Jump to content

DTM: Хоккенхайм


madlopt
 Share

Recommended Posts

Вчера прошла квала и суперпоул первого этапа Deutsche Tourenwagen Masters в Хоккенхайме. Обе сесси выиграл Жан Алези, ай маладца, как радовался Хауг:D Первы его поул кстати. ХХФ так скажем не блеснул. Кстати яркий пример для тех кто считает, что опер уиллер сможет легко уделать кузовников, а фиг вам, Алези вот вот только стал звездой в ДТМ. А ХХФ ещё работать и работать.

 

Второй стартует Мартин, третий Томчик и чётвёртый Кристенсен. Да-да, тот самый Кристенсен, который три раза выигрывал Ле-Ман с Биелой, который тоже теперь в ДТМ. Томчик удерживал поул до последнего, когда Алези его опередил, Кристенсен сидел сзади молодого немца и положил на его плечи свои ноги, ну и видок был:D

 

Ауди и Опель поменяли тачки. Старая Аста ещё используется, но в основном остальные команды выставили новую Вектру, Астра была красивше. А Ауди вместа убойной по виду ТТ выставила А4, очень жаль, была самая красивая машинка в ДТМ.

 

Сегодня гонка.

Link to comment
Share on other sites

не, самые красивые Мерсы.....не понимю чем убойна ТТ по мне так что А4 что ТТ две капли воды....и ничего особенного в них нет...Вектры ваще уродливые, Астра вот да красава была......

 

 

Алези СУПА....ХХФ чтото слабенько в квале дебютировал....может в гонке реанимируется....

Link to comment
Share on other sites

Guest Монтесупас
пишут, что он вылетал в квале

Развернуло его, если быть точным

Link to comment
Share on other sites

Да, гонка была хорошая. Жаль Алези и Шнайдер сошли. Но каков Паффетт!!! Молодец! Э-э-э... вот только как-то странно смотрятся Ауди и Опели. И вообще с первого взгляда не разберешь, что за автомобиль: Мерс, Ауди или Опель. Только прошлогодний Опель Астра Блеекемолена идентифицируется сразу. И интересно, будут ли теперь Aiello называть плейбоем? Гы! Но это мелочи по сравнению Фесслером: на его автомобиле реклама журнала Woman... Не повезло парню. Зато повезло Френтцену: он теперь Звезда!
Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Вчера прошла квала и суперпоул первого этапа Deutsche Tourenwagen Masters в Хоккенхайме. Обе сесси выиграл Жан Алези, ай маладца, как радовался Хауг:D Первы его поул кстати. ХХФ так скажем не блеснул. Кстати яркий пример для тех кто считает, что опер уиллер сможет легко уделать кузовников, а фиг вам, Алези вот вот только стал звездой в ДТМ. А ХХФ ещё работать и работать.

 

Второй стартует Мартин, третий Томчик и чётвёртый Кристенсен. Да-да, тот самый Кристенсен, который три раза выигрывал Ле-Ман с Биелой, который тоже теперь в ДТМ. Томчик удерживал поул до последнего, когда Алези его опередил, Кристенсен сидел сзади молодого немца и положил на его плечи свои ноги, ну и видок был:D

 

Ауди и Опель поменяли тачки. Старая Аста ещё используется, но в основном остальные команды выставили новую Вектру, Астра была красивше. А Ауди вместа убойной по виду ТТ выставила А4, очень жаль, была самая красивая машинка в ДТМ.

 

Сегодня гонка.

 

Помню как-то Мику Хаккинена пригласили на этап где порше гонялись (не помню какая серия), так он сразу и поул взял и этап выиграл :)

Link to comment
Share on other sites

Вроде бы там на Каррерах гоняли.

А ведь было такое, но про тот случай все предпочитают молчать - ведь получается если гонщик талантлив, то он сможет показать себя везде. Но это не на руку поклонникам других серий, отличных от Ф-1.

Link to comment
Share on other sites

Может ХХФ и звезда, но пока что он себя не проявил. Хотя в гонке он и пытался что-то сделать, но выше 10-го места не подымался, а к концу и вовсе приехал 13-м. Хотя Алези понадобился целый сезон что бы на этой гонке выглядеть молодцом.

А в целом я согласен, что он ( ХХФ ) звезда и думаю что Ф-1 потеряла с его уходом.

Link to comment
Share on other sites

гонку смотрел на одном дыхании. благо 7ТВ обещают показать весь сезон в прямом эфире! фэ1 по сравнению с нынешним DTM - курит в коридоре !

только к концу гонки да и то благодаря сходам оппонентов было комфортное преимущество Паффета. это вам не 10 секунд отрыва шухера после двух кругов.

блин, очень жаль что Алези сошел ! очень хорошо ехал и квалификация была отличная.

Link to comment
Share on other sites

Guest madlopt unreg
пишут, что он вылетал в квале

 

Вылетал он в первой квале, один раз, дык это на стартовую позицию не влияет. Вторая квала(типа суперпоул) главная. Там он не вылетал.

Link to comment
Share on other sites

Guest madlopt unreg
Так и Даймлер тоже тачку поменял.

 

 

Помню как-то Мику Хаккинена пригласили на этап где порше гонялись (не помню какая серия), так он сразу и поул взял и этап выиграл :)

 

В кубках Порше обычно не шибко талантливые гонщики ездиют. Они всегда, как гонки поддержки проходят. Помоему не только Хак на Порше гонял. Я точно не помню, но мне казалось, что в той гонке он вылетел.

 

А ведь было такое, но про тот случай все предпочитают молчать

 

Особенно Жорик.

