Jump to content

Москву в закрытый город?


Закрывать ли Москву?  

22 members have voted

  1. 1. Закрывать ли Москву?

    • Не пускать в Москву россиян, не прописаных в Москве
      0
    • Не пускать лиц "кавказской" национальности
    • Пускать, но после тщательных проверок
    • Пускать без ограничений
    • ХЗ
    • другое


Recommended Posts

Ты в гостиницах там останавливался? У меня, например, всегда просили какой-нибудь документ и заносили мои данные в компьютер, это и является регистрацией. Никаких анкет, конечно же, мне заполнять не предлагали в отличие от России
конечно в гостинницах останавливался... конечно документы показывал. Наверное. чего-то там в компьютер заносили. Но вся эта процедура занимала несколько минут.

 

А рассказы народа, как им приходилось несколько дней(!!!) заниматься этой дурацкой регистрацией в Москве или Питере (в провинции намного легче)... это вообще кошмар:eek:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 51
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А рассказы народа, как им приходилось несколько дней(!!!) заниматься этой дурацкой регистрацией в Москве или Питере (в провинции намного легче)... это вообще кошмар:eek:

 

А тут никто существующую систему регистрации и не одобряет вроде как.

 

Но порядок должен быть.

 

А то вон моя сотрудница уже год судится из-за квартиры - родственник у нее умер -одинокий старичок, а в квартире оказался прописан какой то выходец из ближнего зарубежья никому не знакомый. Уже уголовное дело завели - и концов не видно.

Вот где кошмар то.

Link to comment
Share on other sites

Да мой друг тоже ездил к бабушке в Литву. Хотел на новый год - визу не дали - к бабушке по приглашению. Смог получить только на майские - а так вообще то регистрации нет. Пока визу давали так проверили, что мама не горюй.
а почему ты считаешь, что мне получить визу в Россию проще? Начнем с того, что там тааакие очереди и тааакой контингент, что лучше сразу нести деньги в турфирму, ибо ничьи нормальные нервы этого не выдержат...

 

Твой друг, кстати, тоже спокойно мог все через турфирму сделать...

 

И ещё про Финляндию - тоже мой друг к брату ездил. Конечно он не ходит в ментовку регистрироваться. Только брат его не забывает сообщать (понятия не имею куда у них там положено), что к нему приедут родственники в количестве стольких - то человек.
тут ничего не скажу. Я ездил просто так ни к кому...

 

Унизительно тебе ехать? А в английское посольство на собеседования по поводу визы тебе ходить не унизительно?
смешно... мне виза нужна только в штаты и Россию... не считая там каких еще не особо известных стран. А Англия дала нам безвизовый режим одной из первых вообще. Хотя там другая проблема есть - они имеют право проверить есть ли у тебя средства на проживание в их стране. И в случае отрицательного ответа (по их понятиям) отправить прямо из Гэтвика обратно...

А то, что украинским незамужним девицам получить шенгенскую визу - как подвиг совершить - не унизительно?
не считаю. В арабские страны женщин в одиночестве вообще не пускают...

Мне лично не унизительно - потому что я понимаю и поддерживаю, то что страны заботятся о покое и безопасности своих граждан. Так что заботясь о своих правах надо с пониманием относиться и к другим.
а мне унизительно.
Link to comment
Share on other sites

если регистрация проходит, как описывал Олдман (подтянулся в гостиницу.....показал ксиву.... они заколотили данные в комп.... и свободен)..... то это вполне нормально.....

стоять же в очередях 3 - 5 часов..... то это полная х#ня....

Link to comment
Share on other sites

1а почему ты считаешь, что мне получить визу в Россию проще? Начнем с того, что там тааакие очереди и тааакой контингент, что лучше сразу нести деньги в турфирму, ибо ничьи нормальные нервы этого не выдержат...

 

2Твой друг, кстати, тоже спокойно мог все через турфирму сделать...

 

3тут ничего не скажу. Я ездил просто так ни к кому...

 

4смешно... мне виза нужна только в штаты и Россию... не считая там каких еще не особо известных стран. А Англия дала нам безвизовый режим одной из первых вообще. Хотя там другая проблема есть - они имеют право проверить есть ли у тебя средства на проживание в их стране. И в случае отрицательного ответа (по их понятиям) отправить прямо из Гэтвика обратно...

 

5не считаю. В арабские страны женщин в одиночестве вообще не пускают...

 

6 а мне унизительно.

 

1У нас тоже в некоторых посольствах очереди.

