Jump to content

Украина - вчера, сегодня, завтра


Recommended Posts

  • Replies 22.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntiKakkinen

    6427

  • V x

    1931

  • KAA

    1520

  • Мурлыка

    1216

Top Posters In This Topic

Posted Images

Тут основным словом являеться ЗАКОН.

Только как быть с тем, что Ющенко сам нарушил этот закон, "приняв присягу"? Можно, конечно, спорить о том, кто первым нарушил, но, по-моему, это не так важно. Как Ющенко может что-то говорить про нарушения, если при первой возможности он сам нарушает? Или Париж стоит мессы?

Link to comment
Share on other sites

Т.е,я так понимаю,украинцы ВСЕ проголосовали за Ющенко.Восточный регион,типа ослы,не в счет?Т.е. мнение людей,живущих в промышленном регионе,нужно полностью игнорировать???

Можно узнать,кто бастует на западе ? Сельские жители ? И как они это делают ? И кто,да еще и бессрочно,собирается бастовать на востоке ?

Н-р,наш завод работает.Котельщики на шахтах котлы ремонтируют.И никому в голову не приходит работу прекращать.И,как говорит наш начальник подразделения по изготовлению и ремонту котельного и котельно-вспомогательного оборудования ( старый умный еврей ):"Работать надо,чтобы люди зимой без тепла не остались,а не языком своим поганым пургу нести".

 

Ирина!

Это же перевод статью одного мудака, там написано какого. Хотя я ее и выложил, но не разделяю его мнение. Такие высказывания и подрывают доверие обеих сторон. Будь то запад и восток на Украине или Украина и Россия.

Работать надо и работают многие, но это не значит, что не поддерживают, чем могут и как могут.

 

Чего, например, добиваеться большинство? Те кто стоят на Майдане, те кто стоят на Европейке(хотя про них разговор особый), те кто работает и самое главное те кто ходил на голосование и проголосовал.

Честных результатов выборов, без грязи, подтасовок, без махинаций с открепительными талонами, без принуждения, без игры со списками, без мертвых душ...

Надеюсь тебе тоже это важно!

И если важно, то помогайте нам в борьбе именно за это, а не за Ющенко или Януковича. Еще я думаю, если со второй стороны будет выдвинуто предложение провести еще одни выборы но под ЖЕСТКИМ контролем со стороны как отечественных так и зарубежных политических сил и общественных организаций, все кто на Майдане это поддержит.

А организовать это вполне реально. На Украине всего 33000 избирательных участков. Думаю каждая из сторон сможет выставить минимум по 100000 человек для осуществления контроля. Как посчитать тоже не проблема. таже технология альтернативных подсчетов с системой мониторинга (СОРМ). Тут и Россия может вполне помочь, предоставив свои колл центры. Доставка протоколов прямо в центр изберком на машинах с ментами и ГАИ, тоже думаю таксисты и нефтянники смогут обеспечить.

И пусть будет как будет....

Только есть один вопрос, а кому это надо?

 

Мне надо. Олеку надо... А тебе это надо?

Link to comment
Share on other sites

да при том! открой глаза. Ю отрабатывает деньги США. И, надо признаться, хорошо

А Я отрабатывает деньги Ахметова и России...

 

В чем разница?

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, проблема, как и в большинстве случаев, когда речь шла об отношениях России и Украины, в местном сепаратизме. На самом деле, верно сказано, что русские и украинцы - одна нация. И из истории это ясно вроде бы всем - была Киевская Русь, которая вследствие (современным языком говоря) сепаратизма удельных князей развалилась на княжества, часть которых намного позже объединилась в Россию, часть стала Украиной. При Хмельницком Украина воссоединилась с Россией, потом при Мазепе со стороны украинской элиты была попытка отделиться от России. Потом такие попытки снова предпринимались в период революции, а за тем и во время войны.

Успехом сепаратизм увенчался в период распада СССР. Мой приятель-украинец (правда, восточный), жаловался, что от отделения Украины от России один вред... Теперь отделения от России уже мало - Ю. и его сторонники хотят полной изоляции от России и недопущения какого бы то нибыло влияния со стороны России. Сепаратизм в своем экстремальном выражении. Если Ю. все же захватит на Украине власть, плохо будет прежде всего самой Украине. Что-то мне слабо верится, что америкаские друзья Ю. станут нахаляву снабжать его страну газом и нефтью...

Link to comment
Share on other sites

СергейС.

Не хочет Ющенко ПОЛНОЙ изоляции от России.Это тебе кто такое сказал?

Ющенко - прозападный человек! Насчет изоляции не знаю, не местный, но то, что он сторонник США и НАТО - 100 пудов!

Link to comment
Share on other sites

Не хочеться поддаваться паническим настроениям, но не могу отделаться от чувства, что всё происходящее на выборах на Украине повторяет грузинский сценарий :(, поэтому прогноз не даю, не дай бог сбудется :)
Link to comment
Share on other sites

СергейС.

Не пори х*йню.Не хочет Ющенко ПОЛНОЙ изоляции от России.Это тебе кто такое сказал?

Не нужно слова обигрывать. Не надо декларировать изоляцию - достаточно, как планирует Ющенко, запретить русский язык на Украине, и начать давить восточных украинцев и русских, и изоляция станет логичным исходом такой политики.

