч, деревянный меч", дальше еще 4 книги причем 3 из них двухтомные. Толкиен отдыхает.

http://www.perumov.com/ Вот ссылочка, там даже можно прочитать отрывки из книг.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас я вас всех "порадую" После того, как я узнала про 11 Оскаров - я решила почитать (ну и заодно проверить чего это наши детки читают).

Нравится!!!! :)

А вот интересно, есть такие, кто бы осилил "Сильмарион"?

Link to comment
Share on other sites

гы, Жорик, Ник Перумов и рядом с ДжРРТ не лежал - убогость сплошная...

 

Это уж точно. Я бы их даже просто сравнивать не стал (несопоставимые уровни), а уж утверждать, что Перумов рулит... :eek:

Link to comment
Share on other sites

А вот интересно, есть такие, кто бы осилил "Сильмарион"?

если читать - а в чем проблема?

а вот экранизировать - это да, нереально имхо... :(

Link to comment
Share on other sites

если читать - а в чем проблема?

а вот экранизировать - это да, нереально имхо... :(

 

Да просто из моих знакомых, из тех, кому понравились

Хоббит и Властелин - никто не смог читать Сильмарион.

По разным причинам. Мне например, тоже было трудновато с самого начала, так как явно ударил по глазам слепок с легенд о "Гильгамеше"( более известных в их вольном изложении в Ветхо и Ново заветных очерках). Показалось, что и дальше будет бред...ан нет, дальше таки пошла сказка. Нормальная Честная сказка :) , хоть и явно перегруженная действующими лицами - обычный дефект продукции, выходящей из под пера пусть и талантливых, но непрофессиональных писателей.

Вот только часть проблем.

 

А снимать если сейчас сложно, то пройдёт время и это может стать не сложнее, чем снять Аленький цветочек в мульт варианте.

Link to comment
Share on other sites

сложность экранизации - в сюжете. как это переложить в фильм - хз полное

а насчет перегруженности - да, согласен. с первого раза не очень усваиваешь кто и что делал, тем более что имена схожие встречаются

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Это уж точно. Я бы их даже просто сравнивать не стал (несопоставимые уровни), а уж утверждать, что Перумов рулит... :eek:
Это, ИМХО, просто вопрос восприятия... Я не смог читать Толкиена по причине того, что там ... не знаю как сказать... короче у меня было ощущение что я читаю детскую сказочку. У Перумова все серьезнее - что мне и нравится. :)

 

Есть еще одна похожая сага. "Сага о копье" Маргарет Уэйсс и Трэйси Хикмэн. Что скажете про нее?

Link to comment
Share on other sites

сложность экранизации - в сюжете. как это переложить в фильм - хз полное

а насчет перегруженности - да, согласен. с первого раза не очень усваиваешь кто и что делал, тем более что имена схожие встречаются

 

Сюжет, конечно не прост, но на то и сценаристы с постановщиками и существуют. Придумают что-нибудь, если будут денюжки :) Ну хотя бы разобьют на сериал, а-ля Вавилон &Со.

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Это уж точно. Я бы их даже просто сравнивать не стал (несопоставимые уровни), а уж утверждать, что Перумов рулит... :eek:

 

Фильм по сравнению с книгой круто выигрывает, а книгу я прочитал еще до того как узнал про Перумова, правильно сказали, сказочка для детей раннего школьного возраста. Возможно это такой перевод, но другого нет. А что читал то и оцениваю. Наверное мне и надо было прочитать эту книгу в первом классе, но тогда таких книг у нас не было. Нам все больше про Ленина впендеривали, а в библиотеках план был, каждая пятая книга прочитанная школьником должна была быть про Ленина, приходилось с другими книгами брать и их, да еще и библиотекарь зная, что мы не читаем, экзамены на прочитываемость устраивала, вопросы задавала по тексту. Вот такое было зомбирование, наверное дико это молодым читать, но это было. А вы говорите Толкиен форева :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada
Фильм по сравнению с книгой круто выигрывает, а книгу я прочитал еще до того как узнал про Перумова, правильно сказали, сказочка для детей раннего школьного возраста.

Фигвам (с):)

Вот "Хоббит" - это сказочка. А трилогия - это очень нехилое произведение для многих взрослых.

Возможно это такой перевод, но другого нет. А что читал то и оцениваю.

переводов есть несколько

 

. А вы говорите Толкиен форева :)
Да... и будем говорить дальше:)
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Да просто из моих знакомых, из тех, кому понравились

Хоббит и Властелин - никто не смог читать Сильмарион.

Сильм - тоже интересен в своем роде. Я читал. Понравилось.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...