Jump to content

Кубок мира по биатлону


Recommended Posts

По-моему, Бьорн сам больеш всех прифигел, уходя с последнего рубежа всё ещё чистеньким :)
Наверняка офигел, когда тренер сказал ему: "промаж пару раз и спокойно выиграешь, а то, если три раза промажешь, то бежать придётся".
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 526
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А у меня закрадывается такое соображенице, что Бьерндален чуть не круче супы с Армстроногом.

Круче-не круче - сравнить тут сложновато. Но то, что он такой же абсолютный фанатик своего дела, что и названные тобой, имхо факт.

Link to comment
Share on other sites

Бьорндален выигрывает Individual, попадая 20 из 20. Вот это да!

 

А у меня закрадывается такое соображенице, что Бьерндален чуть не круче супы с Армстроногом.
Год назад Бьорндален тоже уверенно лидировал в Кубке мира, но потом Пуаре вдруг побежал... Так что я бы не заглядывал слишком вперёд, хотя думаю, что в этом сезоне Оле Эйнар мимо Кубка мира не пройдёт:)

 

Круче-не круче - сравнить тут сложновато. Но то, что он такой же абсолютный фанатик своего дела, что и названные тобой, имхо факт.
Это верно. Настоящий спортсмен.
Link to comment
Share on other sites

Год назад Бьорндален тоже уверенно лидировал в Кубке мира, но потом Пуаре вдруг побежал... Так что я бы не заглядывал слишком вперёд, хотя думаю, что в этом сезоне Оле Эйнар мимо Кубка мира не пройдёт :)
Ну так и Кими, и Монти - вдруг кааак поедут, кааак поедут! А результат - возможно - будет всё тем же... ;) Хотяяя...

Задалась вчера вопросом - не приятельствуют ли МШ с Уле Эйнаром. Похоже на то? :)

 

За победу Эйнара я тоже мимо бокала пива не пройду. Причём с удовольствием. :)

Link to comment
Share on other sites

За победу Эйнара я тоже мимо бокала пива не пройду. Причём с удовольствием.:)
С радостью присоединился, если б не глубоко засевший патриотизм!

 

 

 

Что касается параллели между Бьорном и Шуми, то они просто являются безоговорочными лидерами, так сказать, "народными чемпионами", только каждый в своем виде спорта!!!

Link to comment
Share on other sites

Мда, а китайцы-то напирают!

Куда ни глянь, и в летних видах и в зимних, везде присутствуют.

И, самое интересное, почти везде на ведущих позициях.

 

 

ага, осталось только баскетболл и хоккей к рукам и ногам прибрать:-)

Link to comment
Share on other sites

Дикий вопль неописуемого восторга, вырвавшийся у меня из глубины души, по поводу 2 промахов Вильхельм на последнем, 4, рубеже, которые сделали ее неконкурентноспособной по отношению к Пылевой.

Тем самым, подиум сложился следующим образом:

  1. Зубрилова (Белоруссия)
  2. Оловсон (Швеция)
  3. Пылева (Россия)

Остальные российские спортсмены расположились так:

Ахатова пришла IV, Макарова VI, а Черноусова заняла XI место.

Порадовала дебютантка в Кубке Мира Катя Юрьева, разместившаяся на скромном,43, месте.

ЗЫ. А Кондрашов-то не чудил во время трансляции - пустяк, а приятно!!!:)

Link to comment
Share on other sites

Дикий вопль неописуемого восторга, вырвавшийся у меня из глубины души, по поводу 2 промахов Вильхельм на последнем, 4, рубеже, ...
Условия гонки, мягко говоря к хорошей стрельбе не располагали. Так что лотерея была ещё та!
Link to comment
Share on other sites

Вчера комментатор сказал, что Оле-Эйнар делает гонки неинтересными, потому как все выигрывает, знакомые, однако, речи:-)
Если в к/л виде спорта есть выраженный лидер, то болельщики делятся на тех кто ЗА и тех кто ПРОТИВ него.

