Jump to content

Феррари без Шумахера (1996-2006)


Radja
 Share

Recommended Posts

Те, кто "покупают место боевого пилота" - очевидно, что бездари. Раз уж вынуждены покупать... Да-да, те самые, о которых тебе КАА рассказывает. :)

"и кто же эти талантливые???" - с тремя знаками вопроса, на мой взгляд, уж точно ты имел-таки в виду, что все они бездари. ;)

Хм. Примерно с десяток очень и очень приличных, если даже не говорить большего, пилотов за десять лет, не считая целой кучи не особо приличных (типа Россета, Диница, аргентинца ещё этого... блин, забыла фамилию... а, Маццакане!..) - это МАЛО? Не думаю...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 165
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На такси он так ездит... Хотела бы я посмотреть, чего б ты наездил в одинаковой с любым из них ситуации...

При первой возможности - с удовольствием:) . а потом и разбираться буим;) . Заметь, денех не прошу:D

Link to comment
Share on other sites

To Lady

 

все ясно: все молодые - все талантливые.

как обычно - все гениальное просто. типичная женская логика. По этой же логике, я тоже буду талантливым молодым пилотом ф1:D :D

 

Но все-таки согласись - слово бездари не употреблялось и даже из смысла предложения не вытекало.

Link to comment
Share on other sites

Не просишь - значит, сам рента-драйвер! :p

К тому же не знаю, насколько молод. :)

Не, не все. Маццакане был весьма молод. Но ужасен. :)

Вот те раз. сама же Гастона записала в подающие надежды.

Плачу тока за бензин:p

 

25. устроит? или староват ... для ф1?:D

Link to comment
Share on other sites

И хто кого после этого невнимательно цицирует? :) Я написала "не считая целой кучи не особо приличных", в которую и включила несчастного Гастона. :)

Я думаю, для рента-драйвера и 25 подойдёт. ;)

Link to comment
Share on other sites

И хто кого после этого невнимательно цицирует? :) Я написала "не считая целой кучи не особо приличных", в которую и включила несчастного Гастона. :)

Я думаю, для рента-драйвера и 25 подойдёт. ;)

Оки, 1:1.

(правда я невнимательно прочитал, а ты сознательно исказила смысл:))

 

Мне бы сначала на карте поганяцца, а тама видно.

Кстати, рента-драйвером все равно не стать - не стыкуется с моими убеждениями:)

Link to comment
Share on other sites

Уточнение можно? В Феррари, пришли Жан Тодт & К° именно под Шумахера, или они бы там появились в любом случае?
Нет, таких "уточнений" лучше не нужно.

Моя версия: Жан Тодт, уже работая в Феррари, искал пилота на 1996, причём пилота желательно сильнейшего (нормальное желание любого менеджера) уровня чемпиона мира. К сожалению для Ф1 (уникальный случай!!!) в том чампе участвовал ровно один чемпион мира:eek:. Если бы в 1996 году Шумахер не попал бы в Феррари, то у них остались бы Алези и Бергер. Хотя я уверен, что Тодт приложил бы массу усилий, чтобы в Феррари ездил бы сын Жиля Вильнёва! Вильнёв мгновенно стал бы героем и любимцем Италии, хотя чемпионом ни 96, ни в 97 конечно же не стал бы. Если же перехватить Вильнёва не удалось бы, то я даю 90% за то, что в 1997 году в Феррари ездил бы Хилл!

Да, еще о твоих "уточнениях", я не понял о какой фантастической надёжности болида Феррари 96-97 ты там говорил?:eek:?

Link to comment
Share on other sites

(уникальный случай!!!)
Совершенно не уникальный. Таких случаев по моим подсчётам до этого было 8, если не ошибаюсь: ближайший - в 92 году, а до этого - в 51, 52 и 56-61-м (не считая 59-го, когда чемпионов в пелетоне не было вовсе).
Link to comment
Share on other sites

Совершенно не уникальный. Таких случаев по моим подсчётам до этого было 8, если не ошибаюсь: ближайший - в 92 году, а до этого - в 51, 52 и 56-61-м (не считая 59-го, когда чемпионов в пелетоне не было вовсе).
Предлагаю отбросить 51-61 (51 просто объективно:) ), и тогда остаётся 92! Так что настаиваю: случай крайне редкий (вместо уникальный), да ещё два года подряд!
Link to comment
Share on other sites

Маааксееен! *стонет и всхлипывает* Ну, хватит уже! За полвека существования Ф1 единственно гадкая и наглая Феррари подмяла под себя и "купила" ФИА? Переписала "под себя" все регламенты всех автоспортивных соревнований? Странно, что-то в ДТМ Феррари не видать, а то ведь, наверное, тоже подгадили бы Хаугу и Ко., да?

Друг мой, то, что ты пишешь - скучно, банально и практически бездоказательно...