 

ведь получается если гонщик талантлив, то он сможет показать себя везде

 

Я(допустим) талантливый хоккеист, так что же я смогу с тем же успехом заниматься фигурным катанием? Глупость.

 

Но это не на руку поклонникам других серий, отличных от Ф-1.

 

Врядли кто-то тут торчит от кубков Порше.

Link to comment
Share on other sites

В кубках Порше обычно не шибко талантливые гонщики ездиют. Они всегда, как гонки поддержки проходят. Помоему не только Хак на Порше гонял. Я точно не помню, но мне казалось, что в той гонке он вылетел.

 

Насколько я помню, Хак в 93 участвовал в 2-х гонках как guest star и обе выиграл. А насчет гонок поддержки и талантов, Ф3000 тож как гонки поддержки проходят, там тож не шибко талантливые ездят ?

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик

Я(допустим) талантливый хоккеист, так что же я смогу с тем же успехом заниматься фигурным катанием? Глупость.

 

Я знаю одного знаменитого хоккеиста, который начинал как талантливый фигурист - это Хельмут Балдерис.

Link to comment
Share on other sites

Кстати яркий пример для тех кто считает, что опер уиллер сможет легко уделать кузовников, а фиг вам, Алези вот вот только стал звездой в ДТМ. А ХХФ ещё работать и работать.

 

Someone still thinks so? Many car racing (especially non-formulas) are vaery specific. I do not understand how Hakkinen could win in Porsche Supercup from the first attempt. when Oleg Kesselman finished 19th in his debut race there, half of the peleton came to cangratulate him because he was a first driver since long time who lost less than 1 lap in his first race there...

Link to comment
Share on other sites

. when Oleg Kesselman finished 19th in his debut race there, half of the peleton came to cangratulate him because he was a first driver since long time who lost less than 1 lap in his first race there...

 

Ну ничего себе. А я ещё думаю - ну и шумиху устроили вокруг 19 места :)

А оказывается это не так и слабо для первого раза. :o

Link to comment
Share on other sites

Guest madlopt unreg

Не буду цитаты писать, т.к. все говорят почти одно и тоже.

 

КОНЕЧНО везде и всегда будут исключения. И Хак - гонщик отличный, на многие говорят, что Порше спецефическая машина, сходу научиться ездить не получиться. Поэтому он молоток. Примеров доказывающих то, что оупен уиллс и кузова-это совсем разные вещи достаточно. Вообще нафик эти примеры, если можно просто технику сравнить и понять это. Разве не очевидно? И не надо кричать, что наш супа в любой серии будет супа(в данном случае не имеется ввиду шумахер), не факт, далеко не факт.

 

Ф-3000 - гонки поддержки, как например Тойота Атлантик и Инфинити Про, но там отнють не сосунки ездят. Но на формульном, КАРТовском, ИРЛовском...уик-эндах это ведь не единственные гонки поддержки. В основном там катается молодняк.

Link to comment
Share on other sites

-------- фэ1 по сравнению с нынешним DTM - курит в коридоре ! ---------

 

Дык ДТМ по сравнению с австралийским чемпионатом V8 Supercars то же самое, что и Ф-1 по сравнению с ДТМ (ИМХО)

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен с мнением. DTM по зрелищности намного превосходит F1. Значит не зря я решил завязать с F1 после Бахрейна. Конечно, Френтцен выглядел не ахти, но ведь не так просто пересесть с открытых колёс на кузова. Более того, я уверен, что пилоты DTM в основной своей массе ничем не уступают пилотам F1.

И ещё: ну нет у меня антипатий в DTM. Интересно, это потому что это была моя первая гонка серии? Хорошо, что Хайнц перешёл туда гоняться, иначе я бы и не подумал смотреть эти гонки. Жаль, что в F1 18 этапов, а в DTM только 10. Лучше было бы наоборот, не в обиду поклонникам F1 будет сказано.

Link to comment
Share on other sites

Guest madlopt unreg
И ещё: ну нет у меня антипатий в DTM. Интересно, это потому что это была моя первая гонка серии? .

 

Антипатии могу появиться, если гонщик ведёт себя недостойно. Лично у меня в других сериях(не считая Ф-1) нет антипатий, если гонщики к которым я параллельно отношусь, но уж никак не плохо.

 

кстати, че то Альберс в этой гонке слабоват был.

как никак - вице чемпион прошлого года...

не знаю почему, но он мне Райконена напоминает... )))

 

А разве есть такой титул в ДТМ? Помоему только в Ф-1. А впрочем на последней гонке сезона лопнувшее колесо не позволило ему выиграть, он же на одно очко Шнайдера опережал.

 

-------- фэ1 по сравнению с нынешним DTM - курит в коридоре ! ---------

 

Дык ДТМ по сравнению с австралийским чемпионатом V8 Supercars то же самое, что и Ф-1 по сравнению с ДТМ (ИМХО)

 

Да, гонки, как сказал Вован чумовые, трассы там сложные, чего только стоит одна Маунт Панорама. Но V8Supercars в мире знают не так хорошо, как ДТМ, приемущественно потому, что это австралийская серия и ориентирована на Австралию, там свои герои, схожая ситуация с Америкой и Европой. Австралийцы не спешат уезжать в Европу, а европейские гонщики не спешат в Австралию. Есть там один гонщик знакомый. Макс Уилсон, который в Ф-3000 ездил, в КАРТ, был 2 года тестером в Уильямсе. Кстати ещё один из многочисленный случаев, когда оупен уиллер пересел на кузова и...не то, чтобы обосра, просто техника совсем другая.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...