Jump to content

Почему Феррари "слили" Бразилию.?


Анна
 Share

Recommended Posts

Не соглашусь.

Потому что речь идет не только о технических кондициях, но о маркетинговой привлекательности. Я вот уверен, что даже если тот же Райконнен когда-нибудь выиграет пару-тройку титулов, он все равно будет менее популярен не только по сравнении с Шумахером, но даже с Ирвайном.

 

Возьмем приснопамятное решение ФИА о запрете на использование бериллия. Мы можем сколько угодно спорить - было или не было это сознательным решением "в пользу Феррарри - против Макларена". Мы этого не знаем. Я этого не знаю.

Но вот в чем я точно уверен - что как маркетолог я был бы двумя руками за решение, которое могло помочь Ферарри и 2-кратному чемпиону Шумахеру, пусть даже ущемив Макларен и 2-кратного чемпиона Хаккинена. Потому что Феррари и Шумахер - это легенды, глобальные бренды, которые помогают заработать. А Макларен - это нишевой бренд, хорошо известный фанатам Ф-1 - и только; а Хакккинен - вообще не бренд - он просто выдающийся пилот - и только.

Во времена запрета бериллия ход как раз был логичен именно с маркетинговой точки зрения - тормознуть доминирующий Макларен, чтобы дать шанс Феррари, 20 лет не выигрывавшей титула (опять же, конечно, если на это смотреть с таких позиций). Но, казалось бы, вполне логично после серии побед Феррари дать соперникам ее побить. Победы Феррари уже поднадоели, а главное, многочисленные фаны Феррари все равно останутся в аудитории болельщиков (читай - объектов рекламной обработки), в то время как количество фанов нового лидера возрастет. И ни что не мешает, "дирижируя" регламентом, чередовать победителей. Такое решение было бы все же, ИМХО, логичнее с точки зрения бизнеса, чем затянутое накручивание ставки "кто побьет наконец Феррари".

А насчет брэндовости пилота/команды - раскрутить при желании можно хоть Баум-как-его-там, были бы заинтересованные лица. Хорошие примеры - Алонсо и ХПМ, слава которых, при всех их заслугах, далеко эти заслуги опережает.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 157
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В результате - слышал звон, да руки коротки :D.

 

То есть, главное - оппонента опустить, неподлая твоя душа?

 

Каково - назвать кого-то подлецом и считать себя вправе на оскорбления :rolleyes: . А вот у меня отношение великодушно снисходительное, потому что мелочь ты, дешевка. Стараешься выдать себя за около объективного болельщика на фоне очевидного "сасания", а стало быть по твоему собственному определению являешься подлецом. "Просто Марию" тут вспомнить не грех. Сначала обругал Михаила на чем свет стоит, но потом пришло время "сасать" и все на круги своя легко и просто вернулось :D.

 

К вопросу о шумофобстве скрытом и явном (до чего же хочется мещанам поделить мир на "наших" и "не наших" :rolleyes: ) напомню, что ты еще бы тут несколько страниц артикл 2 обсасывал (за неимением основного сабжа :D) если бы я не указал тебе где действительную формальную основу для претензий Феррари искать (хотя "озвучивать" все равно мне пришлось). Так что лясы точить все горазды, а по делу: "помнить все это не стараюсь" ... да и не знал никогда.

При общении в инете у меня уже сложился стереотип - если спорю с тем, кого знаю как адекватного собеседника - нормальный аргументированный спор. Если же кто-то выскочил с наездами, первым делом - попытаться отпихнуться общими фразами, потому что в значительной части случаев нападающий кроме гонора мало чем может похвастать, и на любую аргументацию следует "все равно Шумахер - козел, и ты заодно с ним", соответственно - зачем метать бисер перед свиньями (Свиноклуб тут не при чем!). Если же появляется кто-то вроде тебя, кто что-то реально знает, или по крайней мере знает, где что посмотреть;), ситуация осложняется. Приходится лезть проверять, правильно ли я что-то там помню. Я этого не люблю - реально рыться в статистике или регламенте мне уже давно некогда, и соответственно можно и выступить не совсем удачно. Помнить все что надо или держать на готове в печатном виде - опять же, это по части Вовы-Вильямса, но не по мне. Тем не менее, по старой привычке наезды на МШ и феррари без внимания оставлять не получается, и потому - действую по стандартному методу: сначала - попытаться по принципу "главное, чтобы неприятель понял, что делать ему здесь абсолютно нечего"(с)SGC_BMW, а если не прокатывает - тогда уже браться за аргументацию.

