Jump to content

Герой ГП Италии


Slightly Mad
 Share

Кто герой ГП Италии?  

49 members have voted

  1. 1. Кто герой ГП Италии?

    • Рубенс Баррикелло
    • Михаэль Шумахер
    • Дженсон Баттон
    • Такума Сато
    • Хуан-Пабло Монтойя
      0
    • Дэвид Култхард
    • Антонио Пиццония
    • Джанкарло Физикелла
      0
    • Никто
    • Фернандо Алонсо


Recommended Posts

Это ж какую КТ надо для этого устроить?

И ещё посмотреть стоит на так любимую шумофилами статистику:

6. Х.П.Монтойа Колумбия Williams М 42

7. К.Райкконен Финляндия McLaren М 28

8. Д.Култхард Англия McLaren M 24

11. Р.Шумахер Германия Williams М 12

15. А.Пиццония Бразилия Williams М 06

где-то в жопе. М.Жене Испания Williams M болт

Култхарда Райкконнен в этом году так и не порвал, с чего это он в следующем порвёт Монтойю?

И какое отношение это все имеет к выступлениям Монтои и Райкконена в следующем году?
А чё ж это он лучший новичок за всю историю CART (насчёт USAC до 79-го не в курсе, мот кто знающих дополнит)? Или он только к Рейнардам так приспосабливаться умеет?

И, кстати, как там Райкконен в 02-м на новой машине ездил?

Мне по барабану как Монтоя ездил в КАРТе. Это опять же, никакого отношения к Ф1 не имеет. А насчет "как там ездил Райкконен" - у Монтои в прошлом году машина была не хуже. Результат налицо. Сколько раз он лажался на ровном месте?

Монтя в следующем году сам кого хош порвет
Свое очко на британский флаг, от натуги...

Это вряд ли. Если только команда не поможет...
На мой скромный взгляд, Кими просто быстрее. Монтое поможет только чудо.

Предсказывать форму Макларена в следующем году пока проблематично, но то, что Монтоя будет порван, сомнений у меня нет. И ваще, если состовлять пятерку нынешних лучших пилотов Ф1, Монтои там не будет. ИМХО, конечно...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 78
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И ваще, если состовлять пятерку нынешних лучших пилотов Ф1, Монтои там не будет. ИМХО, конечно...

 

Естественно. Того кто замахнулся на Шумахера больше всех вообще пожалуй стоит выгнать из формулы.

Link to comment
Share on other sites

...И ваще, если состовлять пятерку нынешних лучших пилотов Ф1, Монтои там не будет. ИМХО, конечно...

 

Я правильно понимаю, что Баррикелле в этой пятерке место найдется?

Link to comment
Share on other sites

Мне по барабану как Монтоя ездил в КАРТе. Это опять же, никакого отношения к Ф1 не имеет. А насчет "как там ездил Райкконен" - у Монтои в прошлом году машина была не хуже. Результат налицо. Сколько раз он лажался на ровном месте?

 

Даже если отбросить КАРТ, то Монтойе для адаптации в Вильямсе хватило полгода, после чего он стабильно опережал Ральфа. Райкконену уже после года в Заубуре понадобился ещё год в Макларене.

Насчёт машины не хуже. Когда она была в самом деле лучше Макларена Монтойя выигрывал у Кими. Перед Австрией он отставал от лидера чемпионата Райкконена более чем на 30 очков. А затем финишировал впереди него (или сходил по тех причинам впереди) в Австрии, Монако, Канаде, Франции, Англии, Германии, Италии и Японии. В то время как Райкконен опередил его (тоже учитывая сходы по тех.причинам) только в Европе, Венгрии и США.

И итоговое отставание Монтойи от Райкконена - случайность, так же как отставание Вильямса в КК от Феррари.

Link to comment
Share on other sites

Я правильно понимаю, что Баррикелле в этой пятерке место найдется?
Точно сказать не могу. Вот кому там точно место найдется, так это Шумахеру старшему, Кими и Батону...
Link to comment
Share on other sites

Точно сказать не могу. Вот кому там точно место найдется, так это Шумахеру старшему, Кими и Батону...

 

Молодец. Баттону.

Вноси туда и Култхарда, его тоже попросили из команды для освобождения места Монтойе.

Link to comment
Share on other sites

Насчёт машины не хуже. Когда она была в самом деле лучше Макларена Монтойя выигрывал у Кими. Перед Австрией он отставал от лидера чемпионата Райкконена более чем на 30 очков.
Только вот неувязочка с Ральфом. До Сильверстоуна он опережал Монтою в чампе. Вот и цена адаптации к новой машине, коей являлась FW25. И в квалах Ральф выглядел более чем убедительно. А ведь ваша свора его за лоха держит.

