Jump to content

Херес-97: как бы Вы поступили? (дубль 2)


SGC_bmw
 Share

Проедете на первое место или нет?  

20 members have voted

  1. 1. Проедете на первое место или нет?

    • Да, победа любой ценой
    • Нет, надо уметь проигрывать достойно


Recommended Posts

  • Replies 300
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здесь речь идет о соотношении вины пилота/команды в проигрыше (читай супости пилота/команды).

Мы никогда друг друга не убедим, НО:

По отношению к Кими: Мак в 2004 году году виноват в том, что не едет. Ферры виноваты в том, что у них самовозка, понимаешь? Из-за этого каждый может ткнуть в Райкконена пальцем и сказать "ЛОХ!", хотя сам Кими абсолютно тут непричем.

Речь об этом.

Нормальное рассуждение. Однако есть возражения:

1) "супость" и победа (поражение) - не прямопропорциональны!

2) каждый, кто может ткнуть пальцем в пилота Ф1 и сказать "ЛОХ!", не заслуживает: ни доверия, ни уважения!! (Если, конечно, он сам не пилот Ф1 - тогда реакция, ВОЗМОЖНО другая)

Link to comment
Share on other sites

Почитала я два наших топа "Как бы вы поступили" и дубль 2. :)

И вот какие мысли мне пришли в голову.

Я бы хотела, чтобы я была способна поступить как МШ поступил тогда. То есть действовать решительно и идти до конца невзирая ни на что. И уж тем полее не размениваясь на всяческую политкорректность. Но я знаю, что я неспособна. Я слишком слабый для этого человек.

 

Я бы хотела, что бы при любых обстоятельствах я бы смогла не поступить как Мика. Чтоб у меня всегда хватило сил отказаться от подобного рода услуг. Чтоб я всегда была достаточной сильной, чтоб называть вещи своими именами и уметь сказать даже тем, кто сильнее меня, что я не нуждаюсь в подачках. Но я не настолько сильна. К сожалению не всегда у меня хватает мужества отказаться от предложений, которые с нравственной точки зрения вызывают у меня некие сомнения.

 

Выходит, что по характеру я ближе к Мике. Может потому и болею за пилотов с противоположным характером? Может потому что мне не очень нравятся люди у которых я наблюдаю черты своего собственного характера, от которых бы хотела избавиться?

 

Интересно означает ли это то, что шумофобы в большей степени чем остальные обладают чертами характера МШ?

Link to comment
Share on other sites

Не во всём согласен. Уверен, кроме "форумных" мнений, есть еще мнение неких третьих лиц, которые в силу рода своих занятий, участвуют в обсуждаемых процессах лично и мне кажется могут иметь мнение сильно отличающееся от всех форумных?

 

Ну так мнения этих третьих лиц мы обычно и привлекаем в качестве подтверждений своих личных мнений.

Или я "не догоняю"?

Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada
Нормальное рассуждение. Однако есть возражения:

1) "супость" и победа (поражение) - не прямопропорциональны!

2) каждый, кто может ткнуть пальцем в пилота Ф1 и сказать "ЛОХ!", не заслуживает: ни доверия, ни уважения!! (Если, конечно, он сам не пилот Ф1 - тогда реакция, ВОЗМОЖНО другая)

1) ну ессно... чем меньше вины пилота в проигрыше - тем он супее и тем лажовее команда, так?

 

И наоборот чем больше вина пилота в поражении, тем хреновее пилот. вот и все.

 

2) ну енто же образно....

Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada

Интересно означает ли это то, что шумофобы в большей степени чем остальные обладают чертами характера МШ?

СУПА! 10 баллов из 5 возможных!:D respect!
Link to comment
Share on other sites

Что опять за критерий: "ошибки в решающих гонках". Что он показывает? Чем ошибка в монце чем либо отличается от подобной в сузуке? Каждая гонка решающая в борьбе за титул. Или решающая гонка - это последняя по твоему? Тогда объясни чем решаемость Сузуки 03 выше решаемости индианаполиса того года?

 

Правильно, чёрт побери. Ничем. И ошибка Хаккинена в Монце-00 не является чем-то особенным.

 

Логические цепочки строим? Ню-ню...

 

99 - заслуги в КК первого пилота (во второй половине чемпа) Ирвайна нет.

00 - заслуга в ЛЧ и КК первого пилота Шумахера есть.

Почему?

