Jump to content

Курилы отдадут Японии...


Recommended Posts

Guest SNAIPER
а мне чёто фильм вспомнился -оччень хороший - "Иван Василич меняет прфессию" где вор (Куравлев) вором но земли раздавать это бля уж слишком
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 97
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2Till13 Насчет Китая... Не факт, что тебе бы там понравилось.

 

факт то, что я не говорил обратное т.е то, что мне там понравится....внимательней надо быть - я на японию уже нацелился :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

типа премьер джапаноф заявил что вариант с двумя остравами не расмаривается, тока все 4, и мирный договор здесь не участвует и не при чем... типа отдавать сначала, а там пасморим(с) сер.дождь
Link to comment
Share on other sites

факт то, что я не говорил обратное т.е то, что мне там понравится....внимательней надо быть - я на японию уже нацелился :rolleyes:

А какую же территорию ты тогда Китаю предлагаешь отдать:)? Нет уж, есть желание раздавать территории - будь готов к тому, что ты попадешь не в Японию, а в Китай:)

Link to comment
Share on other sites

А какую же территорию ты тогда Китаю предлагаешь отдать:)? Нет уж, есть желание раздавать территории - будь готов к тому, что ты попадешь не в Японию, а в Китай:)

 

россия большая найдём чёнить и для китайсов :D

 

ГЫ: нашим якутам японцы как-то больше импанируют, дэвушки мечтают за японца замуж выйти...да и вабще все они на японцев равняются...любят себя с ними сравнивать....скажешь им что они на японцев похожи и у них сразу счастья полные трусы.........ну в общем думаю ты понимаешь что китайсам они так просто не отдадутся ;)

Link to comment
Share on other sites

нашим якутам японцы как-то больше импанируют, ... ну в общем думаю ты понимаешь что китайсам они так просто не отдадутся ;)

Гм... Интересный пример шовинистической гомосексуальности...

Link to comment
Share on other sites

Цитата:

 

Торг здесь уместен

 

Курильские острова и интересы России

 

 

Очень вероятно, что заявление Лаврова в программе Соловьева на НТВ случилось не просто так и власть намерена наконец тем или иным образом решить вопрос Курил. Однако тут важно понимать, чего именно хочет добиться власть.

 

Сдача островов на Амуре Китаю была бы правильной, если бы не была бесполезной. Сдача Курил Японии могла бы быть полезной как раз в контексте отношений в Восточной Азии, в частности – сдерживания Китая.

 

Острова, причём не только маленький Шикотан и микроскопические необитаемые островки Хабомаи, а и гораздо большие по размеру Кунашир и Итуруп можно было бы отдать. На определённых условиях.

 

Во-первых, японцы должны были бы заплатить очень много денег. Напрямую нам их, конечно, давать вредно, сопрут почти всё слуги народные. Напрямую можно бы было платить только жителям самих Курил, которые пожелали бы уехать в Россию. А остальные деньги Япония могла бы отдать нам косвенно, например, путём выкупа нашего внешнего долга с последующим его дарением нам.

 

Во-вторых, должны быть выполнены некоторые условия экономического, политического и военного характера. В частности, сами острова и воды вокруг них как минимум лет на 100 должны быть открыты для российских компаний, добывающих полезные ископаемые и ловящих рыбу. Проливы между островами навсегда должны быть открыты для прохода российских кораблей и судов, как военных, так и гражданских. Что касается военных объектов на самих остовах, то либо острова навсегда становятся демилитаризованной зоной, либо на них размещаются эквивалентные (желательно – небольшие) контингенты как России, так и Японии, при этом появление здесь войск третьей стороны полностью исключается.

 

Наконец, абсолютно обязательно заключение соглашения о стратегическом партнёрстве между Москвой и Токио, которое должно подразумевать взаимную военную помощь. Естественно, этот союз будет направлен против Пекина. Позиция Вашингтона в данном случае не будет иметь принципиального значения. Причём Япония, если все эти соглашения будут подписаны, выполнит их свято, в отличие от Китая, для которого любые соглашения существуют до тех пор, пока они ему выгодны.

 

Впрочем, далеко не факт, что события будут развиваться именно таким образом. Вполне вероятно, что власть проводит очередную PR-акцию, чтобы показать недоговороспособность японцев, которые хотят всё, а не предлагаемую им меньшую часть. В итоге получится эффект, очень характерный для нынешней власти: она разозлит всех, не добившись ничего. Дальневосточники ещё больше напрягутся в отношении Москвы, что усилит сепаратистские настроения в и без того слабеющей стране. Ну а Японцы будут просто в бешенстве от поведения Москвы.

