Jump to content

Не знаю - смеяться или плакать


Recommended Posts

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Какая дивная каша в голове у товарищей :)... Оказывается, этих фильмов (и произведений) два :)?..
Ну,о двухсерийном фильме можно сказать в множественном числе. А вот произведений три :)

Продолджение:

"роман "Пикник" на обочине имел отношение к фильму "Сталкер"." :D

p.s. Забыл, это ответ на мое замечание:

"Фильм "Сталкер" Тарковского снят по роману Стругацких "Пикник на обочине" "

Фильм "Сталкер" имел отношение к роману "Пикник" на обочине.";)

Долго шерстил поиском на форуме,но свой пост о фильме и книгах Стругацких не нашёл :( Вкратце напомню:

Тарковского заинтересовала идея четвёртой главы "Пикника на обочине" и он попросил Стругацких написать книгу,в которой уделено больше внимания моральным терзаниям героев. В результате появилась отдельная книга "Машина желаний",которую Тарковский забраковал. По окончательному варианту "Сталкер" и был снят фильм,причём на 90% это работа самого Тарковского. "Мы же были только его подмастерьями"(с) А.Стругацкий.

"Дикобразу - дикобразово" http://all-forums.ru/images/smilies/copyright.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Имела неосторожность включить передачку "Достояние республики" об Анне Герман. Послушала КАК наши относительно молодые мммм.. типа певицы попытались перепеть... сабж в полный рост.

Те, кто постарше - куда ни шло, Вески на общем фоне вообще звезда, и даже Валерия прилично.. но Жасмин и кто там ещё из "молодежи" был.. мама дорогая... Катюша в идиотски радостно-плясовом варианте произвела неизгладимое впечатление(

В очередной раз подтвердилось, чтобы петь сердцем и душой таки нужно иметь сердце и душу. Ну и хотя бы минимальный интеллект, дабы понимать о чем поёшь.

Господи, какие же они малюсенькие... лилипутики(

Link to comment
Share on other sites

и даже Валерия прилично...
Что значит "даже"? У неё всё-таки нормальное образование. Если Кобзон, в классе которого Алла Перфилова (будущая Валерия) числилась, почти не занимался со студентами, то его помощники, а также милейшая Гелена Великанова - занимались. А Аллочка была очень ответственной и старательной студенткой.
Link to comment
Share on other sites

Поль, даже - это потому что я ещё помню времена, когда Валерия как певица считалась... ну примерно как второй сорт. Не совсем браком и не масковым лаем ессно, но далеко не ровней лучшим. А теперь она реально одна из самых лучших, при том что голосовые данные объективно никогда особо выдающимися и не были.

Не знаю, может я слишком придираюсь, но от этой Катюши у меня глаза были квадратными, при том что Жасмин далеко не самая юная на нашей эстраде (и далеко не самая бесталанная). Даже не понимаю чего именно не хватает, то ли глубины голоса, то ли вообще глубины, то ли умения выражать чувства, то ли желания..

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что, по моему (почти экспертному) разумению, Валерию Шульгин ориентировал "не в ту степь". Абсолютно. У Аллы был отличный голосок, великолепное интонирование, и она очень неплохо пела джаз. Просто это был не совсем формат, а молоденькой певице, видимо, хотелось денег и популярности, а Шульгин на этом сыграл... Вот она и заехала не в своё... А потом уже по накатанной...
Link to comment
Share on other sites

Когда ей было 20 - был нет... Потому и обидно.

Ну, конечно, не Фитцджеральд и не Арета Франклин. Не могучий голос, факт. Она пела камерно, но очень тонко, изящно, почти инструментально, почти филигранно.

Link to comment
Share on other sites

Валерия прекрасная певица, но после диска "Самолёт", она сменила имидж и манеру пения, если ранее она пела красиво, то после смены она больше не поёт, а музыкально орёт, благо голос сильный :)

А теперь ради примера сравните:

и

http://www.youtube.com/watch?v=8rC1qdlbFTI

 

в первом случае музыкальный крик, во втором настоящее пение.

Но это только моё личное пристрастное мнение :p

Link to comment
Share on other sites

Ты бы еще Билана с Меркьюри сравнил. :D

Кстати интересно мнение людей, обладающих слухом и/или навыками пения, относительно шоу Один в Один. Паства федеральных каналов пребывает в восторге.:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

если можно сказать НЕ как человек обладающий слухом, тем паче навыками пения, и при этом вроде не совсем паства - имхо местами интересно, местами очень симпатично.. правда мой вкус не всегда совпадает со вкусом ведущих :o
Link to comment
Share on other sites

Ты бы еще Билана с Меркьюри сравнил. :D

А чего такого в Меркьюри особенного?

Никогда не понимал проявлений восторгов в его сторону, по мне так вполне обычный певец, были в рок музыке намного лучше, но это опять лично мои пристрастия ;)

Link to comment
Share on other sites

А чего такого в Меркьюри особенного?
Голос :). Queen - не моя музыка, однако я всегда полагал, что как вокальная группа это явление намбер уан в популярной музыке 80-х. Их голосовые раскладки уникальны и не имеют себе равных в жанре. Другое дело, что применительно к року тут вопрос сложный, жанр музыки Queen вообще определить сложно. На моё имхо это никакой не глэм, как иногда пишут, несмотря на сценическую стилистику, и уж тем более не хард. Поп-рок - да, пожалуй, но я бы выделил это в вообще особое явление.
Link to comment
Share on other sites

Голос :). Queen - не моя музыка, однако я всегда полагал, что как вокальная группа это явление намбер уан в популярной музыке 80-х. Их голосовые раскладки уникальны и не имеют себе равных в жанре. Другое дело, что применительно к року тут вопрос сложный, жанр музыки Queen вообще определить сложно. На моё имхо это никакой не глэм, как иногда пишут, несмотря на сценическую стилистику, и уж тем более не хард. Поп-рок - да, пожалуй, но я бы выделил это в вообще особое явление.

Ну возможно в 80х его голос был на первых ролях, но начинали они в 70х, а там его голос для меня вряд ли бы вошёл в пятёрку лучших, ну в 10ку возможно :)

А ваще не в тему, посему здесь писать прекращаю :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...