Jump to content

ИМХА о Хоккенхайме '04...


Guest Leftie
 Share

Recommended Posts

Guest Leftie

Если не учитывать тот факт, что после схода Кими, Шумахер ехал в спящем режиме и спокойно докатился до очередной победы, то гонка претендует на звание лучшей в сезоне. Молодец Баттон - с тринадцатого на второе. Герой гонки, адназначна. И его борьба с Алонсо была очень красивой и справедливой - никаких тупорылых боданий, типа Сато на Нюрбургринге или Барик на старте. Лучший обгон гонки - Сато. Дожал Труля он по суповски - Труль не оставлял места для его машины, так сато по травке слегка вкатал. И Веббер молодца - грамотно просунулся в открытую Трулём калитку. Теперь почти обо всех в отдельности (в беспорядке):

Вильямс - капитальные проблемы с тракшн-контролем, ИМХО. Стартанул колумбиец вовремя, но ТК мотор придушил на разгоне, поэтому Монти и слился...Пицца выступил неплохо, даже очень. По крайней мере, лучше чем Жене в двух последних гонках. В скорости он уступает Монти, но никто и не говорил, что не должен уступать. А его лучший круг к лучшему кругу монтика довольно близок.

Феррари - Барик сам себе всё испортил. Когда показывали репу с его Т-камеры, то было чётко видно, что култ не менял траектории на входе в поворот - просто Рубиньо очень поздно затормозил. Чем и поплатился. Дальше Барик выглядел тенью самого себя и ничего особого не показав. А про Шумахера нечего сказать - выиграл он...и ничего сверхсуповского он не продемонстрировал. Только радости были у него полные штаны...странно, что его вчерашняя радость совсем не выглядела поддельной. Шума действительно был рад как ребёнок...Уже на следующем этапе Феррари может оформить КК и чемпионский титул. Если Шумахер победит, то Баттон в любом случае теряет даже математические шансы на чемпионство. Так же, как и Рено, если не сумеет отыграть в Венгрии у Феррари более 9 очков...Ситуация интересна тем, что шансы на чемпионство останутся только у Барикелло и Шумахера - развяжет ли Феррари руки Рубенсу? Скрестим пальцы...хотя, Рубиньо по прежнему жалуется на то, что Ф2004 подходит ему гораздо меньше, нежели Михаэлю.

Ягуар - очень хочется отметить отличную гонку от Веббера, и не самую плохую от Клина. Оба показали себя с лучшей стороны. Да и машина, похоже, потихоньку прогрессирует. После проблем в пятницу - отличный результат для Марка.

Тойота - неудачный дебют новой машины, оставляет надежду на то, что в следующий раз дела пойдут получше. Всё таки, ТФ104Б быстрее. Ждём результатов.

Рено - Кажется, у Ярно проблемы с обороной. Флав был вне себя - Сато додавил Трулли и после этого Ярно смотрелся довольно бледно...да и до этого не особо блистал, скажем так. Фернандо получил ровно столько, сколько заслужил. До Шумахера ему было, как до турецкой пасхи, да и Баттон, ИМХО, побыстрее был. Жаль, что обе машины испытывают проблемы. Надежность, которой они так гордились до Канады, потихоньку улетучивается. Значит, скорости растут, хотя двигателю не хватает мощности, всё же. Борьба с БАРом была проиграна вчистую и, основном, на прямых. Когда атаковали Баттон и Сато, оба Рено не знали куда деваться, проигрывая в мощности.

МакЛарен - думайте что хотите, но - когда крыло рвануло, я испугался некисло. Потом когда ударился он и я увидел, что шевелится - вздохнул с облегчением. Когда показывали репу с трибуны, на которой радовались болельщики Рено и Феррари, хотелось плюнуть в телевизор. Когда маршалы действительно задрачивали Райкина, уводя его с трассы - его поведение было мне вполне понятным. А ху*и они до*бались вообще? Что он - сам не мог выйти за пределы зоны безопасности? Придурки, ИМХО. Их работа флажками махать, да кран с мотороллером подогнать, чтобы тачку убрать и Кими до боксов докатить. Он не даун, что самостоятельно дорогу не найти к мотороллеру. А маршалы так и пруть, чтоб за комбинизон потрогать, млиа... :mad: Человек только на хвосте у Шумахера висел, и некисло висел. Кими вторую гонку подряд пытается навязать борьбу Шумахеру. И он единственный, кому это удавалось в этом сезоне - хотя бы поэтому, можно понять человека, который реально гнался за победой и лишился шансов не по своей вине. А ДиСи...нет, я в него не верю. Давно уже. Уж кто-кто, а Дэвид самый достойный претендент на звание "ДОЕЗЖАЛА ФОРМУЛЫ-1"...ни с кем ни боролся, просто тихой сапой прикатился 4-м...Дэвид уже недостаточно быстр и он - не боец. Прошедшая вчера гонка подтвердила это. А последняя его победа (Австралия - 2003) была в большей степени доезжательной, нежели бойцовской...Дэвиду пора на покой, т.к. вряд ли ему светит контракт с топ-командой. ИМХО, уже никогда ему не дадут второй шанс, после 10 лет в двух топ-командах. Мечты и заявления о титулах зарываются на шесть футов под землю...