А затем финишировал впереди него (или сходил по тех причинам впереди) в Австрии, Монако, Канаде, Франции, Англии, Германии, Италии и Японии. В то время как Райкконен опередил его (тоже учитывая сходы по тех.причинам) только в Европе, Венгрии и США.
Абсолютно ничего не значащая статистика.

И итоговое отставание Монтойи от Райкконена - случайность, так же как отставание Вильямса в КК от Феррари.
Случайно лоханулся в Австралии, случайно подарил победу Шумахеру в Канаде, случайно облажался по полной в Венгрии, случайно проиграл ключевую гонку в Монце - все это "случайно". Только вот в Ф1 НИЧЕГО не бывает случайно. Монтоя подписал себе приговор в виде контракта с Деннисом.
Link to comment
Share on other sites

Ты еще в таблицу чампа нынешнего загляни... :rolleyes:

 

Опережать на второй-третьей машине того кто на четвёртой-пятой машине сильно большого превосходства в мастерстве не нужно. Для этого вообще превосходства в мастерстве не нужно.

Посмотрим как он с Веббером справится.

Link to comment
Share on other sites

Только вот неувязочка с Ральфом. До Сильверстоуна он опережал Монтою в чампе. Вот и цена адаптации к новой машине, коей являлась FW25. И в квалах Ральф выглядел более чем убедительно. А ведь ваша свора его за лоха держит.

 

Типа считаем младшеньким и неудачником?

Слабее Монтойи это далеко не значит, что лох.

 

Абсолютно ничего не значащая статистика.

 

А как их сравнивать, если не по гонкам?

 

Случайно лоханулся в Австралии,

 

Вот один случайно лоханувшийся в Монце и финишировавший вторым чуть ли не героем гонки выбран.

 

случайно подарил победу Шумахеру в Канаде, случайно облажался по полной в Венгрии, случайно проиграл ключевую гонку в Монце - все это "случайно".

 

Типа слив Вильямса осенью был подстроен (заговор Феррари?)? Или на три гонки постоянно у них такой набор событий: вынужденная замена шин, травма Ральфа и пропуск гонки, неверная трактовка гоночного инциндента в Индианаполисе, дождь там же, вылет Ральфа там же, дождь во время квалификационного круга Ральфа в Японии, сгоревший мотор у Монтойи там же и 3 гоночных инциндента с Ральфом в гонке там же.

 

Только вот в Ф1 НИЧЕГО не бывает случайно.

 

Не буду опускаться до 04-го.

В 99-м Шумахер проиграл чемп, а Макларен КК полностью закономерно, всё к этому шло, ведь Шумахер - слаб как пилот, а у Макларена была плохая машина. Верно?

Link to comment
Share on other sites

2 Славик

В следущем году и посмотрим..... кто кого.... сейчас невозможно, что либо прогнозировать..... одни сплошные ИМХИ....

ИМХО результаты будут примерно равны

Link to comment
Share on other sites

Култхарда Райкконнен в этом году так и не порвал, с чего это он в следующем порвёт Монтойю?
Результаты гонок сильно зависят от поставленных целей. Мне хоть Дэвид и нравится, но я вынужден признать, что основная задача в этом году, которую он себе ставил, - доехать. Он и доезжал примерно в два раза чаще, чем Райкконен. Кими же мало того, что заявляет, что его главная цель побить Шумахера, он это намерение еще и пытается реализовать в каждой гонке. Техника не позволяет, и он ее ломает. Его задача в этом году, как я ее вижу, показать инженерам, что не так в машине. А когда ему не удается ее поломать, то он в среднем набирает в два раза больше очков, чем Дэвид.

 

Результаты в следующем году тоже будут сильно зависеть от целей, преследуемых Кими и Хуаном. Мне кажется, что им в качестве мотивации вполне хватит борьбы между собой - им будет не до Шумахера. А в этой обстановке на мой взгляд шансы Райкконена выше.

Link to comment
Share on other sites

Естественно. Того кто замахнулся на Шумахера больше всех вообще пожалуй стоит выгнать из формулы.
Больше всего замахнулся как раз Райкконен, а не Монтойя. Монтойя хорош в обгонах, когда он по очкам далек от лидера чемпионата, и этому лидеру по барабану, обгонит его Монтойя или нет. А вот только стоит этому лидеру заподозрить в Монтойе соперника, как у Монтойи сразу возникают серьезные трудности.

 

Занятно, что наши пристрастия, скорее всего, формируются не из-за того, кто на кого замахнулся, а стилем пилотирования. Я, например, болел за Проста, но в то время уже начал болеть и за Шумахера. А сейчас Шумахер еще не ушел, а я уже болею и за Райкконена. Мне думается, что примерно такая же ситуация и у Славика, а?

Link to comment
Share on other sites

славик грязный провокатор!

он, который постоянно занимается поливанием маков направо и налево вдруг запел им дифирамбы! а все почему? да потому что ХПМа он ненавидит еще больше маков и Кими, законченный фоб

 

болельщики Кими и Монта, не поддавайтесь на грязные провокации этого фоба!