Насчет оскорбления - в данном случае считаю, что право имею. Потому, что если хочешь опустить МШ - так честно веди себя, как нормальный шумофоб, а не вставай в позу "знаю, что МШ- гад, ФИА куплена Феррари, но я все равно за них болею". НЕ ВЕРЮ я, что с такой оценкой МШ и Феррари за них можно болеть. А вот вести дискредитацию - очень удобно.

Насчет сосания - где ты его нашел? И задолбал ты уже со своей аналогией с мексиканской бредятиной. Я ругаю МШ, когда он с моей ТЗ этого заслуживает, или напротив хвалю его - что в этом противоестественного? Если восхвалять по любому поводу - это может и сосание. Но я, когда МШ лажал, критиковал его не меньше шумофобов - потому, что мне реально неприятно видеть, что МШ уже далеко не всегда таков, как был в начале своей карьеры.

А твое мнение обо мне меня не волнует - ты не принадлежишь к числу тех людей, чье мнение обо мне для меня хоть чуть-чуть существенно.

Link to comment
Share on other sites

 

К вопросу о шумофобстве скрытом и явном (до чего же хочется мещанам поделить мир на "наших" и "не наших" :rolleyes: ) напомню, что ты еще бы тут несколько страниц артикл 2 обсасывал (за неимением основного сабжа :D) если бы я не указал тебе где действительную формальную основу для претензий Феррари искать (хотя "озвучивать" все равно мне пришлось). Так что лясы точить все горазды, а по делу: "помнить все это не стараюсь" ... да и не знал никогда.

А вот тут не заливай! Я сразу привел в качестве аналогии нечетко прописанных в регламенте требований канавки на шинах. А это - соседний пункт регламента. Читал я это давно, распечатать не удосужился, но где это и о чем там, помню и без напоминаний.

А то, что к пункту о пятне контакта можно докопаться, следует только из статьи 2. Иначе это самое "более того" нет оснований интерпретировать шире, чем оно подразумевается в рамках раздела об измерении площади пятна контакта.

Link to comment
Share on other sites

До легенды они конечно не дотянут, но шанс что дадут выиграть все-таки повыше становится. В связи с постройкой Парагона отдаю голос за первого в очереди томящихся Макларену :D, конечно при условии что Рено и Тойота будут продолжать в том же духе. И если ф1 не сравняют с CART (тогда всем будет немного пофигу кто чемпион).
Коллега, а также kimi и др. единомышленники, надеюсь на вашу поддержку и помощь в грядущих диспутах с Райкофилами, Монтофилами и т.п. Если вдруг "по очереди" (или без неё), например Монтойе дадут выиграть титул, то вы поможете объяснить ярым Монтофилам, что это никак не связано с его гоночными способностями и уж конечно не свидетельствует о том, что он хороший гонщик.

Заранее благодарен. Ваш ИА

Link to comment
Share on other sites

...не стал бы ни при каком раскладе Хаккинен семикратным - просто потому, что такой семикратный в современной Ф1 никому не нужен.

Скатились до теории о всемирном заговоре. "Хоть ты лопни но Хакинену не стать семикратным" весело и глупо это звучит. Получается, как сказал выше Radja, чемпиономи не становятся а они выбираются...

Link to comment
Share on other sites

Получается, как сказал выше Radja, чемпиономи не становятся а они выбираются...
Ты меня почти обидел! Я этого не говорил, я это повторил.

Прежде чем говорить я стараюсь сильно думать. Стёб тем и хорош, что за него можно не отвечать и нести всякую э-э-э-э вообщем любые тексты, не заботясь о их смысле и уж точно не парясь, чтобы они мало-мальски связывались между собой хотя бы на соседних страницах.

Link to comment
Share on other sites

Ты меня почти обидел! Я этого не говорил, я это повторил.

Ну если я не правильно понял твой предыдущий пост, то извини. А вот это твоё сообщение я не понял даже перечитав три раза. Возникает вопрос ты точно думаешь что пишешь?

