Jump to content

Расизм


Vedma
 Share

Как вы относитесь к расизму  

31 members have voted

  1. 1. Как вы относитесь к расизму

    • Я - расист
      1
    • Никак, я точно не расист
      14
    • Что-то такое есть, но без перегибов
      14
    • Не знаю
      2


Recommended Posts

Сейчас по радио сказали. Около пятидесяти скинхедов избили в метро нескольких лиц кавказской национальности. Сейчас жертвы в больнице с ножевыми ранениями. По словам очевидцев, они говорили: "Вот вам за терракты" Милиция говорит, что это было простое хулиганство. Уроды!

 

 

В связи с этим, возник вопрос, а как вы относитесь к расизму? Есть ли у вас ощущение превосходства над другими расами или ненависть к ним, как у этих.. скинхедов.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 148
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

в россии скинхедов нет....их просто не может быть в стране победившей фашизм (с) наши СМИ

ню-ню, у милиции их тоже нет... только вот в метро кучу людей приглючило...:(

Link to comment
Share on other sites

что-то такое есть, но без перегибов.....

 

почему так?! ну потомучто я не сторонник межрассовых отношений....в том плане что я никогда не буду "строить любовь" (с) Дом 2...с азияткой или негритянкой.......

Link to comment
Share on other sites

Если ты русская девушка - Родину крепко люби,

Если ты русская девушка - Родине ты подсоби.

Вместе поднимем промышленность, вместе Отчизну спасем,

Что подражаешь ты западу - слепо, бездумно, во всем?

 

Куришь "Парламент" и "Мальборо"; парень твой - модный ди-джей;

Носишь ты тряпки заморские - что, разве наши хужей?

А полюби-ка ты слесаря, а покури-ка "Дымок".

Что, не престижно? Но слесарь хоть Родине в чем-то помог.

 

Он на заводе корячится, точит детали весь день –

Ты же на рэйвах танцуешь все, слушаешь ты дребедень.

Ты, как березонька, стройная, шепчешь: "Версаче", "бутик" –

Так бездуховность нерусская перекосила твой лик.

 

По телефону мобильному ты все о баксах трещишь,

У иноземца довольного ты на коленях сидишь.

Брось ты ди-джея бездельника, брось иноземца скорей,

И принеси себя в жертву ты Родине бедной своей.

 

Выйди за слесаря-пьяницу и отучи его пить,

Чтобы деталей за смену он больше сумел наточить.

Кошку персидскую выброси - в чем тут престиж? Не глупи.

Нашу, сибирскую кошечку, ты за копейки купи.

 

Гордо носи сарафаны ты в наших, российских цветах,

Требуй зарплату не в долларах - в наших, российских рублях.

Под балалайку с тальяночкой русскую песнь заводи,

И по-над речкой с подругами ты хороводы води.

 

Если ты русская девушка - речью родной дорожи,

Что говоришь "мазафака" ты? - лучше по русски скажи.

Глупых любовных книжонок ты, девушка, не покупай.

Лучше Тургенева, Пушкина - классиков русских читай.

 

Татуировки похабные с попки сведи и с груди –

Также порядок и в комнатке ты у себя наведи.

Сразу сними портрет Клинтона - разве ему место здесь?

Лучше портрет Достоевского ты над кроватью повесь.

 

Так, это что? "Панасоники", "Техникс", "Голдстар" и "Акай"?

Русскою, русскою техникой комнату ты обставляй!

Мы же - отцы космонавтики! Ну так к чему этот понт?

Что ж телевизор не купишь ты марки родной "Горизонт"?

 

Все теоретики запада в поисках новых идей,

Как бы внушить отвращение к Родине русских людей?

Если ты, русская девушка, Родину будешь любить –

Нет, не удастся Америке нацию нашу сгубить.

 

Вижу я, русская девушка, что ты не спишь, ты встаешь,

Речью моею взволнована, в поле ты утром идешь.