Link to comment
Share on other sites

славик грязный провокатор!

он, который постоянно занимается поливанием маков направо и налево вдруг запел им дифирамбы! а все почему? да потому что ХПМа он ненавидит еще больше маков и Кими, законченный фоб

 

болельщики Кими и Монта, не поддавайтесь на грязные провокации этого фоба!

А чего боятся то.... ИМХО Славик в следующем году сильно обосрется со своими прогнозами..... так как они основаны на сильной ненависти, а не на здравом смысле.....

Link to comment
Share on other sites

Типа считаем младшеньким и неудачником?

Слабее Монтойи это далеко не значит, что лох.

А мне тут многие говорили обратное. Я, если че, так и скажу им при удобном случае: ведмедь Ральфа лохом не считает...
А как их сравнивать, если не по гонкам?
Ты как то выборочно гонки привел. Да еще и замечательные слова "или сходил по тех причинам впереди". Это как Хаккинен уверенно лидировал в Австрии (с)Олдман. Итоги чемпионата показали кто чего стоит.
Вот один случайно лоханувшийся в Монце и финишировавший вторым чуть ли не героем гонки выбран.
Да он ваще лох. "Случайно" перекроил всю книгу рекордов...

 

В 99-м Шумахер проиграл чемп, а Макларен КК полностью закономерно, всё к этому шло, ведь Шумахер - слаб как пилот, а у Макларена была плохая машина. Верно?
Не верно. По 99 году я уже все сказал ранее. Это не плохая машина ошиблась на ровном месте в монце, столкнулась в австрии, вылетела лидируя в Имоле и т.д. И титул проиграл не Шумахер, а едва не проиграл Хаккинен - второму пилоту Феррари.
Типа слив Вильямса осенью был подстроен
Монца проиграна. В индианаполисе Вильямс не настроил машины под дождевые условия. А в Сузуке уже ловить было нечего. И ваще - ловко переворачиваешь - слив осенью. А что Венгрия осенью была? Канада осенью? Начало чемпионата слитое (до читерских покрышек) тоже осенью?
Link to comment
Share on other sites

славик грязный провокатор!
А чего боятся то.... ИМХО Славик в следующем году сильно обосрется со своими прогнозами..... так как они основаны на сильной ненависти, а не на здравом смысле.....
О как запели. Ну я это уже все слышал, когда предсказывал провал Макларена в этом сезоне. Просто кое кто сосет Монтое с особым усердием и неспособен объективно взглянуть на всю картину целиком. Славик умывает руки.
Link to comment
Share on other sites

Это пожалуй одна из интереснейших интриг следующего сезона, мне тоже кажется что Кими будет получше смотреться, чем Монт. Но всего на пару очков.

Главное чтобы техника им позволила соревноваться, чтобы движки не горели.

Давайте просто подождём следующего сезона, всего полгода осталось, чего сейчас зря имхами закидываться. Кими с Монтом ещё не были в одной команде и в таких условиях, хотя они оба были в сильных командах и при не самых слабых партнёрах проявили себя достаточно хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Култхарда Райкконнен в этом году так и не порвал, с чего это он в следующем порвёт Монтойю?

В тех гонках, когда они оба доезжали до финиша, Кими набрал 28оч., а DC - 12. И только 2 раза Кими уступил по местам.

Link to comment
Share on other sites

А мне тут многие говорили обратное. Я, если че, так и скажу им при удобном случае: ведмедь Ральфа лохом не считает...

 

Ральф не лох (с)

 

Ты как то выборочно гонки привел. Да еще и замечательные слова "или сходил по тех причинам впереди".

 

Я привёл все гонки, когда Вильямс был конкурентноспособен. От Австрии и до конца.

А если енто не учитывать, то Монтойя приберёт Европу и отдаст Австрию и Японию, соотношение соотношение не сильно изменится.

 

Не верно. По 99 году я уже все сказал ранее. Это не плохая машина ошиблась на ровном месте в монце, столкнулась в австрии, вылетела лидируя в Имоле и т.д. И титул проиграл не Шумахер, а едва не проиграл Хаккинен - второму пилоту Феррари.Монца проиграна. В индианаполисе Вильямс не настроил машины под дождевые условия. А в Сузуке уже ловить было нечего. И ваще - ловко переворачиваешь - слив осенью. А что Венгрия осенью была? Канада осенью? Начало чемпионата слитое (до читерских покрышек) тоже осенью?

 

Бля, после Венгрии в КК было 128-121 и Вильямс был сильней. Затем... ну ты знаешь. Феррари КК взяла нахаляву (в отличие от личного титула): шинный скандал, травма Ральфа, дождь в Индианаполисе и сгоревший мотор Монтойи в Японии. Да у Вильямса хрен знает за какое время таких антисерий не было.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...