Jump to content

Расизм


Vedma
 Share

Как вы относитесь к расизму  

31 members have voted

  1. 1. Как вы относитесь к расизму

    • Я - расист
      1
    • Никак, я точно не расист
      14
    • Что-то такое есть, но без перегибов
      14
    • Не знаю
      2


Recommended Posts

Хорошо рассуждать об интернационализме.У мня у самой друзья, знакомые, сотрудники - самые разные.

И тем не менее я чувствую себя националисткой в некоторой степени.

 

А кто думает, что в нем такого нет ответье сами себе на вопрос - вы готовы, чтобы ваша дочь вышла замуж за простого негра (араба).

За простого - в смысле не за нефтяного магната, а за какого-нибудь погонщика верблюдов или развозчика пиццы.

Вот примерно об этом я и хотел сказать. Думаю, что в конечном итоге я бы смирился, но мне далось бы это не легко

 

2Анна - давай не путать. Национализм и патриотизм - далеко не одно и то же.

Это не патриотизм, это именно национализм.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 148
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Чтобы понимать наше хамство,желательно выучить русский язык. Не любят нас потому, что мы незаконопослушны. Если запрещено загорать топлесс, то найдется хоть одно совершенство, которое будет загорать именно таким образом. А попытки вынести еду со шведского стола? Ну и т.д. Это, к сожалению, наша национальная черта.

 

Загорать топлесс и переть все со шведского стола - это национальная черта престарелых бюргеров. В этом как раз русских вряд ли можно упрекнуть. У нас другие "национальные особенности" :)

 

Все в курсе, что я в принципе люблю путешествовать.

Ни в одной стране мира я не встречлала к себе плохого отношения потому что я русская.

Правда справедливости ради надо сказать, что часто приходилось слышать удивленно - вопрошающее (на ответ о том кто я) - неужели???

 

Так что видимо каких-то типичных черт по которым опознают "руссо-туристо" у нас уже нет.

Причем их нет все у большего и большего числа наших соотечественников за рубежом :)

Link to comment
Share on other sites

2Compensated Dinamo - тем, что существуют культуры, допускающие людоедство, например. Тем, что существуют культуры, допускающие геноцид. За подробностями - к этнологам:-).

2Анна - примерно то же я и говорю:-). Только с призывом различать все же культуру и нацию.

Link to comment
Share on other sites

2Анна - давай не путать. Национализм и патриотизм - далеко не одно и то же.

По поводу вопроса. Я бы, честно говоря, вообще бы не хотел, чтобы моя дочь (существующая в реальности, хотя и далеко пока не в нужном возрасте:)) вышла замуж за погонщика верблюда или разносчика пиццы вне зависимости от его национальности или расы. Мне как-то более симпатичны профессии интеллектуального характера, и именно об этом я буду с ней говорить. Ну и общая порядочность, конечно.

А раса или нация меня волнуют мало. Единственное - если человек рос в строго национальной среде. Тогда на национальность/расу накладывается еще и культура. А вот насчет культур сразу скажу - да, не все культуры одинаково хороши.

 

То есть если за ней будет ухаживать врач негр и врач европеец, а она будет колебаться, тебе будет все равно кого она в итоге выберет?

 

(Лично я знаю многих отцов которые говорят так: в итоге я приму любого из них, но в душе конечно хочется, чтоб выбрала не негра ;) )

Link to comment
Share on other sites

То есть если за ней будет ухаживать врач негр и врач европеец, а она будет колебаться, тебе будет все равно кого она в итоге выберет?

 

(Лично я знаю многих отцов которые говорят так: в итоге я приму любого из них, но в душе конечно хочется, чтоб выбрала не негра ;) )

При прочих равных - да. Если прочие условия не равны - от них будет что-то зависеть.

Link to comment
Share on other sites

Derryk,

Национальные черты характера развиваются в общении с представителями этой национальности, носителями национального. Так что про бюргерство пример неудачен.

