Jump to content

Расизм


Vedma
 Share

Как вы относитесь к расизму  

31 members have voted

  1. 1. Как вы относитесь к расизму

    • Я - расист
      1
    • Никак, я точно не расист
      14
    • Что-то такое есть, но без перегибов
      14
    • Не знаю
      2


Recommended Posts

Если они также относятся - судить за разжигание.

 

 

ты не понял, я не про "мочилово" в метро или еще где то.. тут все ясно, это есть и с той и с другой сторон, мудачья отморозков рождается в не зависимости от рас и национальностей.(причем осуждения у "нас тут" мало, а что б "там" оно было ваще?.)

 

А про отношение "обычных" граждан других национальностей к "своим" таким "скинхедам", к другим рассам и национальнастям, которым тут ТИЛЛу пеняют..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 148
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Могу посоветовать подумать и разобраться.

На тему отношений с представителями другой ориентации... Одно дело, когда ты не хочешь этим заниматься - это твое право. Другое дело, когда ты называешь это неправильным, т.е. судишь и осуждаешь других - это уже совершенно другой подход.

 

значь для тех кто в танке....

 

ДЛЯ МЕНЯ ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО и никого я не сужу, для меня это не правильно и я этого не делаю....для тебя правильно да хоть заделайся, мне та до этого какое дело? чего мне в чужую жизнь лезть?

Link to comment
Share on other sites

2Тилл - Твоя позиция похожа на позицию "Думай что хочешь, но негров надо мочить, это мое мнение, и мне пофиг, что ты там думаешь". Только менее жестокая. И вроде как не нарушает закон.
Link to comment
Share on other sites

2Тилл - Твоя позиция похожа на позицию "Думай что хочешь, но негров надо мочить, это мое мнение, и мне пофиг, что ты там думаешь". Только менее жестокая. И вроде как не нарушает закон.

 

нифига не похожа....

Link to comment
Share on other sites

Хорошая тактика - кричать что-то, никак не обосновывая. Но мне неинтересная. Уже лет десять как минимум.

С уважением.

о себе говоришь? давай покажи мне где я одобрял действия скинхедов, призывал их к совершению этих действий...может у тебя ещё свидетели или фотки есть где я сам мочил в метро лиц кавказской нац-ти?

Link to comment
Share on other sites

Дубль энный, последний.

Посмотри определение расизма и скажи, где твои действия под него не подходят?

 

у меня досточно много хороших друзей монгольской расы....никого и никогда я не призывал к насилию/унижению достоинства над другими лицами отличной от моей расы/национальности и никогда этого не буду ни делать ни поддерживать подобные действия....

 

единственный мой принцип имеющий отношение к расизму это то, что Я не буду создавать семью с женщиной отличной от моей расы, потомучто это ДЛЯ МЕНЯ не правильно....тех кто будет создавать пободные семьи или уже создал я никогда не осуждал и никогда не буду осуждать...т.е свои убеждения я никому не навязываю и не буду навязывать.....

 

элемент расизма присутствует я с этим и не спорю - я и голосовал за соответствующий вариант, НО себя лично так сказать "полноценным" расистом я не считаю....

 

всё просто как божий день :eek:

Link to comment
Share on other sites

по теме, если брать во анимание статью про скинхедов и их изречения: "вот вам за теракты!", то где это автор увидел расизм или национализм? тут скорее просто месть. если брать исторически, то русские никогда не были расистами или националистами, даже когда завоевывала Русь новые земли и новые народы, то никогда не делала эти народы ниже себя, охотно шли русские на брачные союзы с завоеванными народами и просто растворяли их в себе. так было например с хазарами. да и с другими народами тоже, если конечно эти народы сами не начинали противопоставлять себя или ограничивать связи.
Link to comment
Share on other sites

2Диван

Расизм или национализм (скорее, наверное, второе) здесь в том, что за поступки группы отморозков избили не виновных в этом людей. Причем избили их исключительно из-за их национальности и, как следствие, внешнего вида. И никакая это не месть. Мстят тому, что что-то сделал. Иногда его близким. Но не кому попало.

На тему расизма и национализма в России. Русские, как, впрочем, и большинство других наций, не были националистами (если брать нацию в целом, так сказать, национальной чертой национализм не был). Но напоминать черные сотни не буду. И то, что происходит сейчас - тоже.

Link to comment
Share on other sites

ну это твоё ИМХО....

