Jump to content

Татуировки


Matias
 Share

У вас есть(была) татуировка?  

37 members have voted

  1. 1. У вас есть(была) татуировка?

    • Да. Считаю, что татуировки- это нормально.
    • Нет. Считаю, что татуировки- это нормально
    • Да. Считаю, что татуировки- это отклонение
      0
    • Нет. Считаю, что татуировки- это отклонение.


Recommended Posts

  • Replies 208
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2Питон - нифига. Вот оно, лежит, тебя дожидается.

 

 

Как я люблю эти шаблонные фразы:)

Через тридцать лет мне будет пятьдесят четыре года, то есть проживу я чуть больше, чем прожила до сего момента. И если я не впаду в преждевременный маразм (а и такое бывает), я сомневаюсь, что я стану совершенно-другим-человеком. Потому что такой человек, коим являюсь я сейчас, любит себя и своё тело такими, какие они есть. Со всеми глюками и тараканами, со всеми шрамами и родинками. Потому что каждый шрамик стал частью меня, моего тела, соединился со мной и не отличим от меня. Я далеко не идеальна, у меня не идеальное тело, но я, как и каждый человек, уникальна. И узкий белый шрам на моём мизинце (прокусила собака), и два едва заметных шрама под грудью, оставленные проклятой кошкой, которая не захотела сидеть у меня на руках... Всё это было так давно, но у меня никогда и в мыслях не было бежать в специализированную клинику для удаления этих отметок. Они - часть меня.

Не знаю, в курсе ли ты, но татуировка каждые лет пять нуждается в коррекции. И как ты представляешь это себе? Одна коррекция... два... пять - и вдруг через пять лет ударяет в голову "ах, мне это больше не нужно". А если мне вдруг разонравится цвет своих глаз? Форма губ? Группа крови?

Проблема противников татуировок в том, что они в самом деле не понимают, что татуировка становится неотъемлемой частью человека. Не рисунком на коже, а именно частью. И это главный смысл, собственно.

 

Говоря короче - некоторые вещи не поддаются прогнозу. Но и некоторые специальные люди способны не лить горькие слёзы по сделанному когда-либо по собственной доброй воле. Потому что во-первых уважают себя и свой выбор, а во-вторых не имеют семи пятниц на неделе, придерживаясь в некоторых вещах определённой точки зрения.

 

PS - свадьба, кстати, тоже в каком-то смысле клеймо на всю жизнь. Вот только не только на теле отражается, а на всей этой долбанной жизни. Про детей я и не говорю.

Но вот болваны эти жалкие людишки - и женятся, и заводят детей... и плевать им на то, что за мысли будут бродить в их головах лет так через тридцать.

Чего же тут шаблонного? Я например не знаю, чего мне завтра захочется, а ты предлагаешь проштамповать себя на годы вперед. Можешь ради мимолетной причуды отрезать себе пару пальцев или уши? добровольно и не жалеть об этом.

Если запортачить - то в ближайшем тату-салоне. То бишь там, где священнодействуют мастера вроде легендарного стрелка.

У последнего, кстати, стаж 15 лет.

ИМХО, мягко говоря не впечатляет.

Link to comment
Share on other sites

Чего же тут шаблонного? Я например не знаю, чего мне завтра захочется, а ты предлагаешь проштамповать себя на годы вперед. Можешь ради мимолетной причуды отрезать себе пару пальцев или уши? добровольно и не жалеть об этом.

 

ИМХО, мягко говоря не впечатляет.

Фраза шаблонная. За ней обычно следуют разговоры об отрезанных пальцах и ушах. Я тоже не знаю, чего именно захочется мне завтра, более того, я уверена, что через пять лет максимум у меня сменятся как минимум предпочтения в пище. Но человеческое тело имеет свойство меняться - как с нашей помощью, так и само по себе - со временем, например. Для меня диким кажется желание побежать и заливать ботокс, накачивать силиконом груди и зад. Не потому, что я считаю невозможным изменять себя, а потому, что таким образом теряется уникальность, неповторимость человеческая, когда важна каждая родинка и каждый шрамик. Модификация тела (а сейчас я говорю действительно о модификации, а не о "красивеньких иероглифах на попе" или там о десятом проколе в ухе) точно также является средством самоидента, когда тщательно продуманное изменение становится твоей частью, а не твоим украшением. В моём случае продумывание такого идента заняло около пяти лет и я была счастлива, наконец, встретив мастера, который сумел буквально выкачать необходимую информацию из моей головы, воплотив задумку именно так, как необходимо. Я добилась своего - мои татуировки настолько гармоничны, что, находясь на вполне себе видных местах, не бросаются в глаза. Потому что это части меня - как руки, ноги и пресловутые пальцы.

Вот в чем проблема взамонепонимания, я уже говорила об этом. Ты считает татуировки чем-то наносным, вроде ювелирных украшений, которые пришиты к телу. Я считаю, понимаю и ощущаю татуировки как неотъемлимую часть меня. Мысль о удалении которой кажется мне столь же бредовой, как и, например, удаление ноги или головы.