Link to comment
Share on other sites

Дааа?? и кто же эти талантливые??? Те, которые покупают места в минарди и джордане:rolleyes: :rolleyes: ? Я так на такси каждый день езжу. Никогда не думал, что в Ф1 можно купить место боевого пилота.

 

Место боевого пилота можно ТОЛЬКО купить. Если забыл, Шумахер начинал тоже с того, что покупал места в Джордане и Бенеттоне. И заплатил он за несколько гонок последнего сезона едва ли не больше, чем Баумгартнер за весь год. И это - еще без учета инфляции и прочей хрени.

Link to comment
Share on other sites

Какой смысл гоняться, когда нет соперников. После ухода Дэймона и Мики формула потеряла весь соревновательный дух. Т.е. каждому дано свое время. Своим присутствием он просто окончательно поставил под сомнение приток новых талантливых пилотов.

Вот Ален сказал после гибели Айртона, что в гонки (в качестве пилота) он не вернется, поскольку для него соперником был только он. Все понимали, что необходимо соперничество ПИЛОТОВ. Представим, (поскольку весь топик носит предположительный характер) если бы в формуле остались и прост и мэнселл???

Всё бы ничего, в твоём посте, если бы ты не придавал словам и обстоятельствам несуществующий смысл! Просту в 1995 году в феврале месяце исполнилось 40 (сорок) лет - так что он ушел не потому что не стало Сенны, а просто "на пенсию", причём даже несколько задержавшись.

Насчет "прост и мэнселл" (почему с маленькой?:( ), с таким же успехом можно вопрошать, что бы было, если бы сегодня гонялся Фанхио. Предположительность данного топика, не является абсолютной и не надо её доводить до абсурда.

А как своим присутствием Шумахер может ставить под сомнение приток новых талантливых пилотов??? Объясни плз. Он вроде одно место из 20-ти занимает, ни больше ни меньше.

Link to comment
Share on other sites

Маааксееен! *стонет и всхлипывает*

Почти замесили, коллективно :D

 

Можно я просто буду высказывать свое имхо, которое, между прочим, я никому не навязываю.

Давайте еще вспоминать что было при царе Горохе.

 

*стонет и всхлипывает* не угадала - читаю и смеюсь:D Хорошая разрядка

Link to comment
Share on other sites

Почти замесили, коллективно :D

 

Можно я просто буду высказывать свое имхо, которое, между прочим, я никому не навязываю.

Ты это, нефиг сачковать!:D Своё имхо надо отстаивать!:) А то иж похвастался, что знаешь про закулисье и в кусты. А мы тут сиди думай, кто там кому взятки даёт:confused:.:D

P.S. Совет: ИМХу не меняй!:)

Link to comment
Share on other sites

Всё бы ничего, в твоём посте, если бы ты не придавал словам и обстоятельствам несуществующий смысл! Просту в 1995 году в феврале месяце исполнилось 40 (сорок) лет - так что он ушел не потому что не стало Сенны, а просто "на пенсию", причём даже несколько задержавшись.

Насчет "прост и мэнселл" (почему с маленькой?:( ), с таким же успехом можно вопрошать, что бы было, если бы сегодня гонялся Фанхио. Предположительность данного топика, не является абсолютной и не надо её доводить до абсурда.

А как своим присутствием Шумахер может ставить под сомнение приток новых талантливых пилотов??? Объясни плз. Он вроде одно место из 20-ти занимает, ни больше ни меньше.

Извини, Прост и Мэнселл (обоих очень уважаю и восхищаюсь) просто торопился.

Я читал, что на похоронах Айртона Ален сам сказал, что в гонки он никогда не вернется, ибо самым главным и единственным соперником для него был Волшебник. Т.е. этим он открытым текстом говорил, что соперничество для него имеет личностный характер. (Я считаю это утверждение верным для большинства видов спорта). кто с Шумахером реально мог соперничать? правильно, те, которые давно ушли.

с кем он сейчас борется? это всем интересно? мне нет. Для меня борьба за чемпионство - Шумахер vs остальной пелетон - не интересна. Было бы интереснее борьба всех (хотя бы 3-4) за чемпионство (сча начнутся стенания, что в отсутствие этой борьбы виновать остальной пелетон. А как же талантливые? Они же есть. Или все-таки нет?).

Просто Шумахеру давно пора уйти из ф1. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Это я стону и всхлипываю... :(

"Маааксееен! *стонет и всхлипывает* Ну, хватит уже!"

 

где я мог это видеть? Не подскажешь:D :D

Все-таки определись - про меня или про себя;) или я чего не догоняю в рус. яз.?:)

Link to comment
Share on other sites

. Для меня борьба за чемпионство - Шумахер vs остальной пелетон - не интересна. Просто Шумахеру давно пора уйти из ф1. ИМХО

Мне тоже не интересна.Но уйти???По моему нет-человек в любом виде спорта должен "играть" до конца.Пока самому не надоест.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...