Link to comment
Share on other sites

Минут сорок назад по Интеру, который транслирует выступления и заявления штаба Януковича среди прочей агитации и антиагитации прозвучало следующее (дословно не повторю, да и не требуется):

...ющенковцы говорят, что Ющенко народный президент! А что, 8 миллионов (кот-е за Януковича) - это не народ???

 

Я чуть не упал... Восемь? Не четырнадцать??? И это прозвучало прямо из штаба Януковича??? Что это - излагавшая мысль оговорилась или проговорилась?

Повторяю: передавал Интер. Тетка, выступавшая сразу после Могилевской. Ее представляли, но я, по серости, не запомнил ибо ее не знаю.

 

PS Для тех кто не в курсе - есть утверждение, что Янукович набрал порядка 30% а никак не 49%.... 8млн и есть около 30%....

Link to comment
Share on other sites

Да даже если это и так! Вам там кажется, что москали сожрать Украину хотят, и вы на все готовы, чтобы этого не произошло. Так вот, если Ю. станет президентом, вас не москали сожрут, вас запад с потрохами сожрет! Загубит весь немалый потенциал страны, кредитами задушит, в кабалу на век попадете! Так что лучше примите "навязанного" Я., чем "народного" Ю. - пока еще не поздно. В России тоже псевдодемократам верили - пока не поняли, что страну просто разоряют
Link to comment
Share on other sites

А какая нафиг разница? Как ни относись, но присяга сама по себе факт вессьма симолический. Он пришёл в парламент, положил руку на Библию, прочитал слова присяги. После чего вышел, на вопрос журналистов ответил, что принял присягу и ушёл, не ответив на вопрос о легитимности.

 

 

Кстати, сравни две картинки

http://newsimg.bbc.co.uk/media/images/40557000/jpg/_40557583_yushchenko203bap.jpg

http://i18.ebayimg.com/03/i/00/8c/1a/21_1.JPG

А где было так называемое "БОЛЬШИНСТВО"?

Согласно конституции, если 150 нардепов письменно требуют созыва внеочередного заседания ВР. Оно должно состояться в 3 дневный срок. И быть организовано руководством ВР.

Это все было сделано и 150 заявлений, и заседание на 2 -ой день. только вот "Большинство" это проигнорировало, а попросту забили они и на свои обязанности как представители народа и на народ, попросту лишив его возможности высказать свое мнение через них как через своих представителей.

А ведь могло быть совсем не так, собрались бы все 450 НД и могли принять какие либо решения связанные с выборами. Или например не дать Ю ту же присягу произнести(ошибка это была ИМХА, я сначала просто не знал, потому и возражал инфе).

На сколько я знаю(правда не точно), то после таких действий НД, вернее недействий их можно смело лишать депутатских полномочий. Только опять вопрос, а кому это надо?

Наверно той же Ирине, нет. Так как ее депутат лишил ее права высказать ее мнение через него, туда не явившись. И многим другим гражданам Украины, живущих в промышленных, восточных регионах Украины, их тоже лишили права голоса и права отстаивать свои интересы в законодательном органе страны!

 

Много их спрашивали? Болеют они за свой народ как они все заявляю? А ведь Янукович это их кандидат, кандидат именно "большинства".

 

Короче на лицо кризисы:

1. Конституционный(похерили все на конституцию).

2. Власти законодательной(похерили возможность народа высказать свое мнение через всоих представителей в парламенте)

3. Власти исполнительной(не подчиняються премьер министру Януковичу минимум 35% обласных администраций)

4. Власти Президентской(сейчас минимум 3 президента)

5. Власти криминальной(все пацаты и авторитеты чисто на разных сторонах барикады)

6. межнациональный(....)

7. внешнеполитический(дип корпус разделился, внешнее окружение грозит изоляцией)

8. финансовый(ассоциация банков поддержала Ющенко, а главой НБУ являеться соратник Януковича, Тегипко)

9.

.......

 

Если честно то это :_капут*_: (да простит меня модератор и не вырежет сути)

Осталось только одно, всему народу Украины объединить силы и выступить инициатором ...... , а вот чего, я не знаю, если честно.

 

Давайте не будем Х... толкать друг другу, а реально подумаем. что делать.

Link to comment
Share on other sites

Народ! А правда что Янукович сидел в тюряге за убийство? Если это так, как же он смог выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Украины?
Такое впечатление, Вова, что ты только что очнулся от долгого и глубокого сна...

Неправда. Янык дважды судим, но не за это.

Link to comment
Share on other sites

а зачем ему ехать далеко так. Не подскажешь гражданка какой страны жена Ющенко?

Гражданка УКРАИНЫ. И это факт, а так как в Украине и в Америке(могу ошибаться) двойное гражданство запрещено законом, то естественно только Украины. Это произошло в начале 2004 года, она изменила гражданство.

Link to comment
Share on other sites

Еще раз спрошу откуда инфа о запрете русского языка?И чем давит?

Так интерпретируется позиция Ю. проправительственными СМИ в России.

А на улице здоровая такая реклама с портетом Я. "Украинцы России - за президента Януковича". В России есть четкая государственная линия - Я. это хорошо, Ю. - это плохо, точнее очень плохо.

Link to comment
Share on other sites

Гражданка УКРАИНЫ. И это факт, а так как в Украине и в Америке(могу ошибаться) двойное гражданство запрещено законом, то естественно только Украины. Это произошло в начале 2004 года, она изменила гражданство.
а сколько они женаты?
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...