Jump to content

Гран-при Бельгии. После гонки.


nta88
 Share

Recommended Posts

Ну Рубенс хоть иногда может идти в темпе Шумахера, там в дождь составлять конкуренцию...

 

А ещё Баррик пока остается единственным пилотом, 100-процентно доезжавшим в ЧМ-2004 до финиша (пока 889 кругов). :)

До сих пор только МШ удавалось проехать всю дистанцию ЧМ (1090 кругов в 2002 году). :shock:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 188
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

еще бы Барику немного везенья, в плане финишей на 1 месте, но это место зарезервировано, жалко его, надеюсь что после того как он и шуми уже гаранторовали свои места и место Феррари они немного оттянутся и покажут настоящий КЛАСС, жде не дождусь.
Link to comment
Share on other sites

Обстоятельства сыграли на него так, как никогда - все пейс-кары ему помогли, но он не заюзал ни одну из возможностей, даже не попытался.

Первый пейс Михаэлю очень "помог", из-за него его прошли Кими и Хуан. Последний пейс также "помог", из-за него Миша не успел достаточно прогреть шины, чтобы попытаться обогнать Кими на последних кругах.

Link to comment
Share on other sites

 

По поводу гонки: сложилось впечатление, что Миша решил очень осторожно гонку провести... Я думаю в любой другой ситуации он легко бы захлопнул "калитку" Монти.... Да и при рестартах более агрессивно вёл бы себя (вспомните Индианаполис)....

 

Мне кажется все как то забыли о резине. Вернее о свойствах бриджей этого года в связи с холодным асфальтом и необходимостью большую часть гонки тащиться н малой крейсерской за машинкой безопасности 8)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, шотландец просто удивляет: ну как можно на такой же машине постоянно проигрывать почти по секунде своему напарнику?
ты видел его задний спойлер? может из-за этого он так ехал? и ведь в очки приехал! так что не суди его строго, уж на что я дэвида нелюблю,. но сегодня на ДРУГОМ форуме я уже забрал все свои слова про дэвида обратно! :) молодца!
Link to comment
Share on other sites

По поводу гонки: сложилось впечатление, что Миша решил очень осторожно гонку провести... Я думаю в любой другой ситуации он легко бы захлопнул "калитку" Монти.... Да и при рестартах более агрессивно вёл бы себя (вспомните Индианаполис)....
ЛОЛ! давайте небудем об этом... :) кстати попов вчера неплохо по инди-обгоны шума прошелся:"до линии обгонять нельзя. конечно не всем, но таких в пельетоне абсолютное меньшинство" :))
Link to comment
Share on other sites

[ot™]
Кстати, шотландец просто удивляет: ну как можно на такой же машине постоянно проигрывать почти по секунде своему напарнику?
ты видел его задний спойлер? может из-за этого он так ехал? и ведь в очки приехал! так что не суди его строго, уж на что я дэвида нелюблю,. но сегодня на ДРУГОМ форуме я уже забрал все свои слова про дэвида обратно! :) молодца!

Ну хорошо проигрывал он допустим и до взрыва колеса, где видимо и был повреждён этот спойлер. Проосто обидно, что когда появляется конкурентоспособная машина (Кими - показатель), что в современной Формуле просто на вес золота, другой пилот, причём не самый неопытный, не то что не борется за победу, а даже не в состоянии доехать на подиум. Я прежде всего имею в виду Германию и Сильверстоун. И здесь, в Бельгии, даже без взрыва колеса, я очень сомневаюсь, что Дэвид смог бы взобраться на подиум. А весь его "подвиг" заключался в том, что смог доехать на трёх колёсах до боксов. ИМХО, не велика заслуга. Столкновение же с Клином - его чистая ошибка. Причём потом пелетон ещё и подождал его :D Ну да ладно...

Link to comment
Share on other sites

Не согласен я с вами по поводу Шума!

Я гонку смотрел с полной статистикой, так вот Миша первый сектор проходил в ровень с Кими, второй и третий каждый на 2-3 десятых быстрее....

но потом все менялось, особенно после пита и после этого долбаного мерина с мигалками......

 

да и боролся он, поставил перед Кими лучший круг, это кажется на 34 круге было......