 

Есть и другой вариант: проявляя твёрдость, Токио добьётся желаемого результата, т.е. получит все 4 острова (если Хабомаи считать за 1) абсолютно бесплатно (для страны, конечно, - её некоторые представители могут и улучшить своё благосостояние). Если будут сданы Курилы, то за ними неизбежно последует Калининградская область. Недавнее требование группы депутатов Бундестага от ХДС/ХСС создать «еврорегион Пруссия» не является случайностью. До сих пор в Германии подобные требования были уделом маргиналов, впервые о них заговорили представители партии, которая на следующих выборах имеет все шансы стать правящей. Немцы, похоже, считают, что Москва, если к ней найти соответствующий подход, готова сдать всё, что угодно.

 

16.11.2004

Александр Храмчихин

Link to comment
Share on other sites

а мне чёто фильм вспомнился -оччень хороший - "Иван Василич меняет прфессию" где вор (Куравлев) вором но земли раздавать это бля уж слишком

 

вспоминаются ещё такие слова - договор дороже денег.......

Link to comment
Share on other sites

отдайте им якутию лучше :D думаю наши якуты возражать не станут.....да и я пожалуй тоже:p
Боюсь, если японцы вместе с якутами и тебя возьмут, то сильно пожалеют. С подобным довеском к территориям, стране восходящего солнца полный капут придет. ;) :)
Link to comment
Share on other sites

скажешь им что они на японцев похожи и у них сразу счастья полные трусы...

якуты похожи на якутов... на японцев якуты не похожи... неужели якут, который видел себя в зеркало, поведтся на такую лесть?

Link to comment
Share on other sites

якуты похожи на якутов... на японцев якуты не похожи... неужели якут, который видел себя в зеркало, поведтся на такую лесть?
Может у них нет зеркал.

Вот каждый из якутов и думает: вокруг якуты похожие на якутов, а я якут похожий на японца.Или мне например, покажи якута в 10-ти метрах и назови японцем – поверю. ;) :)

Link to comment
Share on other sites

якуты похожи на якутов... на японцев якуты не похожи... неужели якут, который видел себя в зеркало, поведтся на такую лесть?

 

по мне так все они на одно лицо :D а вабще я хочу тебе сказать что те саха которые достаточно давно переехали из улуса в город и соответсвенно живут в городе они реально отличаются от тех кто ещё живёт в улусе или вот только приехал оттуда...в первую очередь это цвет кожи, городские более светлые...ну а дальше черты лица, у городских черты лица более изящные чтоле, что в купе быть может и даёт некоторым некую внешнюю схожесть с японцами......

Link to comment
Share on other sites

В связи с передачей нескольких островов Китаю и обсуждаемой передачи Японии двух островов Курильской гряды предлагается исполнять второй куплет гимна РФ в следующей измененной редакции:

 

"От южных морей до полярного края

Готовы к продаже леса и поля

Хабаровск - китайцам! Курилы - Японцам!

У нас тебя много, родная земля."

 

(с) Народное творчество

Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...
Госдепартамент США подтвердил признание суверенитета Японии над четырьмя южными островами Курильской гряды. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе посольства США в России.
Link to comment
Share on other sites

Ну вообще-то говоря это нерядовое заявление. Это официальный публичный отказ США от признания итогов Второй Мировой войны и территориальной целостности России. Вообще-то после демарша такого уровня принято послов отзывать. Наши, правда, ни на что не решатся, а пиндосы с Россией считаться по любому не будут - после успешного испытания климатического оружия прошлым летом и отсутствия какого-либо внятного ответа со стороны России мы им больше не соперники, и они это внятно на весь мир и объявили, воспользовавшись поводом.

Произошедшее крайне ошибочно считать просто рядовым ритуальным выпадом пиндосов в российский адрес, которые периодически имеют место. Это совершенно не так.

Link to comment
Share on other sites

...после успешного испытания климатического оружия прошлым летом...

На этот счёт можно не беспокоиться: таковое не существует и вряд ли будет создано в обозримом будущем. Доброе привычное ядерное, при меньших энергозатратах, куда более эффективно.

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще-то говоря это нерядовое заявление.
По-моему, это всего лишь очередная проверка, насколько едросы беззубы, бесхребетны и продажны в том, что касается внешней политики.

Sad but true ( (с) "Metallica" )

 

P.S. Я ничуть не склонен отождествлять страну с правящим режимом. Даже несмотря на то, что в утверждении о том, что народ заслуживает своего правительства, есть немалая доля истины.

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще-то говоря это нерядовое заявление. Это официальный публичный отказ США от признания итогов Второй Мировой войны ....Произошедшее крайне ошибочно считать просто рядовым ритуальным выпадом ...Это совершенно не так.

Это то и тревожит, что может быть, так оно и есть.

Слишком много слабостей, одну за одной демонстрирует Россия в лице её официоза.

Одна из унизительнейших, например, была та, когда г. Путин, имея под руками кучу журналистов, смолчал и повёлся на невнятный кивок Буша в сторону якобы "ненужности" для него грузинской агрессии в Цхинвале.

Последовавшая война в медиапространстве против России стала такой звонкой пощёчиной!

Можно подумать, журналюги не пришли бы на экстренную пресс конференцию росиийского лидера! Ещё как бы прибежали.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...