 

"Мелкие ошибки" только в Сан-Марино и Монце при том, что абсолютно никакого прессинга не было, когда Хаккинен уверенно лидировал, закончились потерей легких 20 очков (не считая того, что эти очки соперники подобрали). Это просто детский сад...

 

Если это десткий сад, то вылетать при попытке на 1-м круге уже остановленной гонки при попытке обогнать своего напарника, который мог пропустить его по команде из боксов и ломать от этого ногу, да ещё имея все шансы в этом сезоне бороться за чемпионство, это, извини за выражение, просто долбо....ство.

 

Как и дальнейшие твои "логические цепочки"...

 

Надо шаманить:

Шумахер

Шумахер

Шумахер

Шумахер

. . .

 

P.S. Дык как там насчёт того что в топ-командах сплошь лохи ездят, которых Барик уделывает в 02 и 04 без особых проблем? Похоже на правду?

Link to comment
Share on other sites

Ну так мнения этих третьих лиц мы обычно и привлекаем в качестве подтверждений своих личных мнений.

Или я "не догоняю"?

К сожалению, самый близкий к деятельности Ф1 человек, посещавший форум - это Сергей Злобин, но он на себя роль знатока или пророка не брал. А остальные мнения - это либо прессконференции, либо что-то от журналистов.

А реальные мнения замаскированы суперпрофессионально, чтобы не мешать людям быть болельщиками.

Link to comment
Share on other sites

СУПА! 10 баллов из 5 возможных!:D respect!

 

Ну чего ты смеешься? :o

раз в жизни над чем - нибудь задумаешься - так разу на смех поднимут!

Обидно!

так и вообще можно у человека всякую охоту думать отбить :(

Link to comment
Share on other sites

это против тебя играет , шумасос

не будь этих ошибок Шумахер и близко бы не подобрался к титулу

а так шумасосы звездят "мол Супа на слабой технике навязал борьбу"

ничего он не навязал - Хаккинен своими ошибками и ненадежность машины позволили этой борьбе случиться

не надо переворачивать мои слова, макосос

Хаккинен ехал на самовозке и ошибался на ровном месте, причем в случае второй ошибки, Шумахер дома сидел со сломанной ногой.

Шумахер в этом году едет на самовозке, и нихрена не ошибается, и никто, включая "суперпилотов" которым ты беспрерывно сасешь его обогнать не может.

 

И в заключении логика цепочек от Ведмедя:

Монтоя с Райкконеным несколько раз Трулли обгоняли. А Трулли обогнал Шумахера, значит первые двое имеют возможность обгонять Шумахера, но не могут ее реализовать, следовательно они лохи.

 

ЗЫ Последнее есть шутка (что б ты мочой не захлебнулся), но как известно, в каждой шутке есть доля истины...:p

Link to comment
Share on other sites

не надо переворачивать мои слова, макосос

Хаккинен ехал на самовозке и ошибался на ровном месте, причем в случае второй ошибки, Шумахер дома сидел со сломанной ногой.

Шумахер в этом году едет на самовозке, и нихрена не ошибается, и никто, включая "суперпилотов" которым ты беспрерывно сасешь его обогнать не может.

 

...:p

 

в случае Шумахера со сломаной ногой "борьбу навязал" Ирвайн

ситуации одинаковые только у тебя Супа герой что навязал борьбу а Ирвайн - лох.Вот в том то и дело что не ошибается , ошибался бы - была бы видимость борьбы как в 98-99.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada
Ну чего ты смеешься? :o

раз в жизни над чем - нибудь задумаешься - так разу на смех поднимут!

Обидно!

так и вообще можно у человека всякую охоту думать отбить :(

да почему смеюсь-то? мне просто понравился такой неординарный ход мыслей! я же написал - респект!

Монтоя с Райкконеным несколько раз Трулли обгоняли. А Трулли обогнал Шумахера, значит первые двое имеют возможность обгонять Шумахера, но не могут ее реализовать, следовательно они лохи.

следовательно у Шумахера самовозка, а у Трулли - нет..:D
Link to comment
Share on other sites

И всё-таки никто из шумофилов не ответил о причинах почти двухкратного превосходства Барикелло в 02, 04 годах над вторыми пилотами ближайшего соперника и ненамного меньшее и над их первыми пилотами.

Откуда оно взялось?

И почему у Култхарда в 98,99 над вторми пилотами ближайшего соперника преимущество было небольшим, а над первыми пилотами не было?

