Jump to content

"Уильямс": кто кого?


moor
 Share

Recommended Posts

Наконец-то! Свершилось! Весть о скромных подвигах малоизвестного колумбийского гонщика-любителя достигла ушей самого "Мистера-Краш-Тест" - Найджела нашего Мэнселла! И то - сколько машин своих и чужих пришлось разобрать этому милому пареньку, чтобы Биг Найдж наконец-то узрел его, благо что усы теперь не загораживают ему того, что творится под ногами...

Короче говоря, второй по величине неудачник Формулы-1 решил заняться аналитикой. Ральф или Хуан, Шумик-мелкий или Монтик??.. Наивно даже предполагать, что Найдж знает в Формуле какие-то другие команды, кроме Вилов, поэтому придется вам выбрать из этих двоих. Итак,кто же выиграет битву за звыние чемпиона 20... года? (про Кубок конструкторов я уж молчу)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

by moor:

Ты расскажи - причем тут Менселл? Что за новость? Может я что пропустил?

Я слышал лишь, что он якобы собирается выступить пилотом в каких-то гонках. И все.

А насчет знания только Williams,то кухню Ferrari он ведь тоже попробовал. К Williams у него просто неразделенная любовь.

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kevin:

by moor:

Ты расскажи - причем тут Менселл? Что за новость? Может я что пропустил?

Я слышал лишь, что он якобы собирается выступить пилотом в каких-то гонках. И все.

А насчет знания только Williams,то кухню Ferrari он ведь тоже попробовал. К Williams у него просто неразделенная любовь. </font>

 

Ну, я тут не буду ее пересказывать, енто, наверное, копирайт г-на Алексеенко, а прочесть ее можно в новостях на нашем родимом сайте.

А что усатый собрался в гонках выступать, меня не удивляет. Наерное он будет в кузовах гоняться - они все-таки крепче http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

С приветом, http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/cool2.gif

 

Link to comment
Share on other sites

by moor:

Ставка чемпионство Williams в 2002 году - чрезвычайно рискованный шаг. Все, конечно, возможно, но слишком уж много аргументов "против"(в этом форуме мы их уже подробно обсудили). Так что, сомневаюсь, что

Менселл по окончании 2002года станет материально богаче ( если он поставил именно на 2002год).

Что же касается выбора из двух пилотов,то все покажет именно 2002 год. Дебютный сезон во многом обманчив, да и материалов для аналитики маловато. Если все же делать предварительный прогноз - Ральф однозначно сильнее прежде всего за счет моральных качеств. Да и техника у него более прогрессивная.

 

Link to comment
Share on other sites

Ральф - мудачино!!! Это простая тень своего братца... и нечего тут говорить шо он будет быстрее монтои..... вона в новостях все!!! пилоты рассматривают Культа, МихуШума и Монтою..... про ральфа воообще все молчать...

 

И я с ВУСАТЫМ согласен на все 100%... монтоя имхо будет быстрее ральфа и первее его выйграет титул......

 

Абир, абир, Абирвалг!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

by AntiMozg:

Я бы не был так категоричен в отношении Ральфа.Я думаю, он знает что делает и что надо делать.А мы однозначно торопимся с выводами.

Мне очень понравилось мнение Алези, что Монтойя "..пока слишком увлечен зрелищностью своего пилотирования и обгонами."

Не вижу я в нем все-таки сумашедшего потенциала, коим обладает Ральф.

В их единоборстве (очном или заочном)ИМХО победа за Ральфом.

Link to comment
Share on other sites

2kevin:

Твои посты почитать http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/elaine.gif - так полное ощущение, что ты от словосочетания Шумахер - тащишся как кролик от удава http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/rofl.gif

Ну а Ральф то тебе чем глянулся? Кстати очков то он меньше набрал, чем Култ в развалившийся (по твоим словам http://www.f-one.ru/ubb/rolleyes.gif ) команде такого бездарного Дениса.

 

[Это сообщение было отредактировано kimi (18-11-2001).]

