Jump to content

Украина - вчера, сегодня, завтра


Recommended Posts

Кстати, уровень ненависти спадает почти мгновенно при пересечении границ бывшего Совка и его зон влияния. Оставшаяся ненависть это сказки больше для внутреннего потребления.

 

У "западных коллег" же чистой воды бизнес, ничего личного.

Не-а, не так)

есть куча стран "бывшего Совка и его зон влияния", где вполне обходятся без ненависти. Ненавидят только те, кто этим традиционно занимается, и те кто (пардон) не слишком силён на голову, отчего кушают пропаганду как хлебушек.

Но культивируют эту ненависть - таки да, те у кого это чистой воды бизнес.

Посмотри до чего на Украине докультивировались, там русские по всем параметрам люди ненавидят точно таких же как они русских людей!

Только ради всего святого, не говори что в этом виновата Россия - Украина 23 года назад создавалась с единственной национальной идеей - антирусской/антироссийской, и ох как не без активной помощи "западных коллег" дошла до нынешнего состояния.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 22.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntiKakkinen

    6427

  • V x

    1931

  • KAA

    1520

  • Мурлыка

    1216

Top Posters In This Topic

Posted Images

Империя. Слабая. И будет так, пока не развалится окончательно, либо пока не возродится. Имеет право? Да, имеет. Я против? Нет. Но сейчас, вот сегодня, нет ничего, даже личностных яиц. Льют и дерьмом же умываться приходится. Такая вот империя.

 

Да ты смеешься? Похожи?.. Вы один в один. Вы даже в "Мексику" лезете. С абсолютной антиштатовской направленностью.

 

Факт, что Россия, как мне кажется, быть может только империей. А оружие, перевооружение производства, длинные кредиты (и то, что я писал ранее)... Ну надо это делать. Да только беда — некому.

Ну что есть.. что выросло то выросло) Всё же это чуть лучше, чем было. И в некотором смысле таки да, вероятно нужно сказать спасибо Штатам за санкции и за столь яростную (и неумную) прямую атаку, мы ж традиционно ёж-птица гордая, не пнёшь не полетит) а тут наконец-то стимулы подкинули)

 

В "Мексику" таки не лезли, тем паче с ярой антиштатовской направленностью. Мы максимум так, по мелочи бизнес-контакты развивать могем, революции на другом конце света устраивать с ненавистью к соседней стране - не наш стиль. Никогда не умели, не умеем и дай Бог не научимся, мне как-то вовсе не хочется чтобы Россия начала нести всем подряд "ценности" в виде бомбежек и артобстрелов.

Link to comment
Share on other sites

Не-а, не так)

есть куча стран "бывшего Совка и его зон влияния", где вполне обходятся без ненависти. Ненавидят только те, кто этим традиционно занимается, и те кто (пардон) не слишком силён на голову, отчего кушают пропаганду как хлебушек.

Но культивируют эту ненависть - таки да, те у кого это чистой воды бизнес.

Посмотри до чего на Украине докультивировались, там русские по всем параметрам люди ненавидят точно таких же как они русских людей!

Только ради всего святого, не говори что в этом виновата Россия - Украина 23 года назад создавалась с единственной национальной идеей - антирусской/антироссийской, и ох как не без активной помощи "западных коллег" дошла до нынешнего состояния.

Я и говорю — есть и такие, соседушки.

 

Россия? Не виновата. Моя Россия это империя. А Украина... Видишь ли, я за такие страны как США или Россия. Пока есть возможность влиять — надо влиять. Не можешь влиять — дави. Не можешь давить — убей. Не можешь убить?.. Поклонись.

Link to comment
Share on other sites

мне как-то вовсе не хочется чтобы Россия начала нести всем подряд "ценности" в виде бомбежек и артобстрелов.
Может и не хочется. А надо нести! Надо нести!
Link to comment
Share on other sites

Может и не хочется. А надо нести! Надо нести!
Не надо :(

во всяком случае лично я не хочу жить в стране-пугале, независимо от уровня жизни. Мне достаточно блевотно от штатовской внешней политики, чтобы уж точно не хотеть жить в стране-кальке.