Заубер - ничем особым не запомнился, как по мне. Средняя гонка, у них бывали и получше в этом году. Эксперимент с бензовозом в Хокке не удался.

БАР - оба молодцы и оба показали зубы. Что Баттон, что Сато. Машина была на уровне - уверен, Дженсон дал бы жару Супе, если стартовал там, где квалицировлся - 3-м...Сато - боец. В последнее время его манёвры стали не менее самоотверженными, но гораздо более выверенными. Уроки Нюрбургринга заучены - молодец. Но всё же ложка дёгтя есть - Хонда подвела в пятницу...и у Дэвидсона были проблемы. Тревожный симптом, но в целом - отличный уик-энд.

Про Джордан и Минарди особо нечего говорить, собсно...

Отдельный нереспект шинникам и маршалам - три прокола. Два у Бриджей, один у Мишлена. И дело не только в жаре, но и в том, что трассу недостаточно очистили от обломков болида КР. ИМХО, там нужен был пейс-кар...

Link to comment
Share on other sites

Коллега считает, что тема важная, не хочет, чтобы она затерялась в топике про Германию, и просит её открыть снова. Открываю и делаю важной. От себя добавлю, что другие форумчане почему-то не гнушаются постить в соответствующей теме, и не боятся, что затеряется. Почему бы это?..
Link to comment
Share on other sites

Guest Leftie
Коллега считает, что тема важная, не хочет, чтобы она затерялась в топике про Германию, и просит её открыть снова. Открываю и делаю важной. От себя добавлю, что другие форумчане почему-то не гнушаются постить в соответствующей теме, и не боятся, что затеряется. Почему бы это?..

Пожалуйста, если тебя несильно затруднит - удали этот топ, КАА...

Link to comment
Share on other sites

Коллега считает, что тема важная, не хочет, чтобы она затерялась в топике про Германию, и просит её открыть снова. Открываю и делаю важной.

 

От себя добавлю, что другие форумчане почему-то не гнушаются постить в соответствующей теме, и не боятся, что затеряется. Почему бы это?..

 

Коллега очень правильно считает.

 

Соответсвующей темы не существовало до открытия этой.

Link to comment
Share on other sites

А имеющейся темы мало? Ради одного поста париться сливать не буду...
вот я, например, не являюсь поклонником 100-страничных тем... Это же не чат, где поговорили и забыли.
Link to comment
Share on other sites

вот я, например, не являюсь поклонником 100-страничных тем... Это же не чат, где поговорили и забыли.
А я вот - являюсь. Мне такие темы в кайф, и на мой взгляд читать их интересно. Почему-то на всех наверно существующих форумах не поощряется на одну тему несколько топов открывать. Это мешает общаться: невозможно во все темы сразу постить, а как выбрать? И сколькими постами тему ограничивать? Как только народ флеймить начал? Ну тогда тут точно будет спб (мля, вот уж имя нарицательное :))...
Link to comment
Share on other sites

писал поклонник Маков?

 

давайте все дружно поцелуем Кими в его финскую попу! А Шумахер по мнению Маков опять нифига не делал, он уже 11-й раз нифига не делает и выигрывает!

не, ну это беспредел, стоит кому то повиснуть на хвосте и Мишки, как ему начинают дефермбы петь, а Шумахер как всегда "нифга не делает". :mad:

Link to comment
Share on other sites

Guest Leftie
писал поклонник Маков?

 

давайте все дружно поцелуем Кими в его финскую попу! А Шумахер по мнению Маков опять нифига не делал, он уже 11-й раз нифига не делает и выигрывает!

не, ну это беспредел, стоит кому то повиснуть на хвосте и Мишки, как ему начинают дефермбы петь, а Шумахер как всегда "нифга не делает". :mad:

Денис, я болельшик Шумахера вот уже 8 сезонов подряд. Ну, не сделал он ничего сверхестественного - не требовалось потому что. Ехал себе сам, спокойно - ни на кого не давил, никто на него не давил. Приехал первым. Я был очень рад этому, но обзоры надо писать незаинтересованно. Возможно, в этот раз я перестарался. :D

ЗЫ. Если желаешь почитать о великолепной гонке в исполнении Величайшего без трёх недель Семикратного - тогда тебе нужно на СПБ.РУ

Link to comment
Share on other sites

Почему-то на всех наверно существующих форумах не поощряется на одну тему несколько топов открывать. Это мешает общаться: невозможно во все темы сразу постить, а как выбрать?
Новая тема может быть логическим продолжением уже существующей...
Link to comment
Share on other sites

писал поклонник Маков?