Link to comment
Share on other sites

Ну если я не правильно понял твой предыдущий пост, то извини. А вот это твоё сообщение я не понял даже перечитав три раза. Возникает вопрос ты точно думаешь что пишешь?
Ладно пробуем еще раз, как говориться диктую крупными буквами.

Мысль о том, что титулы в современной Ф-1 не выигрываются, а распределяются кем-то (возможны варианты) мне не принадлежит, более того я считаю её бредовой. Поэтому я "почти обиделся" (шутка), когда ты присвоил мне авторство на эту мысль. А обсуждать такого рода "мысли" считаю возможным либо в форме стёба, либо в форме мата (не люблю и редко участвую), либо на приёме в медицинском учреждении (давно не был, даже не знаю сейча к какой из районных поликлиник приписан). Т.е. для меня остаётся одна форма обсуждения тем типа "скоко бабок заряжает Тодт Эклстоуну и Ко за титулы МШ"- это СТЁБ.:)

Link to comment
Share on other sites

При общении в инете у меня уже сложился стереотип - если спорю с тем, кого знаю как адекватного собеседника - нормальный аргументированный спор. Если же кто-то выскочил с наездами, первым делом - попытаться отпихнуться общими фразами, потому что в значительной части случаев нападающий кроме гонора мало чем может похвастать, и на любую аргументацию следует "все равно Шумахер - козел, и ты заодно с ним", соответственно - зачем метать бисер перед свиньями (Свиноклуб тут не при чем!).
Да бисер то тут тоже ни при чем :D , не бисер у тебя, а фигня на постном масле.

 

Если же появляется кто-то вроде тебя, кто что-то реально знает, или по крайней мере знает, где что посмотреть ;) , ситуация осложняется. Приходится лезть проверять, правильно ли я что-то там помню. Я этого не люблю - реально рыться в статистике или регламенте мне уже давно некогда, и соответственно можно и выступить не совсем удачно. Помнить все что надо или держать на готове в печатном виде - опять же, это по части Вовы-Вильямса, но не по мне. Тем не менее, по старой привычке наезды на МШ и феррари без внимания оставлять не получается, и потому - действую по стандартному методу: сначала - попытаться по принципу "главное, чтобы неприятель понял, что делать ему здесь абсолютно нечего" (с)SGC_BMW, а если не прокатывает - тогда уже браться за аргументацию.
Так, я понял только, что ты трепаться предпочитаешь поскльку с доказательной базой у тебя плохо.

 

 

 

Насчет оскорбления - в данном случае считаю, что право имею. Потому, что если хочешь опустить МШ - так честно веди себя, как нормальный шумофоб, а не вставай в позу "знаю, что МШ- гад, ФИА куплена Феррари, но я все равно за них болею". НЕ ВЕРЮ я, что с такой оценкой МШ и Феррари за них можно болеть. А вот вести дискредитацию - очень удобно.

Никогда я не говорил, что Михаил гад! Я с ним даже не знаком. Да и при чем тут это вообще? ФИА куплена - это может быть (даже скорее всего). Про буржуазный мир я уже высказывался.

И ни в какую позу я не вставал, и вообще не больной чтобы болеть. Знаю я только одно: Шумахер - чемпион! А если нравится ярлыки развешивать - на задницу себе наклей, что ли. Прохожие то при чем?

 

Насчет сосания - где ты его нашел? И задолбал ты уже со своей аналогией с мексиканской бредятиной. Я ругаю МШ, когда он с моей ТЗ этого заслуживает, или напротив хвалю его - что в этом противоестественного? Если восхвалять по любому поводу - это может и сосание. Но я, когда МШ лажал, критиковал его не меньше шумофобов - потому, что мне реально неприятно видеть, что МШ уже далеко не всегда таков, как был в начале своей карьеры.

А твое мнение обо мне меня не волнует - ты не принадлежишь к числу тех людей, чье мнение обо мне для меня хоть чуть-чуть существенно.

Ни в одном топике на моей памяти ты еще не остался при своем отрицательном мнении касательно чего-нибудь о Михаиле. Всегда это заканчивается одним и тем же. "Да друзья - вы правы, я погорячился возможно. Да и не возможно, а вполне вероятно. Да вообщем-то - точно погорячился. Ну и ... всем с... " :D

 

пс Теперь, благодаря мне, ты будешь усиленно стараться объективность свою продемонстрировать (я почти уверен) - что отрадно. :D

Link to comment
Share on other sites

Да бисер то тут тоже ни при чем :D , не бисер у тебя, а фигня на постном масле.