Link to comment
Share on other sites

У тех кто ездят — мало впечатлений для критической массы.

 

Но я пишу не о том. Я о том, что это все можно осознать никуда не ездя.

 

 

мозг выключают??

 

 

 

ну именно те 80-90% населения кто верит что кругом враги, как раз не в состоянии мыслить критически. им проще веровать. а веру им из-за каждого угла подают.

Link to comment
Share on other sites

Не надо :(

во всяком случае лично я не хочу жить в стране-пугале, независимо от уровня жизни.

Сие уже произошло. Я для себя понял, что Россия это константа. Пугало, да. Хороший термин.

 

Мне достаточно блевотно от штатовской внешней политики, чтобы уж точно не хотеть жить в стране-кальке.
А тебе то что? Лично тебе? Ты ведь не жила в стране-кальке — это я в такой живу. Пока доволен.
Link to comment
Share on other sites

...

Мозг так устроен.

 

Люди, население и прочее — они никакого отношения ни к чему не имеют. Никогда не имели и не будут. Конечно им надо рассказывать. Иначе никак!

Link to comment
Share on other sites

Сие уже произошло. Я для себя понял, что Россия это константа. Пугало, да. Хороший термин.

 

А тебе то что? Лично тебе? Ты ведь не жила в стране-кальке — это я в такой живу. Пока доволен.

Нет, Антон. Россия сейчас -это не пугало, а бабай - неведомое существо, которым не очень умные люди пугают совсем неумных, чтобы те действовали как велено. Объективно мы не есть пугало, и это меня устраивает.

Что значит что мне? Я не жила в стране-кальке ибо не хочу, и не хочу чтобы моя родная и любимая страна в такое превратилась.

Link to comment
Share on other sites

2... Не помнь, чей вопрос про бухов и 1С - последняя поспособствовала тому, что вместо бухучета первые владеют 1С. А сварганить правильно отчёт и защитить его они уже не в состоянии. Только платежку сбацать на посчитанную программой сумму. Видел сам, как оная сумма уменьшается в 2(два) раза без единого отступления от закона. Ясно, что бывает по разному, но чтоб 1С посчитал в пользу налогоплательщика - никогда. Так вот - бухов в стране почти нет.

 

Но это лирика. Прочитав пару страниц с последнего посещения понял, что проще самозабаниться, нежели отслеживать всех плюющихся говном в ближнего человеколюбов соссниженным до ноля чувством ненависти. Своё, братцы, не пахнет. И бревна в своём глазу не видно. ОбоЯ - пословицы русские, вы то их уж хрен вспомните, а вспомнив - шишь поймете. итого - бай. Захлебывайтесь сами.

Link to comment
Share on other sites

оная сумма уменьшается в 2(два) раза без единого отступления от закона
И потом директора и главбуха судят, несмотря на отсутствие отступлений от закона.
Link to comment
Share on other sites

Бред, Питон.

Моя мать делала это лет в течении почти 20ти после совка. Во все мутные и не очень годы. Судят за нарушения. За нормальную отчётность не судят. Не нагнетай попусту - это антошек-стакашек безмозглых полянка.

Link to comment
Share on other sites

Нет, Антон. Россия сейчас -это не пугало, а бабай - неведомое существо, которым не очень умные люди пугают совсем неумных, чтобы те действовали как велено. Объективно мы не есть пугало, и это меня устраивает.

Что значит что мне? Я не жила в стране-кальке ибо не хочу, и не хочу чтобы моя родная и любимая страна в такое превратилась.

На предмет терминологии можно и поговорить. Сути оно не поменяет.

 

Твоя родная и любимая страна превратилась. Хочешь ты того или нет. Сама ведь это понимаешь, осталось только смириться. А самое печальное, что никто не виноват — на Асашай не спихнуть.

