Jump to content

Украина - вчера, сегодня, завтра


Recommended Posts

Да, где собственно мой пост?
Я его удалил. И не только его. Говорено ведь - не надо матом разговаривать. Подтирать и "приглаживать" матюги мне надоело, поэтому буду просто удалять посты - как и предупреждал.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 22.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntiKakkinen

    6427

  • V x

    1931

  • KAA

    1520

  • Мурлыка

    1216

Top Posters In This Topic

Posted Images

Наконец-то хоть кто-то дал оценку происходящему в Украине не с позиции "сам дурак".Что радует,еще раньше многое из этого обращения высказывали форумчане :) :

 

http://news.region.dn.ua/details/9112/

 

Инициативная группа молодых журналистов Украины обратилась к известным журналистам страны с вопросами об "оранжевом" восстании

 

18:00 - 1 Декабря 2004 г. | раздел Свобода слова

Автор НОВОСТИ.dn.ua

Инициативная группа молодых журналистов Украины обратилась к известным журналистам страны.

 

Обращение подписали 45 журналистов со стажем работы от 1 до 3 лет из разных регионов страны.

 

Приводим полный текст обращения:

 

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

 

Вы всегда были для нас примером, и учили нас азам нелегкой профессии журналиста. Сегодня, когда страну охватила "оранжевая лихорадка", когда все более реальной становится перспектива раскола страны и гражданской войны, мы хотим обратиться к вам и напомнить те прописные истины, которые когда-то нам передали вы.

Во-первых, мы хотим напомнить вам все высокие слова об ответственности журналиста перед обществом. В современном мире средствам массовой информации принадлежит определяющая роль в формировании общественного мнения, и потому СМИ являются могучей силой, которую нельзя обратить против своего народа.

Растущие на глазах митинги и страйки - во многом ваша заслуга. В современном мире любое событие становится событием только тогда, когда его покажут по телевизору. Сначала политический кризис существовал только в воображении лидеров оппозиции, с вашей помощью он стал реальностью. Сначала угроза гражданской войны и раскола страны казалась далекой и не относящейся к Украине, при вашем содействии она становится пугающе близкой перспективой. Вы должны понять, что большая доля ответственности за то, что происходит в стране, лежит на вас. Мы призываем вас не нарушать Конституцию и законы Украины и способствовать стабилизации ситуации в стране.

И мы хотим спросить вас:

- почему вы показываете призывы к свержению конституционного строя и нарушения территориальной целостности Украины, звучащие с трибуны на Майдане Незалежности? Почему вы забываете о том, что призывы блокировать дороги, вокзалы и административные здания действенны лишь в той мере, в какой вы их распространяете на всю страну?

- почему вы называете митинги в Киеве "всенародным протестом"? Люди, стоящие на Майдане, не имеют морального и юридического права представлять весь народ Украины, а их лидеры - тем более. Не называйте митинг "стихийным" - десятки одинаковых оранжевых палаток и огромные партии новенькой зимней одежды не порождены стихией, это результат длительной и тщательной подготовки. Обратите внимание вашей аудитории на то, что призывы "блокировать Администрацию Президента, Кабмин, Верховную Раду" никогда не приводили к давке. На телекартинке видно, как люди, как будто много раз тренированные, расходятся колонами, не путаются под ногами, аккуратно следуют за теми, кто их зовет. Что это, как не результат длительной строевой подготовки?

- почему вы говорите о фальсификации выборов как о свершившемся факте до того, как это установлено в предусмотренном действующим законодательством порядке?

- почему вы распространяете в эфире оскорбления в адрес жителей Востока Украины с одной стороны и Запада - с другой? Наиболее радикальные политики радикальны лишь в той мере, в какой вы их цитируете. Жителям Востока неприятно слышать с трибуны Майдана в свой адрес эпитеты вроде "быдло, изнасилованное быдло, запуганный народ, малограмотные люди, пьянь" и так далее. Если политики не могут найти нормальных, толерантных, спокойных слов для своего народа, пусть даже и поддержавшего другого кандидата, значит, не стоит засорять свой эфир их брутальными высказываниями;

- почему вы в своих публикациях не даете себе труда разъяснить населению, что процедура псевдоинаугурации и решение Верховной Рады об отмене результатов выборов - нелегитимны, и что только один официальный орган в стране имеет право отменить результаты выборов - Центральная избирательная комиссия? Поясните вашим читателям, слушателям и зрителям, что областные и городские советы не обладают полномочиями определять, какому Президенту подчиняться, что в Украине есть действующая законная власть;

Во-вторых, мы хотим напомнить вам еще одну прописную истину - о том, что реакция на информацию, вбрасываемую в общество, всегда непредсказуема и может привести к необратимым последствиям.