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже такое чувство,что первым титул для Вильямса завоюет Монтоя,уж больно он напористый(или наглый или талантливый?),но болеть буду за Ральфика.А вообще мне кажется,что долго они в одной команде не уживутся и будут грызться а ля Сенна-Прост.Ну ещё максимум года 2 кровавой борьбы за признание быть лучшим в команде и кто-то из них уйдёт. http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/angryfire.gif
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kimi:

Твои посты почитать http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/elaine.gif - так полное ощущение, что ты от словосочетания Шумахер - тащишся как кролик от удава </font>

Ты не оригинален. Что-то подобное я уже слышал от UFD. И ему уже пробовал ответить.

В ответ хочу спросить:а вы с ним, что - современные "Робин Гуды", в смысле того, что слабых защищаете (имеется ввиду McLaren)?

Или обливать Шумахера грязью - это сегодня правило хорошего тона?

Ну со старшим Шумахером твоя позиция мне понятна - "хуже М.Шумахера и команды Ferrari нет.Правда не могу объяснить "почему",но все равно это так."

Ну а младший-то тебе чем не угодил? Или просто тем, что брат "худшего на свете"?

Солидарен с UFD, цитирую - "Ну надо быть как-то побъективнее, что-ли..."

 

P.S. Понимая, что мы не договоримся, предлагаю открыть конкурс прогнозов (пока без регламента). В 2002 году я ставлю на Ferrari и на Р.Шумахера, ты на Mcleren и на Монтойю.Бросаю, так сказать, перчатку.

Ну как, принимаешь "пари"?

 

С уважением,

 

 

 

 

[Это сообщение было отредактировано kevin (17-11-2001).]

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Дуэль Монтойя - Р.Шумахер:

 

1.Кто же все-таки сильнее?

2. У кого больше перспектив стать первым пилотом Williams?

3. Кто станет из двух гонщиков станет чемпионом Williams - 2002?

 

Ваше мнение?

Link to comment
Share on other sites

По очкам впереди Ральф - значит он и сильнее...

А если оценивать их выступления исходя из большинства факторов то -- 50-50... Пока...

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Demon:

А если оценивать их выступления исходя из большинства факторов то -- 50-50... Пока...</font>

 

На стороне Ральфа - опыт, целеустремленность, расчет, мастерство...

А что есть у Монтойи, кроме авансов руководства?...Я действительно, не пойму....

Где эти 50/50?

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by AntiMozg:

Ральф - мудачино!!! Это простая тень своего братца... и нечего тут говорить шо он будет быстрее монтои..... вона в новостях все!!! пилоты рассматривают Культа, МихуШума и Монтою..... про ральфа воообще все молчать...

 

И я с ВУСАТЫМ согласен на все 100%... монтоя имхо будет быстрее ральфа и первее его выйграет титул......

 

Абир, абир, Абирвалг!!!!!!!!</font>

 

Вы здоровы? По-моему, нет. в 03 позвонить? Заказать Вам смирительную рубашку?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Проблемы Монтойи в его индикаровских насторйках крыльев, малые углы атаки, в результате в повороте у него скорость меньше чем у Ральфа, а на прямой выше, средняя получается приблизительно такая же, но нагрузка на мотор возрастает, поэтому он и не выдерживает... Поэтому для Монтойи есть два выхода -первый, переучит его ездить по Формуловски (что представляется нереальным, глядя на Вильнева) или довести мотор, чтоб он терпел Монтойю )как в свое время Вильнева). Вот тогда он сможет побороться за чемпионтсво....
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Shooo:

Проблемы Монтойи в его индикаровских насторйках крыльев, малые углы атаки, в результате в повороте у него скорость меньше чем у Ральфа, а на прямой выше, средняя получается приблизительно такая же, но нагрузка на мотор возрастает, поэтому он и не выдерживает...</font>

 

имхо при малых углах атаки, нагрузка на движок меньше... Или я не прав?

 

 

 

[Это сообщение было отредактировано Dan: (27-06-2002).]

