Jump to content

Кубок мира по биатлону


Recommended Posts

Кстати, сколько там у Андерсона было промахов, 5 вроде ? Тогда по чистой скорости он вроде даже Оле опередил :) Правда Бьорндален эту дистанцию никогда не любил особо.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 526
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кстати, сколько там у Андерсона было промахов, 5 вроде ? Тогда по чистой скорости он вроде даже Оле опередил :) Правда Бьорндален эту дистанцию никогда не любил особо.
Не опередил, все равно семь секунд отставания.

 

Говорят двадцатку скоро уберут как дисциплину. Мне кажется зря, для меня 20-ка, это как олицетворение биатлона, его классика. Единственная дистанция, где стрельба имела определяющее значение на результат. Брали бы пример с шахмат, где при всех извращениях, мерилом мастерства остаётся классика и никто на неё не покушается.

Link to comment
Share on other sites

Ну тут вопрос какую из двух частей биатлона считать превалирующей :)

Двадцатка всё-таки не оставляет практически никаких шансов быстрым гонщикам с не очень ровной стрельбой. Спринт даёт право промахнуться 1 из десяти выстрелов, выиграть индивидуальную гонку с более чем одним промахом из двадцати мишеней - скорее случайность. Так что, как по мне, спринт больше показывает совокупность стрельбы с бегом, что и есть биатлон.

 

Но исключать эту дисциплину не стоит, тут точно согласен :)

Link to comment
Share on other sites

20-ка может быть олицетворением чего угодно, но при современных тенденциях ее уберут - она не телегинична совсем, в противоположность скажем масс-старту. Хотя при грамотной расстановке по протоколу выходит неплохо местами - сегодня к примеру кто-нибудь из лидеров отстреляется и сразу новый приходит, без пауз практически... Но такое редко бывает, чаще половину событий пропускаешь.

 

зы. а не придет ли биатлон к лыжному варианту с полным разделением по длине гонок и выделением отдельной спринт-части? Ведь были уже разговоры о 2 км гонках с 1 рубежом и т.п.

Link to comment
Share on other sites

зы. а не придет ли биатлон к лыжному варианту с полным разделением по длине гонок и выделением отдельной спринт-части? Ведь были уже разговоры о 2 км гонках с 1 рубежом и т.п.

Вряд ли, по крайней мере пока. Лыжным гонкам надо было что-то делать и придумывать, по аудитории и интересу соревнований биатлону они сливали абсолютно. А у самого биатлона вроде сейчас всё отлично, аудитория проигрывает из зимних видов лишь хоккею, трибуны заполнены, звёзды участвуют и борятся .. Что ещё надо для счастья ? :)

Link to comment
Share on other sites

Вряд ли, по крайней мере пока. Лыжным гонкам надо было что-то делать и придумывать, по аудитории и интересу соревнований биатлону они сливали абсолютно. А у самого биатлона вроде сейчас всё отлично, аудитория проигрывает из зимних видов лишь хоккею, трибуны заполнены, звёзды участвуют и борятся .. Что ещё надо для счастья ? :)

да, все так, однако же видимо еще хотят... та же микст-эстафета хотя бы...

 

зы. насчет аватара - хе, некоторое сходство и правда есть... правда Оле вроде через правое плечо ружьишко снимает, проверю послезавтра (фак, точнее уже завтра ;))

Link to comment
Share on other sites

Ох и накуралесила Ольга на стойке. :mad:

 

У мужчин.Свен!!!вообще непонятно,что творит.

Анну радовать частенько стал. ;)

Но как!!!Сегодняшняя победа дорого стоит!

Гонка была просто класс.Обидно за ошибку Николая

на последней стрельбе. :(

Link to comment
Share on other sites

[quorte]Нехватило Его,встал Хавральд,на последних метрах,

Оле его просто съел.

 

Не... Он "закопался" и упал, аля Гросс, но Свен с Рафаэлем уйти от него успели:)

Фишер - СУПА, конечно... "КОРОЛЬ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ!"... Оле - НЕРВНО... Очень нервно... А вообще гонка интересная...

 

ЗЫ:Честно признаюсь, бабскую проспал:)... Не разбудили с утра...

Link to comment
Share on other sites

Нехватило Его,встал Хавральд,на последних метрах,

Оле его просто съел.

да чет сумлеваюсь я... имхо упал он, уж больно быстро яма между ним и Фишем с Рафом образовалась... слишком быстро...

Link to comment
Share on other sites

Люди - это дурдом!

 

Сижу дома - ОДНА! и почти в полный голос выдаю такую тираду " Ну Свенчик, ну зайка - давай! Ну постарайся!.... Йес!!! Я тебя люблю!!!" :)

Ну и как это называется?

 

И ещё - поймала себя на мысли, что могу болеть "против"

Это ужасно, но у мужчин я активно болею проив норвежцев.

Я в шоке !

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...