 

Так, я понял только, что ты трепаться предпочитаешь поскльку с доказательной базой у тебя плохо. Никогда я не говорил, что Михаил гад! Я с ним даже не знаком. Да и при чем тут это вообще? ФИА куплена - это может быть (даже скорее всего). Про буржуазный мир я уже высказывался.

И ни в какую позу я не вставал, и вообще не больной чтобы болеть. Знаю я только одно: Шумахер - чемпион! А если нравится ярлыки развешивать - на задницу себе наклей, что ли. Прохожие то при чем?

 

Ни в одном топике на моей памяти ты еще не остался при своем отрицательном мнении касательно чего-нибудь о Михаиле. Всегда это заканчивается одним и тем же. "Да друзья - вы правы, я погорячился возможно. Да и не возможно, а вполне вероятно. Да вообщем-то - точно погорячился. Ну и ... всем с... " :D

 

пс Теперь, благодаря мне, ты будешь усиленно стараться объективность свою продемонстрировать (я почти уверен) - что отрадно. :D

Ну, вот ты свою позицию и изложил. Ты - не болельщик. По крайней мере, теперь честно. А если ты, как сторонний наблюдатель, претендующий на объективность, утверждаешь, что МШ и Феррари подигрывает ФИА, попробуй это доказать. Именно доказать, а не привести обычную для этих дискуссий демагогию - ты же кладезь мудрости и сама объективность;)

Насчет моего отношения к МШ - так МШ сам "исправлялся", и соответственно менялось и мое отношение к происходящему - что здесь нелогичного и сосательного? А то, что я - болельщик МШ, я никогда и не скрывал. Но - не тот тип болельщиков МШ, к которым неуты относятся:)

С доказательной базой - все нормально, кроме времени. Это ж надо куда-то лезть, чтобы привести не имху, а конкретную цитату. И только не говори мне, что ты регламент ФИА со всей статистикой Ф1 в придачу наизусть помнишь;) Берешь и смотришь - правда, как я понял, знаешь где смотреть - это безусловно хорошо. Я раньше читал больше и вникал в это, последнее время времени мало, и читаю не все и более поверхностно. В этом случае у тебя преимущество - есть время и возможность найти то, что нужно.

Насчет моей объективности - не переоценивай свою роль. Я никогда не подлаживаюсь под чужое мнение - у меня есть свое. А то, что обо мне думают другие - здесь мне не важно. Сколько людей, столько мнений.

Link to comment
Share on other sites

А вот тут не заливай! Я сразу привел в качестве аналогии нечетко прописанных в регламенте требований канавки на шинах. А это - соседний пункт регламента. Читал я это давно, распечатать не удосужился, но где это и о чем там, помню и без напоминаний.

А то, что к пункту о пятне контакта можно докопаться, следует только из статьи 2. Иначе это самое "более того" нет оснований интерпретировать шире, чем оно подразумевается в рамках раздела об измерении площади пятна контакта.

:D это ты не заливай.

 

Вот это что ли?

Вот тебе правильный ответ, озвучиватель ты наш:D

All wet-weather tyres must, when new, have a contact area which does not exceed 280cm² when fitted to the front of the car and 440cm² when fitted to the rear. Contact areas will be measured over any square section of the tyre which is normal to and symmetrical about the tyre centre line and which measures 200mm x 200mm when fitted to the front of the car and 250mm x 250mm when fitted to the rear. For the purposes of establishing conformity, only void areas which are greater than 2.5mm in depth will be considered.

 

Размеры пятна контакта оговорены для новых шин. Но, поскольку целью введения канавок и запрета на слики было ограничение сцепных свойств шин, в том числе и путем снижения пятна контакта, по аналогии с запретом на стирание канавок, увеличение пятна контакта путем задействования нижней части боковины недопустимо. И на это распространяется пункт о соответствии болида правилам на протяжении всего уик-енда.

З.Ы. Переводы Бонеса нужны не для меня, а для тех, кто по-английски не читает. Мне переводы строчить в падлу.