Причем проживание в иной национальной среде накладывает очень серьезный отпечаток. Примером могут русские евреи, которые,говорят, отличаются от других. Русские долгое время проживающие на Кавказе воспринимают и обьединяют в себе великую русскую и ,скажем, великую грузинскую культуру.Включая манеру поведения.

Link to comment
Share on other sites

развели вы тут спор... я пожалуй участие в нем не приму.

а приведу только одну цитату:

I have a dream that my four children will one day live in a nation where they will not be judged by the color of their skin but by the content of their character. I have a dream today.

у меня нет 4-х детей, но под остальными словами я подписываюсь...

 

зы. 2 ЦспЦ - я не голосовал, ибо все варианты голосовалки меня не устраивают.

Link to comment
Share on other sites

Derryk,

Как разделить то? Четвертовать что ли? Еще раз повторю особенности нации через ее носителя -человека проявляются.

Признать, что особенности нации - национальная культура - передаются не по рождению, а по воспитанию;). На самом деле именно это я и утверждаю:)

Link to comment
Share on other sites

А кто думает, что в нем такого нет ответье сами себе на вопрос - вы готовы, чтобы ваша дочь вышла замуж за простого негра (араба).

За простого - в смысле не за нефтяного магната, а за какого-нибудь погонщика верблюдов или развозчика пиццы.

эх, вот не собирался спорить, а пришлось... ;)

если ее выбор - погонщик верблюдов, какое мое право мешать? или решать за нее? я лично против не буду, я в этом уверен

Link to comment
Share on other sites

эх, вот не собирался спорить, а пришлось... ;)

если ее выбор - погонщик верблюдов, какое мое право мешать? или решать за нее? я лично против не буду, я в этом уверен

 

 

Все может быть - все люди разные (я не такая прогрессивная как ты), но знаешь - я спрошу у тебя об этом еще раз попозже , когда у тебя появится дочка :) ОК?

Link to comment
Share on other sites

Все может быть - все люди разные (я не такая прогрессивная как ты), но знаешь - я спрошу у тебя об этом еще раз попозже , когда у тебя появится дочка :) ОК?

ок :)

Link to comment
Share on other sites

существуют культуры, допускающие людоедство, например. Тем, что существуют культуры, допускающие геноцид.

 

Это с твоей тз хавать людей херово. А с тз людоеда то что ты при людях сморкаешься да потом еще сопли в карман складываешь - настолько херово, что тебя надо немедля схавать.

Link to comment
Share on other sites

Это с твоей тз хавать людей херово. А с тз людоеда то что ты при людях сморкаешься да потом еще сопли в карман складываешь - настолько херово, что тебя надо немедля схавать.

Безусловно, со своей точки зрения все культуры хороши. И судить их все равно приходится людям.

Link to comment
Share on other sites

ну и сёр уже пошёл - на культуры уже перешли...пора бы уж и питону вмешаться т.е прикрыть топ....ато всё может закончится так же как и на одном из якутских форумов....- там начали с того что "кто сказал что русские девушки такие красивые?!"(типа якуточки гораздо красивее), а закончили тем что "от русских мужиков как-то странно пахнет"........т.е я хочу сказать что запахи разных национальностей начнёте обсуждать:)
Link to comment
Share on other sites

Признать, что особенности нации - национальная культура - передаются не по рождению, а по воспитанию;). На самом деле именно это я и утверждаю:)

И я с тобой соглашаюсь. Воспитание важно, язык на котором говоришь и поведенческие навыки и т.д.

Тилл,

а ты и не обьяснил, чем тебе якутки не нравятся. Разрезом глаз ли, пением,или еще чем. Потом и к КАА обратимся.

Link to comment
Share on other sites

Тилл,

а ты и не обьяснил, чем тебе якутки не нравятся. Разрезом глаз ли, пением,или еще чем. Потом и к КАА обратимся.