 

давайте все дружно поцелуем Кими в его финскую попу! А Шумахер по мнению Маков опять нифига не делал, он уже 11-й раз нифига не делает и выигрывает!

не, ну это беспредел, стоит кому то повиснуть на хвосте и Мишки, как ему начинают дефермбы петь, а Шумахер как всегда "нифга не делает". :mad:

 

К Шумахеру просто планка требований другая. В спорте всегда так, чему тут удивляться?

Link to comment
Share on other sites

Чё то шумофилов последнее время прибавилось...

 

 

ИМХО, там нужен был пейс-кар...

 

 

А ты представляешь на что тогда стали бы похожи гонки, даже страшно подумать (на мерзззкий и противный америкосский КАРТ), в таких же гонках не останется место блестящей стратегии брауна. И самое страшное блестящий отрыв МШ может быть ликвидирован, чего в принципе быть не должно т.к. побеждать должен только МШ.

Link to comment
Share on other sites

. И самое страшное блестящий отрыв МШ может быть ликвидирован, чего в принципе быть не должно

хотя и не сильно мешает (Сильвер 04)

Link to comment
Share on other sites

Чё то шумофилов последнее время прибавилось...

 

 

 

 

 

А ты представляешь на что тогда стали бы похожи гонки, даже страшно подумать (на мерзззкий и противный америкосский КАРТ), в таких же гонках не останется место блестящей стратегии брауна. И самое страшное блестящий отрыв МШ может быть ликвидирован, чего в принципе быть не должно т.к. побеждать должен только МШ.

 

 

Вы уж определитесь. А то одним тут аварий не хватает. Другим - уборки трассы от осколков, чтобы не произошло проколов и вылетов.

Link to comment
Share on other sites

А всё-таки лучшая гонка сезона была в Монако. Это даже больше чем просто ИМХО.

Кстати реальную борьбу Шумахеру в том же Монако так вообще половина пилотов топов навязала.

 

 

особенно кокаинщик :D

Link to comment
Share on other sites

А всё-таки лучшая гонка сезона была в Монако. Это даже больше чем просто ИМХО.

Кстати реальную борьбу Шумахеру в том же Монако так вообще половина пилотов топов навязала.

 

Согласен! Круто было!

Link to comment
Share on other sites

...Ситуация интересна тем, что шансы на чемпионство останутся только у Барикелло и Шумахера - развяжет ли Феррари руки Рубенсу? ...

А зачем?

Нет я в принципе - не против. Но не понимаю - зачем?

Link to comment
Share on other sites

давайте все дружно поцелуем Кими в его финскую попу!

В попу? В попу я отказываюсь.

...не, ну это беспредел, стоит кому то повиснуть на хвосте и Мишки, как ему начинают дефермбы петь...

А в чем причина стресса? Так заслужил Шумахер - у него и на хвосте повисеть не грех. Тем паче, что совсем у немногих это получается.

Link to comment
Share on other sites

В попу? В попу я отказываюсь.

 

А в чем причина стресса? Так заслужил Шумахер - у него и на хвосте повисеть не грех. Тем паче, что совсем у немногих это получается.

 

Зря вы так! Кими тоже нормальный пацан! Только техника подводит. Ему бы в Феррари вместе с Мишкой бы зажигали.

Link to comment
Share on other sites

Зря вы так! Кими тоже нормальный пацан! Только техника подводит. Ему бы в Феррари вместе с Мишкой бы зажигали.

 

Кими бы оттуда вышвырнули после первой же самовольно выигранной гонки и уже к Малайзии он бы искал себе место в другой команде.

Link to comment
Share on other sites

Кими бы оттуда вышвырнули после первой же самовольно выигранной гонки и уже к Малайзии он бы искал себе место в другой команде.

 

если бы выиграл!

Но это я так насчет Феррари и Кими пошутил. Тогда бы бороться некому было.

Link to comment
Share on other sites

Зря вы так! Кими тоже нормальный пацан!
Не понял - что значит "зря" и "тоже"?

И вообще - при чем тут Райконнен?

Речь шла про то, что в настоящее время сложилась ситуация, в которой для любого пилота туднодостижима и поэтому почетна любая попытка создать конкуренцию МШ. Хорошо это, плохо, кто в это виноват - это уже другие вопросы. Но так есть.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...