Jump to content

Ральф Шумахер переходит в Рено


Ivan_N
 Share

Recommended Posts

  • Replies 292
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ральф Шумахер:

"Новый чемпионат - это всегда вызов для гонщика, но не попробовав я никогда не узнаю, насколько он серьёзен. Я готовлюсь к дебютному сезону и отлично понимаю, что в 2008-м мне многому предстоит научиться. Приеду ли я на один из этапов Формулы 1? Не исключено, но теперь я буду ужинать в моторхоуме Mercedes".

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Экклcтоун не исключает возвращение Ральфа.

 

«У Ральфа большой гоночный талант. Но он не смог добиться стабильных результатов. Если бы он выступал за McLaren или Ferrari, он бы до сих пор был в Ф1. Но он выступал в команде, которая была недостаточно хороша. В Toyota такому гонщику, как Ральф, трудно раскрыться по-настоящему. Но я готов предположить, что он ещё вернется в Формулу-1».

Link to comment
Share on other sites

И ещё :rolleyes:

Берни Эклстоун:

“... Если он хорошо проявит себя в другой гоночной серии, дверь в Формулу-1 будет открыта. Я могу легко вновь представить Ральфа в Формуле-1”.

 

И как он собирается эту дверь открывать ? Лёгко? Методом кнута и пряника . Позвонит и скажет:Есть у меня ИМХО отличный гонщик,не откажете же МНЕ ,его личному манагеру ? :D

Link to comment
Share on other sites

Ральф Шумахер не планирует возвращаться в Формулу-1.

 

Ральф:

"Непростые годы, проведенные в Toyota не лучшим образом сказались на мотивации. Если поступит приглашение от сильной команды, я с удовольствием его рассмотрю, но считаю возвращение в чемпионат крайне маловероятным. Скорее можно говорить о теоретической возможности, которая вряд ли когда-нибудь воплотится практически - в Формуле 1 идет смена поколений и шансы возрастных гонщиков не так велики.

После заявления об уходе из Формулы 1 я получал предложения от представителей американских серий, от NASCAR и IRL, но овалы не для меня. Лично я считаю, что есть два достойных чемпионата - Формула 1 и DTM, закончив карьеру в Формуле-1 я принял новый вызов и сделаю все, чтобы добиться успеха. Разумеется, это потребует времени, но у меня есть и время, и желание побеждать".

 

Не поступит предложений от сильной команды. Сомневаюсь, что даже от слабой...

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • 2 months later...

РШ постоянно вспоминает о Формуле.

 

Ральф Шумахер:

"Если вы спросите, чем я занимался эти годы, я не найду ответа - они пролетели мгновенно. Напряженный гоночный уик-энд, несколько дней тестов, мероприятия спонсоров, и снова гонка. Формула 1 - это не только прессинг на трассе и постоянное ожидание результатов, если машина не слишком конкурентоспособна – вы всегда в центре внимания, вы должны руководствоваться многочисленными обязательствами.

Гонщики фактически живут в самолетах - если в графике образовалось несколько свободных часов, не сомневайтесь, они уже заняты. Я вырос в автоспорте, но не жалею о том, что принял решение об уходе из Формулы 1 - гоняясь в этом чемпионате вы не можете вздохнуть свободно".

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ральф Шумахер (о возвращении):

«Проблема в том, что «Формула-1» никого не ждет. Прошлый сезон складывался неудачно, а когда у вас возникают проблемы, интересы зрителей, спонсоров и команд переключаются на других гонщиков. Впрочем, я много лет провел в этом чемпионате, почему бы однажды не вернуться? Я понимаю, что вероятность такого возвращения минимальна, но если одной из команд понадобятся мои услуги, я рассмотрю такое предложение».

Link to comment
Share on other sites

Да уже народ не помнит количество его подиумов...

Ральф Шумахер предпочитает оставаться реалистом и очень сомневается, что сможет вернуться в Формулу-1.

 

Брат семикратного чемпиона Михаэля Шумахера покинул Королевские автогонки в конце прошлого сезона, когда Toyota решила не продлевать контракт с немцем и пригласила на его место молодого тестера BMW-Sauber Тимо Глока.

 

“Если появится очень интересное предложение, я над ним подумаю. В любом случае я остаюсь реалистом. Я ужасно плохо выступил в своем последнем сезоне”,- заявил Шумахер-младший в интервью Premiere.

 

В Формуле-1 Ральф не добился серьезных успехов, но может похвастаться 6-ю победами, завоеванными в годы сотрудничества с командой Williams.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Продолжение гоночной карьеры Ральфа Шумахера под вопросом (31 декабря закончился его контракт на выступление в DTM, а переговоры по его продлению пока не принесли результата).

 

Ральф Шумахер:

"Не вижу причин для волнений, кроме гонок у меня есть и другие, достаточно интересные проекты".

Link to comment
Share on other sites

Bild предположила, что Шумахер-младший может попробовать себя в гонках на яхтах, выступив в команде со своим другом, конструктором яхт Альбертом Дреттманном.

:)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 10 months later...

Ральф Шумахер мог вернуться в Формулу-1.

 

Представитель:

"У Ральфа было конкретное предложение. Однако он мечтает не о таком варианте. Поэтому Ральф его без раздумий отклонил".

Шумахер:

"Думаю, что если будет нужно, я быстро освоюсь в болиде "Формулы-1".

Link to comment
Share on other sites

Представитель:

"У Ральфа было конкретное предложение. Однако он мечтает не о таком варианте. Поэтому Ральф его без раздумий отклонил"...

А этого продолжения в том источнике не было?

"Ральф Шумахер выходил на связь с "Рено" и предлагал взять его в качестве пилота на сезон-2010. Но этого не случится".;)

 

Зато :

"Конечно, это сюрприз для всех, но для Михаэля это большое событие. Я рад за него, потому что ему сделали прекрасное предложение, от которого я бы тоже не отказался!":)

Link to comment
Share on other sites

Ральф Шумахер:

"Чувствую, что снова хочу выступать в "Формуле-1". Однако я не вижу смысла подписывать контракт с первой попавшейся командой. Дело не в деньгах. Важно, чтобы мы вместе могли достичь чего-то серьезного".

Link to comment
Share on other sites

обзавидовался старшОму братцу? :)
Ещё как! :)

 

Ральф Шумахер :

"Огонь Формулы-1 вновь горит во мне. Понимаю решение моего брата Михаэля на 100 %. Я бы не сомневался ни секунды. Страсть трудно контролировать: гонки всегда были нашей жизнью, нам нужны трудности. Годы в "Тойоте" для меня в прошлом, но я знаю, что способен выступать и готов к Формуле-1", — цитирует Ральфа Шумахера Bild.

 

По информации издания, Ральф Шумахер может оказаться в "Заубере", "Рено" или "Торо Россо".

 

Прям поэт! :rolleyes: Да и БИЛД-у плевать,что ХАЙДФЕЛЬД ещё не пристроен,да и ПЕТРОВ тоже,а вот РАЛЬФУ уже целый спектр предложений :(

Link to comment
Share on other sites

Скорее, успех может иметь его.

Блин, что ж у Ника такая несчастливая судьбина?.. Хороший пилот - и нигде не ко двору и никому особо не нужен.

 

Огонь Формулы-1 вновь горит во мне.
Я почему-то сразу представил скипидар, залитый в жопу Ральфу из бутылочки с надписью "Формула 1"...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...