 

Мы хотим спросить вас: вы готовы взять на себя ЛИЧНУЮ ответственность за возможный раскол страны, государственный переворот и гражданскую войну? Вы осознаете, что каждое ваше непродуманное и чересчур эмоциональное слово может обернуться кровью и страданиями украинцев?

Мы призываем вас объявить информационную блокаду тем, кто призывает к массовым беспорядкам, тем, кто сыплет оскорблениями в адрес оппонентов и делит граждан страны на "быдло" и элиту. Мы призываем вас вспомнить о том, что вы - индикатор общественного мнения. Мы призываем вас возродить правила цивилизованной дискуссии. И мы от всей души надеемся на ваше понимание нашей гражданской позиции, на ваши толерантность, выдержку и спокойствие.

 

Smак,очень хотелось бы,чтобы ты тоже к этому обращению прислушался ( насчет оскорблений в адрес оппонентов). Просто меня предпосылки появления разных-всяких-автономий совсем не радуют и не веселят. Но это - ответная реакция на наплевательское отношение к себе.

Link to comment
Share on other sites

Собственно новостей не много.

1. ВР отправила Правительство в отставку.

2. Кучма утвердил отставку.

3. Все дружно сливают Януковича.

4. Много депутатов выходят из проянуковичевских фракций.

5. Плотно мусируеться тема про новые выборы с новым законом.

6. Завтра новое правительство должно быть представлено ВР на утверждение.

7. Плотный наезд на сепаратистов и федералов. (ПиСУАРу кранты)

8. Идут консультации по конституционной реформе.

9. ВС плотно наехал на ЦВК, шансов выкрутиться практически нет. Члены ЦВК, которые не подписали протокол, заявляют, что их просто посылали на 3бу.

10. Пикетчики конфисковали снеговоз,в котором под тонким слоем снега вывозилась документация из АП, ждут СБУ и МВД для проведения описи, того, что хотели вывезти.

 

Про народ. Народ поспрял от сегодняшних успехов, пыл не убавился, а наоборот. Майдан стоять будет еще минимум неделю.

 

Теперь о хорошем :) Завтра в штабе Ющенко появится модный колл центр и голосовой чат.... стараемся мы.... номерок сообщу :) Птфу, Птфу, Птфу - через оба плеча. 2 конкурента канули в лету... ибо нех.... помогать и обеспечивать фальсификаторов.... :) сами собственно подставились... мы же отказались обеспечивать избирательный процесс, а они решили бабла срубить :) ... наивные. Мы на выборах 99 года шишек набили и больше не хотим :)... гемор сплошной.

 

А еще... спекулянты начали свою игру с курсом, так что гривна рухнула в 2 раза, но сегодня были колебания такие 6.2-6.8-7.3-6.5-5.9 короче полная лажа. Но думаю, впрочем не я один, что все утрясеться и вернеться на 5.3, дня так через 3.

 

Тут вот Невада статью приводил, очень похоже на правду.... но посмотрим.

Ошибочка вышла (поверил народу, прочел, высказал свое фе...)

Пункты 2 и 6 еще не состоялись... Может и не состояться... идет торг.

 

ПС. Не верте рятивым сотрудникам... :(

Link to comment
Share on other sites

Я его удалил. И не только его. Говорено ведь - не надо матом разговаривать. Подтирать и "приглаживать" матюги мне надоело, поэтому буду просто удалять посты - как и предупреждал.

Ну и :_чудак_:

Link to comment
Share on other sites

Пункты 2 и 6 еще не состоялись... Может и не состояться... идет торг.

 

ПС. Не верте рятивым сотрудникам... :(

Веры уже вообще ни какой не осталось, ни тем и ни этим. Спорить и трепаться в пустую уже надоело, ждёшь только свершившихся фактов.
Link to comment
Share on other sites

наверное был вариант отправить тему в сортир?