И в то же время мне кажется совершенно бессмысленными татуировки, допустим, изображающие людей или животных, которые в произвольном порядке разбросаны по телу. Потому что они не интегрируются в тело. И это на мой субъективный взгляд не есть хорошо.

 

Не знаю, что уж там должно впечатлять, просто мастер стрелок личность действительно легендарная. Обычно к нему адресуют мастера, которых задолбали вопросом "а какой у вас стаж". Ну и пугают тех, кто собрался сделать татуировку.

Link to comment
Share on other sites

Если запортачить - то в ближайшем тату-салоне. То бишь там, где священнодействуют мастера вроде легендарного стрелка.

У последнего, кстати, стаж 15 лет.

Косоглазие и/или астигматизм.

И вдобавок обе руки левые. Что неудивительно. За такую работу и эти бы выдернуть надо.

Link to comment
Share on other sites

А вот интересно - перед тем, как выбивать ( или как это называется ), рисунок ведь нужно нарисовать? Или нет? И если нарисовано плохо, то и тату будет таким же? Или я хлюпости говорю?
Link to comment
Share on other sites

2Питон - ты меня в реале не видел. На фото - другое дело.

 

2Ирина - сначала, естественно, рисунок. Эскиз. Это процесс вдумчивый и кропотливый, взаимодействие между мастером и тобой. Потом контур эскиза переводится на тело. Переводная картинка в общем:) Но всё равно 100% совпадения эскиз-татуировка никто не даст. Разве что всякие там стрелки:)

Link to comment
Share on other sites

А я всегда думал, что этот боян - подборка косяков разных авторов...

 

целый сайт этому посвящен... http://tattoofailure.com/

Оййй, это бесподобно. Есть пара прикольных, но в целом волялсо, особенно каменты цепляют.:D
Link to comment
Share on other sites

К выложенной мною фотке:

Имхо, бодиарт, а не татуировка. Или совсем свежак. Или фотошоп:) Цвета слишком яркие.
Наткнулся в И-нете на целую серию. это с фестиваля тату в Австралии.

1300738414_13.jpg.7aebe1417dc9fe388d567efcb889b664.jpg

1300738414_14.jpg.90acea91c0319891e54c5e7e12e93778.jpg

1300738414_19.jpg.36979dd18963f1890ccb64e381c07170.jpg

1300738414_21.jpg.e365c79b2a93ca9f9851e31e5e35ec43.jpg

1300738414_22.jpg.d4102d201934801b69c570f15c3868bb.jpg

1300738684_01.jpg.8c3d9541961d963579060c78fbd2672a.jpg

Link to comment
Share on other sites

Имхо стремно как-то выглядит. У меня всегда при виде таких "тел" возникает вопрос "и что они этим хотят сказать?" Нипонятно. Правда, в Кэмден Тауне в Лондоне - самой фриковой улице этого города - видела и похлеще, скажем все работницы тату салонов уже разукрашены настолько, что из-за нехватки места тату сделаны как ободки для лица, у кого уже и на лбах, щеках все это добро.... По-моему это уже патология какая-то
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

http://vsenovosti.in.ua/sites/default/files/raznoe/83a1d27177b69cd0a732db56012f238a.jpg

Мария Кристена, мама четырех детей, проживающая в Мексике, превратила свое тело в "энциклопедию" татуировок. Причем последнее новшество – рога - она сделал без анестезии. Об этом пишет Metro.

35-летняя Мария утверждает, что она хочет еще больше имплантированных рогов.

«Татуировки являются одной из форм освобождения для меня - мой способ стать бессмертной», - рассказывает Мария - The Sun.

По ее словам рога были имплантированы ей без анестезии. Также Мария выразилась, что любит вампиров.

Между тем психологи считают, что бодиарт может говорить о заниженной самооценке.

Некоторые делают татуировку в знак протеста. Совсем немногие - им это просто нравится по эстетическим соображениям. Но большинство делают тату в момент сильного эмоционального стресса.

 

Специалисты предполагают, что популярность бодиарта, особенно среди женщин, значительно возросла за последние годы. Ученые считают, что не каждый человек, который делает татуировку, имеет заниженную самооценку, но наличие 3 и более тату на теле является одним из тревожных сигналов нарушения психики.

Link to comment
Share on other sites

Мне как-то один психолух поставил диагноз маниакально-депрессивный психоз по татуировке. Причем не только мне, но и, естественно, мастеру:)

Ржали оба:)

 

Развелось бесполезных спесиялистов...:)

 

Пээс - баба писец стремная. Только момент по поводу анестезии непонятен. А раньше она что-то с анестезией делала? Татуировки вообще без делаются, максимум побрызгать новокаином. Вкалывать ничего нельзя, всё по живому.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...