Так это ж про дождевые, кулема... Во дает... Это что ль бисер то??? :D

И в канавках ты именно аналогии искал, а не формальной истинной причины шинных претензий (причем, если б почитал сначала, и понял что написано, то убедился бы что никакой аналогии с шириной передних шин там не наблюдается, поскльку есть специальный пункт о возможности новой процедуры измерения и канавки свои первоначальные размеры сохранять не должны). Касательно "шинного скандала", пункт 2 из текникал - аболютно ни при чем, так же как и пятно контакта, тем более для "мокрых шин". (Никто про это и не вспоминал из официальных лиц.) Все это я уже объяснял, как и этиологию этой байки про пункт 2 ( жираф тут ни при чем!), но, как всегда, доходит туго... :D Так что по факту, если бы не я, так бы Феррари и остались выглядеть в этой дискуссии полными беспредельщиками, а ты - дискредитатором-шумофобом, который "косит" под шумофила :D. Ну, а на самом деле - не полные, конечно :0)

Link to comment
Share on other sites

Коллега, а также kimi и др. единомышленники, надеюсь на вашу поддержку и помощь в грядущих диспутах с Райкофилами, Монтофилами и т.п. Если вдруг "по очереди" (или без неё), например Монтойе дадут выиграть титул, то вы поможете объяснить ярым Монтофилам, что это никак не связано с его гоночными способностями и уж конечно не свидетельствует о том, что он хороший гонщик.

Заранее благодарен. Ваш ИА

Я монтофилов очень боюсь! А из официальных райкофилов знаю только Матиаса так что вы уж с ним один на один пожалуйста. :D

Да и что-то сомневаюсь я, что до этого дойдет. Скорее ф1 как сверхтоп серия существовать перестанет, а тогда новые чемпионы посыплются как из рога изобилия. А без очереди - обождите! 2003 год помнишь? Вот то то и оно! :D

 

Что касается "хороший гонщик", я уже говорил: машина определяет предел результативности. Гонщик может ее использовать на 100 % или нет. Если нет - есть повод его поругать за упущенную возможность. Если да - есть повод его похвалить, но только после того как похвалил тех кто эту машину создал. Насколько я понимаю, на 100 % процентов (или близко к тому) возможности машины сейчас в ф1 используют часто, благодаря системам помощи пилоту и общему высокому уровню профессионализма участников. Стабильные времена на круге, вообщем-то мало ошибок. Ну имха конечно, хотя и высказывания такого рода из паддока тоже есть.

 

пс Поэтому когда начинают водить хороводы вокруг оператора пусковой кнопки огромной машины создающей скорость в ф1 - это не просто смешно уже, это... любо-дорого посмотреть. :D:D:D

Link to comment
Share on other sites

пс Поэтому когда начинают водить хороводы вокруг оператора пусковой кнопки огромной машины создающей скорость в ф1 - это не просто смешно уже, это... любо-дорого посмотреть. :D:D:D

Жалко, что не смогу расчитывать на твою поддержку.

Хороводы на форуме наблюдаю уже давно. Но сам, после выхода из ВЛКСМ по возрасту, в хороводах не участвую, поэтому не понял последний абзац - как-то не из нашего диалога?:confused:

Link to comment
Share on other sites

Жалко, что не смогу расчитывать на твою поддержку.

Хороводы на форуме наблюдаю уже давно. Но сам, после выхода из ВЛКСМ по возрасту, в хороводах не участвую, поэтому не понял последний абзац - как-то не из нашего диалога?:confused:

Последний абзац (пс) - довесок к предпоследнему (про "хорошего гонщика") и сам по себе содержит элементы следующие, действительно, из другого диалога :) Да флейм это все, сравнения - не грузись. :)

Link to comment
Share on other sites

:) Да флейм это все, сравнения - не грузись. :)
Да я не гружусь. Просто вежливо подсказываю, для возможности общения, какие формы общения принимаю.:)

Так что если ты понял, что я всегда отделяю стёб от разговора и жутко не люблю обобщений (типа вы все считаете, что ...), то я правда рад:)

Link to comment
Share on other sites

Пост этот сразу не заметил и хорошо - забыл совсем сказать насчет оскорблений: ты можешь считать все что угодно, язык за зубами главное держи. :p

 

Ну, вот ты свою позицию и изложил. Ты - не болельщик. По крайней мере, теперь честно. А если ты, как сторонний наблюдатель, претендующий на объективность, утверждаешь, что МШ и Феррари подигрывает ФИА, попробуй это доказать. Именно доказать, а не привести обычную для этих дискуссий демагогию - ты же кладезь мудрости и сама объективность;)
За комплимент - спасибо :D , сам я такого о себе не скажу конечно (и не претендовал никогда - не надо выдумывать).