 

а тебе ли, по большому счёту, не всё ли равно что мне и почему нравится или не нравится? накуя тебе оно надо вабще? :eek:

 

ГЫ: мож меня глючит, но помоему моя мысль строилась на том, что я ДЛЯ СЕБЯ считаю это неправильным....а то что нравится или не нравится эт уже Дерик приплёл вот пускай он тебе и отвечает чем ему якутки не нравятся и накуя он вабще всё в одну кучу сваливает..... :cool:

Link to comment
Share on other sites

русские никогда не были расистами или националистами, даже когда завоевывала Русь новые земли и новые народы, то никогда не делала эти народы ниже себя, охотно шли русские на брачные союзы с завоеванными народами и просто растворяли их в себе. так было например с хазарами. да и с другими народами тоже, если конечно эти народы сами не начинали противопоставлять себя или ограничивать связи.

 

 

Пообщайся с чёрными, китайцами, вьетнамцами, арабами. Практически в один голос все утверждают, что Россия - запредельно расистская страна.

Так было в СССР, так есть сейчас. Уж они-то с этим каждый день сталкиваются, кому ж ещё верить, если не им.

 

История, говоришь ? Чёрносотенцев здесь уже поминали. А черта оседлости для евреев ? А славное наше казачество ? А крымские татары, извечная бодяга с чеченцами, ингушами ? А кто строил С.-Пб., железные дороги в 19 веке ? А вы в курсе, что наши братья-славяне творили на Севере и в Сибири с "малыми народами". Геноцид - это мягко сказано.

 

Так что не обольщайтесь - расизм/национализм у русских в крови. И не надо тут делить : мол, это вот нацизм, а это - просто патриотизм. Как было сказано, патриотизм - последнее прибежище негодяев. И нихрена ничем по сути своей не отличается от нацизма. Душить надо сволочей. И начинать удушение именно с пламенных патриотов.

 

А тем, кто всё таки считает, что мы, русские, чуть-чуть получше будем всяких чернож***х, мой совет:

прокатитесь в любую кавказскую республику и взгляните на тамошних русских. Почти сплошь - бомжи, сползшиеся в тёплый климат на халявные фрукты. И задницы их куда чернее, чем у местных жителей.

Вот и думайте, какой образ русских формируется у кавказцев, живущих там постоянно.

И что именно сформировало образ кавказцев в сознании москвичей, питерцев и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Все в курсе, что я в принципе люблю путешествовать.

Ни в одной стране мира я не встречлала к себе плохого отношения потому что я русская.

В Польше не была? А также в некоторых бывших союзных республиках?

Link to comment
Share on other sites

В Польше не была? А также в некоторых бывших союзных республиках?

Не знаю, как в Польше, но в Чехии к нам очень хорошо относились. В Венгрии тоже. Мы, конечно, не кричали на каждом углу, что мы из России, но и не скрывали

Link to comment
Share on other sites

Польша, ИМХО, это такая страна европейских арабов, которые хотят только одного - тебя нае*ать. И им совершенно пофигу какой ты национальности.
Link to comment
Share on other sites

А вы в курсе, что наши братья-славяне творили на Севере и в Сибири с "малыми народами". Геноцид - это мягко сказано.

 

 

не не в курсе..мы дальше Гитлера и московских скинхедов ничего не знаем... :D

 

ГЫ: собсно почему сейчас эти малые народы и требуют льгот от гос-ва......

Link to comment
Share on other sites

А славное наше казачество ?
Которое защищало южные границы от доблестных горцев-войнов...

Геноцид - это мягко сказано.

Это неверно сказано - это борьба за новые территории (по крайней мере в Сибири - я живу тут). Татары остались/ассимилировались... Но никуда не делись... все нормально, все живут, никто никого не режет...

Как было сказано, патриотизм - последнее прибежище негодяев. И нихрена ничем по сути своей не отличается от нацизма. Душить надо сволочей. И начинать удушение именно с пламенных патриотов.

Начинай с ВВП, а также всех, кто ратует за патриотические воспитание молодежи.

И что именно сформировало образ кавказцев в сознании москвичей, питерцев и т.д.

Ну так давай у питерцев и москвичей и спросим.. только мне кажется, их ответы не будут сильно отличаться от ответов жителей других регионов...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...