Jump to content

Москву в закрытый город?


Закрывать ли Москву?  

22 members have voted

  1. 1. Закрывать ли Москву?

    • Не пускать в Москву россиян, не прописаных в Москве
      0
    • Не пускать лиц "кавказской" национальности
    • Пускать, но после тщательных проверок
    • Пускать без ограничений
    • ХЗ
    • другое


Recommended Posts

Седня проскочила такая инфа, что Москву могут закрыть для въезда немосквичей......

Такой закон хочет замутить госдума..... в связи с терактами...

Как вы относитесь к этому?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 51
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Провокация какая-то, мля!.. Нафиг это Москве не впёрлось. Опять для законопослушных одни проблемы, а все остальные как всегда за зелёную таньгу всё без проблем порешают. Зло берёт...

 

По сабжу - другое. Нормальная уведомительная регистрация с нормальной работой правоохранительных органов по выявлению тех кого надо выявлять, а не издевательствами над теми, кто сам приходит в ментовку регистрироваться. Москва без приезжих не может. Специфика рынка труда такова. И не может столица отделяться от своей страны. Как бы ни ненавидели Москву питерские со своими комплексами - но она покаместь ещё столица и не должна об этом забывать.

Link to comment
Share on other sites

проголосовал за другое, поясню, вопросы в голосовалке какие-то оскорбительная для россиян не москвичей, получается, что в Москве сидят и эдак свысока смотрят пускать или не пускать их в столицу, я бы вставил в опрос пункт: Москва - открытый город для всех россиян. сама по себе регистрация - это уже дискриминация, а так как ее понимают те, кто подобные законы создает, то это дискриминация по территориальному признаку, такое только у нас да в южной корее осталось еще.
Link to comment
Share on other sites

проголосовал за другое, поясню, вопросы в голосовалке какие-то оскорбительная для россиян не москвичей, получается, что в Москве сидят и эдак свысока смотрят пускать или не пускать их в столицу, я бы вставил в опрос пункт: Москва - открытый город для всех россиян. сама по себе регистрация - это уже дискриминация, а так как ее понимают те, кто подобные законы создает, то это дискриминация по территориальному признаку, такое только у нас да в южной корее осталось еще.

 

Не может быть регистрация дискриминацией- это правило всего цивилизованного мира.

Участковый должен знать всех на своем участке вне зависимости от того приехал ты в гости в москву или любой самый маленький город в тысячах км от столицы.

Ты же не протестуешь против регистрации на отдыхе в частном секторе в любой стране мира.

 

Впрочем подходящего в опросе пункта я не нашла тоже. Но по другим причинам.

Link to comment
Share on other sites

Ну и что будет с туристическим бизнесом?

 

Не понимаю.

Неужели ты думаешь, что туристы и есть незарегестрированные гости?

ИМХО - на турбизнес куда больше повлияет обстановка в стране, чем необходимость регистрации. Туристам все равно где регистрироваться.

Так что ничего с ним не будет.

Если я конечно вообще правильно поняла о чем ты.

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю.

Неужели ты думаешь, что туристы и есть незарегестрированные гости?

ИМХО - на турбизнес куда больше повлияет обстановка в стране, чем необходимость регистрации. Туристам все равно где регистрироваться.

Так что ничего с ним не будет.

Если я конечно вообще правильно поняла о чем ты.

 

Я ваапще-то имел ввиду вариант о закрытии Москвы для непрописанных там

Link to comment
Share on other sites

Не может быть регистрация дискриминацией- это правило всего цивилизованного мира.

Участковый должен знать всех на своем участке вне зависимости от того приехал ты в гости в москву или любой самый маленький город в тысячах км от столицы.

Ты же не протестуешь против регистрации на отдыхе в частном секторе в любой стране мира.

а зачем участковому это знать? где есть регистрация с отметкой в паспорте кроме как у нас? где в мире регистрация проходит в течение двух недель, потому что очереди? почему это я не протестую против регистрации на отдыхе в частном секторе в любой стране мира? еще как протестую. эта регистрация превращает отдых в кошмар с процедурой и лишней ничем не оправданной тратой, плодит коррумпированное чиновничество и самое главное никогда при помощи регистрации не смогут предотвратить теракты, тот кто этим занимается найдут как обойти все регистрации придуманные в москве или где бы то ни было.

Link to comment
Share on other sites

и еще у меня вопрос, кто сказал, что правила установленные в так называемом цивилизованном мире - есть идеальные правила? и еще вопрос, а какой мир ты называешь цивилизованным?
Link to comment
Share on other sites

и еще у меня вопрос, кто сказал, что правила установленные в так называемом цивилизованном мире - есть идеальные правила? и еще вопрос, а какой мир ты называешь цивилизованным?

 

А что может быть один на всех всеобщий идеал?

В основном Европу. Куда бы я не приехала хозяйка/хозяин дома снимают копию моего паспорта или заносят данные в комп.

Частные домики (аппартаменты) мне призодилось снимать в Италии, Австрии, Финляндии, Греции и вот недавно - в Хорватии.

Link to comment
Share on other sites

1 -а зачем участковому это знать?

2 - где есть регистрация с отметкой в паспорте кроме как у нас?

3 - где в мире регистрация проходит в течение двух недель, потому что очереди?

4 - почему это я не протестую против регистрации на отдыхе в частном секторе в любой стране мира? еще как протестую.

5 - эта регистрация превращает отдых в кошмар с процедурой и лишней ничем не оправданной тратой, плодит коррумпированное чиновничество и самое главное никогда при помощи регистрации не смогут предотвратить теракты, тот кто этим занимается найдут как обойти все регистрации придуманные в москве или где бы то ни было.

 

1 - ты действительно не понимаешь?