Скинув шузы супермодные, молча идешь босиком,

Полем безбрежным ромашковым, в ситцевом платье простом.

 

Остановилась и Западу детским грозишь кулачком –

Ах, как глаза твои, девушка, светятся синим огнем!

Вижу - ты русская девушка! Слез не могу удержать.

Вижу - опомнилась, милая, любишь ты Родину-мать!

Link to comment
Share on other sites

Не расизм только, а национализм - расса-то как раз одна.

Раса действительно одна. Они тоже европеоиды. Балкано-кавказская малая раса. Так что расизм и в самом деле ни при чём. А вообще, конечно, термин "кавказская национальность" - совершенно дивное по своей бредовости российское изобретение...
Link to comment
Share on other sites

Раса действительно одна. Они тоже европеоиды. Балкано-кавказская малая раса. Так что расизм и в самом деле ни при чём. А вообще, конечно, термин "кавказская национальность" - совершенно дивное по своей бредовости российское изобретение...

Вообще-то я имела в виду расизм как явление (а не только по отношению к кавказцам), ну пусть будет национализм что ли.

Насчет "кавказской национальности" согласна, что раса в общем у нас одна, но существует и такой термин, как "кавказская раса", причем подразумевающий европеоидную расу вообще :)

Link to comment
Share on other sites

термин "кавказская раса"...
Балкано-кавказская. Собственно, я его употребил. Но это так называемая "малая раса", и чеченцы-азербайджанцы-аварцы-и-так-далее, безусловно, европеоиды.

А классификация описанного тобою явления не так очевидна. В зависимости от обстоятельств дела и понимания терминов "национальность", "нация" его можно назвать и национализмом, и шовинизмом, либо вообще отнести к явлению вполне криминального порядка, прямого отношения к данной проблематике не имеющего.

Link to comment
Share on other sites

По сабжу. Вот, что меня всегда поражало в этом г..не. Есть как бы 2 стороны - быки, которые бьют\режут людей в подворотнях - и это просто отбросы. Но есть типа теоретики - такие очкастые дяди с лицами растлителей малолетних (нормальные женщины на них, видимо, не смотрят), которые под это г..но подводят некую бредовую идеологическую базу.

 

Тусовался я одно время (правда очень давно) на гостевой http://kalinovmost.ru. И в один прекрасный момент сами-знаете-откуда-на-лыжах там появились некие "националисты". Задаешь им банальный вопрос: а чем вам так _впишите_национальность_ не угодили? Получаешь в ответ какую-то хезу типа: "да почитай таких-то авторов, да там все так расписано про возрождение Росии, про наше самоопределение и самосознание..." - бешеное количество какой-то бредовой терминологии, болтологии и др. бодяги.

 

Вопрос номер 2: а зачем людей-то резать? Нет, ну вы почитайте про великое славянское братство и пр... Т.е. мозги у них промыты, причем явно не лохи моющее средство придумывали.

 

Короче, это опять обман. Всеми и всех.

Link to comment
Share on other sites

Балкано-кавказская. Собственно, я его употребил. Но это так называемая "малая раса", и чеченцы-азербайджанцы-аварцы-и-так-далее, безусловно, европеоиды.

 

А классификация описанного тобою явления не так очевидна. В зависимости от обстоятельств дела и понимания терминов "национальность", "нация" его можно назвать и национализмом, и шовинизмом, либо вообще отнести к явлению вполне криминального порядка, прямого отношения к данной проблематике не имеющего.

Это вопрос уже академический...:rolleyes:

 

А насчет классификации... все равно каждый поймет по-своему, но, мне кажется, ответы в голосовалке подойдут в любом случае, особенно, если ниже написать комментарий. А сделала я эту тему, потому что раздражает меня это все, ну НЕ ПОНИМАЮ я этого разделения, даже на черных и белых...