В том то и дело, что МШ НЕ боролся! Он ПРОСТО ЕХАЛ. Хорошо, грамотно, надежно, профессионально - ЕХАЛ за седьмым титулом. Как только оказалось, что тактика не сработает (может он бы и отигрался - начал БК штамповать и быстро сокращать отрыв, после пита Кими между ними было 11,5с и у МШ кругов 6 - мог бы достать..), так все - забил и пополз на доезд. Не использовал пейс-кары для попытки атаки. Ну да, резина.. - но через 2круга она прогрелась, и "съесть 1,5-2с отрыва было МОЖНо, но он ДАЖЕ НЕ ПОПЫТАЛСЯ! :evil:

Теперь понимаю, почему Сенну любили, а Проста нет - прогматизм в излишних количествах даже самого преданного фана может довести...

Так ведь МШ предстоял 2й пит-стоп.Без SC он бы отыграл еще секунды 3(круга за 2),а потом бы дозаправился.Все равно между ними было бы как минимум 5с в пользу Кими после пита Михаэля.

Link to comment
Share on other sites

Ну как уже говорили выше для МШ проигрышными были 1-й и 3-й пейскары. Как я полагаю особенно третий - ведь МШ шел быстрее Кими, немного но все же на борьбу можно было расчитывать. Жаль... невзрачная гонка у него получилась, напомнила чем то монцу 2001.

 

Ну и естественно поздравления всем Феррам и Макам, соболезнования :) остальным.

А вот какое у меня ощущение появилось - Кима перестал быть "ледяным"! Посмотрите на его подиум - вот это уже радость чистой победы, а не тот сурогат что был в малайзии2003. И поэтому я согласен с SergeyS, Кима поднялся :)

 

З.Ы. Люди, а нет ли у кого записи момента ХПМ-Масса ? буду признателен если кто поделится :roll:

Link to comment
Share on other sites

Еще забыл про инцидент с ХПМ и Трулли... Помоему оба виноваты: показали с внешней камеры - вроде ХПМ выбил Трулли, показали из нутри - вроде Труль загнал ХПМ. Вообще Трулли действительно поджимал ХПМ, а ХПМ был черезмерно самонадеян после обгона МШ ИМНО.
Link to comment
Share on other sites

Что бы тут не говорили по поводу того , что Шуми выиграл чемпионат проведя скучную гонку в Спа, это был с его стороны прекрасный Гран-При !! Человек спокойно завоевал чемпионство , выполнив задачу на гонку , а именно финишировать впереди Барика с отрывом в 2 очка !!! Блестяще !! FORZA SCHUMI !!!!!!! Пейс кары конечно подвели ... скорее всего была возможность победить , но свойство бриджей медленно греться подвело.

Тем не менее 7 титул в 700 Гран при ФЕРРАРИ !! Брависсимо.. Конечно мне , да и многим другим фанатам ФЕРРАРИ хотелось бы всё это шоу добить победой в Бельгии , а лучше конечно ЖЕ В МОНЦЕ :roll: , но сам по себе факт седьмого чемпионского титула - это что то с чем то... За всю историю ф1 НИ ОДИН ПИЛОТ не производил такого феерического впечатления. Со временем может кто то и превзойдет его , может это будет Алонсо , может даже Райкконен :) , а может тот же Льюцци .... Посмотрим . Но такой разгром , который учинил Михаель всем своим соперникам в этом и других сезонах , это грандиозно!!!!

 

Я рад что смог видеть вживую выступления Великого гонщика , ни Сенна , ни Прост ( которых я весьма уважаю, смотрел все их гонки с начала трансляций Ф1 в России ) ну не производили впечатления которое производит ШУМ , я никого не сравниваю , это чисто моё мнение !! Они гонщики своего времени , которое УШЛО ...

 

Поздравляю всех поклонников Ферров с блестящей победой в чемпионате Великого пилота , и надеюсь , что он в оставшейся части сезона еще не раз порадует всех своими победами !!

Link to comment
Share on other sites

Прежде всего, УРА! УРА! УРА! Да снова здравствует Шумахер, и здравствовать будет еще долго! Да бледноват был, может действительно, что мешало, а может нервничал... Кто ж его знает...