Это не только ИМХО. Почитай энциклопедии о том, что такое расизм. Потому что иначе говорить смысла мало.

А после прочтения - подумай.

И посмотри мое добавление к посту №48 (я его расширил) на тему якуток.

Кстати, ответь на вопрос: а как ты определяешь "якутистость" или там "негроидность" девушки :D? В паспорт смотришь? Или куда :D?

И не получается ли, что предпочтения внешности ты зачем-то расширяешь до национальности или расы?

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, не бывает полноценного и неполноценного расизма. Либо он есть, либо его нет.

Вот проявляться он может агрессивно и не агрессивно, это да.

 

 

серого цвета нет. это баг. сбой матрицы. только черное или белое.

Link to comment
Share on other sites

Однако ты уже считаешь его плохим, худшим, чем ты, чем тебе подобные.

 

Не худщим, а другим, чужим, не нашим. И с этим ничего не поделаешь, деление на своих и чужих и настороженное отношение к чужим заложено в человеческой природе.

Link to comment
Share on other sites

по сабжу: судить за разжигание розни.

а кто что расскажет об отношении Балкано-кавказских малых рас(желательно от первого лица) у себя на родине к лицам других национальностей? они по другому относятся?

Кто бывал в небольших городах Ставрополья, Краснодарского края обычно удивляются, насколько поведение названных рас отличается от того, которое они позволяют себе не на Кавказе,не дома. Совсем другие люди, понимаешь.

У разных национальностей, народностей есть свои стандарты поведения,

которые могут не нравиться человеку другой национальности. Как мне кажется, это и есть случай Тилла. (Рассуждать о высоком, работать вместе с радостью, а кушать и жить в одной комнате категорически нет)

У китайцев, опять же пример, чавканье за столом означает высшее одобрение повару, а попробуйте рядом за столом посидеть.

Что касается взаимоотношения кавказцев и русских, то на общежитейском уровне, это холодная война, с уже часто возникающими стычками. И чем больше парней пройдет через Чечню, тем больше "мочилова" будет здесь.

Link to comment
Share on other sites

Носителями культуры же люди являются, с привычками и традициями своими, особенными. Нас же, русских, то же не любят на европейских курортах отдыхающие там немцы и прочие французы.
Link to comment
Share on other sites

И все же это не одно и то же.

Во-первых, умные французы не любят не русских. Они не любят хамов (которых, к сожалению, среди выезжающих за рубеж русских много). Но ведь ты не будешь утверждать, что хамство - это национальная черта русских, и все русские - хамы?

Link to comment
Share on other sites

Хорошо рассуждать об интернационализме.У мня у самой друзья, знакомые, сотрудники - самые разные.

И тем не менее я чувствую себя националисткой в некоторой степени.

 

А кто думает, что в нем такого нет ответье сами себе на вопрос - вы готовы, чтобы ваша дочь вышла замуж за простого негра (араба).

За простого - в смысле не за нефтяного магната, а за какого-нибудь погонщика верблюдов или развозчика пиццы.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы понимать наше хамство,желательно выучить русский язык. Не любят нас потому, что мы незаконопослушны. Если запрещено загорать топлесс, то найдется хоть одно совершенство, которое будет загорать именно таким образом. А попытки вынести еду со шведского стола? Ну и т.д. Это, к сожалению, наша национальная черта.
Link to comment
Share on other sites

2Анна - давай не путать. Национализм и патриотизм - далеко не одно и то же.

По поводу вопроса. Я бы, честно говоря, вообще бы не хотел, чтобы моя дочь (существующая в реальности, хотя и далеко пока не в нужном возрасте:)) вышла замуж за погонщика верблюда или разносчика пиццы вне зависимости от его национальности или расы. Мне как-то более симпатичны профессии интеллектуального характера, и именно об этом я буду с ней говорить. Ну и общая порядочность, конечно.

А раса или нация меня волнуют мало. Единственное - если человек рос в строго национальной среде. Тогда на национальность/расу накладывается еще и культура. А вот насчет культур сразу скажу - да, не все культуры одинаково хороши.

2Скиф - нет. Иногда хамство пробивает языковые барьеры. Да, согласен, за то, что некоторые представители незаконопослушны - тоже не любят. Но это тоже не национальная черта. Если русского ребенка вырастить в бюргерской семье, он будет таким же законопослушным, как и его приемные родители.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...