Link to comment
Share on other sites

а ну и насчект практического опыта: у меня есть пара знакомых которые решили удариться в скины. Это люди, которые а) ничего не умеют делать, б) ничего не хотят делать, и в) им просто нехрен делать.

А че давайте мы будем скинами... ну давайте... через полгода все это прошло...

Link to comment
Share on other sites

Это вопрос уже академический...:rolleyes:

 

А насчет классификации... все равно каждый поймет по-своему, но, мне кажется, ответы в голосовалке подойдут в любом случае, особенно, если ниже написать комментарий. А сделала я эту тему, потому что раздражает меня это все, ну НЕ ПОНИМАЮ я этого разделения, даже на черных и белых...

Дык быдло и разделяет... Нужен повод чем-то гордиться. А гордиться нечем, кроме придуманного ими же превосходства одной нации над другой. Вот и гордятся...

Link to comment
Share on other sites

а ну и насчект практического опыта: у меня есть пара знакомых которые решили удариться в скины. Это люди, которые а) ничего не умеют делать, б) ничего не хотят делать, и в) им просто нехрен делать.

А че давайте мы будем скинами... ну давайте... через полгода все это прошло...

Далпайопы эти твои знакомые... Нах таких знакомых.

Link to comment
Share on other sites

А что понимается под ответом "Что-то такое есть, но в разумных пределах"? Как-то странно...

Вообще. по определению, которое дают энциклопедии,

Расизм,

совокупность антинаучных концепций, основу которых составляют положения о физической и психической неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру человеческого общества. Для всех разновидностей Р. характерны ложные человеконенавистнические идеи об исконном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые якобы являются единственными создателями цивилизации, призванными к господству, а вторые, напротив, не способны к созданию и даже усвоению высокой культуры и обречены быть объектами эксплуатации.

(полное определение приведено здесь).

И каким же образом тогда определяются разумные пределы? По принципу "Я считаю, что они ниже/хуже, чем мы, но убивать их не стоит"? Или как?

Link to comment
Share on other sites

А что понимается под ответом "Что-то такое есть, но в разумных пределах"? Как-то странно...

И каким же образом тогда определяются разумные пределы? По принципу "Я считаю, что они ниже/хуже, чем мы, но убивать их не стоит"? Или как?

Я думаю, что-то вроде того, что сказал ТИЛЛ:

почему так?! ну потомучто я не сторонник межрассовых отношений....в том плане что я никогда не буду "строить любовь" (с) Дом 2...с азияткой или негритянкой.......

Наверное, какая-то нерациональная часть сознания считает, что все-таки чем-то они хуже...
Link to comment
Share on other sites

Наверное, какая-то нерациональная часть сознания считает, что все-таки чем-то они хуже...

Мне кажется, что дело не в том, кто хуже, а кто лучше. Дело в том, что они другие. Для меня, по крайней мере, это так. Может, это страх какой-то, чёрт его знает. А с другой стороны, среди моих знакомых есть люди явно "не европейского" типа и ничего :)

 

А вот "строить любовь" я бы точно не стал. Не важно с кем

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что я не понимаю причин утверждения, приведенного Тиллом. Точнее, понимаю. И это все равно расизм - только на подсознательном уровне. Согласен, изжить его гораздо сложнее, но от этого он менее расизмом не становится.

А на тему "Другие"... По такой логике, браки должны быть исключительно гомосексуальными, ибо женщины и мужчины отличаются довольно сильно:).

Link to comment
Share on other sites

в топе про "кто должен ответить" я уже писал - этих сук надо вешать на фонарях вдоль улиц. банда нахх... в 20-ром запинать одного мужика с маленькой дочкой - [censored] героизм [censored]... шли бы в контрактники и ехали бы в Чечню, валили боевиков - но на такое у них очко вызграет, обосрутся при первом же выстреле...

а наши мусора не лучше - один раз завалить полбанды, больше и не пикнут, а ведь боятся связываться... охрана общаства нахх...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...