А вообще, конечно, обстоятельства Мише совсем не помогали, то дождь, то пейсы..... Безобразие!

Мои поздравления Макам! Ким молодец, четко контролировал ситуацию! Выкарабкались из своей ямы, что радует.

И еще раз УРА!

Link to comment
Share on other sites

Был Шумофилом до Спа-04. Может, еще когда-нибудь стану им снова...

 

Наконец-то даже Шумофил заметил неладное... В принципе то же я начал чуствовать лицезрея пит-обгоны Шумахера ранее в этом сезоне... Хотя тогда, все почему то хвалили Михаэля за расчетливость, хладнокровие и дальновидость и т.п....

 

Про гонку:

 

Тройка худших -

3. Бар - хуже и хуже...

2. БМВ-Вильямс - намного хуже, хуже и хужееее...

1. Мишлен - ну хуже не придумаешь...

 

Тройка лучших -

 

1. Макларен Мерседес - следя за гонкой подумал, а не 98-ой ли год вернулся?!!!

2. Рено - стабильно хороши.

3. Заубер - в их положении такие результаты.... молодцы.

 

Драматический "Оскар" -

Исполнитель главной роли: Пиццония.

Исполнитель роли второго плана: Зонта

 

Антигерой:

1. Монтоя - эпизод с Трулли, а самое главное - свинство, когда он выскочил из машины, когда команда собиралась менять ему колесо! (это при том что Култхард - который тоже между прочим покидает команду в конце сезона завершил гонку не только после прокола но и после аварии с Клином!!)

2. Барикелло - незаслуженное везение!

3. Алонсо - так ему и надо (и Бриаторе тоже!!)

 

Герой:

1. Дэвид Култхард - 7-ой после всего что приключилось.

2. Кими Райкконен - гонка созревшего топ-пилота!

3. Кристиан Клиин - отменная гонка (на отвратительной машине - да простит меня Нолан :wink: ) в отсутствие Вебера, лучший новичок последних двух сезонов - и лучший до сих пор напарник Вебера.

 

Спасибо за внимание :D

Link to comment
Share on other sites

По поводу скучной гонки.

 

Ну пора уже всем на носу зарубить что это "Большой Цирк" и контракт у Шуми под 50 лимонов. И прописано в этом контракте все до мелочей. Помните как он на Субару прокатился вместе с кентом, какая буча была, чего ж Вы от него хотите то?

 

Чемпионом стал? стал, 12 гонок из 14 выиграл? выиграл. Вот чудаки народ, им обгоны подавай, ну обогнал Монти Шума, и что, все равно не доехал до финиша, не принес очки команде, а кто скажет точно это кто то запорол, или это после его столкновения с Трулем колбасить начало. Ээх.

Link to comment
Share on other sites

Мдя... странный народ - люди! :D Когда идёт дождь - все недовольны и хотят солнца, начинает припекать солнце - и вновь все недовольны: нужен дождь... одно ясно, к погоде люди явно неравнодушны... вот так же и с Шумом
Link to comment
Share on other sites

Теперь понимаю, почему Сенну любили, а Проста нет - прогматизм в излишних количествах даже самого преданного фана может довести...

 

А я всегда Проста больше любил.

Link to comment
Share on other sites

3. Кристиан Клиин - отменная гонка (на отвратительной машине - да простит меня Нолан :wink: ) в отсутствие Вебера, лучший новичок последних двух сезонов - и лучший до сих пор напарник Вебера.
А чего ? Против правды не попрешь: болид ужасный ... :cry: Вот Клиин меня поразил - молодец !!! Дай бог не выгонят ... :wink:
Link to comment
Share on other sites

Ну замените "секунда" на "0.3с". Суть-то не изменится от этого. Есть быстрые пилоты, есть медленные.

Ну Рубенс хоть иногда может идти в темпе Шумахера, там в дождь составлять конкуренцию. Дэвид же в этом году ВООБЩЕ никакой. Зато, говорит, я хорошо улыбаюсь на пи-ар акциях. Клоун :evil:

В общем я мож и соглашусь если брать весь сезон в целом и скорость этих двух товарищей ДК и КР то Дэвид безнадежно медленне кажется. Но в Спа.... уж извитни зря ты так. На ДК стока всего свалилось и он все равно не сдался и продолжал атаковать. и въехал в очки, хотя явно большего заслуживал.