2 - ну отметку в паспорте ты получаешь при вьезде в любую страну.

А далее вовсе не обязательно иметь отметку в паспотре (правда же я не говорила, что существующее праили мне кажется идеальным?), но когда тебя задержит местная полиция, ты говоришь телефон хозяина твоего домика или названия отеля, где ты проживаешь (а следовательно зарегестрирован - внесен в их базу данных) и все быстро и легко выясняется.

3 - а где я говорю, что это правильно? Я лишь говорю о том, что в самом факте регистрации не вижу никакой дискриминации. А вот етоды я пока тут не обсуждала как раз потому что существующие мне не нравятся.

4 - Ну и как часто тебе удается"победить" и потом вернуться в ту же страну?

5 - А вот с этим я как раз и не спорю- см. мой первый пост в этой теме.

http://www.all-forums.ru/showpost.php?p=287147&postcount=6

Link to comment
Share on other sites

1 - ты действительно не понимаешь?

 

я действительно не понимаю, кому станет безопасней от того, что московский участковый знает, что я приехал в гости к своей дочке в Москву и зарегистрировался у нее, может ты мне обьяснишь?

Link to comment
Share on other sites

я действительно не понимаю, кому станет безопасней от того, что московский участковый знает, что я приехал в гости к своей дочке в Москву и зарегистрировался у нее, может ты мне обьяснишь?

 

Попробую ;)

 

Я только хочу напрмнить, что наш разговор начался с того, есть ли что либо унизительное (дискриминирующее) в регистрации. Я сказала, что ничего такого нет и привела ряд причн почему я так считаю.

(оскольку на остальные причины ты не ответил, я полагаю, что ты с ними в какой то мере согласен.)

 

Так что остановимся на последнем пункте наших разногласийй - а именно зачем это нужно участковому.

Поскольку мы говорили не о том как есть, а о том как должно быть, то я полагаю, что участковый (не тот который есть, а тот, который должен быть) или любой другой человек, уполномоченный властью охранять порядок и безопасность граждан просто обязан знать и отвечать за все, что происходит на вверенном ему участке.

Вот идет незнакомая девушка кавказской внешности, а "участковый" знает - это внучатая племянница Марии Ивановны в институт поступать приехала.

А если не знает, то сразу вопрос - кто такая, что здесь делает? Все документы на проверку и до выяснения личности изолирует её от возможности совершить какие либо действия. Тем более, что при наличии правильного порядка это занимает минуты.

А поскольку наши участковым пофиг кто где и у кого ночует устроить ул Гурьянова или Каширку - никаких проблем.

Я уж не говорю о том, что по факту они даже не могут вразумительно ответить сколько у них в этом доме в это время числится человек.

Link to comment
Share on other sites

Не может быть регистрация дискриминацией- это правило всего цивилизованного мира.

 

 

Ты же не протестуешь против регистрации на отдыхе в частном секторе в любой стране мира.

да ну!! :confused: Наверное мы нецивизованные... :eek: не знал, однако...

 

да, кстати. Я сам лично ни в одной стране мира никакими регистрациями не занимался. Возможно, подчеркиваю, возможно турфирмы этим занимались. Но есть страны в которые я ездил частным образом. Чехия, Венгрия, Финляндия, Эстония. Ни о каких регистрациях я слыхом не слыхивал... (и в прайс-листах турфирм их тоже не было)

 

В отличие от России. Это, кстати, одна из причин по которым мне ... несколько ... унизительно что ли... не могу точное слово подобрать а вам ехать.

Link to comment
Share on other sites

да ну!! :confused: Наверное мы нецивизованные... :eek: не знал, однако...

 

да, кстати. Я сам лично ни в одной стране мира никакими регистрациями не занимался. Возможно, подчеркиваю, возможно турфирмы этим занимались. Но есть страны в которые я ездил частным образом. Чехия, Венгрия, Финляндия, Эстония. Ни о каких регистрациях я слыхом не слыхивал... (и в прайс-листах турфирм их тоже не было)

Ты в гостиницах там останавливался? У меня, например, всегда просили какой-нибудь документ и заносили мои данные в компьютер, это и является регистрацией. Никаких анкет, конечно же, мне заполнять не предлагали в отличие от России

Link to comment
Share on other sites

да ну!! :confused: Наверное мы нецивизованные... :eek: не знал, однако...

 

да, кстати. Я сам лично ни в одной стране мира никакими регистрациями не занимался. Возможно, подчеркиваю, возможно турфирмы этим занимались. Но есть страны в которые я ездил частным образом. Чехия, Венгрия, Финляндия, Эстония. Ни о каких регистрациях я слыхом не слыхивал... (и в прайс-листах турфирм их тоже не было)

 

В отличие от России. Это, кстати, одна из причин по которым мне ... несколько ... унизительно что ли... не могу точное слово подобрать а вам ехать.

 

Да мой друг тоже ездил к бабушке в Литву. Хотел на новый год - визу не дали - к бабушке по приглашению. Смог получить только на майские - а так вообще то регистрации нет. Пока визу давали так проверили, что мама не горюй.

 

И ещё про Финляндию - тоже мой друг к брату ездил. Конечно он не ходит в ментовку регистрироваться. Только брат его не забывает сообщать (понятия не имею куда у них там положено), что к нему приедут родственники в количестве стольких - то человек.

 

Унизительно тебе ехать? А в английское посольство на собеседования по поводу визы тебе ходить не унизительно?

А то, что украинским незамужним девицам получить шенгенскую визу - как подвиг совершить - не унизительно?

Мне лично не унизительно - потому что я понимаю и поддерживаю, то что страны заботятся о покое и безопасности своих граждан.

Так что заботясь о своих правах надо с пониманием относиться и к другим.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...