Link to comment
Share on other sites

наиболее грузится движок на разгоне, а Мантойи он длительнее (по сравнению, например,с Ральфом) из-за меньшей начальной скорости и из-за большой конечной... То что ты сказал, правильно только для "чемпионата левых поворотов" откуда и пришел Монтойя, где или овалы, или примитивные (в основной массе) трассы
Link to comment
Share on other sites

В дуэли пилотов Уильямса я поставлю на Ральфа. Он более стабилен, бережнее относится к машине и опытнее. Монтоя быстрее, однако в гонке важна не только скорость. И часто даже не столько скорость.
Link to comment
Share on other sites

Kevin-На стороне Ральфа - опыт, целеустремленность, расчет, мастерство...

А что есть у Монтойи, кроме авансов руководства?...Я действительно, не пойму....

Где эти 50/50?

\\\4 ПП Монтойи о многом говорят...

Где то быстрее Монтойя, где то Ральф...

Пилоты одного уровня...

По очкам почти одинаково...

PS. Лично мои симпатии на стороне Ральфа.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Shooo:

наиболее грузится движок на разгоне, а Мантойи он длительнее (по сравнению, например,с Ральфом) из-за меньшей начальной скорости и из-за большой конечной...</font>

 

Ааа... Вон, что ты имел в виду... Т.е, если я правильно понял, Монтиному движку приходится раскручиваться с более низких оборотов, чем Ральфиному. Как известно, малые обороты - это смерть для двигателя. Похоже, что ты прав. Выходит медленные повороты не идут на пользу Монте, как и его движку.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Dan::

Ааа... Вон, что ты имел в виду... Т.е, если я правильно понял, Монтиному движку приходится раскручиваться с более низких оборотов, чем Ральфиному.</font>

 

Причем тут обороты??? В Ф1, в отличии от большинства картов, есть коробка передач. Просто движок работает в предельных режимах в течении более длительного времени...

 

Наиболее точен в формклировках был Shooo.

Именно стиль ориентированный на примитивные овальные трассы - это главная проблема Монти. ИМХО это неизлечимо...

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kevin:

by AntiMozg:

Я бы не был так категоричен в отношении Ральфа.Я думаю, он знает что делает и что надо делать.А мы однозначно торопимся с выводами.

Мне очень понравилось мнение Алези, что Монтойя "..пока слишком увлечен зрелищностью своего пилотирования и обгонами."

Не вижу я в нем все-таки сумашедшего потенциала, коим обладает Ральф.

В их единоборстве (очном или заочном)ИМХО победа за Ральфом. </font>

Мне кажется, что если вдруг у Ральфика вдруг гдето и есть потенциал для совершения прогреса, то называть его сумашедшим огромное преувеличение.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by anton:

Мне кажется, что если вдруг у Ральфика вдруг гдето и есть потенциал для совершения прогреса, то называть его сумашедшим огромное преувеличение.

</font>

 

Может быть ты и прав...

Только кто в конце 80-х мог предположить, что его старший брат обладает именно сумасшедшим потенциалом...

Нет, один, конечно, смог - Бриаторе..... http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Link to comment
Share on other sites

По скорости эти пилоты примерно равны. Но на стороне Ральфа такие качества как опыт, рассудительность, понимание придела техники. На чьей стороне Фрэнк не совсем понятно ... Вроде бы он за Монти, но .. Это под вопросом всё же.

 

Лично моё мнение - Ральф выйграет и в этом годе, и чемпионский титул завоюет первее.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by AntiMozg:

Ральф - мудачино!!! Это простая тень своего братца... и нечего тут говорить шо он будет быстрее монтои..... вона в новостях все!!! пилоты рассматривают Культа, МихуШума и Монтою..... про ральфа воообще все молчать...

 

И я с ВУСАТЫМ согласен на все 100%... монтоя имхо будет быстрее ральфа и первее его выйграет титул......

 

Абир, абир, Абирвалг!!!!!!!!</font>

Сам ты то что Ральф!)))))))))))))))

Ральф на ВТОРОМ месте в чампе,а ты как лох всё :"будет!будет!".Когда будет,тогда и обсудим.А пока нечего треньдеть.

И еще "абир" правильно,по-русски,пишется "абЫр".К сведению))))))

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...