Я никого далеко и надолго не посылал. А отправлять тему только из-за того, что ситуация именно такая как есть - ну так у администрации вообщем-то глубоко пофиг, кто есть на форуме. Им самим хорошо и ладно.

Link to comment
Share on other sites

Я никого далеко и надолго не посылал. А отправлять тему только из-за того, что ситуация именно такая как есть - ну так у администрации вообщем-то глубоко пофиг, кто есть на форуме. Им самим хорошо и ладно.

честно говоря - ничего не понял

Link to comment
Share on other sites

2 Harder

Ну и нафига всё усложнять. Словно ты здесь первый день. Отредактируй, ни нам ни тебе от этого лучше не станет.

Чего отредактировать?

Link to comment
Share on other sites

честно говоря - ничего не понял

Зачем отправлять тему в сортир? Тут идет выяснение личных отношений? Нет. Много мата? Я бы не сказал, что очень.

Link to comment
Share on other sites

Зачем отправлять тему в сортир? Тут идет выяснение личных отношений? Нет. Много мата? Я бы не сказал, что очень.

я пошутил.....может неудачно.....как получилось...не принимай всерьез

Link to comment
Share on other sites

:) :) . Если проанализировать, то самые реальные кандидаты это:

* Марчук

* Мороз

* Тыгипко

* Кинах

 

Где-то тут во флейме топик был о смешных фамилиях:)

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то хоть кто-то дал оценку происходящему в Украине не с позиции "сам дурак".Что радует,еще раньше многое из этого обращения высказывали форумчане :) :

 

http://news.region.dn.ua/details/9112/

 

Инициативная группа молодых журналистов Украины обратилась к известным журналистам страны с вопросами об "оранжевом" восстании

 

......

 

Smак,очень хотелось бы,чтобы ты тоже к этому обращению прислушался ( насчет оскорблений в адрес оппонентов). Просто меня предпосылки появления разных-всяких-автономий совсем не радуют и не веселят. Но это - ответная реакция на наплевательское отношение к себе.

 

Да уж!

Особенно ценно во всем этом источник информации.

Совершенно непредвзятое издание :)

 

По поводу отношений то пожалуста поподробней. Если Ефремовы... Кушнаревы... и иже с ними позволяют себе делать такие заявления, которые они делали в воскресенье, а потом в понедельник во вторник, говорить, что они собственно не то имели в виду. То какое может быть о них мнение? Да плевать я хотел на их заявления ибо не послидовни, впрочем как и Янукович. За 9 дней 3 совершенно разные позиции. Не знаю как тебя, но меня это просто возмущает.

 

То что пытаються затянуть решение ВСУ, это как назвать можно? А заява в тот же ВСУ от Януковича, на фальсификацию выборов? А что до этого было все честно, а как жареным запахло так уже и фальсифицированы?

А полный бред, что жена Януковича на митинге расказывала? А туфта с кормежкой всей Украины(нет я сейчас подниму минстатовскую инфу и выложу, точно потрачу время и выложу)?

 

У меня вопрос, у Вас транслируеться заседание ВСУ? Или тоже перекрыли местными каналами? Или Вас бы устроило, что пусть сфальсифицырованы, но за то Ваш кандидат?

 

46 молодых донецких журналюг, решили пососать у пана Ахметова. Нацарапал писульку и опубликовали в инет газетенке, которую кроме донецкого региона никто не читает. Таже газетенка давай кричать о притеснениях и бане в инете, типа вк ней никто достучаться не может... Даже попросила распечатывать статьи и по рукам передовать, но обязательно с ссылкой на их сайт.... Все дружно посмеялись посетили сайт, крутанули банеров и счетчиков, благо их там много и прибили ссылку ибо не дотягивает ресурс до уровня Обоза и Обкома....

 

И прошу дай ссылочку на то что там описано. Я имею в виду те гадости которые они ставят в вину другим журналистам. И самое главное стоило бы показать массовость всего этого.

 

Хотя может быть ты и права, но только может они обращались к самой news.region.dn.ua и задонбас.уа?... Те точно отрываються по полной....

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...