ДОКАЗАТЬ можно только зарегистрированный факт - хочешь сказать "подыгрыши" ФИА регистрируются и публикуются? Там вроде бы написано было "это может быть (даже скорее всего)". Ну а то что читая регламент я убедился в том что никаких оснований считать мишленовские шины неправильными там не было конечно убеждает меня в том что решение по шинному скандалу было произвольным - а тогда задаем себе следующий вопрос: кому это выгодно? Вот и все. Твои потуги меня не разубедили, ничего нового ты не сказал (в добавок к регламенту :0) ).

А что такое болельщик?

 

Насчет моего отношения к МШ - так МШ сам "исправлялся", и соответственно менялось и мое отношение к происходящему - что здесь нелогичного и сосательного? А то, что я - болельщик МШ, я никогда и не скрывал. Но - не тот тип болельщиков МШ, к которым неуты относятся:)
И что это за тип такой? Быстрее всех в хороводе бежит?

 

 

С доказательной базой - все нормально, кроме времени. Это ж надо куда-то лезть, чтобы привести не имху, а конкретную цитату. И только не говори мне, что ты регламент ФИА со всей статистикой Ф1 в придачу наизусть помнишь;) Берешь и смотришь - правда, как я понял, знаешь где смотреть - это безусловно хорошо. Я раньше читал больше и вникал в это, последнее время времени мало, и читаю не все и более поверхностно. В этом случае у тебя преимущество - есть время и возможность найти то, что нужно.

Насчет моей объективности - не переоценивай свою роль. Я никогда не подлаживаюсь под чужое мнение - у меня есть свое. А то, что обо мне думают другие - здесь мне не важно. Сколько людей, столько мнений.

Времени нет ни у кого (лишнего). Свою роль я не переоцениваю (некогда , понимаешь, переоценивать). А что неважно - вранье, по-моему. Было б неважно - вообще бы не выступал.
Link to comment
Share on other sites

Да я не гружусь. Просто вежливо подсказываю, для возможности общения, какие формы общения принимаю.:)

Так что если ты понял, что я всегда отделяю стёб от разговора и жутко не люблю обобщений (типа вы все считаете, что ...), то я правда рад:)

А-а, теперь только понял - ты на свой счет принял! :D Обобщают все, все и всегда. А потом вычленяют. Это способ мышления человеческого. Дедукция и индукция. Но нет, в данном случае я совсем не личностные характеристики кого-либо в ввиду имел. Просто дополнение, а пойнт в другом. :)

 

пс Про формы общения - лучше всего в подпись, чтобы сразу видно было. А то каждому сообщать... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

2 Radja: не надо париться, в самом деле :). Святу месту не быть пусту ;). Авось, подхомячник скудерийского разлива вырастет на благодатной ф-уановской почве в полнофункциональное создание :D. Хотя хз - тут планка высокая :)...
Link to comment
Share on other sites

А что, нехватка мучает?
Ну абстинентного синдрома покаместь не наблюдается, но раз уж явление наличествует, то я - за совершенство :)...
Link to comment
Share on other sites

Ну абстинентного синдрома покаместь не наблюдается, но раз уж явление наличествует, то я - за совершенство :)...

Я тоже "за". А как оное совершенство определить ? (В "неудах" мерить будем? :D ).

Link to comment
Share on other sites

А как оное совершенство определить ? (В "неудах" мерить будем? ).
Угу. Только очень большая единица - как фарада :). Единичный кондёр в одну фараду, как известно, без спец-изысков не сделаешь :)...
Link to comment
Share on other sites

Админы! Хомячков и неутов давайте выращивать на благодатной почве разделов "Флейм" и "Сортир".
Слушаемся и повинуемся :D!..

 

ЗЫ. Тем более что процесс похоже нашего участия и не требует :)...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...