 

2К бабушке ехать визу через турфирму делать - это конечно совсем не унизительно.

 

3Ну где то ты там жил

4 у каджой страны свои способы и представления о порядке и безопасности. Только англии ты не отказываешь в праве применять их по их усмотрению, а россии отказываешь

5 и 6 - ну просто у нас с тобой разные понятия о том, что унизительно, а что нет.

Я понимаю и принимаю позицию страны и признаю её право обеспечивать порядок и безопасность принятыми в этой стране способами. Поэтому мне не унизительно получать визу, регистрацию и выполнять прочие требования.

А тебя унизили - лишний вопрос задали - на свободу твою покусились - то есть ты думаешь только о себе и не приемлешь почему то право именно россии обеспечивать порядок и безопасность принятыми в этой стране способами.

Link to comment
Share on other sites

Попробую ;)

 

Я только хочу напрмнить, что наш разговор начался с того, есть ли что либо унизительное (дискриминирующее) в регистрации. Я сказала, что ничего такого нет и привела ряд причн почему я так считаю.

(оскольку на остальные причины ты не ответил, я полагаю, что ты с ними в какой то мере согласен.)

 

Так что остановимся на последнем пункте наших разногласийй - а именно зачем это нужно участковому.

Поскольку мы говорили не о том как есть, а о том как должно быть, то я полагаю, что участковый (не тот который есть, а тот, который должен быть) или любой другой человек, уполномоченный властью охранять порядок и безопасность граждан просто обязан знать и отвечать за все, что происходит на вверенном ему участке.

Вот идет незнакомая девушка кавказской внешности, а "участковый" знает - это внучатая племянница Марии Ивановны в институт поступать приехала.

А если не знает, то сразу вопрос - кто такая, что здесь делает? Все документы на проверку и до выяснения личности изолирует её от возможности совершить какие либо действия. Тем более, что при наличии правильного порядка это занимает минуты.

А поскольку наши участковым пофиг кто где и у кого ночует устроить ул Гурьянова или Каширку - никаких проблем.

Я уж не говорю о том, что по факту они даже не могут вразумительно ответить сколько у них в этом доме в это время числится человек.

 

вот тут-то собака и порылась! если бы не было дебильной регистрации узаконено, то не было бы и таких участковых, которых лица кавказской национальности или купят или запугают и чтобы как то реабилитировать себя он придет ко мне и начнет из меня душу вынимать, а у меня лицо русской национальности и я приехал всего-то в гости к дочке. хватит идеалами оперировать, ближе к реальности надо быть. Кстати на вопрос мой ответа нет, я задавал вопрос конкретно про себя, а не про женщину кавказской национальности.

Link to comment
Share on other sites

К бабушке ехать визу через турфирму делать - это конечно совсем не унизительно.

я честно не могу понять причем тут бабушка:confused:. Или законы для бабушек отдельно написаны?

 

Ну где то ты там жил
я же написал - в гостинницах.

 

у каджой страны свои способы и представления о порядке и безопасности. Только англии ты не отказываешь в праве применять их по их усмотрению, а россии отказываешь.
Извини, но это разные вещи - показать наличие кредитной карточки и провести два дня из пяти в непонятных учреждениях неизвестного назначения. Если Россия будет требовать того же, что и Англия - проблем никаких.

 

ну просто у нас с тобой разные понятия о том, что унизительно, а что нет. Я понимаю и принимаю позицию страны и признаю её право обеспечивать порядок и безопасность принятыми в этой стране способами. Поэтому мне не унизительно получать визу, регистрацию и выполнять прочие требования.
почитай еще раз то, что ты написала... Я так понимаю, что порядок и безопасность внутри страны у вас на высшем уровне. И только разные непонятные гости из-за рубежа могут его нарушить?

 

А тебя унизили - лишний вопрос задали - на свободу твою покусились - то есть ты думаешь только о себе и не приемлешь почему то право именно россии обеспечивать порядок и безопасность принятыми в этой стране способами.
вопросов мне можно задавать хоть миллион. В письменной или устной форме. Но до того.

И не надо тратить мое время, когда я уже на месте.

Link to comment
Share on other sites

херня это все... вон сами говорите - взяли пачпорт и забили в комп, это вся регистрация...

а у нас как будет? мудохаться ДОХЕРА времни придется, а толку с гулькин нос...

Link to comment
Share on other sites

Такое идиотское решение можно принять только чего-то сильно испугавшись. В принципе, это и есть цель террористов: запугать. И если решение примут, значит, терроры со своей задачей справились.