Такова истина.:cool:

Link to comment
Share on other sites

Если в к/л виде спорта есть выраженный лидер, то болельщики делятся на тех кто ЗА и тех кто ПРОТИВ него.

Такова истина.:cool:

Странная истина!??!

Болельщики всегда делились по предмету своего боления. И естественно редко испытывают симпатии к оппоненту своего любимца.

А болельщик ПРОТИВ - это любопытно. Это как бы "любитель не любить"?

Link to comment
Share on other sites

Я так и не понял, почему не приехала Зайцева??
Зайцева, Богали, Ростовцев готовятся к предолимпийской неделе в Турине. Они уехали в Армению, где находится тренировочная база.
Link to comment
Share on other sites

Зайцева, Богали, Ростовцев готовятся к предолимпийской неделе в Турине. Они уехали в Армению, где находится тренировочная база.

И ради этого теряют этап с ТРЕМЯ индивидуальными гонками???

Link to comment
Share on other sites

Сегодняшнюю гонку комментировал Губерниев, а не Кондрашов.

Я вот их тоже по голосам путаю иногда...

 

Хотя, соглашусь, Кондращова слушать интересно, а Губерниев зачастую мешает гонку смотреть, прям как Леха Попофф...

Link to comment
Share on other sites

Задалась вчера вопросом - не приятельствуют ли МШ с Уле Эйнаром. Похоже на то?

Приятельствуют наверняка. Бьорндаллен часто использует приемы МШ:mad: Вон в Рождественской гонке бедного Грайса чуть с трассы не выпихнул, когда обгонял его

 

За победу Эйнара я тоже мимо бокала пива не пройду. Причём с удовольствием.

Я за его победу точно пить не буду. Болею за Пуарэ.
Link to comment
Share on other sites

Сегодняшняя индивидуалка сложилась для нас неплохо. Единственное, что меня настораживает- подозрительно медленный бег Пылевой. Оля на 1,5 км проиграла китаянке 7,5 с. От Зубриловой ее отделило 40 сек, при том, что Пылева отстреляла чисто. Наверное, что сервисеры просто не угадали со смазкой.
Link to comment
Share on other sites

Сегодняшняя индивидуалка сложилась для нас неплохо. Единственное, что меня настораживает- подозрительно медленный бег Пылевой. Оля на 1,5 км проиграла китаянке 7,5 с. От Зубриловой ее отделило 40 сек, при том, что Пылева отстреляла чисто. Наверное, что сервисеры просто не угадали со смазкой.

Надеюсь. что именно в сервисменах дело, ибо уж очень медленно бежала Оля...

Link to comment
Share on other sites

Что касается параллели между Бьорном и Шуми, то они просто являются безоговорочными лидерами, так сказать, "народными чемпионами", только каждый в своем виде спорта!!!
Бьорндален выиграл не так много, на самом деле. Да, Олимпиаду собрал, это очень круто. Кубки мира? Только тот, что в Олипмийском году был. А так Кубок Мира выигрывает в последнее время Пуаре. Чемпионат мира последний тоже кстати его был, а вот Бьорндален там провалился.

 

И ради этого теряют этап с ТРЕМЯ индивидуальными гонками???
Во-первых, это скорее этап с тремя личными гонками. А "индивидуальная" это та, в которой за промах минуту дают.

Во-вторых, повторюсь - в зачёт идут 24 из 27 лучших результатов. Поэтому в мужском Кубке мира Фишер, Бьорндален и Пуаре на самом деле идут плотно-плотно :)

 

Обратите внимание, как китаянки Individual бежали. Даже те, что допустили по 5-7 промахов, без них были бы уверенно на первом месте. Так что Пылёва не бежала - она прогуливалась.

 

Я вот их тоже по голосам путаю иногда...
Да ладно... У Губерниева противный гнусавый тон, через каждое слово "неоднакратный призёр этапов Кубка мира, заслуженный мастер спорта..." А Кондрашов тихо-спокойно рассказывает, хочешь - слушай, не хочешь - не мешает.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...