Link to comment
Share on other sites

2... Не помнь, чей вопрос про бухов и 1С - последняя поспособствовала тому, что вместо бухучета первые владеют 1С. А сварганить правильно отчёт и защитить его они уже не в состоянии. Только платежку сбацать на посчитанную программой сумму. Видел сам, как оная сумма уменьшается в 2(два) раза без единого отступления от закона. Ясно, что бывает по разному, но чтоб 1С посчитал в пользу налогоплательщика - никогда. Так вот - бухов в стране почти нет.

 

 

вообще не понял как КАЛЬКУЛЯТОР(пусть и установленный на РС а не отдельным девайсом) может сделать кого то умнее или глупее. это мусорской йумор такой??

Link to comment
Share on other sites

На предмет терминологии можно и поговорить. Сути оно не поменяет.

 

Твоя родная и любимая страна превратилась. Хочешь ты того или нет. Сама ведь это понимаешь, осталось только смириться. А самое печальное, что никто не виноват — на Асашай не спихнуть.

Моя родная и любимая -пока еще не превратилась. Может тебе и кажется издалека что превратилась, но эт только твой личный взгяд)

Link to comment
Share on other sites

И потом директора и главбуха судят, несмотря на отсутствие отступлений от закона.

 

 

судят, потому что надо. это показатель "работы" "судильщиков"

им насрать на то, что только страны с нормально развивающимся бизнесом нормальны.

 

ну или банальное, очень распространенное в эрефии рейдерство и заказухи

Link to comment
Share on other sites

Моя родная и любимая -пока еще не превратилась. Может тебе и кажется издалека что превратилась, но эт только твой личный взгяд)
Нет, не личный. Он отражает тот уровень, условно говоря, ненависти, о котором вы говорили немного раньше. Но там он почему-то уверял тебя, что эта наша собственная выдумка о ненависти - для внутреннего потребления. Не ведись.
Link to comment
Share on other sites

Нет, не личный. Он отражает тот уровень, условно говоря, ненависти, о котором вы говорили немного раньше. Но там он почему-то уверял тебя, что эта наша собственная выдумка о ненависти - для внутреннего потребления. Не ведись.

Ненавистью к пугалу могут страдать только такие как ты.

Link to comment
Share on other sites

Ненавистью к пугалу могут страдать только такие как ты.
Да я-то тут при чём? Я тебе говорил о том, что жидо-ватников недолюбливаю, а ты про пугало. Вот мудило!
Link to comment
Share on other sites

Ненавистью к пугалу могут страдать только такие как ты.
ну почему же.. как сейчас модно говорить - всё не так однозначно)

Мировым пугалом пока в единственном числе выступают США, и сказать что они не вызывают ненависти к себе у весомой части мира - будет неправдой.

С Россией не так, её (опять же часть мира) ненавидит не за что-то, а почему, просто по факту существования.

Link to comment
Share on other sites

вообще не понял как КАЛЬКУЛЯТОР(пусть и установленный на РС а не отдельным девайсом) может сделать кого то умнее или глупее. это мусорской йумор такой??
Путина проще обвинять - так фигню сморозил и за умного сойдешь ...

Мож ты так всех ненавидишь потому что у тебя ... опа с бухами ???

Link to comment
Share on other sites

Путина проще обвинять - так фигню сморозил и за умного сойдешь ...

Мож ты так всех ненавидишь потому что у тебя ... опа с бухами ???

 

 

вот откуда тупни читают одно, а выводы делают иные?:? хотя..... может ты хотел что тупин это ВСЕ?? ну тогда у тебя проблемы. серьезные. тем более при чем тут 1С??????

 

кста, вот уж у меня с бухами нет проблем вообще, поэтому и непонятно, с чего вдруг мусора считают калькулятор 1С могущим делать из людей баранов. ну хотя мусора без контроля вообще улетают не в ту вселенную. и живут там паралельно

Link to comment
Share on other sites

За нормальную отчётность не судят.
Птичк, ты, конечно, можешь рассказать человеку, проработавшему полтора десятка лет в системе поддержки малого предпринимательства, за что судят, а за что нет. Но я в курсе и сам, правда.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...