И если столкновение с Клиеном мож отчасти и самого ДК вина, то взрыв покарышки он никак не мог предотварить. Так что ДК тут мне понравился.

 

PS Да, то как он вез спойлер свой было забавно. а еще мне очень очень понравилосьи запонмилось то как на Final lap во вотором секоре где-то как прет Кими, а стоявшие на обочинах маршалы машут ему большим пальцем вверх. Блин аж эмоции поперли :D

Link to comment
Share on other sites

Начсет фрагмента ХПМ - МАССА в среду перекину гонку на комп и сделаю фрагментик ...

( А КРАСИВО УМЫЛ :lol: )

Слушай а до кучи последний рестарт и до финиша никак? А то у меня не влезло на кассету :( пейс-кары подвели :( И ваще всю грнку где-нить добыть :) тока с Поповым. Привык я к нему :)

 

Кстати по повду пейс-каров. Ну возможно первый помог двум будующим "друзьям" :) пройти Мишу, хотя я думаю у кими и буез того шщанс был это сделать ну да ладно. И да третий мож и остудил его шины. А так мож быть и были атаки. Но второй-то!!!! второй-то сожрал все 13 секунд Киминого преимущества. Ну хорошо отыграл бы миша на пите сеунды 2 ну даже три! Ну 9 - 10 было бы. Их же все равно надо было отыгрывать! А кими в конце гокни показал как он может на самом деле идти! Типа снял все вопросы :)

И тут я с Бонесом согласен этот воторой пейс-кар много карт в руки Шума кинул. Но....

Link to comment
Share on other sites

Слушаю, я тут вас, смотрю на все, удивляюсь, как это вы так Шума начали поливать, всего-то! за второе место в гонке, и у меня появилась мысль по поводу гонки Шума. И она мне нравится. Очень могло случится так, что Берни попросил Феррари и в частнотси Шума не становиться чемпионом в этой гонке. Зачем? Да затем, что леденец надо обсасывать до конца, а не хрумкать его разом. Вот Шум и "старался". Только не его вина, что все остальные исполнители пьесы оказались малость "бездарными". Потянуть еще гонку другую с чемпионством было бы выгодно всем: и болельшикам, и рекламодателям, и Берни, и командам. Но случилось так, что чемпионство само нашло Шума. В любом случае, я восхищаюсь тактическим гением Шума. Это было красиво, очень тонко на грани нелюбви фанатов, но как всегда эффективно, может даже слишком. Я больше чем уверен, что в следующей гонке Шум будет опять рвать всех на флаги их любимых отечеств. Спорим? :wink:

А вообще я неприятно удивлен реакцией поклонников Шума. Вы что идолу без упреков поклонялись что ли? А теперь прозрели? Если вы настоящие поклонники Шума, так имейте мужество идти с этим до конца. Dixi.

И еще. Настоящим героем гонки я сичтаю Массу. Возражений и обьяснений не принимаю. Потому что мне так хочется :lol:

Link to comment
Share on other sites

Хм, Кот, тогда уж мона было и устроить лжепроблемы и сойти с трассы чтоб выполнить то о чем ты так блестяще догадался.

И кстати чтоб не стать ЧМ в Спа Шуму было достаточно пропустить Барка на последнем рестарте. От это ты выдал.

Все остальные бездарны, Кими тоже? :)

Link to comment
Share on other sites

Боюсь вызвать праведный гнев, но обратил внимание на следующий малоприятный, но показательный эпизод. Точнее два. Это поведение КР во время safetycar. Было такое впечатление, что он либо панически боится едущего сзади МШ, либо преднамеренно пытается спровоцировать его на обгон. МШ тоже в свою очередь видимо учел урок Инди и старался вести себя в рамках правил, причем порой с большим трудом. В общем, взаимная "лубофф" двух гонщиков очевидна. В общем, мое сугубое ИМХО - Кими вел себя хоть и в рамках правил, но не совсем корректно в этих эпизодах. И вел себя так скорее всего благодаря поведению МШ в Индианаполисе.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...