 

Блин, уже словами Путина говорю... ну надо же...

Link to comment
Share on other sites

Извините за резкость.

ну и нахх??

Москва ЗАГНЕТСЯ без приезжих как весь звездец и сами москвичи это знают даже лучше нас.

То, что любую тварь в паспортном столе можно купить за бабки - это тоже все знают...

То, что там другая страна - это тоже знают все. Дума опять раскукарекалсь с какими-то кретинскими идеями, наверное Дими Рогозин кулачками тряс...(не знаю, говорю на вскидку, новости не смотрю, отхожу ещё...)...

Закрывайте - ваши менты действительно будут жирнее (с)dengi

Ваши паспортистки будут ходить в норковых шубах.

Но взрывы в вашем метро не прекратятся.

Извините за резкость.

Link to comment
Share on other sites

Извините за резкость.

ну и нахх??

Москва ЗАГНЕТСЯ без приезжих как весь звездец и сами москвичи это знают даже лучше нас.

То, что любую тварь в паспортном столе можно купить за бабки - это тоже все знают...

То, что там другая страна - это тоже знают все. Дума опять раскукарекалсь с какими-то кретинскими идеями, наверное Дими Рогозин кулачками тряс...(не знаю, говорю на вскидку, новости не смотрю, отхожу ещё...)...

Закрывайте - ваши менты действительно будут жирнее (с)dengi

Ваши паспортистки будут ходить в норковых шубах.

Но взрывы в вашем метро не прекратятся.

Извините за резкость.

Ты , к сожалению, прав............ во всем :(

подпись: Москвич

Link to comment
Share on other sites

по сабжу: бред сивой кобылы и блеяние идиотов импотентов.

 

никогда ни какие гаишные "заслоны" "пикеты" и паспортные столы не в состоянии заменить то что можно сделать только оперативной работой высокого класса.

 

а импотентам надо сделать вид что могут.... отреагировать типа... ублюдки мля

Link to comment
Share on other sites

Да, верно, настоящие москвичи Москву не закроют, а закрывают ее "правящие из Москвы", хотя как раз уровень безопасности для правящих итак почти 100%, но этож надо так за себя испугаться, что еще больше потребовать, и вряд ли они думали о настоящих москвичах, скорее только о себе.
Link to comment
Share on other sites

Да, верно, настоящие москвичи Москву не закроют, а закрывают ее "правящие из Москвы", хотя как раз уровень безопасности для правящих итак почти 100%, но этож надо так за себя испугаться, что еще больше потребовать, и вряд ли они думали о настоящих москвичах, скорее только о себе.

О себе, конечно. Только я сомневаюсь в том, что они думали о безопасности. Скорее, об общественном мнении, своих рейтингах, будущих выборах и проч. К сожалению, у меня есть подозрения, что такой закон одобрит слишком много людей, живущих в Москве...

Link to comment
Share on other sites

Да, верно, настоящие москвичи Москву не закроют, а закрывают ее "правящие из Москвы"
Можно даже сказать "правящие из Питера, правящие из Москвы". Москвичей в высших эшелонах власти России сейчас днём с прожектором искать надо...
Link to comment
Share on other sites

Интересный вопрос по теме: каким образом усложнение въезда в Москву могло бы предотвратить теракт в том же Беслане или где-нибудь еще?

 

 

а кому нада об том задумываться? нада "работать", "делать дело". защищать покой граждат"..

Link to comment
Share on other sites

Олдману и Дивану - Если попробуете начать прислушиваться не тока к себе, но и к окружаеющим, то может наконец то поймете, что я ни единым словом не одобрила ту систему, которая есть. А лишь говорю о том, что порядок должен быть, и при выполнении нормальных правил всеми (в т.ч и сотрудниками соотв. органов) это ни кого не должно напрягать.

 

Олдману про бабушку - когда тебе для того, чтоб её навестить надо будет получить визу, в которой тебе откажут - может поймешь о чем я.

 

За сим со всеми прощаюсь ввиду того, что не вижу у людей желания пытаться понимать других.

Все мне это надоело.

 

ЗЫ: А особенно не нравятся эти дурацкие малиновые штаны.

Link to comment
Share on other sites

Можно даже сказать "правящие из Питера, правящие из Москвы". Москвичей в высших эшелонах власти России сейчас днём с прожектором искать надо...

 

Даже наверное так будет точнее: питерские правители (бывшие сотрудники КГБ), правящие из Москвы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...