Link to comment
Share on other sites

И ошибка Хаккинена в Монце-00 не является чем-то особенным.
Монца-99. А особенность в том, что предпосылок для ошибки не было.
99 - заслуги в КК первого пилота (во второй половине чемпа) Ирвайна нет.

00 - заслуга в ЛЧ и КК первого пилота Шумахера есть.

Почему?

Говоря, что роли Ирвайна нет, я имел ввиду, что она не была ведущей. Возможность бороться за титулы ему и Феррари в целом подарил Макларен и пилоты. В сезоне 2000 конкуренция была жестче. Хаккинен не ошибался в Монце и Сан-Марино, а Култхард не выбивал его в Австрии.
Если это десткий сад, то вылетать при попытке на 1-м круге уже остановленной гонки при попытке обогнать своего напарника, который мог пропустить его по команде из боксов и ломать от этого ногу, да ещё имея все шансы в этом сезоне бороться за чемпионство, это, извини за выражение, просто долбо....ство.
По такой логике сход с Трассы Хаккинена в той же гонке, при том, что основной конкурент серьезно травмирован - долбо....ство в квадрате... Или авария в Аделаиде 95 - ваще в кубе. Ах эти милые и добрые шумафобы:rolleyes:
Надо шаманить:

Шумахер

Шумахер

Шумахер

Шумахер

забыл добавить после слова Шумахер "когда-нибудь уйдет из Ф-1"
P.S. Дык как там насчёт того что в топ-командах сплошь лохи ездят, которых Барик уделывает в 02 и 04 без особых проблем? Похоже на правду?
Сказать честно? Очень.
Link to comment
Share on other sites

И всё-таки никто из шумофилов не ответил о причинах почти двухкратного превосходства Барикелло в 02, 04 годах над вторыми пилотами ближайшего соперника и ненамного меньшее и над их первыми пилотами.

Откуда оно взялось?

 

///самовозку он юзает потому что

 

И почему у Култхарда в 98,99 над вторми пилотами ближайшего соперника преимущество было небольшим, а над первыми пилотами не было?

 

///Кулхард имел менее надежную тачку и в добавок с Хаккиненом бодался

Link to comment
Share on other sites

И всё-таки никто из шумофилов не ответил о причинах почти двухкратного превосходства Барикелло в 02, 04 годах над вторыми пилотами ближайшего соперника и ненамного меньшее и над их первыми пилотами.
Отвечаю: в Феррари одинаково готовят машины для обоих пилотов, и не подбирают в команду напарников с разными стилями пилотажа...
Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada
Отвечаю: в Феррари одинаково готовят машины для обоих пилотов,
:D :D :D я щас под стол грохнусь!!!! нельзя так шутить, Славик!:D :D :D

и не подбирают в команду напарников с разными стилями пилотажа...

Т.е. Ирвайна в Феррари никогда не было?
Link to comment
Share on other sites

1) ну ессно... чем меньше вины пилота в проигрыше - тем он супее и тем лажовее команда, так?

 

И наоборот чем больше вина пилота в поражении, тем хреновее пилот. вот и все.

 

2) ну енто же образно....

 

1) Нет, я имел ввиду, что по эпизоду в карьере определить крутость гонщика, практически невозможно, иногда невозможно определить его крутость по сезону, более-менее объективно можно заценить гонщика по карьере. Яркий пример Мика: до 97 даже ни одной победы, но в результате 2-кратный чемпион мира с 20 победами. (Сказки про самовозки считаю полным фуфлом, так как уверен, что ими еще и управлять нужно - а лучше или хуже машина, так это всегда по-разному, никто из чемпионов мира не ездил только на лучших или только на худших машинах!)

2) По поводу "образно" - это я понимаю, только у некоторых посты из одних образов и состоят, да так, что они начинают верить не в смысл, а образы. :)

Link to comment
Share on other sites

Отвечаю: в Феррари одинаково готовят машины для обоих пилотов, и не подбирают в команду напарников с разными стилями пилотажа...

 

С Маклареном сравниваешь?

А вот в Вильямсе одинаково готовят машину для двух пилотов и стиль вождения Ральфа и Монтойи близок кроме медленных трасс типа Монако и Венгрии.

Насчёт сравнения стилей пилотажа пилотов Рено не знаю, но машину им также одинаково готовят.

 

Так почему Барикелло на машине одинаково подготовленной под Шумахера всех остальных в сезонах 02,04 так опережает (подсказка: сравниваем с 01-м и делаем выводы)?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...